Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ТНВД Lucas на BOSCH.


Опрос не про отношение а конкретно сколько машин переданы на ТНВД Bosch  

385 проголосовавших

  1. 1. Интересно сколько на форуме Мондео TD с ТНВД Bosch.

    • ТНВД Bosch на Мондео TD
    • ТНВД Lucas на Мондео TD


Рекомендуемые сообщения

тахометр свечи накала и вентилятор идут через мозги. поменял мозги все заработало .теперь буду кататься на боше .

каво интересует магу дать телефон дизелиста которы перебирал насос .у него вроде пару еще осталось. 

 Если не трудно сбрось в личку мне тел позвоню узнаю что по чем . И как впечатления от боша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тяга увеличилась по расходу низнаю мало ездил но вроде одинаково 

может кто подскажет на посате турбина дует или втягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может кто подскажет на посате турбина дует или втягивает

А что такое посат? Походу, учебник русского языка в своё время был скурен за углом школы  :D. И что значит турбина дует или втягивает - по-моему, принцип действия везде одинаков: с одной стороны втягивает, с другой выдувает. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасат это фольцваген .ты прав учебники все были скурены и школу плохо посещял но это х......                                                                                                           если у нас снять шланг с турбакоректора то он втягивает.а у пасата неможет быть что он нагнетает.если кто знает напишите.                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасат это фольцваген .ты прав учебники все были скурены и школу плохо посещял но это х......                                                                                                           если у нас снять шланг с турбакоректора то он втягивает.а у пасата неможет быть что он нагнетает.если кто знает напишите.                

Турбина всегда нагнетает воздух во впускной коллектор поэтому при снятии трубки с турбокорректора с неё немного дует. Что на пассате, форде елочке зверке и ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно дует сам проверил.и ещё сегодня подредоктировали турбокоректор машина вроде начела веселей розгонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня всё подключили турбокоректор и ускорительный клапан машина ожила .                                                                                                                моё мнения бош однозначно лутше лукаса     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я смотрел сегодня на такой насос. И возник ряд вопросов. как он закреплен? на фольксвагене опережение меняется поворотом насоса, на мондео шестерней. какая шестерня установлена? если от фольксвагена, то как поставили шкив насоса ГУР? какой порядок трубок к форсункам? Опережение впрыска, которое меняется тросиком на фольксвагене на форде не подключено?

Ставил не сам, купил с этим ТНВД(BOSH), но мой знакомый приезжал, смотрел как подключен. Поставили ему БОШ по креплениям подходит, от опережения далёк помочь не чем не могу, не знаю как было изначально ГУР стоит, порядок трубок  сверху 1.2 снизу 3.4, тросик только на газ

Изменено пользователем komandaplys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Поменял тнвд ЛУКАС на БОШ. Чуть похимичил с креплениями и всё получилось, начал ригулировать, но появилась проблема:

либо дымит по чёрному, либо нетянет, либо заводится очень долго.

Сейчас остановился на том, что не дымит и более менее тянет, но боюсь спалить стартер.

Если зажигу шкивом регулировать- то заводится быстро, но тянет слабо.

Помогите кто чем может, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насос тестированный?еще как вариант что грм неправильно стоит.у знакомого эскорт .тоже менял на бош.вернее уже стоял бош но нужен был новый.взял бу.два дня не смог завести.продовцам мозг вынес.потом проверил грм.со штивтом ка положено.оказалось на один зуб неправильно ремень стоит.завелась с пол пинка и  теперь счастье ему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насос тестированный?еще как вариант что грм неправильно стоит.у знакомого эскорт .тоже менял на бош.вернее уже стоял бош но нужен был новый.взял бу.два дня не смог завести.продовцам мозг вынес.потом проверил грм.со штивтом ка положено.оказалось на один зуб неправильно ремень стоит.завелась с пол пинка и  теперь счастье ему 

Насос снят с рабочей машины. Грм правильно стоит потому, что если шкивом подиграть зажигание, то заводится с полтыка, но начинает дымить чёрным дымом и тяга проподает. Машина нетупит только на первой и на второй скоростях, а дальше хочется ножной привод как у флинстонов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что он снят с рабочей машины ещё не говорит что у него настройки правильные.а с какой машины снят?и есть ли на нем турбокоректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я заменил ТНВД на BOSСH,но машина заводиться только тогда,когда подключаешь луковский насос в разъем.

Помогите решить проблему!

И что надо перемкнуть что бы машина заводилась без Лукаса?

У себя замерял на клапане отсечки там тупо 12 вольт включается с зажиганием. Попробуй подключи провод +12 на клапан. Провода лукаса у меня отключены все просто болтаются, но знакомый говорит среди этих проводов есть нужный. Сам не проверял и так работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос нада выставлять на каплю. на боше нету шпонки на шкиву .неизвестно кто и как его крутил дотебя.и подключи клапон холодного пуска очень влияет.  если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя замерял на клапане отсечки там тупо 12 вольт включается с зажиганием. Попробуй подключи провод +12 на клапан. Провода лукаса у меня отключены все просто болтаются, но знакомый говорит среди этих проводов есть нужный. Сам не проверял и так работает

спасибо я ужэ разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос нада выставлять на каплю. на боше нету шпонки на шкиву .неизвестно кто и как его крутил дотебя.и подключи клапон холодного пуска очень влияет.  если есть.

Есть рычажок на тнвд как я понимаю для работы двигателя на холодную кто как его подключил поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рычажок на тнвд как я понимаю для работы двигателя на холодную кто как его подключил поделитесь

что за ричажок поясни.холастые обароты или изменение угла впрыска.лутше кинь фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как блин фотки вставить? изменение угла впрыска, трудно сфотать, он находится со стороны двигателя.

вот ссылкаhttp://www.yedekparca.com/19167.html на фото он внизу и к нему наверно тросик подходил

Изменено пользователем komandaplys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите пожалуйста  при установке насоса BOSCH порядок подключения трубок к форсункам остается такой же как у Лукаса или изменяется? 

На bosch имеются надписи А В С D по выложенным здесь фото определил что А - на 2-ой цилиндр, В- на 1-й цилиндр,  С - на 4-й, D- на 3-й, я прав или ошибаюсь. 

Изменено пользователем klyv05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не менял трубки от лукаса подругому непоставиш .если тнвд с токоваже двигателя трубки менять ненадо 1.3.4 2. по часовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не менял трубки от лукаса подругому непоставиш .если тнвд с токоваже двигателя трубки менять ненадо 1.3.4 2. по часовой.

  А трубки не потребовалось перегибать и с моторчиком х.х. чё нибудь делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на место моторчика под акб поставил солинойд как на фото но меньше.отлично подошол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Наконец то закончилась и моя эпопея установки насоса  Bosch. При установке столкнулся со следующими проблемами. 

1-я сам насос отыскался в Польше и благодаря Бернцеву ему ещё раз огромное спасибо был привезён. Насос как и следовало ожидать был трохан подржавевший но плунжерная пора по моим очучениям была в хорошем состоянии что и подвердил стенд поэтому было принято решение заменить некоторые запчасти и устанавливать.  Насос перебирался без чей либо помощи самостоятельно.

2-я очень большая проблема это крышка с турбокоректором. Оказывается они бывают двух видов и какая нужна именно для нашего насоса так и не понятно. Одна крышка идет с регулировочным винтом вторая без и у них разная конструкция штока. Я нашёл с регулировным винтом всё стало без проблем. 

3-я проблема это крепление подушки двигателя которое возле гидроусилителя думал придётся спиливать или что то мудрить т.к. мешало бы рычагу газа и упиралась в сам насос но все стало без проблем между крышкой и креплением зазор 2 мм.  

4-я проблема тросик газа мучал вопрос менять не мянять но оставил родной немного повзаимствоал крепления от лукаса.

5-я проблема момент впрыска так как при переборке насоса прое.....л  :sten: положение шкива относительно шпонки вала насоса а крепление шкива ставится на конус. Но помучавшиьс более менее попал.

Итого затраты на насос 75 у.е. насос ремкоплект 8.5 у.е клапан 11 у.е.  запчасти в насос 30 у.е.  насос на стенд  :sten: 40 у.е.

Что имеем сейчас после замены. Первое впечатление не очень 

Т. к. насос после стенда,на авто не регулировался, авто тупое как овощ требуется регулировка пока разбираюсь.После регулировок и разгона до 100  отпишусь.

Да и самое интересное все мастера  :new_russian-1:  нихрена у тебя не получится ничего не будет ехать дымить и т.д. и т.п. Но благодаря этому форуму решился на переделку и установил.  Если у ково то есть вопросы спрашивайте. 

Изменено пользователем klyv05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тахометр свечи накала и вентилятор идут через мозги. поменял мозги все заработало .теперь буду кататься на боше .

каво интересует магу дать телефон дизелиста которы перебирал насос .у него вроде пару еще осталось. 

Если можно тел, я хотел бы связатся с этим дизелистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...