Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

проехал сотню, эффект 0%. Записался к толковым дизелистам на 25-е. Посмотрим что скажут специалисты. :) отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не ну, блин у меня видимо симптомы похуже будут. я так не могу. Залил какую-то дрянь (Ликви-моли) в бак, посмотрим, даст ли какой эффект.

А кто знает где в округе Новополоцка форды чинить любят?

это ты зря. вся какашка со стенок и дна бака теперь на форсы пойдет. я выше писал, как лучше...правда немного муторнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый.

У меня проблема точно такая же, как у всех ... уже 2 года.

За это время что только не делал, чего не наменял .... денег потрачено было уйма.

Из того, что не делал ... не вскрывал двигатель, хотя спецы в "Бош на Петушкова", настаивали, говоря, что скорее всего шатун подогнуло, либо какая-то проблема с клапаном (ми).

В общем: по воздушной системе - все либо новое, либо проверенное, по топливной - тоже самое (кроме магистрали и патрубков), свечи накала новые, клапан егр заглушен, подсоса воздуха нет, расходники меняю вовремя.

 

На днях, в одном издании прочитал, что в нашей машине стоит интересная топливная обратка (та, что к топл. ф-ру подключается), распределяющая топливо между ф-ом и баком в зависимости от температуры топлива ... и что данный девайс очень чувствителен к качеству топлива, перегреву со стороны турбины, наличию воды в топливе и т.п. Также написано, что данную трубку нужно регулярно менять в сборе.

 

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.

Не думаю, что все, у кого проблема с белым дымом, обладают мотором с подогнутым шатуном или клапаном. Тут должно быть что-то простое и общее ... может как раз дело в этой трубке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь кто то уже проводил эксперемент убирал обратку ставил на прямую ,и кстати гдето здесь писали ,и не чего не изменилось а вот на счет датчика температуры головы это может быть он завязан через комп и может глючит так как у многих при самоидиогностике он на холодную показывает не верно как у кого какую температуру ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинус здесь в том, что до того, как топливо не прогреется до +31, оно в бак не уходит, а возвращается в фильтр, как только прогревается - уходит в бак. И так далее, пока температура не снизится до +15, после этого опять в фильтр.

Вот такая петрушка)

Хотелось бы понять, зачем вообще этот механизм подогрева топлива нужен!

 

А что касается датчика ... и что, никто не пробовал его менять??! Может дело не в нем самом, а в проводке, подходящей к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры вызывает и у меня определенные сомнения, однако пока "подловить его на лжи" не могу никак. Был бы мануал с точными характеристиками датчика, сказал бы наверняка.

Я уже начал одной своей извилиной грешить на вход контроллера ("Мозгов"), возможно входное сопротивление выше чем у холодного датчика! Руки чешутся залезть в "мозги", но пока сдерживаюсь :) жду 25-го там может что проясниться. Будут двигателю хирургическое вскрытие делать. А там, как говориться, вскрытие покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем!Столкнулся я с такой же проблемой,на холодную плавают обороты и дымит!Все это началось после замены тнвд,мой старый накрылся и я купил б/у насос,так вот с моим даже мертвым насосом такого не было,а как поставил другой,появилась такая же проблема,так что я больше чем на 100% уверен что дело в ТНВД!Свой старый разбирал,обнаружил ржавчину на роторе,а все клапана как новые,вот хочу со старого их на этот насос перекинуть,думаю результат будет,но щас нет времени туда лезть!Если все сделаю и все получиться,обязательно отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем!Столкнулся я с такой же проблемой,на холодную плавают обороты и дымит!Все это началось после замены тнвд,мой старый накрылся и я купил б/у насос,так вот с моим даже мертвым насосом такого не было,а как поставил другой,появилась такая же проблема,так что я больше чем на 100% уверен что дело в ТНВД!Свой старый разбирал,обнаружил ржавчину на роторе,а все клапана как новые,вот хочу со старого их на этот насос перекинуть,думаю результат будет,но щас нет времени туда лезть!Если все сделаю и все получиться,обязательно отпишу!

 

на счет ТНВД ... я себе его полностью перебирал (в vp44.ru) ... машина дрыгалась до переборки, дрыгается и после((

правда после переборки стала намного живее и расход снизился.

 

Нужно пробовать заведомо рабочий датчик температуры головы, а дальше снимать саму голову (при необходимости и все остально) и смотреть, что там.

 

p.s. Вычитал, что есть на 115 л.с. какой-то датчик отсечки. Распоолжен в салоне, слева-снизу за панелью приборов за обшивкой. Может с этим датчиком тоже нужно разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне в этой конторе вообще сказали что насос мой рабочий!А когда я его сам вскрыл,там была куча ржавчины,так что это дело в насосе,а не в каких то там датчиках!Так что херовые там спецы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне в этой конторе вообще сказали что насос мой рабочий!А когда я его сам вскрыл,там была куча ржавчины,так что это дело в насосе,а не в каких то там датчиках!Так что херовые там спецы!

 

Вы им свой насос отдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы им свой насос отдавали?

 

 

да,я возил им этот насос лично в минск!и они сказали что он полностью исправен!а эти симптомы у меня появились сразу же после установки другого насоса,так что делайте выводы!!!КОГДА БУДЕТ ВРЕМЯ,Я ЗАЛЕЗУ ЕЩЕ В НАСОС И ПЕРЕКИНУ ДАТЧИКИ,ДУМАЮ В НИХ ДЕЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, вы возили новый насос, и лично вскрывали старый? Новый не трогали?

При установке нового б/у насоса, прописывали его в иммобилайзер? И о каких датчиках в насосе вы говорите?

 

И еще момент, мне кажется, что тут может быть также проблема с самим двигателем ... у нас насос одноплунжерный, и непонятно, как, например, в 3-х из 4-х цилиндрах сгорает топливо, а в одном нет. И это явно.

Если бы была проблема с насосом, во всех цилиндрах топливо бы не сгорало ...

Изменено пользователем nnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я новоиспеченный обладатель ТДДИ 115 сил, проблема такая же как у всех. Утром дымовая завеса на весь двор и мотор колотится. такое чувство, что работает 2-мя цилиндрами. Из-под заливной горловины масла, если снять крышку валит дым. Все сечи в норме, турбину менял, после того как та развалилась в клочья. А до этого из нее довольно долго гнало масло во все возможные стороны. ВО впускном коллекторе можно было картошку сажать. Пузырей в обратке не заметил, по крайней мере на холостом ходу их нет. а зато если открутить обратку от свечей, то там че-то пузыриться.

 

Хотелось бы исключить все варианты, до насоса, что бы зря деньги за его ремонт не платить!

 

а еще- датчтик температуры головки блока цилиндров показывает на холодном моторе 40 градусов. По крайней мере панелька в режиме диагностики так показывает. Сопротивление датчика на холодной машине 47.8 Ом на улице +10. правильно это или нет?

Подскажите, как запустить авто в режиме самодиагностики и посмотреть температуру головки?

Хочу на своем проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, вы возили новый насос, и лично вскрывали старый? Новый не трогали?

При установке нового б/у насоса, прописывали его в иммобилайзер? И о каких датчиках в насосе вы говорите?

 

 

я возил свой старый,нерабочий насос,они его проверили и сказали что он исправен,после чего вскрыл его и обнаружил в нем ржавчину!делать я его не стал,а купил б/у насос на разборе и поставил!после чего оттащил его в бош сервис чтобы его прописали!на насосе стоит один клапан какой то и датчик,вот я думаю что в них и дело,но их надо перепаивать,а без снятия насоса это сделать проблематично,а опять лезть его снимать,пока не хочется,и так его раза 3 снимал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал книжку про VP44, и понял, что лучше бы я взял common rail :)

 

в этом насосе все самое страшное (помимо дикой ненадежности самого насоса) зависит от показаний 4-х датчиков: Температуры двигателя, Воздуха, давления после турбины и положения коленвала. И самое странное, на мой взгляд, это отсутствие аварийного режима. т.е. если какой-либо датчик не работает, то насос также работает исключительно хреново. Читал к какой-то ветке, что неработающий датчик температуры "за бортом" также приводил к ужасной работе мотора. Был до этого мерс с200 СДи, так там половина датчиков вообще оборваны были и все нормуль :) как часы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возил свой старый,нерабочий насос,они его проверили и сказали что он исправен,после чего вскрыл его и обнаружил в нем ржавчину!делать я его не стал,а купил б/у насос на разборе и поставил!после чего оттащил его в бош сервис чтобы его прописали!на насосе стоит один клапан какой то и датчик,вот я думаю что в них и дело,но их надо перепаивать,а без снятия насоса это сделать проблематично,а опять лезть его снимать,пока не хочется,и так его раза 3 снимал))))

если не секрет, что было состарым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал книжку про VP44, и понял, что лучше бы я взял common rail :)

 

в этом насосе все самое страшное (помимо дикой ненадежности самого насоса) зависит от показаний 4-х датчиков: Температуры двигателя, Воздуха, давления после турбины и положения коленвала. И самое странное, на мой взгляд, это отсутствие аварийного режима. т.е. если какой-либо датчик не работает, то насос также работает исключительно хреново. Читал к какой-то ветке, что неработающий датчик температуры "за бортом" также приводил к ужасной работе мотора. Был до этого мерс с200 СДи, так там половина датчиков вообще оборваны были и все нормуль :) как часы!

 

В этой книжке ничего не написано про зависимость от датчика давления окружающей среды (BARO) и датчика отсечки топлива, который располагается в салоне слева за панелью приборов на стойке?

 

ржавчина,где то воды хапнул!

 

а как проявлялась нерабочесть насоса на работе мотора ... почему в решили его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой книжке ничего не написано про зависимость от датчика давления окружающей среды (BARO) и датчика отсечки топлива, который располагается в салоне слева за панелью приборов на стойке?

 

 

 

а как проявлялась нерабочесть насоса на работе мотора ... почему в решили его менять?

 

 

мотор троил во всем диапазоне оборотов!диагностика показала на насос,вот как то так!два месяца я с этим мучался!пол машины перетрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как-то датчик отсечки топлива никак не должен влиять на белый дым и троение мотора :) ИМХО. Как мне кажется этот датчик может влиять только на подачу топлива: Либо "ДА" либо "Нет". У меня напротив этого датчика даже какое-то отверстие есть и что-то написано по французики. По ощущениям там кнопка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как-то датчик отсечки топлива никак не должен влиять на белый дым и троение мотора :) ИМХО. Как мне кажется этот датчик может влиять только на подачу топлива: Либо "ДА" либо "Нет". У меня напротив этого датчика даже какое-то отверстие есть и что-то написано по французики. По ощущениям там кнопка. 

 

Я про этот датчик только читал,информация была довольно скудная. Может вы и правы.

На счет датчика BARO сдравый смысл подсказывает, что он тоже не при делах.

Датчик положения коленвала - по всей видимости тоже не при делах ... инче, с матором были проблемы в любое время.

Датчик наддува у меня новый.

 

Вывод: остаются только датчики температур (головки блока и окружающей среды) ... их я не менял. На какой-то из компьютерных диагностик (по другому поводу) мастер сказал, что была какая-то ошибка с температурой ... дескать, не парься, мы ее стерли ... все ОК.

 

Эти датчики - последнее, что осталось из непроверенного ... ну внутренности самого мотора.

 

P.S. А что писали в соседнем форуме на счет некорректности датчика температуры за бортом? Толково или ... ?

Изменено пользователем nnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор троил во всем диапазоне оборотов!диагностика показала на насос,вот как то так!два месяца я с этим мучался!пол машины перетрес

 

Понятно.

Для чистоты эксперимента, заведите машину в режиме самодиагностики после ночного стояния, и посмотрите какая температура головки блока. Если явно неправильная, тогда моя версия вполне имеет место на существование ... если все правильно, тогда - простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не к чему!Я больше чем на 100% уверен,что дело в ТНВД!

 

Про насос ястно.

Для себя, такой вопрос: на вашей машине сам датчик температуры головки блока (не разъем) снимался (выкручивался из головки) хоть раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,датчик температуры головки не снимали!Посмотрю завтра температуру на холодную и отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...