Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В опщем понял, что щасливый я...

Машине 5 лет и 150 тык.

Как-то раз уже загудел, но доливом жижи всё решилось сразу. Кстате - тоже залил по дурости и криворукости выше максимума, но откачать было нечем, посему забил. И тоже гул исчез.

 

Сейчас загудел тож... Но ужо фиквам так просто я отделался.

Было запереживал, но, прочтя эту тему - расслабился. Пора, видать, ему пришла...

150 тык прошел, подвеску я особо не жалел никада, бачок тож родной ышшо.

Ну жижу менял как положено на ТО.

 

Такшта начинаю заморачивацца поиском насоса подешевше.

Кстати, мож есть у кого нычка на примете, ге сию запчасть мона купить не за 20тыр. Пусть и не родную. Лишь бы не гудело.

 

НАчну с бачка, хотя надежды мало на это. Ничо не бурлит. Гудит сиьно тока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пишу в этой теме, трубки и шланги ведь тоже относятся к системе ГУР.Во вторник утром при движении в городе, примерно в течении одной минуты, ушла у меня вся жидкость из системы ГУР. Сверху движка было все чисто. В районе рулевой рейки была утечка. Точно место не было видно. (пока нашел место, где встать, открыл капот, а уже пусто). Эвакуатор, диагностика.Фотки здесь http://my.mail.ru/mail/abtfilos/photo?album_id=121Приговор: нижняя часть трубки-обратки (фото 2). Есть еще и верхняя часть трубки-обратки (фото 1)Про второй рисунок- трубка состоит из металла процентов на 60, остальное- армированный капроном резиновый шланг. В книге на рисунках этого места, где именно резиновая часть, нигде не видно.Кто в теме, тот поймет. На втором рисунке это обратная трубка в «связке» с подающей давление трубкой (эта- вся из металла).Вот резина пересохла на «ухнарь» и лопнула...Все сняли, эта пересохшая резиновая часть ломается, как сухая палка, с таким же треском.Новую трубку ждать 2 недели, да еще и той же конструкции. Поехал к гидравликам, сделали мне это место из настоящего бронированного шланга, отдал 2300 рублей.Про фото № 1: там, где стрелка- тоже резиновая часть верхней части трубки-обратки. Вся трубка обратки состоит из двух отдельных частей.За 4 см. до конца трубки, до места, где она соединяется с расширительным бачком, эта резиновая трубка лопнула из-за пересыхания. Менял эту часть еще год назад. Стоимость только трубки 4500 руб. Думаю, вторая, нижняя часть трубки-обратки, примерно так же стоит.Вроде бы такой ситуации на форуме не встречал. Поправьте, если что.Пробег- 97 000 км., машине 4,5 года в эксплуатации плюс полгода стояла новая, пока я ее купил.Отчего так сильно пересыхают резиновые части? Я часто на холостых оборотах стою. Может из-за этого? Продувка моторного отсека слабая, когда авто на месте, а движок на хх.Как думаете, есть ли вероятность попадания нижней части трубки-обратки в детали, нуждающиеся в профилактической замене?Вот здесь http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/danger48/journal/1215204/ про верхнюю часть трубки-обратки, на уже моем фото № 3 показано место, где от сухости лопнуло. Чел поставил что-то похожее на то, что я сделал в нижней части. Только внизу резиновая часть делает резкий разворот на 180 градусов. Мне поставили гибкий, армированный металлом, шланг для гидравлики. Сказали, что выдерживает температуру до плюс 250 градусов.Желающие могут потрогать руками у себя на машинах эти резиновые части и самостоятельно принять индивидуальное решение.Как «опознать» это место? На резиновой части надета тепловая защита серебристого цвета. Если это случится в дороге, то починить можно своими руками. Давление на обратке небольшое. Поставить любой армированный капроном маслостойкий мягкий шланг, срезав болгаркой металлические «обжимки». Места для хомутов много, даже можно по 2 поставить. С одной стороны, под обжимкой, есть даже что-то вроде буртика против срывания шланга.

Ссылки, в классическом виде, не вставились чего-то...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

честно говоря, удивлен решением. На фокусе у меня лопался шланг (под номером 1 у тебя на первом рисунке) - вылечили в колхозном гараже трубкой с гидравлики не то комбайна, не то трактора. Обжали хомутами и все. С этим и продал спустя год. В этих трубках давления нет. Это подающая магистраль и обратная. Давление не критичное, поэтому за что платить 4,5 тыс. руб - не пойму. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к моей истории. Теперь мне должны ящик пиваса))

Завожу на следующий день машину и опять гул, поднимаю капот, открываю бачок, а там пена... Ну думаю значит подсасывает воздух... Снял бачок, начал осматривать насос, приложил тряпку что бы посмотреть может откуда то капать будет (насос мыл недавно - из за этого на нем не видно было подтеков). Нашел, течь была из соединения основной части насоса и металлического "гусака" который зажимается шлангом, так вот на месте соединения есть резиновая прокладка которая ясен хрен отработала свое и пропускать начала (на фото на нем написано И.Д.Т.Р.  http://my.mail.ru/mail/abtfilos/photo?album_id=121#photo=/mail/abtfilos/121/122). Самое дурацкое что этот металлический "гусак" прикручивается винтом на 12 к основной части насоса т.е. исходя из логики он должен идти отдельно от насоса но хрен там был, идет в сборе и соответственно найти оригинальную прокладку невозможно... На поиск не оригинала который нормально подходил (взял у ребят занимающихся коробками) ушло около часа... После сборки-прокачки-доливки жидкости, насоса абсолютно не слышно. Вообще! 27 тыс теперь могу потратить на себя)) Доволен как слон))

 

Берите на заметку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, удивлен решением. На фокусе у меня лопался шланг (под номером 1 у тебя на первом рисунке) - вылечили в колхозном гараже трубкой с гидравлики не то комбайна, не то трактора. Обжали хомутами и все. С этим и продал спустя год. В этих трубках давления нет. Это подающая магистраль и обратная. Давление не критичное, поэтому за что платить 4,5 тыс. руб - не пойму. 

 

честно говоря, удивлен решением. На фокусе у меня лопался шланг (под номером 1 у тебя на первом рисунке) - вылечили в колхозном гараже трубкой с гидравлики не то комбайна, не то трактора. Обжали хомутами и все. С этим и продал спустя год. В этих трубках давления нет. Это подающая магистраль и обратная. Давление не критичное, поэтому за что платить 4,5 тыс. руб - не пойму. 

Мне поменяли насос ГУР, потом трубка № 1 лопнула. чтобы сохранить гарантию на сам насос, пришлось ставить оригинальную трубку.

А если опять насос "ляжет" и, если, оригинальный купить, то и трубку № 2 придется ставить оригинальную. Иначе гарантия на насос одна секунда.

Внизу (трубка № 2) высокая температура. Да и в верху тоже. Трубки "сохнут" и лопаются.

В остальном со всем согласен, там, на обратке, везде все просто. Немцы видно думают, что в России никто ни в чем не соображает.

Делают круглые глаза и говорят с удивлением: "Ой! Вы правда сами починили? Трюбка от трактора?"

И у всех инфаркт! А мы пойдем просто водки попьем, за здравие гансов! 

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к моей истории. Теперь мне должны ящик пиваса))

Завожу на следующий день машину и опять гул, поднимаю капот, открываю бачок, а там пена... Ну думаю значит подсасывает воздух... Снял бачок, начал осматривать насос, приложил тряпку что бы посмотреть может откуда то капать будет (насос мыл недавно - из за этого на нем не видно было подтеков). Нашел, течь была из соединения основной части насоса и металлического "гусака" который зажимается шлангом, так вот на месте соединения есть резиновая прокладка которая ясен хрен отработала свое и пропускать начала (на фото на нем написано И.Д.Т.Р.  http://my.mail.ru/mail/abtfilos/photo?album_id=121#photo=/mail/abtfilos/121/122). Самое дурацкое что этот металлический "гусак" прикручивается винтом на 12 к основной части насоса т.е. исходя из логики он должен идти отдельно от насоса но хрен там был, идет в сборе и соответственно найти оригинальную прокладку невозможно... На поиск не оригинала который нормально подходил (взял у ребят занимающихся коробками) ушло около часа... После сборки-прокачки-доливки жидкости, насоса абсолютно не слышно. Вообще! 27 тыс теперь могу потратить на себя)) Доволен как слон))

 

Берите на заметку ;)

Пива нам купи, хоть по банке! :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще! 27 тыс теперь могу потратить на себя)) Доволен как слон))

 

Берите на заметку ;)

19 тысяч ты можешь потратить на себя. Столько стоит новый оригинальный ГУР на твой двиготел. 

Так что сильно не шикуй, а то в минусе окажешься :D  А в целом - поздравляю, и принял на заметку. Так же как и про трубки

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 тысяч ты можешь потратить на себя. Столько стоит новый оригинальный ГУР на твой двиготел. 

Так что сильно не шикуй, а то в минусе окажешься :D  А в целом - поздравляю, и принял на заметку. Так же как и про трубки

У оффов насос ГУР стоит около 45 тыс. руб. Откуда такие цены на оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оффов насос ГУР стоит около 45 тыс. руб. Откуда такие цены на оригинал?

Это реальный интерес? :)  ...У оффов оно стоит 36... во всяком у наших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че, скажите, товарищи, как часто бывает лопаются эти шланги ГУР?...Неужели нужно теперь думать, что это расходный материал (епть, не ожидал)

Теперь значицца еще один гемор на горизонте моего сознания маячит - ждать зимой в лютый мороз пока лопнет шланг а потом бегать пешком по сугробам и искать кусок суперармированного и хомуты...

Эх...депресняк

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто нибудь ,что это за приблуда..которая стала постоянно жужжать.когда включено зажигание..И греется соответственно..водой капнешь-шипит..Она же как то с топливной магистралью связана....Не сгореть бы....

post-60312-0-82252100-1380463222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это...

- вакуумный насос для усилителя тормозов.

Если раньше постоянно не жужжал и не грелся - смотреть утечки, ещё может сам насос при смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто нибудь ,что это за приблуда..которая стала постоянно жужжать.когда включено зажигание..И греется соответственно..водой капнешь-шипит..Она же как то с топливной магистралью связана....Не сгореть бы....

залил тормозную жидкость (была на минимуме) перестал жужжать. до этого жужжал месяца 2))) в вольво клабе много про него написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он с топливным шлангом связан?Черный шланг в топливный туда идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил тормозную жидкость (была на минимуме) перестал жужжать. до этого жужжал месяца 2))) в вольво клабе много про него написано

Ну если бы уровень был маленький.то сигналка бы на щитке загорелась бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы уровень был маленький.то сигналка бы на щитке загорелась бы

ничего не загорелось и как-то даже не думало.  Читайте вольво клаб по поиску "вакуумный насос". там много инфы как его проверить, починить или приговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он с топливным шлангом связан?Черный шланг в топливный туда идет

Ничего там с топливом не связано.

Если смотреть на твою картинку, там тройник чуть правее и выше центра, так вот, правая ветвь от него идёт к вакуумному насосу, левая - к впускному коллектору, верхняя - вакуумному усилителю тормозов.

Нет там никакого топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальный интерес? :)  ...У оффов оно стоит 36... во всяком у наших...

Будем знать! Если что, паровозом передашь? При условии, что деньги вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем знать! Если что, паровозом передашь? При условии, что деньги вперед?

я дам тебе контакт проверенного поставщика, и приедет из москвы транспортной, я тут вряд ли нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и в этой теме :)

Была тут проблема с охлаждающей жидкостью, заодно глянул на жидкость ГУР (бачок с рулем нарисованным, еси прально понял мануал) Цвет у меня зеленый, находится на уровне MIN, я так понимаю надо доливать. Собственно вопрос. Машина у меня БУ, что заливали до меня я хз, если я куплю http://www.fordspare.ru/_project_fs/external/catalogcontent.aspx?catitem_id=35421 вот такую, она подойдет без проблем? И уровень смотреть надо на холодной машине или прогретой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и в этой теме :)

если я куплю http://www.fordspare.ru/_project_fs/external/catalogcontent.aspx?catitem_id=35421 вот такую, она подойдет без проблем? И уровень смотреть надо на холодной машине или прогретой?

Да это та самая нужная зеленая жижа

Но я рекомендую заказывать ее по новому номеру (дешевле) 1781003

Смотреть все равно когда. На холодную - средняя риска "cold" на горячую станет верхней "Max"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ.. то есть, если на холодной на МИН, а на горячей на макс, то это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ.. то есть, если на холодной на МИН, а на горячей на макс, то это нормально?

так не будет) то есть на холодной "COLD" (СРЕДНЕЕ деление между мин и макс), а на горячей макс - вот это нормально

 

долить придется грамм 40...если бы дело было в нашем городе, я бы тебе бесплатно долил (бутыль начатая есть)

чтоб не покупать

с другой стороны для замены-промывки потом сгдится)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная или зеленая должна быть- это по вин-номеру скажет дилер. Только неделю назад лично узнавал.

Раз 8-ого года машина, то должна быть красная. Я дилера просил поменять на зеленую, сказали по вашему вину должна быть красная. 

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная или зеленая должна быть- это по вин-номеру скажет дилер. Только неделю назад лично узнавал.

Раз 8-ого года машина, то должна быть красная. Я дилера просил поменять на зеленую, сказали по вашему вину должна быть красная.

 

А у меня зелёная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...