Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Похоже датчик подтекает!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Там все в жидкости .( течь откуда-то снизу. Реально через датчик давануть столько?

Можно номерок датчика? Есть ли аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все в жидкости .( течь откуда-то снизу. Реально через датчик давануть столько?

Не думаю, что жидкость с Гура может снизу вверх течь, скорее наоборот, попробуй сделать более качественное фото со вспышкой и обрати внимание на датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокруг датчика видны запотевания. 

Ford 1 437 144. Цена в экзисте ~2500р. Есть аналоги, например Zolert ZSF144, цена 1640р. Уступает ли аналог - х.з.
Изменено пользователем Vladimir57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокруг датчика видны запотевания.

Ford 1 437 144. Цена в экзисте ~2500р. Есть аналоги, например Zolert ZSF144, цена 1640р. Уступает ли аналог - х.з.

В этой ветке кто-то писал, что потек датчик, поставил оригинал и его разорвало, он доработал свой старый, почитай эту ветку внимательнее последние страниц 10

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что жидкость с Гура может снизу вверх течь, скорее наоборот, попробуй сделать более качественное фото со вспышкой и обрати внимание на датчик.

Мне кажется, это просто там все забросало. Машину пока не трогаю, во вторник после праздников поеду за советом к человеку. Просто я на пределе уже, психану скоро .)) датчик нашел за 1300. По отзывам на форуме - ходит!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

204 страница - модернизация датчика от kacoco

Как я понял модернизирует там Nikki, а kacoco наоборот осуждает.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаю! - ошибся с авторами .... посмотрел на цитату 

Изменено пользователем Vladimir57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаю! - ошибся с авторами .... посмотрел на цитату

И что стоит рискнуть и начать с "восстановления" датчика?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве пишут. Что это все виноват бачок и он убил насос, но когда я долил жидкость, то начос работает и работает без воя, как только жидкость в районе датчика давит и уровень падает, пошёл вой, но это было буквально недолго. Я сразу долил жидкости и пока она на уровне, все работает. А вот в том районе у датчика ее давит. Негерметичность именно его или все же насос? Машину везти только во вторник. Я сгорю от незнания .(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники, проблема в датчике, заведите машину - пусть 2 человек покрутит руль, а Вы осмотрите насос, датчик - от куда сочится жидкость. Я тоже долго ломал голову, а оказалось - рейка сопливила!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Решил поменять масло, следовал по описанной раннее методики. После сборки проверил работу, все ОК, немного погодя руль закусило, похоже на завоздушивание - с трудом начал вращать рулем до упоров, из бочка начал немного выходить воздух. После прокачки, (в бочке пузырьков нет, только немного меняющийся уровень) проблема не ушла .... прогазовал, руль стал чуть легче, обороты снизились до холостых - проблема возвращается. в чем причина - неужели умер насос?

Сорри, что не мог раньше ответить. Был в дороге. С семьей в отпуск ехал. Завтра опять в дорогу. Еще 1000км предстоит.

Если вы следовали описанной мною методике, то система бы не завоздушилась. Чем промывали?

Не спешите разбирать насос. Заглушка, которая вам нужна не сверху, а снизу откручивается ведь.

Для начала на заглушенной машине крутите рулем от края до края минут 15.

Затем заводитесь. Еще минут 10-15 из края в край крутите, только в крайних положениях не задерживайте руль.

Если это не поможет, то нужно газануть тысяч до 4-5 и покрутить руль, только уже не до краев, а то порвете все там у себя.

Если все это не помогает, то возьмите киянку и стукните по насосу сверху. Без фанатизма. Клапан должен выйти.

А теперь о причинах: вы точно промывали с жидкостью? Или просто масло замещением меняли?

Звуки посторонние у насоса есть?

Если работает тихо и звук только в крайних положениях, то все нормально. Клапан залип скорее всего из-за мусора.

И еще один вопрос - а руль просто тугой или при вращении на холостых он крутится до определенного момента, а потом как будто упирается?

Если ничего из вышеперечисленного не поможет, то попробуйте снять насос, вынуть клапан и растянуть пружину под ним. Или подложить под пружину пару шайб.

Если честно - смысла в шлифовке клапана я особого не вижу. Если в системе чистая жидкость, то по диагонали он не встанет. А вот если пружина не может его вытолкнуть в положение "открыто", то руль будет клинить.

Клапан залипает во вдавленном положении - пропуская жидкость по малому кругу. При понижении оборотов давление жидкости на клапан падает и пружина должна возвращать его назад, но она может быть уставшей и назад вытолкнуть его не может. Не может преодолеть давление масла и клапан остается во вдавленном положении. Это все при условии, что жидкость в системе ЧИСТАЯ.

Если в жидкости есть опилки и другой хлам, то они могут попачть между стенками и клапаном и пружина опять не сможет его вытолкнуть, даже если она не уставшая.

Если короче, то промывайте систему не просто маслом путем замещения, а спейжидкостью.

Проверить наличие опилок легко - на заведенной машине опустите в бачек магнит и потом оботрите его белой чистой салфеткой.

Если что - пишите. К сожалению сразу не отвечу - буду в дороге. Как смогу, так отпишусь.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве пишут. Что это все виноват бачок и он убил насос, но когда я долил жидкость, то начос работает и работает без воя, как только жидкость в районе датчика давит и уровень падает, пошёл вой, но это было буквально недолго. Я сразу долил жидкости и пока она на уровне, все работает. А вот в том районе у датчика ее давит. Негерметичность именно его или все же насос? Машину везти только во вторник. Я сгорю от незнания .(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Причем тут бачек? Если давит из под датчика, так это в датчике проблема. Жидкости абсолютно все равно в какой таре находиться и через какое отверстие выдавливаться.

Если уж совсем-совсем нужно ехать, а из датчика давит жидкость, то просто выньте датчик и заглушите отверстие болтом. На расход топлива правда попадаете, но для экстренного случая сойдет.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piha, спасибо за консультацию! - все отлично описано!
Про магнит в бачок, для поисков металлической стружки знал, ничего не нашел, да и сама жидкость была чистой, но немного воняла гарью. Поскольку машина не давно, решил поменять. 
Промывать систему спец.средствами не стал, менял замещением. Старая жидкость была с небольшим осадком частиц мусора.
Прокачивал, сначала на вывешенном передке, не по времени, а как в бачке не будет пузырьков; затем убрал домкраты. На вывешенной машине все ок, когда колеса на земле - несколько оборотов руля и руль залип. С прогазовкой руль начинал вращаться легче, но все заканчивалось на холостых. Насос работает без посторонних звуков, только появляется гул в крайних положениях - нормальное явления. 
По проходному клапану - разобрался, что его пробка снизу. Думаю достать его, почистить - лишним не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали в сервисе, сказали что шлифовали клапан. Поищи в этой ветке, кто-то разбирал насос!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Помогло? Каков пробег после этого?

Мне делали в сервисе, сказали что шлифовали клапан. Поищи в этой ветке, кто-то разбирал насос!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Помогло? Каков пробег после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогло - пробег после ремонта - около 4000 км

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я б тебе советовал прислушаться к Piha, так как он больше в теме чем любой сервис. Я сам насос не разбирал и представления не имею как он устроен.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но я ведь не ремонтник. Я до всего доходил сам. Если у вас есть время и нет денег, то есть смысл заморочаться.

Если деньги есть и нет времени, то промывайте систему и ставьте новый насос.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но я ведь не ремонтник. Я до всего доходил сам. Если у вас есть время и нет денег, то есть смысл заморочаться.

Если деньги есть и нет времени, то промывайте систему и ставьте новый насос.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Официалы скажут менять всю систем, так как заморачиваться не их вариант. А в любом даже хорошем сервисе не могут знать особенностей каждого узла конкретной модели. Поэтому в теме тот, кто сам разобрался)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В этом логика есть. Тут главное, чтобы система была чистая. Чаще меняйте жидкость и обязательно с промывкой.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В этом логика есть. Тут главное, чтобы система была чистая. Чаще меняйте жидкость и обязательно с промывкой.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Этот пост, нужно в шапке темы писать - так как ты это 1000 раз всем повторил, но никто не слушает )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на экзисте аналог бачка, по отзывом хорош. Арткул AT99625 - 1461 рубль. Советуют вариант от ровера LR 000578 - 1670 рублей. ZVDR011 датчик аналоговый - 1700. Отчасти глупо, но оригинальные запчасти имеют ценник намного выше. Ваше мнение, насос спасти этими манипуляциями реально? Машина простояла день - под ней сухо. Пара капель с защиты может, в остальном сухо. В прошлый раз все за ночь выбегало на насосе, которому пришел кирдык. Тут заметил, что течь идет из под датчика, когда в система непосредственное давление, то есть насос работает и не воет, пока есть жидкость, но она уходит через течь. Надеюсь он жив. И проблема решится простыми манипуляциями. Простите за панику мужики. Просто скоро отпуск, денег прям на донышке, а с работой и так отдыха нет, а тут волосы рвать хочется из-за таких проблем, хотя для кого-то это не проблемы вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если датчик от ровера подойдет, то ставь. По совместимости не знаю. Хотя там обычный датчик сопротивления. Не удивлюсь, что и у ТАЗов есть такой датчик.

2. А что с бачком? Зачем ты его меняешь? Я свой снимал, заливал жидкостью (спрей) для чистки карбюраторов, пару минут он кипел (там эфир вроде), потом я его оставлял в залитом состоянии минут на 10-15. Жидкость для чистки карбюраторов прекрасно все отмывает. Потом аккуратно продувал компрессором, высушивал и ставил назад. С компрессором аккуратнее!!! Не порвите воздухом сеточку!

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...