Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

АБС она разная бывает. На Мондео 2-3 у меня нареканий к связке шип-абс нет ни на одном из покрытий.

 

з.ы.: Nokian WRD3 мало того, что вставляет Нордман на льду, так на ней же можно спокойно по асфальту ездить. Нордман тот же по асфальту ну просто лыжи... Для Бреста ИМХО очень адекватный выбор. Зима покажет.

 

Вот кстати за что я люблю шип, так это за то, что при адекватном держаке по льду-снегу он не сливается по асфальту как скандинавки. А по асфальту мы таки ездим немало. Вот если бы еще падла не так шумел, хотя с доп шумкой даже порванный глушак (гребаные спящие) не сильно напрягает.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну скажем так на мондео 3 абс какая то говняная... ИМХА

))) Шип по асфальту...

А в чём говняность заключается? Опыт сравнения с другими неговняными АБС есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так на мондео 3 абс какая то говняная... ИМХА

))) Шип по асфальту...

На манде, по крайней мере у меня, АБС очень адекватная и вступает в работу как раз тогда, когда нужно, не досаждая частыми срабатываниями.

 

з.ы.: шип по асфальту. че такого? По крайней мере он адекватен, в отличие от того же Нордман РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На манде, по крайней мере у меня, АБС очень адекватная и вступает в работу как раз тогда, когда нужно, не досаждая частыми срабатываниями.

 

з.ы.: шип по асфальту. че такого? По крайней мере он адекватен, в отличие от того же Нордман РС

+100. К АБСке никогда претензий не было на 4 мондеях МК3 и на 1-м МК2, хотя в последнем она почаще срабатывала, если память не изменяет.

 

Тоже катаюсь на шипах, сами знаете какие у нас зимы - может и "полметра" насыпать, а можно и ползимы по асфальту проездить. Никогда проблем ни с шипами не возникало (4-й сезон будет, уже и менять хочется, а все держутся. Потери по 4-5 шипов на двух колесах, по 8-9 на двух других), ни с торможением на шипах на асьфальте - ни по суху, ни по мокрому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт сравнения с другими неговняными АБС есть?

Есть...

 

На том же 3-м мондео пробовал тормозить на льду с горки с АБС и без, резина х-айс норд разница, как бы это сказать... Довольно приличная...

Другой случай... Фиеста 6-я обутая в каму без шипов... Опять же лёд. Чисто субьективно тормозит не хуже чем 3-й мондео обутый в УГ от гудиера на этом же участке дороги.

 

 

 

з.ы.: шип по асфальту. че такого? По крайней мере он адекватен, в отличие от того же Нордман РС

В чём адекватность выражается? В том что шипы не тормозят и не держат нефига дорогу?

 

Когда яездил на мп-5 зимой я верил в шип, но когда я проехался на х-айсе 2-м  я веру потерял(...

Осталось только на хакке 7-й прокатится, что бы совсем в шипах разочароваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понимать фундаментальные основы физики и понимать, где и когда работает шип, тогда разочарований не будет. 

Что касается Х-АЙС2 и Гудка - то это более асфальтовые шиповки, если ищутся чудеса на льду - однозначно Хакка. Или даже не Хакка, а новый Гудок.

Айс Арктик который.

adeb6b8s-960.jpg

 

 

Только нужно не забывать, что шип эффективен каля нуля, если кататься в минус 20 по льду - тут нужна хорошая скандинавка, вот только как на ней ездить каля нуля в дождь по асфальту, я так и не вкурил...

Что касается гудка, то в прошлом году конкретно выручал весной, когда за МКАД после мороза пошел дождь и под водой был лед. Помню народу тогда побилось много. Едешь так себе по лужам, а там не асфаль, а лед...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальтовый шип это как асфальтовая болезнь))))

Если шип работает только каля нуля то нах он нужен вообще? У нас что вся зима +-1 что ли?

Да что бы развеять ещё один миф, про каля нуля...

На улице как раз подморозило... Где то -5, под снегом лёд. Оттормаживался с 60-ти в 0-ль...

АБС фигачит, а машина почти не тормозит.)))

з.ы. не знаю чем тебя там гудок выручал, но у меня от него осталось только одно впечатлении - ПГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальтовый шип это как асфальтовая болезнь))))

Если шип работает только каля нуля то нах он нужен вообще? У нас что вся зима +-1 что ли?

Да что бы развеять ещё один миф, про каля нуля...

На улице как раз подморозило... Где то -5, под снегом лёд. Оттормаживался с 60-ти в 0-ль...

АБС фигачит, а машина почти не тормозит.)))

з.ы. не знаю чем тебя там гудок выручал, но у меня от него осталось только одно впечатлении - ПГ. 

вообще... тоже такие мысли стали появляться...

езжу на шипе... каля нуля конечно он рулит...

но когда мне нужно было на укатанном снегу в -5 с 30 в 0 оттормозить...

то ли он тормозил не так как я хотел... то ли абс ему не дала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я ездил на шипах (9 зим) для меня самым главным качеством было - разгон и маневрирование... дает шип намного больше преймуществ иммено в маневрировании если конечно не очковать жать на гажетку и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,плохая это привычка с СССР брать резину парами.

На трёх машинах всегда беру комплект из 4 сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, как думаете.

что лучше взять ?

BRIDGESTONE 205/60R16 ICE CRUISER 7000 92T ШИП

YOKOHAMA 205/60R16 GUARDEX F700Z 92Q ШИП

или CORDIANT 205/60R16 SNO-MAX PW-401 93T ШИП

 

одна пара CORDIANT  уже есть, взять такую же или еще чего попробовать?

бери пару...

меньше телодвижений...

бюджетнее...

на твой век хватит слихвой...

если тебя устраивала езда на паре шип+нешип... то на четырех и подавно устраивать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисоеды шип делать не умеют, это факт. Что бридж, что йока сольют кордианту в ездовых свойствах. Это жестокая правда жизни.

Если все же выбирать из Йока-Бридж, то однозначно Крузак 7000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос стоял в другом! не в том кто остроумнее ответит, не в том кому чего хватит и кого чего устраивает! в другом...

все 3 пары на данный момент стоят ОДИНАКОВО.

ничего не понял... ты рассматриваешь вопрос покупки пары в добавок к кордианту? или хочешь комплект из 4 одинаковых колес?

если первое, то какие тут могут быть варианты? пара кордианта...

если второе, то из трех бридж (хотя в идеале шип от гу или данлопа)...

п.с. и я там не умничал... рассуждал с позиции, если бы сам попал в такую ситуацию... уж уволь, если моя точка зрения не совпала с твоей или я тебя неправильно понял...

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже забить на выбор резины по рисунку... Ни о чем не говорит в реальной жизни. Та же Йока в тестах всегда первая... снизу... Крузер 7000 - середняк... Как и Кордиант... Хотите ТОП - АйсАрктик или АйсТач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисоеды шип делать не умеют, это факт. Что бридж, что йока сольют кордианту в ездовых свойствах. Это жестокая правда жизни.

Если все же выбирать из Йока-Бридж, то однозначно Крузак 7000.

а я бы бридж покатал вместо кордианта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был бридж - мишлен норд 1 нравился больше.

мы бридж с мишленом сравниваем?

или выбираем из указанной тройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы бридж с мишленом сравниваем?

или выбираем из указанной тройки?

я сравниваю то, на чем лично ездил. Из тройки выше ездил только на бридже, который не понравился по сравнению с мишленом. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сравниваю то, на чем лично ездил. Из тройки выше ездил только на бридже, который не понравился по сравнению с мишленом. Так понятно?

не понятно... почему?

потому что Ваш опыт не несет в данном выборе (из трех) никакого смысла...

любая резина из этих трех по сравнению с мишленом Вам бы не понравилась...

и о чем это говорит? о том, что бридж "не такая как надо" резина?

нет... это говорит лишь о том, что можно выбрать резину лучшую, чем из этих трех...

 

человек же задал конкретный вопрос и, наверное, хотел получить ответ по существу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен в шипе - это ТОП, япы в шипе - это в лучшем случае МИД (середина), а то и ЛОВ (низ). Отзыв о том, что древний Мишлен в шипе лучше новой модели Бриджа, меня бы лично ОЧЕНЬ сильно насторожил. Тем более отзыв от человека, который знает, как обращаться с машиной.

А выбор все равно каждый делает сам. Форум - лишь сборник мнений.

 

з.ы.: для Минска шип надо брать с уклоном в асфальт (с хорошими свойствами по асфальту, особенно мокрому). Мое _ЛИЧНОЕ_ мнение. А еще немаловажен такой показатель, как ШУМ. Тот же Гиславед НФ5 хорош, но тихим я бы его не назвал. Кто ездит много, меня поймет.

 

Для резины на лето для меня лично после держака на мокром, на втором месте идет именно шум.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камрады, такой вопрос...

Сейчас стоят 195-50-15, можно поставить, по инструкции, 195-60-15.

Вопрос...

Встанут ли 185-65-15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...