Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

народ, кто-нидь ставил себе на моньку резину с усиленной боковиной? с индексом XL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ, кто-нидь ставил себе на моньку резину с усиленной боковиной? с индексом XL?

У меня 2 сезона летняя была. Брал новую на Шинном дворе. Продал вместе со старой машиной. Не могу сказать ничего хорошего или плохого. Марку резины не помню, кажется кореец какой-то. Протектор был как у дождевика. В городе немного жестковата(это на мой взгляд), а на трассе шумела в пределах допустимого и дорогу держала не хуже других.

В чем преимущество усиленного борта я так и не почувствовал ибо бордюры не двигал и в джип триалах по камням я не участвовал. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, кто-нидь ставил себе на моньку резину с усиленной боковиной? с индексом XL?

 

в прошлом году у меня была зимка Dunlop WS M3 RunFlat. Насчет индекса не помню.

Ехать на ней было однозначно твёрже, "табуретней". Минус в том, что я около недели ездил на полностью спущенном колесе и не замечал этого. Был только гул на высоких скоростях, который я списывал на ступицу или что-то другое. Оказалось - пустое колесо. С другой стороны - это плюс, т.к. резина не стирается благодаря усиленной боковине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Минус в том, что я около недели ездил на полностью спущенном колесе и не замечал этого.....

Аналогичный случай был. Пока ездил по городу все нормуль, а на трассу выскочил и.... чуть не соскочил.На шиномонтаже даже не удивились этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я зимой с манометром в кармане хожу :lol1:, баллоны 97XL, они только с 1-ки начинают прогибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ не путайте XL и runflat. вопрос иммено по XL.

Так никто и не путает XL и Run-flat. :nono: Я еще могу позволить купить XL а вот Run-flat нет. :cry: Цена начинается от 300$ за каток - 1200-1500$ за комплект 205/55/16 - Это больно! А если зима и лето то ... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ не путайте XL и runflat. вопрос иммено по XL.

 

На лайнере обсасывали. Кратко суть: смысла ставить нет никакого. Комфорт ниже, подвеске хуже, плюсов никаких. Единственная причина, когда такую резину можно взять, это очень хороший дисконт по цене...

 

И это. Минчане. Как пережили снегопады? К новым готовы? Что-то поутихли баталии... На лайнере все чаще звучит, мол зря не взял толковую резину :lol1:

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, ну просто есть мишлен X ICE и он XL цена гуд.... мне конечно катать и катать свой контик (первый сезон на нем) но хочу мишку такую попробовать... на след год

 

Цена начинается от 300$

ну почему же ) Pirelli Sotto Zero 2 Run Flat - 165$ :cool1:

 

По поводу снегопадов.... меньше машин - проще ездить )))

 

Хотя один знакомый перевернулсо.... правда был на лете...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного о Run Flat.

На шиномонтажах их любят. :D Друг купил себе опель из Германии и он был на лете, а когда пришла зима, то резину с дисков снимали втроем. Резина мало того, что была низкопрофильная (45), так еще Run Flat. Боковина такая жесткая, что шиномонтажники просто :eek: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю смысла сравнивать одну б/у с другой, при этом с разным износом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, кто-нидь ставил себе на моньку резину с усиленной боковиной? с индексом XL?

 

У меня сейчас стоит Nokian Hakkapeliitta R 205/65R15 99R XL, новая, первый сезон катаю, х/з как сравнить, и с чем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин я как собака на сене.. брать мишку или нет на след зиму....)

так ты про б/у, или про новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин я как собака на сене.. брать мишку или нет на след зиму....)

 

Тут все просто.

1) Думаем, нужна ли нам покрышка не последнего поколения выпущенная когда?

2) Смотрим, сколько стоит тот же ХИ2

3) Если п1 и п2 дают существенный экономический выигрыш без катастрофических потерь где-то - берем. Если нет - то в сад.

 

Рассказал бы лучше что из лета есть интересного....

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, Мишка иммено ХИ2 выпуска начало 2011 год.

Лето пока ничего интересно не превидится...

 

П.С. правда ничего плохого не могу сказать про свой контик... сча его тока новым на эту зиму ставил )

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer , Мишка иммено ХИ2 выпуска начало 2011 год.

Лето пока ничего интересно не превидится...

 

П.С. правда ничего плохого не могу сказать про свой контик... сча его тока новым на эту зиму ставил )

 

И по чем такая мишка сейчас становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 500

Если б не было резины - я бы взял бы. А так надо думать. В общем и целом, резину хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пилиль из вильнуса в Минск там снег началасо еще в час дня... пока час стоял на нетралки машина стала сугробом со слоем снега... дорога была пипец... тока перед минском за 25 км стало нормуль тут посравнению с тем чтобыло там как и снега не было... короче на контике пролетел на ура... мне нравитсо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никто не пробовал резину premiorri solazo (лето)? Я сегодня купил в размере 205/60/16. Цена просто очень приятная 80$ за колесо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал резину premiorri solazo (лето)? Я сегодня купил в размере 205/60/16. Цена просто очень приятная 80$ за колесо.
Для нас самый высокий профиль вроде бы 55.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас самый высокий профиль вроде бы 55.

 

Это по книжке, а так люди пишут, что 205/60/16 нормально становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...