Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Дизель ездит на топливе, а не воздухе.... Тюнинг может быть на базе всего 2 штатных прошивок на м4 2.0тд ат Сименс

LA(евро 3 с завода)

AH(евро 4 с завода)

Имея порядка 20 вариантов на базе этих 2 прошивок, откатанных на стенде, сделанных в Европе, РФ, РБ.

Могу сказать, каждая машина индивидуальна и как минимум нужны логи по ней, а не то, что в ней)))

У каждого автора свой подход.

Ты не совсем прав. 99% народа достаточно усреднённой прошивки. На дизеле даже она даёт не плохой результат и эффект "ВАУ, машина поехала". А вот если хочется большего(причем это большее заметно даже по сравнению с усредненным чипом), тогда да, уже нужна индивидуальная прошивка под конкретное авто, и без логов в этом случае уже не обойтись. Но даже в случае с индивидуальным чипом и эффектом уже даже не "ВАУ", а " Да это просто чудо, неужели это правда моё авто?" ДЫМА быть НЕ ДОЛЖНО!!! 

PS. Не мне тебе это объяснять, ты уже сам в этом убедился  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы еще на турбину шел, было бы печальнее, у моего знакомого на бусте через 10 тысяч турбина легла. Клиент звонил, говорит на дизельный Лексус поставил чудо коробку, она подняла Буст до 1.7бар, итог так же плачевный

Не знаю что ставит лексус, но вот тайота ставит РейЧип... Мы предлагали им поработать, но не договорились в цене. Им интересна маржа, а не качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser,

Ты прекрасно знаешь, что не все боксы одинаковы :)

Сегодня ставили бокс на БМВ  F10, двухканальный, т.е. и на турбину и на топливо. Поляки своей прошивкой обещают +22л/с и +65нм. Мы настроили его до +30л/с и +90нм. Но клиент естественно был предупреждён, что на таких настройках ТОЛЬКО качественно топливо(иначе сразу ЧЕК) и зимой переключить бокс на 2-3 программы вниз( иначе ЧЕК на любом топливе, ну нету у нас зимой качественной соляры...) Зато если поставить польскую(усредненную) прошивку, то что летом, что зимой можно было бы ездить на программе максимальной мощности и не задумываться о качестве топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не совсем прав. 99% народа достаточно усреднённой прошивки. На дизеле даже она даёт не плохой результат и эффект "ВАУ, машина поехала". А вот если хочется большего(причем это большее заметно даже по сравнению с усредненным чипом), тогда да, уже нужна индивидуальная прошивка под конкретное авто, и без логов в этом случае уже не обойтись. Но даже в случае с индивидуальным чипом и эффектом уже даже не "ВАУ", а " Да это просто чудо, неужели это правда моё авто?" ДЫМА быть НЕ ДОЛЖНО!!! 

PS. Не мне тебе это объяснять, ты уже сам в этом убедился  :) .

Согласен, а кто хочет максимум, на стенд или по логам)))

по поводу дымности, Саш, это же дизель в переходных режимах, когда педалька неожиданно сильно нажимается, топливо поступает мгновенно, а вот турбина раскрутиться так быстро не может и имеем 2-3 секунды дымности, когда есть сажа-это не видно, когда ее нет имеем немного сажи из выхлопа) при равномерных ускорениях быть не должно, при резком нажатии в пол от этого не уйти на дизеле, тем более без DPF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3   секунды это вечность при разгоне... На 1 секунду соглашусь, и то, если сперва тошнить(как правильно ты написал, в режиме НЕ работы турбины, т.е. на оборотах до 1500). И то, возможно, это будет вылетать накопившаяся сажа, вспомни свои заезды на одной и той же версии прошивки, сперва дымил как паровоз, затем перестал. Допускаю, что это могла быть и адаптация... Помню, как мы к полякам приставали-"и дым уберите и момент не трогайте :lol1: ". И ведь они справились с задачей :new_russian-1:

PS. На стенд себя загонял на финальной версии? Что получилось?

PSS.  В "ЧЕК" хоть раз вывалился? Если нет, то жду зимы с нетерпением, до ужасти интересно, что будет на ТАКИХ настройках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser,

Ты прекрасно знаешь, что не все боксы одинаковы :)

Сегодня ставили бокс на БМВ  F10, двухканальный, т.е. и на турбину и на топливо. Поляки своей прошивкой обещают +22л/с и +65нм. Мы настроили его до +30л/с и +90нм. Но клиент естественно был предупреждён, что на таких настройках ТОЛЬКО качественно топливо(иначе сразу ЧЕК) и зимой переключить бокс на 2-3 программы вниз( иначе ЧЕК на любом топливе, ну нету у нас зимой качественной соляры...) Зато если поставить польскую(усредненную) прошивку, то что летом, что зимой можно было бы ездить на программе максимальной мощности и не задумываться о качестве топлива.

Я знаю продукцию в-теха, и представляю, что можно купить в обычном магазине)))), но в общем и целом (учитывая мегарекаламное продвижение р-чипсов) коробочки большое зло (за редким исключением ес-но))))

 

По поводу топлива мимо - лукойловская солярка работает супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, а кто хочет максимум, на стенд или по логам)))

по поводу дымности, Саш, это же дизель в переходных режимах, когда педалька неожиданно сильно нажимается, топливо поступает мгновенно, а вот турбина раскрутиться так быстро не может и имеем 2-3 секунды дымности, когда есть сажа-это не видно, когда ее нет имеем немного сажи из выхлопа) при равномерных ускорениях быть не должно, при резком нажатии в пол от этого не уйти на дизеле, тем более без DPF

Все возможно, на фм3 2.2 по крайней мере точно)))) (проверено на своей машине)

 

2-3   секунды это вечность при разгоне... На 1 секунду соглашусь, и то, если сперва тошнить(как правильно ты написал, в режиме НЕ работы турбины, т.е. на оборотах до 1500). И то, возможно, это будет вылетать накопившаяся сажа, вспомни свои заезды на одной и той же версии прошивки, сперва дымил как паровоз, затем перестал. Допускаю, что это могла быть и адаптация... Помню, как мы к полякам приставали-"и дым уберите и момент не трогайте :lol1: ". И ведь они справились с задачей :new_russian-1:

PS. На стенд себя загонял на финальной версии? Что получилось?

PSS.  В "ЧЕК" хоть раз вывалился? Если нет, то жду зимы с нетерпением, до ужасти интересно, что будет на ТАКИХ настройках :)

В-теховцы молодцы, реально работают и исправляют косяки, работают над ошибками и над конкретными запросами клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу топлива мимо - лукойловская солярка работает супер!

У нас в Ярославле нет честного Лукойла... Поэтому за него сказать ничего не могу... Но солярка всё равно в России не то, по сравнению с импортной. У меня знакомый много мотается по России и Европе. У него TLC 200. Однажды по возвращении с Европы с прицепом!!! расход на табло у него был 8.9л/100км. Здесь такого расхода ему добиться не удавалось НИКОГДА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3   секунды это вечность при разгоне... На 1 секунду соглашусь, и то, если сперва тошнить(как правильно ты написал, в режиме НЕ работы турбины, т.е. на оборотах до 1500). И то, возможно, это будет вылетать накопившаяся сажа, вспомни свои заезды на одной и той же версии прошивки, сперва дымил как паровоз, затем перестал. Допускаю, что это могла быть и адаптация... Помню, как мы к полякам приставали-"и дым уберите и момент не трогайте :lol1: ". И ведь они справились с задачей :new_russian-1:

PS. На стенд себя загонял на финальной версии? Что получилось?

PSS.  В "ЧЕК" хоть раз вывалился? Если нет, то жду зимы с нетерпением, до ужасти интересно, что будет на ТАКИХ настройках :)

Пока нет, поставлю даунпайп место пламягасителя, загоню. Волнообразный разгон до 80км/ч местами имеет место быть, есть подозрения что сопротивление выпуска сильное для турбины на данном софте. На данный момент могу сказать, к лошадкам нет вопросов (ускорение после 120 км/ч) в остальном посмотрим)

 

ЗЫ в данный момент использую присадки ТОТЕК, расходу снизится они помогли, хочется верить и в остальные заявленные свойства, но без стенда нечего не скажу

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ярославле нет честного Лукойла... Поэтому за него сказать ничего не могу... Но солярка всё равно в России не то, по сравнению с импортной. У меня знакомый много мотается по России и Европе. У него TLC 200. Однажды по возвращении с Европы с прицепом!!! расход на табло у него был 8.9л/100км. Здесь такого расхода ему добиться не удавалось НИКОГДА. 

Луковская солярка идет на экспорт)))

 

Я тоже не одну сотню тысяч км намотал только по Европе и могу сказать, что расход в первую очередь зависит от трафика на дороге (прямолинейное движение), а на наших дорогах это очень сложно сделать..

 

По факту у меня на разных машинах расход при одинаковом движении не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ в данный момент использую присадки ТОТЕК, расходу снизится они помогли, хочется верить и в остальные заявленные свойства, но без стенда нечего не скажу

Попробуй ещё их дизельное топливо(соляркой язык не поворачивается назвать) :new_russian-1:  Но вот цена на него... 130руб за спорт и 143руб за супер спорт... Хотя если сравнивать с бензином с октаном 110(116) по 250руб, то вроде как и не дорого :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-теховцы молодцы, реально работают и исправляют косяки, работают над ошибками и над конкретными запросами клиентов.

Нашел программатор для ЧипТюнинга СВОИМИ РУКАМИ-MyGenius DimSport, кто нить знает об этом?

http://chip-tuning.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=552&Itemid=95

Пока 25тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nat1,

Программатор интересен ТОЛЬКО на гарантийное авто, для того, что бы в случае поездки на ТО откатываться на сток. Хотя дилер и так не узнает, что за прошивка залита-сток или чип(если конечно чиповаться грамотно. Зачем переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а какой тотек вы льете и в каких пропорциях?

Выбирай, что тебе нужно.

http://totekfuels.ru/info/?item=188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nat1,

Программатор интересен ТОЛЬКО на гарантийное авто, для того, что бы в случае поездки на ТО откатываться на сток.

Важная причина. А еще, я думаю, можно чиповки менять, добиться оптимального режима,

а потом для других авто его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nat1,

Что значит чиповки менять? И что значит добиться оптимального режима?

В индивидуальном программаторе две(максимум три) прошивки-сток, чип, и ещё(возможно) чип без сажевого и(или) егр.

На других авто использовать его не получиться... Во первых идет привязка к VIN(т.е. даже АБСОЛЮТНО идентичное авто прошить им не получится), а во вторых ЭБУ во всех марках авто разное, т.е. даже если его обнулить(что тоже не бесплатно), то использовать его можно будет ТОЛЬКО на идентичном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит чиповки менять? И что значит добиться оптимального режима?

В индивидуальном программаторе две(максимум три) прошивки-сток, чип, и ещё(возможно) чип без сажевого и(или) егр.

На других авто использовать его не получиться... Во первых идет привязка к VIN(т.е. даже АБСОЛЮТНО идентичное авто прошить им не получится), а во вторых ЭБУ во всех марках авто разное, т.е. даже если его обнулить(что тоже не бесплатно), то использовать его можно будет ТОЛЬКО на идентичном авто.

...и в дальнейшем позволяет записывать в эту машину неограниченное количество прошивок.

... Другие варианты прошивок можно заказать дополнительно в файловом сервисе Лаборатории Скорости

(может взиматься дополнительная плата).

неужели для каждого ЭБУ создают индивидуальный программатор, думаю он универсальный, отличие в программах,

может поменять за доп. пл.

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Программатор для каждого авто свой. Универсальный это например KESS V2. Тот, что хочешь заказать ты, подойдет только для авто с одинаковым ЭБУ.

Менять прошивки без снятия логов это тыкать пальцем в небо.

Поменять да, за доп. плату, думаю возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Программатор для каждого авто свой. Универсальный это например KESS V2. Тот, что хочешь заказать ты, подойдет только для авто с одинаковым ЭБУ.

Менять прошивки без снятия логов это тыкать пальцем в небо.

Поменять да, за доп. плату, думаю возможно.

Убедил.

А тут еще подсказали, что смена прошивки около 24 тр. Не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советуют KESS V2, нашел вот такое http://www.aliexpress.com/item/DHL-free-2014-High-Quality-KESS-V2-OBD2-Manager-Tuning-V1-89-Kit-NoToken-Limitation-Kess/1881649219.html 

 

Что можете сказать?

Во первых это ОЧЕНЬ старая версия, есть новее. Например http://ru.aliexpress.com/item/Firmware-V4-036-KESS-V2-V2-12-OBD2-Manager-Kess-V2-Tuning-Kit-KESS-V2-Master/32324410537.html

Во вторых это НЕ оригинал и как он будет(и будет ли вообще работать) одному Богу известно. Если завалишь блок восстанавливать тоже сам будешь? Ссылки на программатор и паяльную станцию нужны?

В третьих зачем он тебе? Ради прошивки одной машины? Где возьмешь прошивку? Или сам калибровать сам будешь? Есть чем "разобрать" прошивку? Логи снимать на дороге будешь или стенд купишь?

Продолжать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это ОЧЕНЬ старая версия, есть новее. Например http://ru.aliexpress.com/item/Firmware-V4-036-KESS-V2-V2-12-OBD2-Manager-Kess-V2-Tuning-Kit-KESS-V2-Master/32324410537.html

Во вторых это НЕ оригинал и как он будет(и будет ли вообще работать) одному Богу известно. Если завалишь блок восстанавливать тоже сам будешь? Ссылки на программатор и паяльную станцию нужны?

В третьих зачем он тебе? Ради прошивки одной машины? Где возьмешь прошивку? Или сам калибровать сам будешь? Есть чем "разобрать" прошивку? Логи снимать на дороге будешь или стенд купишь?

Продолжать? :)

Ну нету поблизости спецов, а за 200 км мотаться не могу. Так что самому надо настраиваться.

А если получится, еще есть желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 200 км мотаться не могу.

Пфф...  :lol1:

Скоро поеду прошиваться, за тыщу двести км  ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...