Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Да,надо!

 

Нет ничего не возможного. Определись с бюджетом. Раздели эту сумму на 1.5(т.к. во время работы обязательно что-нибудь да вылезет) и начинай :)

Посмотри на примере APR. У них на сайте выложены и цены на киты под ключ и прибавка с этим китом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дашин Папа

 

в теме про клапан ЕГР поищи,там есть отчеты-отзывы москвичей о его прошивке

по их рекомендациям я Колю пригласил к нам в Ленинград,приезжал 2 раза в том году,прошил еще около десятка машин

тема в питерской ветке была: http://mondeoclub.ru/forum/topic/128941

негативных отзывов о его прошивке пока не видел

 

правда,не знаю никого с 2.2 мотором,кто у него прошивался

в личку напиши ему,он ответит подробно

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, таки чипован. Мои завидки! Я так и не созрел пока.

Замеры на стенде были? Если есть, дайте посмотреть, плз. Интересно, сколько сил реально в плюс.

Ну и если разгон замерялся, тоже интересно. Хотя бы 0,7 сек отыграно в разгоне до 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты размечтался, "хотя бы 0.7сек до 100км/ч" :lol1: , 0.3-0.5 бы получить...  Тут и мотор задушен на первых передачах, и ЕСП мотор душит от пробуксовки. А вот дальше, до 200 например, изменения будут заметны :)

Пример из собственного замера на машине клиента на авто БМВ Х1 дизель 2.0 Сток-Разгон до 100-8.9сек, до 180-35сек. После установки бокса(на тот момент авто не шилось) разгон до 100-8.5, до 180-27сек. Так это ПОЛНОприводное авто. Ему тяжелее с места колёса в букс сорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на первых передачах никогда не буксует - хоть с места газ в пол (с двух педалей никогда не езжу). Только по мокрому асфальту со второй. На третьей может слегка буксануть, но даже ЭСП не замечает этого.

Я понимаю, что с нашим вариантом тяжело - коробка дюже дохлая для такого момента. А на первых двух передачах самый разгон и душится. Отыграть его только за счет 3-4 не получится полноценно. А TCM поляки шьют? В смысле, чуть уменьшить ограничение по тяге на 1-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, но не делают... Я просил, мне не сделали... Сказали-нам репутация дороже. Не хотят, что бы после снятия ограничения, коробка развалилась и пошли слухи, что после чипа от V-Tech коробка разваливается. Говорят ищи народного умельца, пусть его имя страдает.

Я даже видел, и могу выложить результат, одного и того же авто, но на разных коробках. На МКПП он выше, чем на АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы графики выкладывали. S-max на ручке. Почти 550 НМ. Круто, че уж говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на первых передачах никогда не буксует - хоть с места газ в пол (с двух педалей никогда не езжу). Только по мокрому асфальту со второй. На третьей может слегка буксануть, но даже ЭСП не замечает этого.

Я понимаю, что с нашим вариантом тяжело - коробка дюже дохлая для такого момента. А на первых двух передачах самый разгон и душится. Отыграть его только за счет 3-4 не получится полноценно. А TCM поляки шьют? В смысле, чуть уменьшить ограничение по тяге на 1-2?

2.2 не буксует на первых 2-х передачах? а там такая же коробка, как на 2.0? у меня с легкостью, даже напрягает иногда - аккуратно надо стартовать, а то зарыться можно

 

Да ты размечтался, "хотя бы 0.7сек до 100км/ч"  :lol1: , 0.3-0.5 бы получить...  Тут и мотор задушен на первых передачах, и ЕСП мотор душит от пробуксовки. А вот дальше, до 200 например, изменения будут заметны  :)

Пример из собственного замера на машине клиента на авто БМВ Х1 дизель 2.0 Сток-Разгон до 100-8.9сек, до 180-35сек. После установки бокса(на тот момент авто не шилось) разгон до 100-8.5, до 180-27сек. Так это ПОЛНОприводное авто. Ему тяжелее с места колёса в букс сорвать.

на мондео эффект явно больше. если нормальный чип, а не коробочка какая то. может соберусь как нить поточнее замерить, но по секундомеру быстрее 9 с. получается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем из подручных средств более менее точно можно замерить?

Прогой автоускорение на андройд у меня получается с разбегом 9,25...9,4 секунды (понятно что точность можно принимать только на веру, т.к. до 60 миль/ч пишет 8,8с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 не буксует на первых 2-х передачах?

Да, не буксует. Я имею в виду, на нормальном чистом асфальте. На пыли/снегу/мокрому конечно будет шлифоватьи сразу антибукс срабатывает. Если на чистом с одной педали газ в пол - антибукс не срабатывает, прокруты при переключении небольшие - не в счет.

Самый разгон - после 3 передачи, там валит адово. Коробка такая же, но у нас усиленная, до 500 НМ переваривает.

По смартфону стабильно можно разогнать за 8,6-8,7, если ехать ровно и тело хорошо настроилось. Но частои в плюс - 9,2-9,5. Но автоускорение часто на секунду врет.

Самый быстрый зафиксированный разгон - 7,98 на зимней резине по асфальту на непрогретой машине. Ну, тут оно и понтяно. Зимние легче, сопротивление качению меньше - шипы, и непрогретая валит лучше однозначно.

А если серьезно, надо одалживать рэйслоджик и мерить.

 

Авто-то чипованное? Если сток, то на первых передачах 2.0 дизель чуть быстрее выстреливает, чем мой чахлик, потом, к 3 передаче, он без шансов отстает. На 60 и выше.

 

ps время разгона наших 2.2АТ 50-100 меньше, чем 0-50. Вот такая вот хитрая машина.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно принимать только на веру, т.к. до 60 миль/ч пишет 8,8с

От 60 миль до 100 км/ч как раз нормальная разница. Это разная скорость, и считанные единицы км авто трудно набрать на высокой скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипованное, причём уже 3 раз. На первой прошивке валило так что радости небыло предела-шкода октавиа 1.8 2009 года с ходу еле еле отрывалась, но выскакивал чек по передуву и после 2000 км пробега накрылась турбина. Щас после замены турбины и пришивки конечно скучновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shnek99, так сейчас тоже чип есть? Замена турбы это подарок конечно от тюнеров. Сколько на выхлопе (если замеры есть), ну или обещали сколько в +?

Вообще, 2.0 до 190 где-то вполне безопасно, по идее, дальше имхо копоть и ресурс, надо менять железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нисколько не обощали, делал Коля (trainer), сказал лучше стока. Потом второй раз-появился дым, щас на 3 прошивке езжу тоже дымит. А вот на первой прошивке дыма не было совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, 2.0 до 190 где-то вполне безопасно, по идее, дальше имхо копоть и ресурс, надо менять железо.

190л/с с 2.0 можно снять только с мозгом делфи, т.е. в стоке должно быть 163л/с. 

С сименса и 140л/с стока 190 не снять, максимум 170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскакивал чек по передуву и после 2000 км пробега накрылась турбина. 

Замена турбы это подарок конечно от тюнеров. 

Зато прошивка стоила дёшево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но думаю с твоей или с чьей то ещё результат был бы тем же. Отдефектовали-откололась часть лопасти изза "перекрута". По факту: один заезд в боевом режиме с той же Октавией протяженностью в 200 км, газ постоянно в пол и все передачи до отсечки и постоянные обгоны.

Печально конечно... Она поехала дальше а я с воем турбины поплелся в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопасти из-за перекрута не отваливаются :lol1:  Они развалились из-за помпажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно. Людям которые в "теме" виднее. Тогда уж поясни из-за чего так случилось (помпаж). Я чет думал что из-за него отрываются лопасти на холодном колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно из-за недостатка воздуха на впуске, т.е. турбине тупо нечего было сжимать. А это могло быть либо из-за слишком узкого входа, либо забитого воздушного фильтра. 

PS. Если реально интересно, то тонкости лучше спросить у тех, кто шарит в газодинамике. Я это знаю только в общих чертах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мне объяснили-сжимать нечего, хол колесо в вакууме без сопротивления разогналось выше предельных оборотов+детонация вот и оторвало часть лопасти на горячем колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на первых передачах никогда не буксует - хоть с места газ в пол (с двух педалей никогда не езжу). Только по мокрому асфальту со второй. На третьей может слегка буксануть, но даже ЭСП не замечает этого.

Я понимаю, что с нашим вариантом тяжело - коробка дюже дохлая для такого момента. А на первых двух передачах самый разгон и душится. Отыграть его только за счет 3-4 не получится полноценно. А TCM поляки шьют? В смысле, чуть уменьшить ограничение по тяге на 1-2?

у меня наоборот на первых буксует. на 3 и дальше вроде не замечал. но я именно старт с 0 с пробуксовкой не использую почти - если только случайно) с ходу могу нажать нормально - ускорение на дизеле конечно интересное. с ходу тоже есть слишком сильно нажмешь и коробка переключит на 1-2 ступени, пробуксовка тоже есть. такое кстати вообще только на мондео почувствовал - когда выбирал наверно все марки объездил и с ходу пробуксовки ни на одной не чувствовал) (из дизелей ездил на инсигнии, пежо 508, киа соренто, прадо, ссангйонг актион и т.п., на бензинках с ходу то точно почти нереально)

сухой асфальт конечно. резина штатная - с нормальной резиной кстати мне кажется можно еще резвее разогнаться, имея нормальное сцепление на старте. 

прошивка немецкая, вроде как 182 л.с., 420 момента (у них там даже обновления выходят:) когда прошивал было 170 с чем то л.с., потом вышла новая версия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.2 не буксует на первых 2-х передачах? а там такая же коробка, как на 2.0?

Мешалки сильно разные.  Вряд ли автоматы будут одинаковыми.  Хотя хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал , может уже упоминалось. Есть контора в Москве берет в районе 15 тр за чип.Сначала снимает все показания с датчиков ,смотрит реальный износ деталей , и пробелы в заводской прошивке и на основании этого , учитывая ваши пожелания пишет программу индивидуально под авто. То бишь если вы реально хотите прироста мощности , то они не будут просто раздувать турбину и обманывать датчики загружаю штатный алгоритм для вашего авто, а напишут с нуля, Обманывая экологические ограничители , замедление коробки (заложенное для комфорта ) итд. При этом исходя из запаса ресурса конкретно вашего автомобиля. Вам же известно что с конвеира две одинаковых машины не сходят. Вот  с такой точки зрения чип тюннинг имеет смысл. В остальных его проявлениях это баловство которое может ударить по правильной работе агрегатов и как следствие по кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть контора в Москве берет в районе 15 тр за чип. Сначала снимает все показания с датчиков 

С каких датчиков? Чем снимает? При каких условиях снимает? На чем снимает? Где снимает?

 

смотрит реальный износ деталей 

Чем смотрит? Каких деталей?

 

смотрит пробелы в заводской прошивке

Это вообще что-то с чем то...  :lol1:  

 

на основании этого , учитывая ваши пожелания пишет программу индивидуально под авто. 

Ты вообще представляешь себе эту работу? :lol1:  При настройке правят ТОЛЬКО топливные карты, зачем всю то переписывать? Написать с нуля новую программу, да ещё за 15тыс :lol1: Или это не в рублях?

 

они не будут просто раздувать турбину и обманывать датчики загружаю штатный алгоритм для вашего авто

С таким прекрасно справляется тюнинг-бокс. Даже самый примитивный, у которого всего два положения(как у выключателя) либо включен-либо выключен. Ни о каких промежуточных положениях речи не идёт... Хотя есть и более "продвинутые" боксы, в которых есть и "промежуточные" положения. Такие щедяще относятся к топливной аппаратуре. Раз ты ей занимаешься, то что такое ударная нагрузка и к чему она приводит тебе должно быть знакомо :)  

 

Обманывая экологические ограничители , замедление коробки (заложенное для комфорта ) итд. 

Это что такое и как влияет на мощность? Реально интересно, особенно по коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...