Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

но после 150-160 машина все равно "не будет ехать"

А зачем вам в повседневной жизни больше? :rolleyes:

А вот чтобы машина разгонялась со 120 до 150 конечно хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы что то тут попутали господа! rolleyes.gif Не надо мне из Мондео, СТ делать :), и в мыслях не было, про 6 500 - щЮтка, вроде смайликов доставилаsad.gif. biggrin.gif Вполне одной хавалки бензина в семье достаточноbiggrin.gif У Мондео куча неоспоримых плюсов, которые испарятся, еже ли его до СТ доводить. Я так, чуток, если возможно. biggrin.gif Нет, так нет.laugh.gif Я не настаиваюbiggrin.gif

А верхов ему чуток не хватает на трассе на обгонах, да что б на МКАДе в ночи кататься, это да. Но я все поняла, была не права, все осознала, постараюсь исправитсяbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

biggrin.gif

 

 

Laser, Вы ведь модер этого раздела, а то как то неуютно после последнего закрытия моей темы про фильтр салонный, и шутить то здесьembarr.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне одной хавалки бензина в семье достаточно

Дык у вас вроде и ФМ, с завидным аппетитом солярочку хлебает...

Под пятнаху... Если не ошибаюсь?

Или...

Сколько же тогда СТха лопает? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом 16-20biggrin.gif. Сереж, меня сейчас опять "примут"laugh.gif за флуд с твоей подачиlaugh.gif.

 

Под пятнадцать, это разочек только, утречком в пробке обнулила, а к вечеру решила ознакомится с даннымиbiggrin.gif. Так то средний 9-10.

Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дизелей только 2.2 исправит ситуацию,

Но передачи всё равно короткие.

Особенно 1 и 2. Когда с места надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А верхов ему чуток не хватает на трассе на обгонах, да что б на МКАДе в ночи кататься, это да.

 

 

верхи можно немного сдвинуть вверх. но совсем немного, тк 2.0+АКПП не самый лучший вариант для тЮнинХа)))

 

Laser, Вы ведь модер этого раздела, а то как то неуютно после последнего закрытия моей темы про фильтр салонный, и шутить то здесьembarr.gifbiggrin.gif

[/size][/color]

Перед написанием новой темы поищите, пожалуйста, похожие темы, тк многие ответы уже есть на форуме :rolleyes:

 

P.S. а шутить даже нужно, но в соответствующих темах))))

 

Но передачи всё равно короткие.

Особенно 1 и 2. Когда с места надо.

Именно так, АКПП решает эту проблему, но не решает массу других....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед написанием новой темы поищите, пожалуйста, похожие темы, тк многие ответы уже есть на форуме :rolleyes:

Это про мой фильтр? не поняла.

Самый ужасный ответ на любом форуме "пойди туда не знаю куда найди то не знаю что". Баба-Яга. biggrin.gif Прошу любить и жаловать.biggrin.gif (это про "поищите там - то то-то")

гы-гы. Или типа "зайдите в тему про АКПП, там было это уже описано"russian_roulette.gif Кста, к чести этого форума, здесь этим не часто болеютyahoo.gif. Мне нра.winking.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про мой фильтр? не поняла.

Самый ужасный ответ на любом форуме "пойди туда не знаю куда найди то не знаю что". Баба-Яга. biggrin.gif Прошу любить и жаловать.biggrin.gif (это про "поищите там - то то-то")

гы-гы. Или типа "зайдите в тему про АКПП, там было это уже описано"russian_roulette.gif Кста, к чести этого форума, здесь этим не часто болеютyahoo.gif. Мне нра.winking.gif

Пишите, спрашивайте, а форумчане подскажут)))))

 

P.S. Как продвигается процесс с ЧТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, спрашивайте, а форумчане подскажут)))))

Да я уж поняла, что народ доброжелательный.rolleyes.gif

 

P.S. Как продвигается процесс с ЧТ?

Какой процесс, если Вы тут сами все мои позывы к этому делу, задушили в зародышеbiggrin.gif? (это пошутитьbiggrin.gif) А если серьезно, то смысл теряется, если нет необходимого для меня результата, а именно обгоны на высоких скоростях. Ни выбег сильно не изменится, ни переброс на пониженную не даст желаемого результата, если я правильно поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой процесс, если Вы тут сами все мои позывы к этому делу, задушили в зародышеbiggrin.gif? (это пошутитьbiggrin.gif) А если серьезно, то смысл теряется, если нет необходимого для меня результата, а именно обгоны на высоких скоростях. Ни выбег сильно не изменится, ни переброс на пониженную не даст желаемого результата, если я правильно поняла.

 

Ванечка, привет!!! Из своего опыта... теория это хорошо, но пока не порулишь - решение не принять. Наверняка в Первопристольной есть Одноклубники с чипом аналога твоей мафынки...пошукай... порули...и всё встанет на свои места. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, привет!biggrin.gif ну может и вправду попробовать темку создать "дайте порулить чипанутыми дЫзелем о 140 лошадях в стоке"biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, привет!biggrin.gif ну может и вправду попробовать темку создать "дайте порулить чипанутыми дЫзелем о 140 лошадях в стоке"biggrin.gif

 

Зачем же новую создавать...можно и здесь проголосить:D Токмо уточнить при этом исходные данные...тип КПП и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же новую создавать...можно и здесь проголосить:D Токмо уточнить при этом исходные данные...тип КПП и т.д.

Проголосила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой процесс, если Вы тут сами все мои позывы к этому делу, задушили в зародышеbiggrin.gif? (это пошутитьbiggrin.gif) А если серьезно, то смысл теряется, если нет необходимого для меня результата, а именно обгоны на высоких скоростях. Ни выбег сильно не изменится, ни переброс на пониженную не даст желаемого результата, если я правильно поняла.

свое имхо я уже высказывал (на примере 2.2 и 2.0): ЧТ улучшит х-ки, но прибавка не будет заметна на скоростях около 150 и выше....

2.2 ТДСИ другое дело, причем даже в "старом" стоке 175 лыс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто-нибудь чиповал 2.2 TDCI в morendi.ru? какие отзывы? собираюсь там чипануться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь чиповал 2.2 TDCI в morendi.ru? какие отзывы? собираюсь там чипануться

А не лучше блюфин купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь чиповал 2.2 TDCI в morendi.ru? какие отзывы? собираюсь там чипануться

 

Ну почитайте сначала тему вверху страницы.....

http://mondeoclub.ru/forum/topic/62748/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше блюфин купить?

 

на мою нет блюфина, чиповка только со снятием блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мою нет блюфина, чиповка только со снятием блока

 

Я бы не чиповал. В 2.2 и так достаточно мощности, кроме двигателя есть еще одно узкое место - коробка. А с ней ничего чиповкой не сделаешь. Если на 2.0 еще как-то оправдано (мощность поднимется до 2.2 в базе, почти), то на 2.2 - ну получите дополнительно 20 лошадей, дополнительный расход топлива, и возможный клин мозгов, а на выходе реально все упрется в передачи, которые в мондео коротковаты и как результат съедят эти 20 лошадей, а на максималку это то ж не скажется, опять же вопрос в оборотах и коробке. Вообщем денег и заморочек много, а результата мало (хотя немного конечно есть). Но по-мне так шкурка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мою нет блюфина, чиповка только со снятием блока

Но мы это уже обсуждали в этой теме))))

 

В Москве суперчипсы и в моренди чипуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не чиповал. В 2.2 и так достаточно мощности, кроме двигателя есть еще одно узкое место - коробка. А с ней ничего чиповкой не сделаешь. Если на 2.0 еще как-то оправдано (мощность поднимется до 2.2 в базе, почти), то на 2.2 - ну получите дополнительно 20 лошадей, дополнительный расход топлива, и возможный клин мозгов, а на выходе реально все упрется в передачи, которые в мондео коротковаты и как результат съедят эти 20 лошадей, а на максималку это то ж не скажется, опять же вопрос в оборотах и коробке. Вообщем денег и заморочек много, а результата мало (хотя немного конечно есть). Но по-мне так шкурка выделки не стоит.

1. 6МКПП держит более 500 Нм, а вот 6АКПП только мах 450 НМ...

2. При ЧТ расход чаще всего только снижается (при одинаковой манере езды)

3. Конкретные машины уже катаются боле года с такими модами (215 лыс и около 500 Нм) а у автора какой есть опыт в таких высказываниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не чиповал. В 2.2 и так достаточно мощности, кроме двигателя есть еще одно узкое место - коробка. А с ней ничего чиповкой не сделаешь. Если на 2.0 еще как-то оправдано (мощность поднимется до 2.2 в базе, почти), то на 2.2 - ну получите дополнительно 20 лошадей, дополнительный расход топлива, и возможный клин мозгов, а на выходе реально все упрется в передачи, которые в мондео коротковаты и как результат съедят эти 20 лошадей, а на максималку это то ж не скажется, опять же вопрос в оборотах и коробке. Вообщем денег и заморочек много, а результата мало (хотя немного конечно есть). Но по-мне так шкурка выделки не стоит.

Ну расход у многих только падает после чиповки, а 20 лошадей - никогда не лишние. Да и если делать в норм конторе, то проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы это уже обсуждали в этой теме))))

 

В Москве суперчипсы и в моренди чипуют...

 

конечно обсуждали :) я ее всю прочитал, прочитал все что нашел на сайте суперчипсов и упсолюта (то, чем чипуют в моренди). Пообщался с hammer61 по результатам чиповки суперчипсов. Осталось получить комментарии тех, кто чиповался в моренди. В итоге я склоняюсь к моренди т.к. дешевле даже с учетом замеров, а разницу в 5 л.с. и 20 нм я вряд ли почувствую (между моренди и суперчипсами)

 

Поэтому и задал четкий вопрос: есть отзывы тех, кто чиповался именно в моренди (т.к. ни в одной теме ответа не нашел)

 

А дискуссия куда-то не в ту степь пошла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не чиповал. В 2.2 и так достаточно мощности, кроме двигателя есть еще одно узкое место - коробка. А с ней ничего чиповкой не сделаешь. Если на 2.0 еще как-то оправдано (мощность поднимется до 2.2 в базе, почти), то на 2.2 - ну получите дополнительно 20 лошадей, дополнительный расход топлива, и возможный клин мозгов, а на выходе реально все упрется в передачи, которые в мондео коротковаты и как результат съедят эти 20 лошадей, а на максималку это то ж не скажется, опять же вопрос в оборотах и коробке. Вообщем денег и заморочек много, а результата мало (хотя немного конечно есть). Но по-мне так шкурка выделки не стоит.

 

цель моей чиповки вполне конкретна - добиться более быстрого разгона с 80-90 до 120-140. Это нужно для нормальных обгонов на дороге в крым при плотном встречном потоке. Светофорные старты меня не интересуют, и скорости выше 180 тоже т.к банально негде.

 

А вот разгонять сарай с 4 пассажирами и полным багажником надо :)

 

Чип тюнинг даст тягу больше 400 нм в диапазоне оборотов 2200-3500 и мощность больше 200 лс в диапазоне 2600-3600, что и нужно для обгонов. Если я правильно помню графики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно обсуждали :) я ее всю прочитал, прочитал все что нашел на сайте суперчипсов и упсолюта (то, чем чипуют в моренди). Пообщался с hammer61 по результатам чиповки суперчипсов. Осталось получить комментарии тех, кто чиповался в моренди. В итоге я склоняюсь к моренди т.к. дешевле даже с учетом замеров, а разницу в 5 л.с. и 20 нм я вряд ли почувствую (между моренди и суперчипсами)

 

Поэтому и задал четкий вопрос: есть отзывы тех, кто чиповался именно в моренди (т.к. ни в одной теме ответа не нашел)

 

А дискуссия куда-то не в ту степь пошла :(

Боюсь, что таких владельцев будет очень трудно найти на форуме....

 

Мое имхо - разницы между 2 прогами в штатных режимах не будет, поэтому делай там, где тебе удобнее/выгоднее и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...