Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

@Lossless,

Нет, так мало только при неисправности VVTi, на полностью рабочем двигателе чуть больше 190л/с. Хотя были и такие, в которых живых осталось 160 лошадей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ездил я на даной хонде если речь идет о 2.4 вообще не впечетлила ))хочу с челом стать сравнить с моней ксжется я его уделаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Планирую покупать Форд Мондео 4(2.0 tdci at) посоветуйте хороший чип ,за адекватные деньги.Да и как едет на штатной прошивке в 163 л.с?Пересаживаюсь с экобуста,надеюсь расход будет поменьше.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пересаживаюсь с экобуста,надеюсь расход будет поменьше.Спасибо.

Дык это...  Как ить педаль топтать будешь )

А чего решил на дизель то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это...  Как ить педаль топтать будешь )

А чего решил на дизель то?

Просто попробовать хочется дизель.Вебаста зимой неплохо.Покупаю б.у 12год там уже все есть.Да и расход у экобуста 13-14 литров,хочется поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по внешнему виду-аналог рейс чипа. Если прошивка та же, то и эффект тот же(т.е. никакой и топливную с мотором гробить будешь). Если только корпус похож, то фиг знает, никогда отзывов не слышал. Хотя судя по обещанным характеристикам ХРЕНЬ полная, т.к. такие не то что боксом, чипом не достичь. Разговор только за ЧИСТЫЙ чип, без изменения остального конфига.

PS.Зачем тебе бокс? Почему не хочешь полноценный чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное, почему ты говоришь, что в стоке 163 лошади, а бокс приводишь для 140л/с? Даже у боксов прошивки и выходные характеристики для 140 и 163 стоковых лошадей разные будут(по крайней мере должны быть), не говоря уже о чипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS.Зачем тебе бокс? Почему не хочешь полноценный чип?

Хочу чтоб машина ехала,а чип это будет,или бокс мне все равно.Спрашиваю совета у дизелистов,т.к сам дизелем никогда не владел.

 

 

 

И самое главное, почему ты говоришь, что в стоке 163 лошади, а бокс приводишь для 140л/с? Даже у боксов прошивки и выходные характеристики для 140 и 163 стоковых лошадей разные будут(по крайней мере должны быть), не говоря уже о чипе.

В стоке у авто,которое я рассматриваю к покупке 140 сил.

!40 сил и 163 силы,как я понял из форума,одинаковые двигатели(как экобуст 200 и 240)отличные только прошивкой.Так вот я и спрашиваю,может штатной прошивки в 163 силы хватит(чтоб не сильно медленнее экобуста) просто она недорога и делается много кем.Или искать чип,опять же нужен совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди клубня с чипованым дизелем, и прокатись, вопросы отпадут сами собой

еще лучше, чтобы у него авто был чип блюфин.

вот тогда можно сравнить динамику до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

найди клубня с чипованым дизелем, и прокатись, вопросы отпадут сами собой еще лучше, чтобы у него авто был чип блюфин. вот тогда можно сравнить динамику до и после.

Где же его найти?Блю фин советуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал на первой странице темы про эти чудокоробочки... На Туарег-клубе спроси: они юзали подобное гогно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я писал на первой странице темы про эти чудокоробочки... На Туарег-клубе спроси: они юзали подобное гогно

Понял,спасибо.

 

А штатная прошивка в 163hp лучше едет в сравнении с 140?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу сказать... У мя 2,2 был...

Хотел бы 2.2 ,но новый за такие деньги покупать глупо,а 12-13 годов на вторичке предложений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть блюфин устройте парню тестдрайв, 

а то опять одно и тоже на 5 страниц растянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть блюфин устройте парню тестдрайв,  а то опять одно и тоже на 5 страниц растянем

Спасибо,мил человек)

Изменено пользователем sergey666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey666,

блюфин - программатор, в котором хранится две прошивки, стоковая, и патченая.

тебя смогут прокатить сначала на стоке, после перепрошить, за 10 минут, и прокатить уже на тачке после чипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey666,

блюфин - программатор, в котором хранится две прошивки, стоковая, и патченая.

тебя смогут прокатить сначала на стоке, после перепрошить, за 10 минут, и прокатить уже на тачке после чипа

добрый день ! а как и когда  можно воспользоваться Вашим предложением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать какая модель ЭБУ установлена на авто? :)

 

----

и следующий вопрос (пытаюсь въехать во все это, т.к  сделали чип тюннинг с отключением ЕГР и ДПФ, в итоге регенерация продолжает идти и т.д...)

я понял так

в блоке управления находится прошивка (программа) + калибровки (данные, которые обрабатываются программой, всякие значения, при которых происходят те или иные действия, которые определяются программой).

 

Если надо отключить егр и сажевый фильтр, что надо править: программу или калибровки?

Я так погалаю, что программу

 

-----

у меня произошло следующее: прошили, якобы отключили егр и дпф, но регенерация продолжала идти + другой сервис заметил, что турбина плохо надувает, обновили калибровки, давление появилось и появился "двигатель неисправен", ругается на егр.

----

 

Собственно, как это все делается?

Изменено пользователем trololo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trololo,

Едешь в первый сервис, возвращаешь всё обратно. Далее едешь в нормальный сервис и делаешь всё что хочется.

Зачем тебе вникать в то, за что ты платишь деньги и не собираешься всё делать сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем тебе вникать в то, за что ты платишь деньги и не собираешься всё делать сам?

Полгода назад я тоже так считал, но с того момента вбухал в машину много десятков тысяч, а воз и ныне там

Ну и как-то надоело :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...