Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ты все понял, не надо прибедняться.... 

 

Да если бы )) Реально ничего не понял, но Вы, благодарю, немного "разжевали", так что в итоге понял.

 

Ну а я скорее всего как и зудамл - в Бладхаунд поеду чиповаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько,сколько Сток надувает?)))можно скриншоты со сканера выложить))какого размера должна быть турба что бы 2-3 бара надувать?))

И давайте уже уточним.

О каком Давлении мы говорим(О правильном избыточном).

Или Абсолютном.

Потом посмотрим скриншоты со сканера.

Возьмём характеристики двигателя.

И самого турбокомпрессора.

А потом будем говорить про два бара..наддува.

И если в скрине мы увидем.

2,3 в пике и 2,0 в конце.

Это будет означать 1,3 избытка. и 1,0 в конце.

Т.к. в сканере у нас что?)Правильно...Абсолютное давление.

 

Избыточное давление pизб [бар изб.]

variouspress.gif Рис. 1.16. Различные давления

Избыточное давление pизб - это давление над атмосферным. В области компрессорных технологий, обычно указывается именно избыточное давление. Уточняющий индекс «изб» часто опускается. В атмосфере на уровне моря, избыточное давление составляет 0 бар изб.

Абсолютное давление pабс [бар абс.]

Абсолютное давление pабс - это сумма атмосферного давления pатм и избыточного давления pизб. В полном вакууме, абсолютное давление равно 0 бар абс. В атмосфере на уровне море, абсолютное давление составляет 1 бар абс.

 

И я что-то смотрю вы на рекламе зациклены))

Тоесть если-бы прошивка была.Допустим BSR и так-же преподнесена.или супер чип.моренди.альтехно.и другие..вы бы кричали,что это реклама?)Друзья..я с вами делюсь тем..что пробую на себе..исключительно в целях,что это может быть кому нибудь полезно.

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами всех запутали, я же вас спрашивал - какое давление эти 1,3 бара? Писали бы сразу что избыточное - не было б вопросов.

На рекламе зациклились потому что ваши посты сильно похожи на нее, уж извините такое мнение сложилось не только у меня одного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в проблема в том что любой развернутой пост с картинками, для всех уже начинает тянуть на рекламу.видимо надо писать как писать как все.проошился валит.что как зачем и почему всем до лампочки)))

И я никого не путал там все подробно разжевано,кто чего от чего графики и выложены они для сравнения от моей старой машины.

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал против астры 1.6т на выхлопе 190-200 сил где то.

http://youtu.be/rxib7MbXg5g

 

http://youtu.be/xaYMrixf-R8

 

Тоже скажете реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c2c878s-960.jpg

Очень интересный график.

Можно спросить, каким чудом можно одним чипом поднять мощность и момент на 50%, т.е. со 150 до 230л/с и с 250 до 370нм? :lol1:

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в проблема в том что любой развернутой пост с картинками, для всех уже начинает тянуть на рекламу.видимо надо писать как писать как все.проошился валит.что как зачем и почему всем до лампочки)))

 

Не надо передергивать, вас читают не дети. Ничего не стану утверждать но от вашего поста есть сильный аромат заказухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c2c878s-960.jpg

Очень интересный график.

Можно спросить, каким чудом можно одним чипом поднять мощность и момент на 50%, т.е. со 150 до 230л/с и с 250 до 370нм? :lol1:

Скажем спасибо ВАГУ за прекрасный мотор.

APR/REVO/ABT за отличные прошивки и мощность.

На графике Моторная.

-13% процентов потерь получим 200-210 колёсных.

 

Не надо передергивать, вас читают не дети. Ничего не стану утверждать но от вашего поста есть сильный аромат заказухи.

Отделяйте мух от котлет.Вот что я вам скажу.

Ничего личного,просто факт того,что люди привыкли считать что везде развод и реклама.

 

Если у кого есть дизель на блюфин в москве и бср готов заехать.

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то, если писать про избыточное, то зачем тогда про шкоду 1.8 абсолюное написано, причем такое же. Просто тут или 1)рекламка, или 2)запутлся тот кто постил, мое ИМХО все-таки первое. И изначально тоже было указано абсолютное, но от какого-то зебина. Обычная турбина дизельная на 2л и избыточное выдаст 2бара, а абсолютное больше трех даст и скоро развалиться нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то, если писать про избыточное, то зачем тогда про шкоду 1.8 абсолюное написано, причем такое же. Просто тут или 1)рекламка, или 2)запутлся тот кто постил, мое ИМХО все-таки первое. И изначально тоже было указано абсолютное, но от какого-то зебина. Обычная турбина дизельная на 2л и избыточное выдаст 2бара, а абсолютное больше трех даст и скоро развалиться нафиг)

В шкоде в пике избытка 1,3 с тем графиком который выложен.

 

3 бара Абсолютного это и есть 2 бара Избытка..не путайтесь.

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 бара Абсолютного это и есть 2 бара Избытка..не путайтесь.

Я и не путаюсь у меня постом выше это и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не путаюсь у меня постом выше это и написано.

Наша турба по логам..2 бара дует в абсолютном давлении.

Что если как принято обсуждать турбины равняется 1 бару.в избыточном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера заезжал против астры 1.6т на выхлопе 190-200 сил где то.

ФМ4 был не акп? На астре какая коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ4 был не акп? На астре какая коробка?

фм акп.айсин

астра тоже на айсине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как лучше чипануть 2-литровый дизель - блюфином или в Winde? В Winde даже дешевле выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто прошил блюфин. Сильно ли изменилась работа автомата?

Например, в стоковой прошивке мне нравится то, даже при довольно сильном нажатии на газ коробка продолжает удерживать высокую передачу, разгоняя машину тупо на моменте, используя дизельную тягу  Т.е. не перескакивает чуть что на пониженную.

Как с этим обстоит дело на прошивке блюфина? Не скачет коробка туда-сюда по передачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё так же как в стоке. Мой график до и после прошивки есть в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, всё так же как в стоке. Мой график до и после прошивки есть в этой теме.

График видел, спасибо.

Если коробка ведет себя также, как в стоке, то это гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь готов к тому, что в жару начнутся затупы из-за горячего воздуха. Что бы избавится от них, нужен более производительный интеркуллер. Сейчас(зимой) как бы я ни носился, затупов нет. Вывод-100% дело в интеркуллере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, в жару будет ехать хуже, чем на стоке? Или просто хуже, чем зимой?

И еще интересно - на моторе со стоковыми 163 л.с. такой же кулер стоит или больше?

 

Upd: если верить elcats.ru - кулеры там одинаковые. Что же, владельцы 163 л.с. (где он продается) сильно страдают?

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

И еще не подскажите, звук работы двигателя на чипованной прошивке как-то изменился? Стал громче или тише и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить в обычном городском режиме-разницы нет, куллер справляется. Если начать ездить агрессивно-разница заметна уже через 2-3 минуты. Тупо пропадает тяга. И это ОЧЕНЬ сильно ощущается. Так же такой же эффект после стояния в пробке. По трассе разницы нет-обдува хватает.

Звук стал чуть более жестким, но не скажу что прямо как черное и белое, скорее как оттенок. Но это заметно только в первые мгновения после чипа, потом не замечаешь-привычка что ли.

PS. Для начала можно ограничится и только чипом(или боксом). Всё индивидуально и ОЧЕНЬ зависит от манеры езды. Может и так всё устроит, а может захочется большего-нового впуска-выпуска, турбины, поршней ну и так далее. Лошадьми можно легко "заболеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнил, я же выкладывал график влияния обдува на стенде. Это яркий пример городской агрессивной езды, когда набегающего потока воздуха недостаточно для нормального охлаждения.

PS. Не зря же люди в "бензиновой" теме чипа пишут, что даже ТОЛЬКО замена кулера(без чипа) уже даёт результат. Как потеплеет, поставлю новый куллер и выложу графики в разных комбинациях замеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у кого сколько посылка шла из Англии?

А то у меня вроде как пришла в РФ и подвисла...

 

post-33376-0-24067200-1392800113_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...