Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

@Laser,

Как считаешь, чем закончится мой эксперимент-бокс на чип :)  V-Tech сами не знают, им тоже интересно :D

PS. Буду "издеваться" над их боксом, залью сперва прошивку от 140сил, затем попробую от 163 :)

Имхо, ничем)))

 

Надо ездить, а не только делать замеры, тк " в реале" машина едет совсем по-другому, чем на стенде.

 

В прошлый раз мне меняли прогу раз ...цать, причем реальные замеры были куда информативнее (машина была " в работе" почти целый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Laser,

Раз ты к ним хорошо относишься, и считаешь, что это "почти чип", почему не провести эксперимент над мотором 2.2? Или сперва дождёшься результатов младшего "брата" 2.0? :)  

Да я знаю результаты 2.0, даже ездил с такой машиной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я знаю результаты 2.0, даже ездил с такой машиной)))

Оп, уже интересно. Есть эффект от их бокса? Чего ждать? В четверг будем ставить его на авто друга, но у него полный привод, замер не сделать, поэтому пока будут только личные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп, уже интересно. Есть эффект от их бокса? Чего ждать? В четверг будем ставить его на авто друга, но у него полный привод, замер не сделать, поэтому пока будут только личные ощущения.

Эффект есть (параллельные заезды ходом +рейслоджик), но с чипом было бы еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но с чипом было бы еще лучше

Это даже обсуждению не подлежит и сам производитель этого не скрывает. Вот цифры от V-Tech для 2.2 Чип +35л/с +90нм, Бокс +25л/с +60нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад, катал я с одним форумчанином на бензе 2,5 л. с блюфином. Он на гашетку жал, а в глазах его читалось, что деньги потрачены зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юрий73, что-то мне подсказывает, что ты машину раньше продашь, чем чип сделаешь :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад, катал я с одним форумчанином на бензе 2,5 л. с блюфином. Он на гашетку жал, а в глазах его читалось, что деньги потрачены зря. 

У меня был блюфин на 2.5 (причем несколько прошивок) и те форумчане, которые со мной ездили (и при парных заездах тоже), так не считали)))) :)

 

Есть даже видео в соответствующей теме.

 

P.S. Никакой чип "не поможет" на неисправной машине, а только навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем..Привет!

На след неделе Поеду Чиповаться в РЕВО.

Есть уже успешный опыт..По чипованию Моей шкоды.

Где с 1,8 получили 231hp и 370nm.

Думаю..будет первый дизель..))С прошивкой от этой Конторы.

После замер.

Сразу хочу сказать..что софт пишут..Пряморукие люди))

На шкоде моей настраивали прошивку под акпп.Люди приехавшие из Англии.

Теперь вся Россия ездит с этой прошивкой..и полёт отличный))Контора Серьёзная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о чипе для своего дизеля, но делать буду не ранее лета. Скорее всего пойду в http://bood.ru/chip-tyuning/ так как там много лет работает старинный друг. С одной стороны - у них на странице Форд не представлен, но с другой - Вольвы и Роверы они чипуют. Глянул у них в конторе графики уже чипованных ими дизелей вышеобозначенных марок и даже больше прироста понравилось то, что на примерно четверть с лишним растягивается полка момента - что есть гут. По моему мотору (2.0TDCi) обещается 160 сил и 380 момента. Кто что думает? А то я ну совсем не в теме. А летом ехать в Крым - думаю, может чипануть перед поездкой (будет полная загрузка машины). 

 

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А летом ехать в Крым

Думаешь пропустят без шенгена ?  :D

А чего в Крым то? 

 

 По теме.  На лето, надо бы ещё и кулер помощнее.

 

 

 

(будет полная загрузка машины

Да как бы не сильно влияет.  Гораздо меньше чем жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! Пойдешь к нам на телевидение, в рекламное агенство работать?  :siski:

Это не Реклама))Это полезная информация..

После шкоды не думал..что такая проблема чипануть))мондео..Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего в Крым то? 

 

Да вот как-то захотелось нам с друзьями в Крым, а в Штатах и Европе я за последние лет 5 не раз побывал.

 

 

 

 На лето, надо бы ещё и кулер помощнее.

 

Сдается мне, что это аццки дорогое мероприятие с кулером-то...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да как бы не сильно влияет.  Гораздо меньше чем жара.

Кстати о жаре. Задумался тут - а стоит ли перед поездкой в Крым менять антифризы, торм.жидкости, масло в акпп и прочие финты ушами совершать? А то как-то ездил на 10летней Тойоте в Крым и ничего этого делать не надо было (ну разве что торм.жиски поменял и колодки - и то, и то уже было под замену). А тут ведь боязно - машине три года, пробег сотня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о жаре. Задумался тут - а стоит ли перед поездкой в Крым менять антифризы, торм.жидкости, масло в акпп и прочие финты ушами совершать? А то как-то ездил на 10летней Тойоте в Крым и ничего этого делать не надо было (ну разве что торм.жиски поменял и колодки - и то, и то уже было под замену). А тут ведь боязно - машине три года, пробег сотня.

 

а нафига? Антифриз раз в 10 лет меняем, тормозуху раз в 2-3 года на любой машине лучше менять, ибо гигроскопична в негерметичной системе. Остальное по состоянию не зависимо от Крыма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати о жаре. Задумался тут - а стоит ли перед поездкой в Крым менять антифризы, торм.жидкости, масло в акпп и прочие финты ушами совершать? А то как-то ездил на 10летней Тойоте в Крым и ничего этого делать не надо было (ну разве что торм.жиски поменял и колодки - и то, и то уже было под замену). А тут ведь боязно - машине три года, пробег сотня. 

Да нинада ничего менять. Тормозуху перед зимой менять есичё.  Про АКП не подскажу, там кажись масло через 60тык меняют.

Фильтр салона поменяй перед Крымом. Ну и масло в ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про АКП не подскажу, там кажись масло через 60тык меняют

 

я вот побаиваюсь трогать масло в АКПП - по старым американцам знаю, что сия процедура может убить коробку )) Так что вот побаиваюсь. Ну а салонник я итак меняю каждые 15 тысяч км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

). А тут ведь боязно - машине три года, пробег сотня. 

 

Ну нафиг... На трехлетнем дизеле до Крыма - сел и поехал.

И жидкости еще рано менять. Только топливный фильтр  оригинальный и желательно почаще.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только топливный фильтр  оригинальный и желательно почаще.

Что значит почаще ?  Раз в 5 тыщ? )

 

 

жидкости еще рано менять.

Тормозуху рекомендуют раз в 2 года менять.  Я, за то чтобы в 3. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот побаиваюсь трогать масло в АКПП - по старым американцам знаю, что сия процедура может убить коробку )) Так что вот побаиваюсь. Ну а салонник я итак меняю каждые 15 тысяч км

Не бойся, эту коробку ты скорее убьешь тем, что не будешь масло менять. Хотя если проблем нет, можно и так канеш ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозуху рекомендуют раз в 2 года менять.  Я, за то чтобы в 3.

Тормозную жидкость меняют по состоянию. Если процент количества влаги превысит определенное значение, то менять. Я поменял через 2.5 года когда этот процент достиг 2%.

В разных климатических зонах поэтому этот период будет разным.

 

А что касается масла в коробке АКПП для дизеля, то она не обслуживаемая, т.е. в течении 10 лет масло менять точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что касается масла в коробке АКПП для дизеля, то она не обслуживаемая, т.е. в течении 10 лет масло менять точно не надо

 

А вот тут мнения расходятся кардинально по форуму если судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blufin выглядит лучше всего! Молодцы англичане!

 

НО!

 

-наш мондео - Евро-3.

И какую коробку выбрать? У нас 140 л.с. а у них доступно для 138 bhp (знаю, что есть разница между их лошадьми и нашими).

 

Но мне кажется, что лажа получится. Во-первых, Евро-3. Во-вторых, какой у нас контроллер-то стоит?

SID206 стоит SIEMENS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мне пришёл мой блютус тюнинг бокс :new_russian-1:  Установил я его как и хотел прямо на чип. Машина поменялась кардинально. На самой мощной программе пока не ездил, дошёл только до 5 из 8 возможных(боюсь без замеров за двигатель и коробку). Самое главное отличие-это нет больше пинка, разгон стал как на троллейбусе-монотонный. Замеры не делал, новый год все таки на носу был(31 числа ставил). 

PS. Продолжение испытаний и отзывов последуют дальше. В планах сделать много замеров в разных вариациях. Если у кого есть какие предложения и пожелания-пишите-постараюсь осуществить.

PSS. У бокса есть возможность изменения характеристик программ, так что накрутить можно всё что угодно. Но пока хотя бы со стоковыми программами разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...