Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Вот бы мне такой -_-

На 2.2 лучше не ставить бокс (бокс вообще лучше не ставить), но бошевский EDC17 на 2.2 "шьется" только "вскрытием" блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бокс вообще лучше не ставить

Почему? Я так понимаю, у него просто более грубые "настройки". Отсюда меньшая отдача за те же деньги. Плюс в том, что его можно "перенести" на другое авто (при условии совместимости "железа" бокса и нового авто, а разновидностей боксов не так и много) всего лишь докупив новый соединительный провод и сменив программу управления, а это уже СОВСЕМ другие деньги, по сравнению со стоимостью бокса "под ключ". Плюс настройки бокса можно изменить под себя, при наличии определённых знаний и опыта. Шнур для программирования не очень дорогой.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Я так понимаю, у него просто более грубые "настройки". Отсюда меньшая отдача за те же деньги. Плюс в том, что его можно "перенести" на другое авто (при условии совместимости "железа" бокса и нового авто, а разновидностей боксов не так и много) всего лишь докупив новый соединительный провод и сменив программу управления, а это уже СОВСЕМ другие деньги, по сравнению со стоимостью бокса "под ключ". Плюс настройки бокса можно изменить под себя, при наличии определённых знаний и опыта. Шнур для программирования не очень дорогой.

Большинство владельцев, как и я, предпочитают поставить и просто пользоваться.

Конечно хорошо, что ты так заморачиваешься на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мешает так и сделать? Я просто рассказал о всех его возможностях. Базовые настройки уже в базе-захотелось максимальной экономии активировал одну настройку, максимальной мощности-другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только определись, какое тебе управление им нужно, либо механическое(переключение режимов будет с помощью переключателя внутри бокса), либо по блютусу(с помощью телефона на андроиде).

У меня нет телефона на андроиде

 

 

На 2.2 лучше не ставить бокс (бокс вообще лучше не ставить), но бошевский EDC17 на 2.2 "шьется" только "вскрытием" блока

Т.е. такой лучше не надо? А что мне пойдет? С откатом в сток для ОД...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной геморрой для чиповки наших Мондео 2.2 дизель 2012г - это необходимость снятия ЭБУ. Иначе никак((( А так мне сделали чип, добавили по 10% мощности и момента, но есть ещё одно зло - это сажевый фильтр, ну и егр бы заглушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так мне сделали чип, добавили по 10% мощности и момента,

Замер делал до и после? С чем связан такой маленький прирост? Даже боксом добавляется больше - 225 сил и 480 момента, чипом ещё больше 235 и 510 соответственно. Блюфин обещает 224 и 510.

PS. Хочу попробовать на чип поставить бокс. Говорят упрусь в производительность форсунок и насоса. Кто-нибудь знает, до какого предела хватает их? На сколько помню, коробки на 2.0 и 2.2 одинаковые, поэтому за неё пока не переживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерные цифры написал, тк замеры не делал. Кто прошивал назвал цифры 225 сил и 500 момента. Да и не для увеличения мощности мне это надо было. Меня раздражал медленный разгон с места и задумчивость. Вроде стало лучше, пока устраивает, а так фиг знает... Увеличивать больше- уже страшно за коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... Нашел чип именно на мой год и модель. Что скажите про этот график? 

http://h-rem.ru/grafiki-so-stenda/turbirovannye-dvigateli/ford-mondeo-iv/

Не пойму, какие там приросты...

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий73,

Странные характеристики стока 165л/с и 380Нм, ни под один мотор не подходят...

Обороты максимальной мощности сдвинуты-достойно. Момент выравнен-молодцы.

Результат 180л/с и 425Нм.

Блюфин обещает теже результаты для 163сильного мотора.

Я бы выбрал блюфин, т.к. графики стока сомнительны, отсюда и конечный результат под сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путём не хитрых математический операций выяснил-график стока "натянут" для 140сильного мотора.

Коэффициент 1.18(скромно конечно :lol1: )

140*1.18=165

320*1.18=380

Вывод, результат "тюнинга" делим как минимум на этот коэффициент...

PS. Это всё моё ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, почитав кучу форумов, я увидел лишь единицы людей, кто чипанулся. И большинство из них или не довольны либо в сомнениях, вообще, изменилось, что или нет.

А на фоне всего этого, заметна большая борьба и замануха патанцеальных клиентов среди представителей этого сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к блюфину не имею ни какого отношения, за исключением того, что у меня их чип. Я доволен. Эффект есть.

PS. Заказал бокс на своё авто. Как придёт-верну сток прошивку и сделаю замеры, что бы расставить все точки. Если эффект будет, сделаю замер бокс на чип, что для меня особенно интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Я так понимаю, у него просто более грубые "настройки". Отсюда меньшая отдача за те же деньги. Плюс в том, что его можно "перенести" на другое авто (при условии совместимости "железа" бокса и нового авто, а разновидностей боксов не так и много) всего лишь докупив новый соединительный провод и сменив программу управления, а это уже СОВСЕМ другие деньги, по сравнению со стоимостью бокса "под ключ". Плюс настройки бокса можно изменить под себя, при наличии определённых знаний и опыта. Шнур для программирования не очень дорогой.

Нет никаких "грубых настроек" у этих боксов. В основе боксов обычные "обманки" по некоторым параметрам. Не может быть одинаково "хорошо" для всех машин/двигателей))))

 

При грамотном чипе меняется прога в мозгах, а не подменяются показатели с некоторых датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. такой лучше не надо? А что мне пойдет? С откатом в сток для ОД...

Если решил чиповаться, то имхо на гарантийной машине блюфин/бср

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной геморрой для чиповки наших Мондео 2.2 дизель 2012г - это необходимость снятия ЭБУ. Иначе никак((( А так мне сделали чип, добавили по 10% мощности и момента, но есть ещё одно зло - это сажевый фильтр, ну и егр бы заглушить

Сажевый и егр имхо не надо трогать, полно примеров корректной работы этих устройств на многих забугорных машинах с большими пробегами после ЧТ (и на собственном опыте тоже :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... Нашел чип именно на мой год и модель. Что скажите про этот график? 

http://h-rem.ru/grafiki-so-stenda/turbirovannye-dvigateli/ford-mondeo-iv/

Не пойму, какие там приросты...

Имхо, график "кривой".

Если смотреть по графику, то не может быть таких скачков на стоковой исправной машине.

После чипа 165лыс и 425 Нм - нормальные данные, но по графику имхо опять лажа, тк после 4000 об не может быть роста мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет никаких "грубых настроек" у этих боксов. В основе боксов обычные "обманки" по некоторым параметрам. Не может быть одинаково "хорошо" для всех машин/двигателей))))

В бокс V-Tech заливается программа(точнее 9 программ) под конкретное авто, с возможностью их самостоятельной смены владельцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сажевый и егр имхо не надо трогать, полно примеров корректной работы этих устройств на многих забугорных машинах с большими пробегами после ЧТ

Поддержу, 25тыс км, полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после 4000 об не может быть роста мощности

Почему? Считаешь этого нельзя достичь программно, не вмешиваясь в железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бокс V-Tech заливается программа(точнее 9 программ) под конкретное авто, с возможностью их самостоятельной смены владельцем. 

С боксами в-тех отдельная история, тк это скорее "почти чип".

Достаточно хорошо знаю эту компанию и их продукцию, но даже они осознают плюсы и минусы боксов, поэтому своим клиентам прямо расссказывают о всех возможных нюансах (по крайней мере в Европе именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно говоришь. Но даже они сами признают, что боксом НИКОГДА не достичь результата полноценного чипа.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Считаешь этого нельзя достичь программно, не вмешиваясь в железо?

Для дизеля 2.0 это просто невозможно без механического вмешательства, тем более не может быть роста мощности при таком графике (максимальная мощность при 4250 об, но максимальный момент при 2450 об)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser,

Как считаешь, чем закончится мой эксперимент-бокс на чип :)  V-Tech сами не знают, им тоже интересно :D

PS. Буду "издеваться" над их боксом, залью сперва прошивку от 140сил, затем попробую от 163 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser,

Раз ты к ним хорошо относишься, и считаешь, что это "почти чип", почему не провести эксперимент над мотором 2.2? Или сперва дождёшься результатов младшего "брата" 2.0? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...