Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

@Юрий73,

Где то на форуме был отзыв о их "коробочке"-не работает. Человек так и вернул её. 

PS. Сейчас как раз заморочился аналогом их продукции другой фирмы. У них есть возможность самому выбирать одну из 10 программ управления-от мах экономии до мах мощности(с возможностью управления по блютус с телефона на андроиде). Заказал пока только для ТЛК200 друга. Как приедет, установлю и отпишусь по результату. Жаль не будет возможности сделать замер(стенд у меня моноприводный). Если будет положительный результат и будет тут спрос, закажу для фордов. Замер до и после установки будет в подарок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий73,

Почему не хочешь полноценный чип? Наши авто легко шьются, результат будет чуть лучше, чем от "коробочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Sank Может и хочу, но подойдет ли? У меня авто с механической кор.передач, катализатор, DPF- сажевый фильтр. Что бы шить, наверное дано удалить эти лишние приблуды? Что можете предложить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знаком с этим http://www.bsr-tuning.ru/o-nas/ppc-3/

http://www.bsrshop.ru/need.htm

РРС 3 - ТЮНИНГ ДВИГАТЕЛЯ СВОИМИ РУКАМИ!

Изменения для моего двигателя http://www.bsr-tuning.ru/produkty/t2290/  цена 41 т.р. Не гуманная какая то:(

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sank Может и хочу, но подойдет ли? У меня авто с механической кор.передач, катализатор, DPF- сажевый фильтр. Что бы шить, наверное дано удалить эти лишние приблуды? Что можете предложить?

 

При грамотном чипе не надо ничего удалять :D

Кто знаком с этим http://www.bsr-tuning.ru/o-nas/ppc-3/

http://www.bsrshop.ru/need.htm

РРС 3 - ТЮНИНГ ДВИГАТЕЛЯ СВОИМИ РУКАМИ!

Изменения для моего двигателя http://www.bsr-tuning.ru/produkty/t2290/  цена 41 т.р. Не гуманная какая то :(

Уже отписывался, что не видел замеров до и после Чт бср-ом на мондео.....

 

Имхо, слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что бы шить, наверное дано удалить эти лишние приблуды? Что можете предложить?

Сажевый удалять, катализатор нет.   ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий73,

У меня блюфин(полноценный чип). Ничего не удалял, результатом доволен. На выходе получил 170л/с и 400Нм. Графики где то есть.

боксом ты получишь (если у тебя в стоке 140л/с) 155сил и 360 момента. С других моторов (объёма и мощности) результаты естественно другие.

chip_tuning_wykres_z_hamowni_2.0_tdci_14

PS.есть бокс для 2.2, но проверить мне его не на чем... С 200 сильного на выходе в теории 225 сил и 480 момента (графика к сожалению нет), с 175 сильного 197 сил и 450 момента.

chip_tuning_wykres_z_hamowni_2.2_tdci_17

  Если есть добровольцы-пишите, закажу и установлю, сделаю замер до и после бесплатно(что бы не быть голословным). 

PSS. 2.2 можно полноценно прошить, но я пока не покупал оборудование.

PSSS. Боксы есть практически на все современные турбированные моторы. Так что кому интересно-обращайтесь, но лучше в личку, что бы не засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение для управления боксом с телефона на андроиде есть в маркете. Оно бесплатное. Называется "BlueBox Manager Chip Tuning".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sank

Действительно чип не убирает главный "косяк" - затуп до 30-40 км/ч? Т.е. переть начинает в основном с 3-й передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не так. Такое не делает НИ один адекватный(известный) производитель программного обеспечения. Это не "косяк". Это ЗАЩИТА коробки. И если её убрать, то коробку тупо разорвёт при старте.

PS. Я у многих просил снять защиту, естественно под свою ответственность(даже письменную), везде был отказ. Народных умельцев я не знаю, сам пока не умею. Сейчас понял, а надо ли оно?! Ради светофорных гонок? Сомнительное удовольствие в стоимость новой АКПП. Для драга проще и дешевле собрать всё на ВАЗ 2108. Как раз в стоимость новой АКПП и выйдет, но и ресурс будет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, и ехать будет так, что даже 2.5Т с чипом и полноценной настройкой нервно курить в стороне будет. Приезжала ко мне такая восьмерка, в 370л/с, вот и представь её возможности при её весе)))

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боксом ты получишь (если у тебя в стоке 140л/с) 155сил и 360 момента.

Шило на мыло. Такой прирост и не заметишь, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий73,

Что боксом, что полноценным чипом прироста такого, что прямо УХХХ, ни когда в жизни ты не получишь. Будет чуть быстрее разгон и ВСЁ, но он будет. Проверено мной ЛИЧНО. Что бы получить УХХХ, надо более глубоко вмешиваться в двигатель и трансмиссию, но это СОВСЕМ другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо более глубоко вмешиваться в двигатель и трансмиссию, но это СОВСЕМ другие деньги.

А на 155сил и 360 момента это какие деньги? Вот со 140лс до 177лс - 9 т.р. Во втором варианте, прирост должен чувствоваться наверняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало... Возврат RaceChip в течение 14 дней. Если по какой-то причине Вы захотели вернуть RaceChip нам - Вы можете это сделать в течение 14 календарных дней с момента получения заказа и мы вернём Вам деньги в полном объеме. Возврат денежных средств осуществляется только безналичным переводом на указанные Вами реквизиты в течение 7 рабочих дней с момента получения нами возвращаемого товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс будет стоить .......Возврат так же в течении 2-х недель есть. (Но за замеры в случае положительного результата придётся тогда заплатить :lol1: ). Человек ставил рейсчип на экобуст. Вернул, т.к. эффект не то что в плюс, даже в минус. Вот его график.

msg-43400-0-44441900-1375468214.jpgPS.Позвал его в эту тему, пусть сам(если захочет и посчитает нужным) отпишется о впечатлениях об их продукции. :)

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бокс будет стоить.

 

Не понял шутки юмора. Так это же очевидно, что обращаться к Вам не надо. Есть меньшие цены за больший прирост в мощности и лучший момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг в руки, я же не настаиваю. График "халявы" чуть выше :lol1:  :lol1:  :lol1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для интересующихся:

Chiptuning (чип-тюнинг) Ford Mondeo 2.0 tdci (140 л.с.) 2011 г.в. от DYNATEK  http://www.drive2.ru/users/dynatek-ua/blog/561389/

А эта ссылочка для специалистов по графикам "халявы". Заметьте, тут, парень еще не чиповал, а замеры всегда разные :) Вот вам и разница в 17 л.с., не тронутой чипом машины. А товарищ Sank, прирост в 15 л.с. после чипа за .... предлагает.  И где теперь правда кроется? 

 

Замеры стока и неудачная прошивка!

http://www.drive2.ru/cars/ford/focus_st/focus_iii_st/shablon/journal/1323407/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё закономерно, меряют без обдува, мощность с каждым замером падает. Выше я выкладывал графики с обдувом и без своей машины. Разница 10%. На бензине я бы даже не рискнул без обдува мерятся, перегрев ОЧЕНЬ реален.

190 сил это теория. Хотя возможно с доведённым выхлопом и НЕ стоковым интеркулером это и можно достичь. У меня пока кулер сток, новый лежит, ждёт когда я его поставлю. Как всё сделаю, обязательно выложу графики.

PS.Прочитай всю тему с начала, я там писал и про реальные заезды с авто без сажевого  и ещё много чего интересного. Переписывать не буду.

PSS. Решать ТОЛЬКО тебе. Я за полноценный ЧИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто будет делать замеры на стенде: Со стендами аккуратно ;) во-первых надо чтоб был обдув очень хороший автомобиля, во-вторых не говорите, что чипованный автомобиль — так как если не совсем порядочные люди, то оператор может сделать любую мощность через манипуляции вводимыми данными — лучше наверно выбрать стенд в котором не настраивают за деньги — такие есть, скажем  у гоночной команды Ascania, если я не ошибаюсь они так называются + ко всему у них ступичный стенд — самый точный на сегодня способ измерения, да еще и не надо проверять их и настраивать в отличии от роликовых и барабанных стендов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий73,

Я пользовался рейс чипом и выше приведенный график мой. Прироста нет, а вот ошибка чек загоралась, и очень часто, и не очень приятная работа двигателя. Снял двигатель работает ровно мягко, в общем отправил обратно. Но у меня экобуст и коробка повер шифт. Хотя на сайте все красиво было так написанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS. У моих есть бокс для 2.2, но проверить мне его не на чем... С 200 сильного на выходе в теории 225 сил и 480 момента

Вот бы мне такой -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа,

Только определись, какое тебе управление им нужно, либо механическое(переключение режимов будет с помощью переключателя внутри бокса), либо по блютусу(с помощью телефона на андроиде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...