Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения


@Sank, я бы для начала провел замеры с новым кулером

Пардон. Замеры.... чего? Что комрад должен померять для начала, и главное: как результат должен повлиять на принятие решения: просить или не просить новую прошивку??????????

Не нужно ничего просить. Приспрьезном тюне (будь то кулер, замена турбины, форс и тп) прошивка корректируецо "онлайн": предполагаецо какой параметр нужно изменить... Меняецо, откатываеца результата на стенде, меняеца, откатываеца и т.д. Потом выбираецо самый оптимальный... Утрировано и в общем случае.

Теперь вопрос: что ты скажешь блюфиновцам??? Я поменял кулер??? Ну, ок. И что??? Будем им рассказывать новые размеры кулера??? (Ин ересно - а они то хоть старые знают??? А то насколько нужен размер кулера при ЧТ- один Бог наверное только ведает)... Илиновый литраж??? А старый то они знают??? Или... что???? Вопрос "я поменял кулер, пришлите мне новую прошивку" имхо будет звучать несколько... экстравагантно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон. Замеры.... чего? Что комрад должен померять для начала, и главное: как результат должен повлиять на принятие решения: просить или не просить новую прошивку??????????

Да мне просто интересно как установка кулера отразится на выложенных графиках

Изменено пользователем Elcabanos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне просто интересно как установка кулера отразится на выложенных графиках

))) Понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики выложу обязательно. Это вообще не проблема. Главное что бы приехал побыстрее и в целостности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики выложу обязательно. Это вообще не проблема. Главное что бы приехал побыстрее и в целостности.

Какой заказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё трассу впуска максимально распрямить, то вообще сказка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё трассу впуска максимально распрямить, то вообще сказка будет.

Да, на дизеле турбина не очень удобно расположена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер приехал. В субботу, надеюсь, поставлю. Замер сделаю, графики выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замер сделаю, графики выложу.

Ждём )

Что за кулер? Хде, почём?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RadTec, брал тут, в России. Человек его себе покупал, но надумал машину продавать и решил продать со стоком. Обошёлся чуть больше 23тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RadTec, брал тут, в России. Человек его себе покупал, но надумал машину продавать и решил продать со стоком. Обошёлся чуть больше 23тыс. руб.

Бюджетно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так докладываю. Кулер RadTec от S-MAX не подходит на Мондео 2.0 дизель без существенных переделок.

Во первых по креплению, оно коротко на где то на 10мм. Мешает радиатор кондиционер. Крепление на кулере нужно будет удлинять или избавляться от радиатора кондиционера. Я выбрал первое.)))

Во вторых по пайпингу. У нас кулер на 53 пайпинге, РадТек на 63. Даже если попытаться(что естественно бред), напялить его, то вход в кулер под нужным углом, вот выход у нас под 45 градусов, радтек 90. 

В третьих на РадТек есть отверстие под датчик температуры. У нас этого датчика на самом кулере не стоит. Его нужно будет заваривать.

PS. Можно поменять весь пайпинг, но крепление всё равно переваривать. Я решил переварить вход-выход на самом кулере(а заодно и избавлюсь от отверстия под датчик), что бы не трогать родной пайпинг. Авто всё таки на гарантии и не родной кулер будет не так заметен с родным пайпингом, как с не родным.

PSS. У меня вход к кулер сухой-турбина живая, а вот на выходе масло. Дроссель тоже в масле. На что похоже такая ситуация? Откуда оно там? Забита циркуляция картерных газов? Пробег у авто 25тыс.км.

PSSS. Замеры я естественно не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша турбо трасса это что то с чем то. С турбины выход где то 40-45мм, далее расширение пластиковой трубой до 57, затем сужение резиной до 51, интеркуллер 51х51, далее опять расширение до 57 чем то резино-пластиковым. Вход в коллектор 57. Я в шоке. Зачем такие навороты? Или из того что было из того и сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так докладываю. ...

Комрад, спасибо! Ценнейшая инфа. Но можно было предположить о ... некоторых рабочих моментах, изучив например вот эту тему: ИНТЕРКУЛЛЕР ФРОНТАЛЬНЫЙ УВЕЛИЧЕННОГО ОБЪЕМА Здесь и радтек, и не только (и фоты). Думаю - решения схожие...

В теме насока помню есть и замеры...

По поводу масла в впуске - могу только предположить: может просто результат работы ЕГР??? А может как раз - нормальная работа вентиляции картера (во впуск)???

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus,

Именно в той теме и написано-ПОДХОДИТ, почему и взял не думаю и не смотря(разбирая) свой.

Ладно, мелочи жизни, теперь главное его переделать и узнать его эффективность, есть она вообще или только на сайте красивые цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus,

Именно в той теме и написано-ПОДХОДИТ, почему и взял не думаю и не смотря(разбирая) свой.

Извини, дружище! Я не этого как раз не просек - что это действительно главная мысль твоя была... Я просто помню - там вродеп тоже парились рубятки с установкой: толи места мало было, толи исчо что...

 

Хотя я всегда например был противником установки "что есть" (а радтеку альтернативы распространенной практически нету :( ). Я не занимался вопросом плотно (планов конкретных небыло), однако знаю, что рубятки, которые серьезно к вопросу подходили - делали какие-то расчеты. Суть в том (вкраце), что чтобы повысить эффективность охлаждения есть два пути основных 1. увеличением площади охлаждения (путем сужения каналов и увеличения их числа) - из минусов: как правило увеличение сопротивления потоку, что имеет обратный эффект; 2. увеличение объема кулера (чаще всего используецо, потому что прощее сделать). Но и здесь есть минус: чем больше объем, тем сложнее его быстро "наддуть", т.е. тем хуже переход из одного режима в другой. По руску: появляецо пауза между нажатием педали газа и рывком... Иногда (при очень больших для данного двига кулере) эта пауза может быть критически большой. Т.е. с одной строны афгенское охлаждение = увеличение количества кислорода в цыилиндре. С другой стороны - ацуцтвие нормальной реакции на нажатие газа...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и так тупит не по детски, пока турбина не раздуется. Естественно для светофорных гонок большой кулер не поможет, но вот с ходу, в режиме, думаю плюс должен быть. Да и после пробок должна повеселее ехать, а так же в рваном режиме-разгон-торможение. 

PS. Сейчас задался целью узнать влияние прошивки на атмосферный двигатель. Сделаю замер до и после. Овощ жены решил прошить, ФФ2 1.6 100л/с. Хоть нам(трактористам) это и не особо интересно, но зажигалкам думаю полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья. http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=13026 Прочитав-понял, РадТек правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и так тупит не по детски, пока турбина не раздуется. Естественно для светофорных гонок большой кулер не поможет, но вот с ходу, в режиме, думаю плюс должен быть. Да и после пробок должна повеселее ехать, а так же в рваном режиме-разгон-торможение. 

PS. Сейчас задался целью узнать влияние прошивки на атмосферный двигатель. Сделаю замер до и после. Овощ жены решил прошить, ФФ2 1.6 100л/с. Хоть нам(трактористам) это и не особо интересно, но зажигалкам думаю полезно будет.

Слабый прирост будет, меньше чем на турбовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...