Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Мерять на стенде не буду

Почему не хочешь сделать замеры? В МСК проблем со стендами нет, на сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заспортивили получается... Не дымит машина? На ресурсе DPF фильтра не скажется это никак?

Да кто ж его знает, на чем оно скажется :) Дыма не вижу, видимые изменения только в звуке мотора - изменился свист турбины, стал более слышным и в другой тональности. Я редко езжу на очень короткие расстояния, фильтр не прожигался на моей памяти ни разу. Видимо хватает того, что "на ходу" происходит. В принципе, есть вариант перейти с топлива евро-4 на евро-5 - обдумываю, но пока как и раньше лью евро-4 на ТНК. Но обратно я перешиваться точно не буду, ощущения от машины сильно изменились и они мне ОЧЕНЬ нравятся. К коробке начал привыкать, все не там плохо как мне показалось в начале. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не хочешь сделать замеры? В МСК проблем со стендами нет, на сколько я знаю.

Все просто - времени жалко и смысла не вижу. :) Мне важны ощущения, нравится - не нравится. Искренне все равно сколько именно там сейчас ньютон-метров, л.с. и сколько именно она едет до сотни. Я её чиповал из-за того, что не хватало динамики и уверенности при обгонах, сейчас ситуация исправилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это будет следующим моим тюнингом. Хотя видя все большее кол-во камер на дороге в наших краях, думаешь - а надо ли... У меня на 43 км пути по трассе от дома до офиса 3 мобильных Криса, одна Стрелка и одна Автодория. Вся езда в рваном режиме - разогнался, тормозишь... Только когда за пределы выезжаю, вот тогда может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это будет следующим моим тюнингом. Хотя видя все большее кол-во камер на дороге в наших краях, думаешь - а надо ли... У меня на 43 км пути по трассе от дома до офиса 3 мобильных Криса, одна Стрелка и одна Автодория. Вся езда в рваном режиме - разогнался, тормозишь... Только когда за пределы выезжаю, вот тогда может быть....

У меня куча камер по дороге, больше 80 по городу стараюсь не ездить. Только на прошлой неделе получил фотографию на 300 рублей за 85 (!) км/ч на третьем кольце. Вопрос не в том, чтобы гонять - по большому счету с точки зрения абсолютной скорости ничего не меняется. Вопрос в удобстве управления машиной и определенной уверенности в её возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я об этом же: где-то подумаешь - нафига разгоняться - щас опять тормозить, а тут просто на тапку приятно будет нажать, а потом сиди, фотки изучай :)

Больше 140 я не езжу обычно, увлекаюсь иногда, и затормозить до 100 или 70 не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут просто на тапку приятно будет нажать :)

Вот она истина) Я юзаю машину на все сто процентов, и разгон на всю и тормоза, пробег 23 тыс. , чип на 5 тыс., колодки 50%.

Сажевый удалил, ибо регенерации замучали. НА работу по МКАД в спокойном режиме, если есть с кем погоняться, то еду на всю. (на днях зарубился с бмв 335, время 18 примерно (ну поток плотный в левом едут 80-100) от энтузиастов до ленинградки, так он при разгоне уходит сильно (разгонялись до 160-180), топил он сто пудов на всю, но при первом торможении я его нагонял может еще водитель был не подготовленный к такой езде, ну и под конец он не выдержал напора и сдался) Так вот не все зависит от машины, практика показывает, что в плотном потоке практически все равны.

НА дачу 180 км по ярославке, кресерская 150 днем, 170 ночью сплошной кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях зарубился с бмв 335

Истина в том, что тебе с любым чипом даже с 320 гоняться можно только при том условии, что там у водителя инстинкт самосохранения лучше развит или он за рулем третий день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина в том, что тебе с любым чипом даже с 320 гоняться можно только при том условии, что там у водителя инстинкт самосохранения лучше развит или он за рулем третий день :)

Человек сидел не первые дни, но его уровень вождения был ниже - это факт, инстинкты у нас одинаковы примерно (сужу по манере его езды). Вопрос в том, что ты понимаешь под словом гоняться, да и это можно делать на любом автомобиле не важно какая там мощность и показатели, за это денег не берут.

Вообще не понимаю зачем такой параноик-писсимист сделал чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в работу диностенд V-tech VT2.(моноприводный). Теперь смогу сделать замеры во всех режимах и на всех передачах. Результаты естественно выложу. Может у кого есть пожелания с чего начать?

PS. Цены на замер гуманные.

До 150л/с 1 заезд и замеры-1500руб. До и после чипа-2500руб.

До 250л/с 1 заезд и замеры-2500руб. До и после чипа-4000руб.

Свыше 250л/с 1 заезд и замеры-3500 руб. До и после чипа - 5500руб.

:) Добро пожаловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может у кого есть пожелания с чего начать?..

... До и после чипа-2500руб.

У тебя Блюфин вроде?

Конечно самое интересное - цифры до и после чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha(il), расскажите несколько поподробней про 3 часа ожидания. насколько я увидел на сайте bluefin там ничего такого нет. на просторах youtube вообще все минут за 10 делают. сначала идет запись оригинала, потом заливка их программы. и всё. просто я заказал его 3 дня назад в Британии, думаю через пару недель придет точно. можно в личку, дабы тут не нагружать лишней информацией форум. хотя если кому интересно - можно и здесь.

 

и еще один вопрос. Уже ко всем Коллегам. Задавал его в аналогичной ветке на ffclub но мне там толком пока на него не ответили - чип bluefin больше разгоняет крутящий момент, чип от BSR больше разгоняет мощность. кто нибудь знает в чем их принципиальное различие в подходе? ведь программно не так много что можно в настройках двигателя поменять. кроме угла опрежения подачи топлива, количества этого топлива и количества импульсов пьезофорсунки - практически ничего. ну еще может на какие нибудь датчики. основной вопрос в том - что сильнее нагружает движок, дабы не гробить его через 30-40 тыщ. или несколько больше. Интересует именно техническая сторона. так скажем теория работы чипа. Теорию рабочих процессов в самом двигателе я знаю и что влияет на изменение его параметров тоже. поняв что меняет чип - можно спокойно вывести как это влияет на двигатель но только со строны выхода на коленчатом валу мощности и момента, но и остальные параметры, которые интресуют больше инженеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha(il), расскажите несколько поподробней про 3 часа ожидания. насколько я увидел на сайте bluefin там ничего такого нет. на просторах youtube вообще все минут за 10 делают. сначала идет запись оригинала, потом заливка их программы. и всё. просто я заказал его 3 дня назад в Британии, думаю через пару недель придет точно. можно в личку, дабы тут не нагружать лишней информацией форум. хотя если кому интересно - можно и здесь.

Алгоритм следующий - вынимаем прибор из коробки, идем в машину, подключаемся. Коробочка вытягивает оригинальную прошивку и с этого момента не может быть использована на другой машине. При первом использовании, после выкачивания оригинального ПО, она попросит дать ей диск. Отключаем, идем к компу, ставим софт с диска (который идет с приборчиком) и подключаем приборчик через usb. Прибор отправит прошивку и в течение 8 рабочих часов придет уведомление, что кастомная прошивка готова (на деле - меньше, мне вот через 3 часа пришло). Подключаем прибор к компу, он вытягивает прошивку и с этого момента в нем живут обе - родная и блюфиноская. Идем в машину, подключаем и перезаливаем. А вот все последующие перезаливки с блюфина на родную и обратно уже не потребуют подключения к компьютеру и действительно все будет занимать 10 минут, как на просторах ютюба. :) Если только дилер на ТО не поменяет прошивку, тогда приборчик ругнется и операцию придется повторить. После того, как машину забрал, прошиваешь блюфин снова. Если прошивка менялась, то отправляем англичанам новую фордовскую прошивку, они ее поменяют и вышлют обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то видел, по чем блюфин получается?

я платил 267 фунтов и 40 фунтов доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры до и после блюфина на 4-ой передаче. Обдува нет. Куллер сток.

e0c77e802277t.jpg

e0c77e802277.jpg

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сравнивал обороты двигателя в тестовом режиме и тахометра? Разница есть? Тахометр сильно врёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha(il), спасибо! это меня как раз и смутило на официальном видео с сайта.

я платил 267 фунтов и 40 фунтов доставка

подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ясно. Думаю замер не корректен. Буду дальше разбираться со стендом. Но то, что изменения есть, видно и на таком графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги вечер добрый!

Вот подумываю чипануться и хотел узнать кто этим в Питере занимается???

И еще вопрос все пишут про снижение расхода не пойму за счет чего это достигается и при каких режимах езды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вечер добрый!

Вот подумываю чипануться и хотел узнать кто этим в Питере занимается???

И еще вопрос все пишут про снижение расхода не пойму за счет чего это достигается и при каких режимах езды???

Добрый вечер. Мастерам из гаражей, это лично моё мнение, я бы не отдавал. да и не знакомы мне они. зЗаказал bluefin в Англии. привезли за 10 дней. Установка новой прошивки заняла 1 час - мне ответ с программой британцы прислали в течении 5-ти минут. Обошлось 15 000 с доставкой, а прибавка реально чувствуется. Оссобенно с 2000 об/мин. Подробней о установке несколькими постами выше, @Miha(il), всё расписал.

Снижение расхода топлива возможно только на устоявшимся режиме движения. Причин может быть несколько - во первых поднимая мощность и крутящий момент ты можешь двигаться в потоке на 5-й и 6-й передачах и не прыгая вниз, тем самым поднимается экономичность. Второе - коробка (опять же говорю за себя) стала мягче работать, а значит идет меньшая нагрузка и меньший расход. Но в основном из за того, что идешь на повышенных передачах.

И еще, немного из теории рабочих процессов. могу сказать что после блюфина мотор стал работать жестче, обычный стрекот дизеля стал несколько громче. это говорит о том, что программа увеличила угол опережения подачи топлива. на деле это означает меньшую тепловую нагрузку и меньшее так называемое объемное горение и больший кпд. Но при этом увеличилась механическая нагрузка на поршень, так как процесс воспламенения начинается до того момента как поршень пришел в в.м.т. Он и раньше то присутствовал этот угол, а сейчас стал еще больше.

Выводы делать каждому свои. я сделал и доволен.

Изменено пользователем Graff_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мастерам из гаражей, это лично моё мнение, я бы не отдавал. да и не знакомы мне они. зЗаказал bluefin в Англии. привезли за 10 дней. Установка новой прошивки заняла 1 час - мне ответ с программой британцы прислали в течении 5-ти минут. Обошлось 15 000 с доставкой, а прибавка реально чувствуется. Оссобенно с 2000 об/мин. Подробней о установке несколькими постами выше, @Miha(il), всё расписал.

Снижение расхода топлива возможно только на устоявшимся режиме движения. Причин может быть несколько - во первых поднимая мощность и крутящий момент ты можешь двигаться в потоке на 5-й и 6-й передачах и не прыгая вниз, тем самым поднимается экономичность. Второе - коробка (опять же говорю за себя) стала мягче работать, а значит идет меньшая нагрузка и меньший расход. Но в основном из за того, что идешь на повышенных передачах.

И еще, немного из теории рабочих процессов. могу сказать что после блюфина мотор стал работать жестче, обычный стрекот дизеля стал несколько громче. это говорит о том, что программа увеличила угол опережения подачи топлива. на деле это означает меньшую тепловую нагрузку и меньшее так называемое объемное горение и больший кпд. Но при этом увеличилась механическая нагрузка на поршень, так как процесс воспламенения начинается до того момента как поршень пришел в в.м.т. Он и раньше то присутствовал этот угол, а сейчас стал еще больше.

Выводы делать каждому свои. я сделал и доволен.

Я так понимаю, что жёстче стал работать на холостых? Или во всех режимах?

На мой взгляд, уж лучше просто производительность турбины увеличить!

А так по сути дитонация получается! ИМХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Graff_spb'

 

Спасибо большое!!

Только я не понял значит нагрузка на двс выросла? А ресурс? Показатели у этой прошивка 170/380???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...