Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

А поясните,кто знает,а то я в этом не понимаю...Позвонил в BSR и спросил за увеличение момента до 490 Нм для 2.2\200,за последствия для коробки. Ответили,что шведы не дураки,если бы ресурс резко уменьшался.их бы по судам затаскали, в Москве уже прошивали и все нормально. А механика процесса такова: при разгоне на первой передаче машина идет "на стоке" ,не выдает максимальный момент,все происходит дальше... :blink:

Ограничения на первых двух передачах.....

Коробка держит и бОльший момент.

В Европе в плане гарантии все строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ограничения на первых двух передачах.....

Коробка держит и бОльший момент.

В Европе в плане гарантии все строго.

Ок! Буду бороться с жабой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Вчера сделал чип (170/360). Пробег на момент чиповки 5 тыс. Последние 4 тыс., ездил с педалью в пол, но "кнопку" не продавливал. Так вот скажу я Вам разница ощутима существенно. До чипа использовал программу автоускорение, разгон до 100 по jps (9.9, 10.1, 10.2, 10.3) тикие были заезды, на зимней резине. После чипа программу использовал пока только один раз, дорога сильно мокрая, колеса сильно шлифовали, результат 9,5, но надо сделать еще заездов 5, думаю если удасться избежать пробуксовки, то 9,2 реально выжать. Вообще как и сказал мастер, который делал чип, заметно прибавилось мощи после 3 передачи.

Поделись контактами мастера,тоже хочу попробовать,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак всех приветствую! У меня пробег уже 21 тыс. Летаю как шумахер)) Расход не изменился. У меня машина новая и уже с сажевым фильтром, так вот у меня до чипа были частые регенерации сажевого, после чипа их стало еще больше, надпись смените масло, стабильно раз в пять тысяч, в итоге "масло стало прибывать". Я обратился к человеку который делал чип, он без вопросов прошил моню, на прошивку без сажевого фильтра, сам фильтр я выбил к черту, теперь кайфую. ДА разгон до 100, за 9,1 сек. Машина реально очень достойно едет. Камри 3,5 в предидущем кузове едет ну на мизер быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chip-tuning.spb.ru/

 

а есть реальные люди из питера кто чиповал у них ?

Насколько надежные? просто чиповать гарантийную машинку хочется у проверенных людей.

Изменено пользователем ttph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто чиповать гарантийную машинку хочется у проверенных людей

Чиповать гарантийную машину лучше блюфином(что бы в случае чего, можно было быстро откатиться на сток). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

 

Или BSRом, или RICAой, у них у всех можно откатиться обратно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак всех приветствую! У меня пробег уже 21 тыс. Летаю как шумахер)) Расход не изменился. У меня машина новая и уже с сажевым фильтром, так вот у меня до чипа были частые регенерации сажевого,

Значит в основном городские/короткие пробеги, что не есть гуд для движка.

после чипа их стало еще больше, надпись смените масло, стабильно раз в пять тысяч, в итоге "масло стало прибывать".

См. выше + параметры выхлопа после ЧТ стали еще хуже.

Я обратился к человеку который делал чип, он без вопросов прошил моню, на прошивку без сажевого фильтра, сам фильтр я выбил к черту, теперь кайфую.

Не каждый решится на такое на гарантийной машине, тем более что сам сажевый можно отключить программно (но вот какой смысл это делать на новой машине при еще живом ДПФ-е - большой вопрос)

ДА разгон до 100, за 9,1 сек. Машина реально очень достойно едет. Камри 3,5 в предидущем кузове едет ну на мизер быстрее.

Это даже не смешно - это грустно)))))) Камри ехала задним ходом что-ли?

 

Не так важен разгон до сотни (который у камри 3.5 в предыдущем кузове за 6.8с :D ), сколько эластичность в различных режимах.....

 

P.S. Каким образом появилась цифра 9.1с?

P.S 2 Даже рейслоджик имеет погрешность, а погрешность остальных приборов еще больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповать гарантийную машину лучше блюфином(что бы в случае чего, можно было быстро откатиться на сток). ИМХО.

Да они вроде без проблем откатывают назад. Блуфин это конечно клево, но ждать долго, с другой стороны ценник одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый решится на такое на гарантийной машине, тем более что сам сажевый можно отключить программно (но вот какой смысл это делать на новой машине при еще живом ДПФ-е - большой вопрос)

 

Это даже не смешно - это грустно)))))) Камри ехала задним ходом что-ли?

 

Не так важен разгон до сотни (который у камри 3.5 в предыдущем кузове за 6.8с :D ), сколько эластичность в различных режимах.....

 

P.S. Каким образом появилась цифра 9.1с?

P.S 2 Даже рейслоджик имеет погрешность, а погрешность остальных приборов еще больше....

Прошу прощения, не камри я перепутал, тиана.

Есть приложение на андроиде, программа автоускорение, можете посмотреть, мерял исключительно ей.

Она сама по JPS определяет момент статра и момент достижения скорости, до чипа мерил ей же, разгон был 10; 10,1 ; 10,5 ;10,2

Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил блюфин. Заказывал 26 апреля, отправлено 27 апреля. 10 дней с учетом 5 дней праздников - неожиданно хороший результат, имхо. :) На следующей неделе как раз сделаю ТО-1 и начну блюфинить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе как раз сделаю ТО-1 и начну блюфинить

Да лааадно уж, не томи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лааадно уж, не томи :D

Не-не, я буду просить перешить мне конверс - утомила грамматическая ошибка при проигрывании музыки с флешки. Мелочь, а бесит нереально :) А вот как поправят, так сразу за блюфин примусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, я буду просить перешить мне конверс - утомила грамматическая ошибка при проигрывании музыки с флешки.

Это какая? Загаузка данных? Или компютер? В версии 1411 эти ошибки не исправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая? Загаузка данных? Или компютер? В версии 1411 эти ошибки не исправлены.

Да-да, именно "загаузка данных". :) "Компютер" надо будет поискать, пока на глаза не попадалась :)

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в WINDE на тему прошивки программой от RICA и приобретения самого прибора для прошивки.

Сказали, что прошивку поставить могут, а вот прибор не продают, нужно заказывать самому, что меня очень удивило. Цена как на сайте RICA.

Настойчиво предлагают свою прошивку (170/380) и клянутся, что прошивка не будет обнаружена дилером.

Выше писали, что в Питере дистрибьютор продает прошивку с коробочкой, а в Москве видно нет.

Какие есть мнения по их родной ( WINDE) прошивке?

Изменено пользователем Sur`eznyj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Компютер" бессмертен...

Сегодня сдавался на ТО - мастер в Рольфе на Магистральной сказал, что к июлю выйдет прошивка без компютера и загаузки данных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нам компютером и загаузкой зубы не заговаривай - шейся давай! :D

Завтра же! Сам жду не дождусь! :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, прошил. Все просто и быстро, новую прошивку ждал часа 3. Мерять на стенде не буду, но поехало оно лучше. Ощутимо лучше. Изменились переключения в режиме D,.отклики на педаль стали живее, тянет ощутимо бодрее. S пока не пробовал, не знаю - естдрайвил вокруг офиса, тут не размахнешься. :) Вечером с работы поеду - получу более полную картину. :)

UPDATE Попробовал. Нравится. Поставил "Автоускорение" на телефон, ехал не на всю катушку, без фанатизма - показало 10,2 с до сотни. Но по ощущениям запас большой, т.к. стартовал не резко. Со светофоров я не гоняю, так что этот аспект не сильно интересует, а вот при обгоне совсем другие ощущения! Приемистость на 3 и выше передачах изменилась радикально, на 100-110 км/ч просто другая машина стала.

Из неприятного - нужно заново привыкать к тормозам (чую ресурс колодок снизится раза в полтора) и коробке. Алгоритм переключения другой, пока не очень понимаю её. Там где я хочу, чтобы она плавно ускорялась на выбранной передаче она все равно вниз переключается. Если не привыкну - попрошу изменить прошивку, чтобы переключения вниз происходили при бОльших перемещениях педали газа.

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заспортивили получается... Не дымит машина? На ресурсе DPF фильтра не скажется это никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...