Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

'Мерлин'

 

Добрый день. Подскажите в какой фирме делали чип, сколько денег, что с гарантией и ТО у дилера?

У вас автомат?

Что по расходу топлива?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'Мерлин'

 

Добрый день. Подскажите в какой фирме делали чип, сколько денег, что с гарантией и ТО у дилера?

У вас автомат?

Что по расходу топлива?

 

С уважением.

Доброе утро! Я просто кайфую. Сегодня еще делал заезды до 100 км/ч, программа автоускорение на андроиде. вышла цифра 9,1 с, сначала нажатие немного плавное, чтобы колеса не буксовали, затем конечно в пол, но без кнопки. Машина у меня Автомат. Делал у частного лица, контакты с форума нашел. Человек сказал, что прошивка из европы. Человек имеет плотные отношения с ОФ дилером. На гарантии не отражается, ее никак не обнаружить. Да и в принципе как это сделать, ведь на холостых турбина дует так же, на скорости кто будет измерять? Не ну если они блок снимут и отправят в форд, тогда наверное определят. Расход остался прежним, что удивительно при схожей манере езды. По деньгам скажу одно значительно дешевле, даже чем в апсолюте. ДА все результаты отправляю на сайт программы автоускорение, может там полюбоваться, но заметил, что они там появляется не сразу, через несколько дней.

Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leshikam, дружище, без обид, но всё же, не пойму, как можно обратиться с вопросом чиповки соверменнного турбо мотора к каким-то "мастерам", которые могут 180 170 160 сил закачать. Они могут прошить, не спорю, что от их работы может мощность увеличиться, тоже не вопрос. НО КАК и за счёт чего это достигается? Конкретно какие параметры меняются? Именно поэтому лучше обращаться в проверенные конторы, вроде блюфин суперчипс, БСР, дримсайнс и прочие и прочие. Стоит обращаться только к проверенным специалистам. Возможно твои друзья програмно увеличили тебе давленние наддува и сильно обеднили смесь, или ещё хуже... Сейчас они на тебе одном будут пытаться сделать нормальную программу...

И по поводу разных вариантов 180, 170, 160... Не знаю тонкостей дизелей, скажу за бензинок - чаще всего бывает только одна программа оптимальная программа. И именна эта программа даёт максимальную мощность и при ней же будет минимальный расход. Иначе непонятно куда и на что идёт увеличение расхода, без роста мощности. по этой причине Bluefin, BSR, JWR и прочие предлагают одну программу на мотор. нету смысла в программе на 160 сил, если есть программа на 180 сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Sur`eznyj, Дружище приветствую тебя. Скажи плз., ты нашёл ответ на свой

 

Вставить
нашёл ответ на свой вопрос про BSR на моню...

 

@Azemvlad,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Мерлин'

 

Добрый день. Подскажите в какой фирме делали чип, сколько денег, что с гарантией и ТО у дилера?

У вас автомат?

Что по расходу топлива?

 

С уважением.

Дружище приветствую. Скажи есть итог? Нашёл ответ на свой вопрос? тоже в думках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Azemvlad'

 

Привет. Ответ не нашел. Перелопатил форум ФФклуба, там только указанный выше чел на Куге делал БСР, и нормального отзыва от него с графиками не нашел.

Очень странно, что больше никто не делал БСР, видимо дорого. Подумал про Блюфин. У них чип + прибор для прошивки под новый год за 15 тыр. можно было взять. Но у них не большой прирост по лошадаям, зато момент 420 ньютонов становится и график точно повторяет стоковый но идет чуть выше его. Такой момент меня пугает, наш коробас в пределе держет 450 нютонов, и 420 слишком близко к пределу. БСР другое дело, там около 390 ньютонов, график очень привлекателен и момент в разумных пределах, с таким графиком движок должен с подхватом тянуть до 4000 - 4200 оборотов, против стока, который киснет уже после 3500 оборотов.

До лета буду думать, может съезжу к ним на тест весной, после переобувки на летнюю резину. Все же дорого БСР, без теста и отзывов жалко столько бабла выкидывать. С другой стороны тут писали, что после продажи машины можно вернуть им приборчик за деньги, так что итоговая сумма будет не 40 тыр. Если найдешь инфу, поделись плиз. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто-нибудь на upsolute.ru шился?

Нормальная контора, как прошивки у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро лето. Жара. И опять затуп мотора... Какое же счастье ездить зимой, как не гоняй затупа нет. Думаю надо бы поменять интеркуллер. Стою перед выбором-либо радтек, либо китаец. Разница в цене в 4 раза. Кто что думает по этому вопросу? И ещё, стоит ли при замене интеркуллера менять весь пайпинг или можно оставить стоковый? На что он(пайпинг) влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот показалось что в жару получше тянет ,а в мороз вся дубовая и не едет это же дизель холод он не любит за теплоту обожает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серхий тракторист,

Я про входную температуру воздуха, а у тебя зимой обычный недогрев. Вебасты нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У блюфина появилась новая программа на дизель 2.0

Было Ford Mondeo TDCi 2.0 DPF 140hp-168hp 320NM-380NM

Стало Ford Mondeo TDCi 2.0 DPF 140hp-171hp 320NM-423NM

Написал им на счет обновления, жду ответа. Кто-нибудь с новой прошивкой уже покупал или обновлял старую?

http://www.superchips.co.uk/search?make=9&fueltype=2&model=61&variant=2454

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так график от BSR тоже кажется более привлекательным. К тому же контора авторитетная. Единственное, что останавливает, это ценник в 41 килорубль против 16 килоруб. от SUPERCHIPS. Кстати, исходя из графика СУПЕРЧИПСА прирост по крутящему - 96нм (итого 416нм), что далеко от предельных для коробки 450нм. А прибавка по лошадкам и того меньше - 26 л.с. (итого 166)

Изменено пользователем kontik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так график от BSR тоже кажется более привлекательным. К тому же контора авторитетная. Единственное, что останавливает, это ценник в 41 килорубль против 16 килоруб. от SUPERCHIPS. Кстати, исходя из графика СУПЕРЧИПСА прирост по крутящему - 96нм (итого 416нм), что далеко от предельных для коробки 450нм. А прибавка по лошадкам и того меньше - 26 л.с. (итого 166)

Сравнивайте реальные машины, а не графики))))))

 

Цена чипа часто не имеет прямой корреляции с результатом и тем более графиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser,

Цена чипа часто не имеет прямой корреляции с результатом и тем более графиками.
Я это и имел виду! На Куга-форуме эту дилемму тоже активно обсуждают. На сколько я понял Куга после прошивки BSR, на 402м, едет почти так же, как 2.5Т в стоке. А Блюфин отстает немногим больше чем на корпус. Вопрос в следующем, нужно ли переплачивать, почти в три раза??? Изменено пользователем kontik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь, что-нибудь слышал о RICA ENGINEERING?? Вроде как тоже известная контора?

Говорят, что это почти BSR, те же шведы.

У них кстати на наш авто две прошивки одна OEM (родная) до 163л.с.

http://www.rica-uk.com/chiptuning.php

 

Вторая, почти копия BSR

http://www.rica-uk.com/chiptuning.php

 

Просто позвонил в представительство BSR в Петербурге, они же торгуют и RICA ENGINEERING, по ценнику - 28500р прошивка + 6500 программатор (по желанию).Итог - RICA 35000р. против BSR 41000р. (38000р. весенняя скидка)

 

Или забить на все и прошиться SUPERCHIPS за 16000р. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser,Я это и имел виду! На Куга-форуме эту дилемму тоже активно обсуждают. На сколько я понял Куга после прошивки BSR, на 402м, едет почти так же, как 2.5Т в стоке. А Блюфин отстает немногим больше чем на корпус. Вопрос в следующем, нужно ли переплачивать, почти в три раза???

В интернете (и на куга-клубе) нет замеров до и после чипа БСР, которое бы показало относительное изменение параметров - это раз.

Во-вторых, оценивать динамику по заездам с места - это по меньшей мере неправильно, а проще говоря очень относительно, тк очень много субъективных факторов - прокладка, резина и тд.

В-третьих, не поедет 2.0Д с любым чипом "почти так же" как 2.5Т.........

Народ, а кто-нибудь, что-нибудь слышал о RICA ENGINEERING?? Вроде как тоже известная контора?

Говорят, что это почти BSR, те же шведы.

У них кстати на наш авто две прошивки одна OEM (родная) до 163л.с.

http://www.rica-uk.com/chiptuning.php

 

Вторая, почти копия BSR

http://www.rica-uk.com/chiptuning.php

 

Просто позвонил в представительство BSR в Петербурге, они же торгуют и RICA ENGINEERING, по ценнику - 28500р прошивка + 6500 программатор (по желанию).Итог - RICA 35000р. против BSR 41000р. (38000р. весенняя скидка)

 

Или забить на все и прошиться SUPERCHIPS за 16000р. ???

Многие ездят на прошивках от блюфина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните,кто знает,а то я в этом не понимаю...Позвонил в BSR и спросил за увеличение момента до 490 Нм для 2.2\200,за последствия для коробки. Ответили,что шведы не дураки,если бы ресурс резко уменьшался.их бы по судам затаскали, в Москве уже прошивали и все нормально. А механика процесса такова: при разгоне на первой передаче машина идет "на стоке" ,не выдает максимальный момент,все происходит дальше... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился наконец-то :) Долго думал над вопросом "как заставить более-менее ехать 2,0 тдци" и в итоге вчера заказал блюфин. Сейчас ценник 267 фунтов и 40 фунтов доставка. Как приедет - расскажу впечатления. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили,что шведы не дураки,если бы ресурс резко уменьшался.их бы по судам затаскали, в Москве уже прошивали и все нормально.

Тут вопрос религии, но я бы не стал чиповать 2.2 по следующим причинам - коробка там по сути та же aisin af 21, но с усиленными фрикционами. af-21 по умолчанию переваривает 450 Нм, мотор 2.2 изначально находится за пределами возможностей этой коробки. Есть у меня чувство, что дорабатывали ее без значительного запаса прочности. А насчет "по судам затаскали" - это, уж извиняюсь, моя хохотать. :D Применительно к шведам - массовые выходы из строя у любителей популять со светофоров этого же самого автомата в паре с 2.5Т на S80. Ну а если про ДСГ вспомнить, много судебных процессов выиграно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой то из тем видел фото сравнения двух интеркулеров, родного и радтека, а вот найти не могу. Кто нибудь помнит тему, где это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой то из тем видел фото сравнения двух интеркулеров, родного и радтека, а вот найти не могу. Кто нибудь помнит тему, где это было?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/98853/page__st__120 - 6 и 7-я страницы в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...