Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Не совсем так. Перед каждым ТО, если авто на гарантии, лучше залить оригинальную прошивку, которая хранится в приборе, что бы у дилера лишних вопросов не было. После ТО ставим прошивку блюфина обратно. Дилер обновил прошивку, то прибор укажет на это. Пишешь письмо в блюфин, они обнулят прибор и далее по уже известному плану.

PS. Пишу это из теории, так как сам ещё таких операций не проделывал и понял эту процедуру из переписки с блюфином и перевода инструкции от прибора.

А как они обнулят прибор? Просто я сегодня позвонил в Картюнинг (дилеры Суперчипсов), а там мне сказали что обнулить у меня уже не получится и понадобится новый прибор. А они блюфином не занимаются и заливают прошивку (суперчипсовскую) с помощью своего прибора. И сказали что на блюфин идет универсальная прошивка более менее подходящая для этого двигателя, а они индивидуализируют под конкретную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как они обнулят прибор? Просто я сегодня позвонил в Картюнинг (дилеры Суперчипсов), а там мне сказали что обнулить у меня уже не получится и понадобится новый прибор. А они блюфином не занимаются и заливают прошивку (суперчипсовскую) с помощью своего прибора. И сказали что на блюфин идет универсальная прошивка более менее подходящая для этого двигателя, а они индивидуализируют под конкретную машину.

Да делают они также как и блюфин, только их приборчик не привязан, видимо, к машине. Они отправляют скачанную с машины прошивку и отправляют в Англию и через пару часов получают модифицированную версию и ее заливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так они и сказали. Просто я уже хотел заказать блюфин из Англии, но картюнинг смутил. Сказали если дилер изменит что-то в прошивке, блюфин ее определит не родной и я никак не смогу заресетить прибор для заливки новой прошивки от суперчипсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так они и сказали. Просто я уже хотел заказать блюфин из Англии, но картюнинг смутил. Сказали если дилер изменит что-то в прошивке, блюфин ее определит не родной и я никак не смогу заресетить прибор для заливки новой прошивки от суперчипсов.

Диллер просто так и без вашего решения прошивку трогать не будет, да и редко это случается, отзывные компании случаются, но очень редко (касаемо прошивки). Даже если диллер вам обновит, то можно эту обновленную отправить в суперчип и они накатят на нее измененные топливные карты. В течении первого года - это бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что перепрошивка у дилера очень редкий случай. Просто как блюфин, если что, еще раз считает новую прошивку? Мне в картюнинге сказали, что он считывает один раз и привязан к этой прошивке. А чтобы заново считать - нужно заресетить прибор. А вот как это сделать? Вопрос...

Не в курсе, случайно, сколько это будет стоить после первого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулить прибор готовы и московские дилеры блюфина(например для продажи). Только стоит это не гуманно по сравнению со стоимостью самого прибора. Хотели за это 13тыс(цену помню, потому что где то на данном форуме читал о такой услуге), а с Англии прибор стоил 15тыс. Так что обнуление вполне возможно. А если прибор остаётся привязан к тому же самому VIN, то англичане сделают обнуление бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть англичане сбрасывают его с помощью ПО при подключении его к компу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ещё? В Англию съездить или обратно прибор отправить? Естественно софтом. Раз туда что то можно залить, значит можно и слить и соответственно заменить.

PS. Могу выложить описание этого из инструкции на оригинальном языке, либо в переводе(перевод через гугл-бред полный, но понять о чем речь можно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит в картюнинге просто денег хотят заработать, раз стращали что не получится заресетить.

А за описание был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно обычный развод.

 

Про то, что делать с ошибкой после неправильной установки выкладывать не буду, выложу только про ошибку после обновления программы.

 

 

Оригинал(выдернут с инструкции)

 

My bluefin is displaying the message bluefin Requires Update

Advice

In any other circumstances this means that the bluefin has detected a change in the ECU software and the bluefin requires an updated remap. Contact Superchips to ask us to set our server to enable your upload. Then follow the method on the left side of page 3.

Something has disrupted communication between your bluefin and your vehicle while it was saving your vehicle’s original settings. Check that the data lead is secure and follow the on-screen prompts. You will be directed to begin the process again.

 

Ну и перевод, так, поржать.

 

 

Мой голубой тунец показывает голубого тунца сообщения, Требует Обновления

Совет

При любых других обстоятельствах это означает, что голубой тунец обнаружил изменение в программном обеспечении ECU, и голубой тунец требует обновленной перекарты. Свяжитесь с Супержареным картофелем, чтобы попросить, чтобы мы заставили наш сервер позволять Вашу закачку. Тогда следуйте за методом на левой стороне страницы 3.

Что-то разрушило связь между Вашим голубым тунцом и Вашим транспортным средством, в то время как это сохраняло оригинальные настройки Вашего транспортного средства. Проверьте это, лидерство данных безопасно, и следуйте, на экране вызывает. Вы будете предписаны начать процесс снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Я тут тачку перепрошил, валит теперь адски!

- Как прошивался?

- Голубым тунцом!

- Круто!

- А что за прошивка?

- Супержареный картофель"

 

Google translate рулит)))

PS Приведенный диалог является вымышленным, любые совпадения случайны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где то про кастомные интеркуллеры было, вроде тут.

Наткнулся на куллер от Airtec. В комплекте все необходимые 60мм фитинги. http://www.autospeci...duct-1074.html#

Ценник только конский! 369 фунтов = 18,5 килорублей.

Не помню по чем были те интеркуллеры? Кините ссылочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

Прочитал всю тему по тюнингу здесь и на FF клубе и не нашел не одного отзыва владельца Мони с 2.0 tdci, кто бы воспользовался тюнингом от BSR. Неужели таких нет? Откликнитесь пожалуста владельцы. Не верю, что никто не делал, 199 сил очень привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sur`eznyj,

Нифига ты ни читал. Если бы читал, то понял, мощность не самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]@Sank[/b],

 

Сам ты ни фига не читал.

Зачем грубить, очень умный?

Я задал нормальный вопрос и надеюсь что мне на него ответят.

Причем здесь мощьность? меня интересует опыт тюнинга BSR.

Если у тебя нет ответа на мой вопрос, прошу тебя не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубить совсем не входило в мои планы. В прошивке от BSR тебя привлекли лошади. Зачем они тебе? Раз ты прочитал все темы, то наверное понял, что лошади нужны, что бы поднять максимальную скорость. Ты на ней часто ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял другое. Судя по графику мощности и момнта от BSR, кривая момента становится ровнее и протяженнее в область более высоких оборотов, что актуально для нашего мотора. Эта тема обсуждалась здесь не единожды. На стоковой прошивке момент плавно начинает падать уже с 3000 об/мин, а кривая мощности слишком низко чтобы перехватить эстафету у момента, из за этого обгон на трассовой скорости сопровождается неприятным падением динамики разгона при кикдауне в самый пиковый момент опережения. Прошивка от BSR по графику дает возможность использовать мощность и момент вплоть то 4500 об/мин и за счет выравнивания кривых убирает тот самый провал.

На счет момента могу сказать, что мне хватает и стоковых 320 нм, после прошивки BSR будет 386 нм, для меня это уже избыточно и так подшлифовываю периодически при средних стартах и не нужно забывать про автомат, он у нас конечно рассчитан на 450 нм, но чем дальше мы от этого предела, тем дольше он проживет при интенсивной езде (не спортивной).

Надеюсь я достаточно подробно ответил.

Вот ссылка на график http://www.bsr-tuning.ru/produkty/t2300/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sur`eznyj,

Хочешь сэкономлю тебе 20-40 тысяч? Что бы получить, то, что ты хочешь, нажимай на педаль до упора, но не до кик дауна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sur`eznyj, стОит ли это 41 т.р.?

Я чиповал в 5 раз дешевле, по описанию всё очень похоже (замеры не делал), но 199 л.с. не обещали конечно.

Контактами готов поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за пощь в экономии моих денег, но мой вопрос остается открытым.

Цена действительно не маленькая, но авторитет указанной тюнинг фирмы достаточно высок, одно то, что в швеции они допущены к тюнингу Вольво с сохранением заводской гарантии и участие их в профильных правительственных программах говорит о многом.

Давайте остановим обсуждение целесообразности и цены в стороне.

Мне нужен ответ живого человека, который это делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за наводку, поспрашиваю его.

если еще есть обладатели, буду рад отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за наводку, поспрашиваю его.

если еще есть обладатели, буду рад отзывам.

Я не имел возможности ездить за рулем машины с ВСР-тюнингом, но заезжал несколько раз с такими машинами.

Мое имхо - данные слишком оптимистичные.

 

Самый простой способ - замеры до и после ЧТ на стенде, но я таких данных на фм4 после БСР не видел.

 

А после заезда на максе 2.5 с максом от БСР (мой автобус уверенно уезжал на корпус-два до 200-х) мне кажется маловероятным такой прирост на фм4 2.0 после БСР.

 

С другой стороны БСР контора известная, причем по ней нет отрицательных отзывов, но и реальных замеров владельцев фм4 до и после ЧТ тоже я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Вчера сделал чип (170/360). Пробег на момент чиповки 5 тыс. Последние 4 тыс., ездил с педалью в пол, но "кнопку" не продавливал. Так вот скажу я Вам разница ощутима существенно. До чипа использовал программу автоускорение, разгон до 100 по jps (9.9, 10.1, 10.2, 10.3) тикие были заезды, на зимней резине. После чипа программу использовал пока только один раз, дорога сильно мокрая, колеса сильно шлифовали, результат 9,5, но надо сделать еще заездов 5, думаю если удасться избежать пробуксовки, то 9,2 реально выжать. Вообще как и сказал мастер, который делал чип, заметно прибавилось мощи после 3 передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...