Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Прислали ответ от блюфина на мой вопрос, что меняется в машине после прошивки и что насчет экономии топлива.

 

The files contain modifications to various controls that have been tested & developed in house to offer the best combination of performance, economy and drivability. We make changes to the fuelling, boost, torque management and other controls as needed. The boost pressure will only be increased by 0.1 bar at most which is a very small increase over the factory figures of 1.6bar.

 

The gains we quote and show on our website are as we measure them here at our head office on our own rolling road. The Torque gains in this car are very good in the 1500-3000rpm range but if you look at the dyno graph on our website the car made more than 320nm when tested here.

 

http://www.superchip...FordTDCI140.pdf

 

The fuel economy will normally improve slightly when remapped depending on how you drive the car. If you use the extra torque and drive the car in a fairly gentle & efficient manner than there is a good chance you will see a decent economy improvement. If you drive the car very hard all of the time it will be less efficient as it is making more power.

Вот непонятно почему у них в базе момент не 320нм, а 360? Я так понимаю, что это овербуст?

И еще: давление турбины возрастает на 0.1 Бар - это много или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прислали ответ от блюфина на мой вопрос, что меняется в машине после прошивки и что насчет экономии топлива.

 

 

Вот непонятно почему у них в базе момент не 320нм, а 360? Я так понимаю, что это овербуст?

И еще: давление турбины возрастает на 0.1 Бар - это много или мало?

Ну нормально, к слову, на бензине при стоке в 0,8 бар, когда поднимают до 1.0 бара, валит намного лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот непонятно почему у них в базе момент не 320нм, а 360?

Откуда эта информация? На сайте вижу 320.

http://www.superchips.co.uk/search?make=9&fueltype=2&model=61&variant=2454

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать если при чипе падает расход, то возможно его падение при использовании круиза контроля?

 

Откуда эта информация? На сайте вижу 320.

http://www.superchip...61&variant=2454

В графике крутящего момента виден пик 360нм в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эта информация? На сайте вижу 320.

http://www.superchip...61&variant=2454

На графике момент 366Нм,но важен не график как таковой а прирост этих значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать если при чипе падает расход, то возможно его падение при использовании круиза контроля?

 

При использовании еще и круиза расход может упасть, но обычно круиз не может контролировать ситуацию на наших дорогах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На графике момент 366Нм,но важен не график как таковой а прирост этих значений.

Именно, и пусть по графикам прирост будет "всего" 96Нм, вместо обещанных 103, но и это очень достойный результат, если он действительно имеет место быть. По "жопометру" прирост есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании еще и круиза расход может упасть, но обычно круиз не может контролировать ситуацию на наших дорогах)))))

Мне круиз очень помогает в зарубежных поездках, если экономия будет хотя-бы 7-10%, то это хорошо. Момент интересен исключительно для уверенного обгона по нашим дорогам. Собственно это все, что нужно от чипа. Если вопросы он эти решает, то потратить 307 фунтов я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне круиз очень помогает в зарубежных поездках, если экономия будет хотя-бы 7-10%, то это хорошо. Момент интересен исключительно для уверенного обгона по нашим дорогам. Собственно это все, что нужно от чипа. Если вопросы он эти решает, то потратить 307 фунтов я готов.

У всех, решает. И у тебя скорее всего решит :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очередной ответ на вопрос почему у них в тесте 140лс показывает немного более и уменьшение расхода при использовании круиза:

 

The cars we have tested with the 140PS engine have all produced more power & torque than the factory ratings would suggest but this isn't uncommon with a lot of modern engines.

 

The economy on cruise control should be better providing the car does use excessive throttle to maintain speed when you encounter a hill. Some customer report that they can achieve better economy results driving the car for themselves. This is often true of automatic transmissions with a manual or tiptronic mode too.

Вообщем, с их слов все хорошо, товар продавать надо. Тут, похоже, только собственный эксперимент может показать эффективность или иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после чиповки расход упал где-то на 0.5 литра в городском режиме при сохранении стиля езды (у меня не блюфин, другой чиповщик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь всё такие заказать блюфин чип. Подскажите ребят, какие дальнейшие действия после получения посылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только прибор будет у тебя на руках, вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь всё такие заказать блюфин чип. Подскажите ребят, какие дальнейшие действия после получения посылки?

Вообще на ютубе куча видео про то как прошиться, сам тоже склоняюсь к блюфину. Вкратце, как я понял:

1 считать коробочкой текущую прошивку

2 отправить прошивку в суперчипс на доработку

3 получить доработанную прошивку и записать ее в коробочку

4 прошить обновленную прошивку в машину и тестировать ее поведение

в случае если поведение машины не нравится, то написать суперчиповцам, чтобы они прислали модифицированную версию и вновь ее залить в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на ютубе куча видео про то как прошиться, сам тоже склоняюсь к блюфину. Вкратце, как я понял:

1 считать коробочкой текущую прошивку

2 отправить прошивку в суперчипс на доработку

3 получить доработанную прошивку и записать ее в коробочку

4 прошить обновленную прошивку в машину и тестировать ее поведение

в случае если поведение машины не нравится, то написать суперчиповцам, чтобы они прислали модифицированную версию и вновь ее залить в машину.

 

 

А вон оно че. Я то думал, всё уже в памяти коробки. То есть, сначала к компу, потом с готовым вариантом к машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вон оно че. Я то думал, всё уже в памяти коробки. То есть, сначала к компу, потом с готовым вариантом к машине?

Да, после того как считываешь текущую прошивку и после получения модифицированной версии коробочка приписывается к текущему vin машины, чтобы нельзя использовать на другой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для настроек акпп изменения блюфином вносятся?

Напишите им напрямую, потом сюда разместите их ответ. Вспомнил, мне по отзывной компании прошивку в коробке обновляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для настроек акпп изменения блюфином вносятся?

Да, когда свою(родную) прошивку считаешь и будешь им отправлять, в программе будет вопрос о КПП. Так же после любого обновления дилером прошивки(думаю никто к ним с модифицированной не поедет?!) коробочка начинает ругаться, что прошивки не совпадают и блюфиновцы заменят модифицированную прошивку на обновленную, но им нужно снова будет отправить обновлённую дилерскую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда свою(родную) прошивку считаешь и будешь им отправлять, в программе будет вопрос о КПП. Так же после любого обновления дилером прошивки(думаю никто к ним с модифицированной не поедет?!) коробочка начинает ругаться, что прошивки не совпадают и блюфиновцы заменят модифицированную прошивку на обновленную, но им нужно снова будет отправить обновлённую дилерскую прошивку.

 

Перед каждым ТО у дилера надо сбрасывать чип коробки и движка? А потом по новой отправлять в блю фин, что бы они выслали обновленное ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Перед каждым ТО, если авто на гарантии, лучше залить оригинальную прошивку, которая хранится в приборе, что бы у дилера лишних вопросов не было. После ТО ставим прошивку блюфина обратно. Дилер обновил прошивку, то прибор укажет на это. Пишешь письмо в блюфин, они обнулят прибор и далее по уже известному плану.

PS. Пишу это из теории, так как сам ещё таких операций не проделывал и понял эту процедуру из переписки с блюфином и перевода инструкции от прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед каждым ТО, если авто на гарантии, лучше залить оригинальную прошивку,
Нет никакого смысла так делать. Просто так перепрошивку на ТО не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг пока авто на ТО им вздумается обновить программу и ту, что есть они выдернут, а там не оригинал?... Зачем не оправданный риск? Перепрошиться туда-сюда делов на 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг пока авто на ТО им вздумается обновить программу и ту, что есть они выдернут, а там не оригинал?... Зачем не оправданный риск? Перепрошиться туда-сюда делов на 20 минут.
Вероятность 1 к 1000, а то и больше. :) Я не встречал дилеров, у которых что-то вдруг вздумывается. ;-) Но если не лень, то можно и откатить программу на сток, для того блюфин так и сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...