Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Пробуйте. ДЕНЬГИ ВЕРНУТ! Если не понравится. http://www.tuninga.ru/chip/

 

ЧИП-ТЮНИНГ

 

Мы проводим акцию: теперь чип-тюнинг всех популярных марок автомобилей в фирменных магазинах "ТОЧКА ТЮНИНГА" в Москве и Санкт-Петербурге стоит 15000 руб.

Также мы предоставляем 2 недели тест-драйва. Если не понравится - вернем Вам деньги (moneyback) и настройки обратно.

*Стоимость чип-тюнинга большинства автомобилей с 1 блоком управления - 15000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После удаления ката, вонь выхлопа стала один в один камазовской. Если б знал, вряд ли бы его удалил.

Сереж, есть золотое правило - не мешай машине работать. Вот зачем ты удалил фильтр и кат? Я еще могу понять, зачем удаляют фильтр, но кат...

Кстати, проблема-то решилась?

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаем с пауэрщитом)))

 

 

Именно 700 НМ (хотя значения 750 мне и попадались на иносайтах ЧТ)

 

Читаем и смотрим в этис:

 

"Крутящий момент двигателя на 1-й, 2-й передаче и передаче заднего хода ограничен

значением 400 Нм.

Максимально допустимый крутящий момент на первичном вале коробки передач

позади гидротрансформатора составляет 700 Нм при движении вперед (D и Shift

Select) и 600 Нм при движении назад ®."

 

P.S. Пруфлинк можно посмотреть. :)

 

Только все не обратили внимание на одну маааленькую деталь: допустимый крутящий момент ПОСЛЕ гидротрансформатора!!!!!! Бублик это ведь не просто "сцепление" он тоже увеличивает момент! Причем в зависимости от типа и модификаций это увеличение может происходить и до 2,5 раз!!!!!! Так что вполне возможно с учетом крутящего момента бубликом с двигателя более 450 НМ будет уже тяжеловато для АКПП.

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем ты удалил фильтр и кат? Я еще могу понять, зачем удаляют фильтр, но кат... Кстати, проблема-то решилась?

Зато теперь я знаю, что в следующий раз этого делать не надо будет )))

Чипатор с такой уверенностью сказал, что я даже и не подумал, своей то башкой )))

Вообще, по уму надо было как Лазер сказал. Выписать трубу эту без ката на 3 дюйма и заменить. Так хоть кат цел бы остался.

Проблемка стала совсем маленькой, но полностью не ушла.

Как попутно поеду, заеду к нему ещё, пусть чутка убавит, чё он там убавляет. А может и так оставлю. Надо бы внимательно проверить тракт после турбы , до впускного, может всё же травит где.

Но вообще, если не глюк, то чутка меньше стал расход и порезвее всё же машин стал, полегче типа.

Ехал тут на днях за фв б6 2.0тди, он вроде как пытался от меня уйти(разгонялся до 170 примерно). Дождавшись обгонов, на ускорении с 80-100 км.ч я его уделал шутя.

Хотя может он и не сопротивлялся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на 2.0 АКПП БЕЗ удаления катов и сажевика добиться обещанных 170/380?

Куллер больший нужно ставить?

Из прочитанного вызывают доверие упсалют и точка тюнинга. Кто прошивался в такой конфигурации? Отпишите, пообщался бы в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все не обратили внимание на одну маааленькую деталь: допустимый крутящий момент ПОСЛЕ гидротрансформатора!!!!!! Бублик это ведь не просто "сцепление" он тоже увеличивает момент! Причем в зависимости от типа и модификаций это увеличение может происходить и до 2,5 раз!!!!!! Так что вполне возможно с учетом крутящего момента бубликом с двигателя более 450 НМ будет уже тяжеловато для АКПП.

Все возможно, но тогда бы в забугорье не предлагали варианты с чипом на АКПП более 450 Нм, а они есть (предложения и живые машины, судя по иносайтам) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на 2.0 АКПП БЕЗ удаления катов и сажевика добиться обещанных 170/380?

Куллер больший нужно ставить?

Из прочитанного вызывают доверие упсалют и точка тюнинга. Кто прошивался в такой конфигурации? Отпишите, пообщался бы в личке.

1. Можно.

2. И без кулера будет прирост, с кулером будет лучше особенно летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал в "прошивальщиком". Он сказал, что после прошивки нужно проехать около 100км в спокойном режиме для "адаптации" топливных карт. Если этого не сделать, то будет не адекватный(повышенный) расход топлива. Так ли это? Кто после перепрошивки "обкатывал" карты? Может если сбросить "родные" карты на ноль, и "обкатать" их по новой то расход тоже снизится? Может из-за этого столько споров про расход?

Каких только чудес на услышишь от "прошивальщиков")))))) После прошивки может адаптироваться коробка, но не "топливные карты"..... Топливные карты уже другие после прошивки. Расход при неизменном стиле скорее уменьшится (100 или 1000 км не играют никакой роли)...

Хотите верьте, хотите нет, но расход упал на 1.5 литра :)

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет, но расход упал на 1.5 литра

Ресурс наверное то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради чистоты эксперимента могу ещё раз перепрошится и не "обкатывать" :) , только сперва так покатаюсь, понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте bluefin пишут, что для 140 сильного дизеля (http://www.mybluefin.co.uk/search?make=9&fueltype=2&model=61&variant=2454) они дополнительно получают 33 лошади и 103НМ, т.е. на 30% больше чем в стоке. Неужели, поменяв только программу двигателя, не меняя никогого железа удается достичь таких значений? Пишут, что еще расход может упасть. Где-то есть подвох, ну не может вот просто, ресурс двигателя скорее всего уменьшится. Коробка такой момент стерпит, а вот остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка такой момент стерпит, а вот остальное?

Всё остальное это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они только топливные карты меняют, то ничего страшного, а если давление турбины еще ко всему, то конечно, на нее нагрузка побольше станет. Хотя это не бензин - детонация стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, блюфин дает скидку 20% до нового года.

 

http://superchips.co.uk/search?make=9&fueltype=2&model=61&variant=2454

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю о чип тюнинге, к лету определюсь. Хочу BSR 199 л.с.

Ты так и не понял преимущество дизеля. Мощность второстепенна, главное момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, блюфин дает скидку 20% до нового года.

 

http://superchips.co...61&variant=2454

Где-то видел, что в прошлом году у них тоже было 20%. Меня больше всего волнует вопрос, что те кто делал чиповку получили прирост момента 60нм, а у блюфина по цифрам выходит 103нм. Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю о чип тюнинге, к лету определюсь. Хочу BSR 199 л.с.

Что такое BSR?

А коробка с этим BSR не развалится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся правда будет после стенда.

Вы прошивались, судя по сообщениям темы, каким способом и делали ли замеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый прошивался Блюфином, года 3 назад. Субъективно, разницы я не заметил. А как дибил, гашетку в пол давить я и сам могу, но чего то моментов таких не нахожу. Крайне редко, когда намеренно выхожу на экстремальный обгон, а по встречке машина на небезопасном расстоянии. Ну это не от большого ума делается.... Раз, от одного такого убогого, пришлось на гравий съехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый прошивался Блюфином, года 3 назад. Субъективно, разницы я не заметил.

Попробуй с ним заехать, и сразу станет понятно, есть разница или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прошивались, судя по сообщениям темы, каким способом и делали ли замеры?

Да, блюфином. Когда брат приезжал в гости, мы с ним устраивали заезд. До прошивки, он от меня медленно, но узжал. Я так понял, что это из-за того, что он на 16-х колесах, я на 18-х. У меня евро 4(с сажевым), у него евро 3(без сажевого). После прошивки ещё не заезжали. Приедет на новогодние праздники, обязательно устроим заезд ещё раз. Но субъективно авто стало веселее, и значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...