Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения


P.S. 21 айсин держит до 750 НМ)))))

Ээээээммм.... http://avtopedia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=501&Itemid=60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже сам стал сомневаться, т.к. не первый раз читаю о том, что наша АКПП переваривает до 700Нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто для читающих: нашел в Волгограде кто сделает чип. на сколько грамотно другой вопрос, но по разговору вроде грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не 450Нм???

Не путаем с пауэрщитом)))

я уже сам стал сомневаться, т.к. не первый раз читаю о том, что наша АКПП переваривает до 700Нм

Именно 700 НМ (хотя значения 750 мне и попадались на иносайтах ЧТ)

 

Читаем и смотрим в этис:

 

"Крутящий момент двигателя на 1-й, 2-й передаче и передаче заднего хода ограничен

значением 400 Нм.

Максимально допустимый крутящий момент на первичном вале коробки передач

позади гидротрансформатора составляет 700 Нм при движении вперед (D и Shift

Select) и 600 Нм при движении назад ®."

 

P.S. Пруфлинк можно посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Значит надо брать 2.2 дизель и его чиповать, раз коробка выдержит. Вообще пуля будет. Кстати там еще передаточные числа написаны, и соответственно замеры на стенде надо делать на 4 передаче, т.к. она ближе всего к прямой.

Msclne съезди в Москву и чипани там. Дешевле будет и прошивка проверенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Msclne съезди в Москву и чипани там. Дешевле будет и прошивка проверенная...

Бывает что приходится презжать ещё раз, два. Т.е. не с первого раза всё ровно бывает.

Или как вариант, после чипа внимательно тестить во всех режимах.

После удаления ката, вонь выхлопа стала один в один камазовской. Если б знал, вряд ли бы его удалил.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Значит надо брать 2.2 дизель и его чиповать, раз коробка выдержит. Вообще пуля будет. Кстати там еще передаточные числа написаны, и соответственно замеры на стенде надо делать на 4 передаче, т.к. она ближе всего к прямой.

Msclne съезди в Москву и чипани там. Дешевле будет и прошивка проверенная...

 

Правильно написали, мало ли чего, ехать обратно туда проблематично. В Питере такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть но деньги другие, в разы дороже... Если кат и сажевый не удаляешь рекомендую все же съездить в столицу. У меня норм все с первого раза было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не заказать "блюфин", тем более если авто на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

 

Не знаю. Я вообще в заказах с европы профан, тем более потом же надо будет его как-то настраивать.

 

@sergo_003,

 

Я вообще хотел бы и КАТ и ДПФ оставить на месте, гарантия как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом же надо будет его как-то настраивать

Это откуда взято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

 

Из моей головы: ) А как эта коробка изменяет характеристики автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на стенде ни кто свои чипованые авто не проверял! До и после... Это факт! А хоть кто то заезды делал с нечиповаными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Максимально допустимый крутящий момент на первичном вале коробки передач

позади гидротрансформатора составляет 700 Нм при движении вперед (D и Shift

Select) и 600 Нм при движении назад ®."

 

P.S. Пруфлинк можно посмотреть. :)

Т.е. если я чипану с моментом в 500 Нм,ничего не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если что то могло бы случится, то блюфин вряд ли бы давал гарантию в 10тыс фунтов :)http://superchips.co.uk/s/warranty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я чипану с моментом в 500 Нм,ничего не будет?

хАчу:) 240сил и 500 момента!!! Остается за малым: найти кто это сможет сделать прошивкой без удаления егр, катализатора и тд

Изменено пользователем Mondeo_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo_ST,

А 224 лошади и 510 момента, причем с возможностью самостоятельного отката на сток перед ТО(что бы вопросов по гарантии не возникало) устроит? :)http://www.superchips.co.uk/search?make=9&fueltype=2&model=61&variant=2421

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на стенде ни кто свои чипованые авто не проверял! До и после... Это факт! А хоть кто то заезды делал с нечиповаными?

Были замеры на форуме

Т.е. если я чипану с моментом в 500 Нм,ничего не будет?

У тебя еще большой запас останется))))

@Mondeo_ST,

А 224 лошади и 510 момента, причем с возможностью самостоятельного отката на сток перед ТО(что бы вопросов по гарантии не возникало) устроит? :)http://www.superchip...61&variant=2421

Если это прошивка на рестайл АКПП, тогда надо брать (я делал запрос на макс 2.2 пару месяцев назад - ответ отрицательный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто может помочь с приобритением тут на форуме, или что надо, карточку иметь, и как заказать, если не сложно, объясните пожалуйста. Да кстати, еще пара вопросов. У меня 140 л.с., там 138, и не указано, что она на автомат, это имеет значение?

Изменено пользователем Msclne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sank (28 октября 2012 - 17:01) писал: Mondeo_ST, А 224 лошади и 510 момента, причем с возможностью самостоятельного отката на сток перед ТО(что бы вопросов по гарантии не возникало) устроит? http://www.superchip...61&variant=2421 Если это прошивка на рестайл АКПП, тогда надо брать (я делал запрос на макс 2.2 пару месяцев назад - ответ отрицательный)

Там же написано, с марта 11года и младше.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Msclne,

Сложности никакой. Выбираешь своё авто на сайте(с датой производства не ошибись). Выбираешь кто будет прошивать, сам или дилер. Тебе выставляют счет, ты его оплачиваешь(можно с карты). Всё, в течении недели прибор у тебя. 2-е лошади не принципиальны. Выбор коробки будет позже, когда будешь программу регистрировать и прошивку(родную) им отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Msclne,

Сложности никакой. Выбираешь своё авто на сайте(с датой производства не ошибись). Выбираешь кто будет прошивать, сам или дилер. Тебе выставляют счет, ты его оплачиваешь(можно с карты). Всё, в течении недели прибор у тебя. 2-е лошади не принципиальны. Выбор коробки будет позже, когда будешь программу регистрировать и прошивку(родную) им отправлять.

 

Кстати, есть в Питере дилеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...