Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж логично...

Чиптюнинг на дому типа, надо же как техника вперед шагнула.

Остается один вопрос - откатиться взад можно? Вин это хорошо, но ведь и пробег надо учитывать.

Гарантии есть или на свой страх и риск? Есть еще один момент - сбой передачи данных при репрограмминге и досвидос эбу. Через это мы проходили......

 

Откат на родную прошивку возможен (самостоятельно за пару минут).

Гарантии на РФ нет, в Европе есть.

 

Опыт уже большой как видно?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


занижается мощность чтобы достичь экономичности, находят баланс между динамикой и экологией, между ресурсом и весом и тд и тп.
А тебе не знакомы такие составляющие, как продажа методом роста характеристик "новых" моделей, которые нас постоянно окружают во многих товрах? Если не знакомо, то поищи в своём окружении. Как раз за счёт програмного изменения добиваются лучших характеристик, которые выходят со следующим модельным рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто заказывал блюфин. Сколько по времени он шёл? Дают ли они трекномер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот на таких тюнингистов наткнулся http://www.chip-tuni...41-53&Itemid=81

Других по близости просто нет.

Смутило то что на их графике, в стоке 2.0, показывает полноценных 360нм !

А в тюне, так и вообще 420!!!

Я вот думаю, откуда в стоке 360???

Что посоветуете бывалые?

Дело в том что, обещают програмное отключение ДПФ + ЧТ и все го то за 15 тыр. Сторговался даже за 10.

Вот думаю не паламают они мне машинку, за мои же денешки )))???

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт уже большой как видно?)))))

Бальзам на душу?))))

 

Уточнять не буду, зачем огорчать хорошего человека.... :fuck-1:

Автомобильное ломаю по старинке - упой, на столе внутривенно.

Для себя - AVR

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не знакомы такие составляющие, как продажа методом роста характеристик "новых" моделей, которые нас постоянно окружают во многих товрах? Если не знакомо, то поищи в своём окружении. Как раз за счёт програмного изменения добиваются лучших характеристик, которые выходят со следующим модельным рядом.

Метод роста характеристик больше подходит для колбасы или зубной пасты.

Если появляется новая версия ПО к данной модели, то она всегда обновляется совершенно бесплатно.

Возьми тот же майкрософт, или любую прогу для ПК. Абгрейт появляется мгновенно. Конечно восьмую винду на халяву никто не даст, но купить то ее можно!! и заметь - у производителя!! а не на стороне в каком то блюфише.

Новый модельный ряд выходит с другим железом, с другими электронными компонентами в самом эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что, обещают програмное отключение ДПФ + ЧТ и все го то за 15 тыр. Сторговался даже за 10.

Прикольно. У меня лично, желания делать тюнинг на своем авто нет. А Вас, подбодрил бы. Хочется на чужих ошибках поучиться:) И тем более сторговался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто заказывал блюфин. Сколько по времени он шёл? Дают ли они трекномер?

Всегда по-разному.

 

Один раз прислали через неделю, один раз пришлось ждать почти месяц.

Трекномер дают по запросу.

 

Бальзам на душу?))))

 

Уточнять не буду, зачем огорчать хорошего человека.... :fuck-1:

Автомобильное ломаю по старинке - упой, на столе внутривенно.

Для себя - AVR

Да нет, очередное подтверждение о "вкусе устриц"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод роста характеристик больше подходит для колбасы или зубной пасты.

Если появляется новая версия ПО к данной модели, то она всегда обновляется совершенно бесплатно.

Возьми тот же майкрософт, или любую прогу для ПК. Абгрейт появляется мгновенно. Конечно восьмую винду на халяву никто не даст, но купить то ее можно!! и заметь - у производителя!! а не на стороне в каком то блюфише.

Новый модельный ряд выходит с другим железом, с другими электронными компонентами в самом эбу.

Не надо путать теплое с мягким)))))

 

На фм4 стоят бошевские блоки 16 или 17 вида (ЕДС 16 или ЕДС17), на двухлитровом мондео блок одинаковый на все варианты: 2.0 140 и 163 лыс.

 

Отличий в железе нет, только разный софт. :D

 

P.S. Вова, ответь на конкретный вопрос по двигателю 2.0 (140-163 лыс) или опиши по партнамберам разное "железо" в деталях двигателя и/или блока ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот на таких тюнингистов наткнулся http://www.chip-tuni...41-53&Itemid=81

Других по близости просто нет.

Смутило то что на их графике, в стоке 2.0, показывает полноценных 360нм !

А в тюне, так и вообще 420!!!

Я вот думаю, откуда в стоке 360???

Что посоветуете бывалые?

Дело в том что, обещают програмное отключение ДПФ + ЧТ и все го то за 15 тыр. Сторговался даже за 10.

Вот думаю не паламают они мне машинку, за мои же денешки )))???

Контора известная, а по поводу графиков надо смотреть, тк после ЧТ такие цифры вполне могут быть.

 

А делать ЧТ или нет - дело сугубо индивидуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора известная,

Спасибо успокоил )

а по поводу графиков надо смотреть, тк после ЧТ такие цифры вполне могут быть.

После ЧТ возможно. Но ведь там пунктиром график , ДО ЧТ !

И он показывает 360 + нм и около 165 лс на стоке!!! Вот что меня насторожило.

И написано, график для 2.0.

Хотя с такими данными, больше похоже на 2.2 170лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там посмотри где делали замеры. Я делал там же назависимо. График есть несколько страниц раньше. Каждый стенд имеет погрешность. Главное не абсолютные цифры, а величина прироста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 в стане "чипанутых" :)

После долгих сомнений решился, вчера прошился (чип+программное удаление сажевого).

Буду краток - доволен. Как-будто килограммов на 250 машина полегчала :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там посмотри где делали замеры. Я делал там же назависимо. График есть несколько страниц раньше. Каждый стенд имеет погрешность. Главное не абсолютные цифры, а величина прироста.

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё какой вопрос меня смущает.

ДПФ выбить не разрезая корпуса, или всё же резать вынимать и заваривать?

Говорят выбить легко. Но в этом случае меня смущает такой момент. Могут остаться кусочки керамики и попасть на лопости турбы, или того хуже в цилиндры. Как бывает с дуратеками 2.0. Там говорят если катализатор крошится, то обязательно в цилиндры попадает, а это всё.

Или я сгущаю краски? Или выбить и промыть хорошенько? Всё ж таки резать не хоца.

Или это будет самый лучший вариант и керамика останется целой ( а то мало ли чё... мож назад прийдётся вставлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 в стане "чипанутых" :) После долгих сомнений решился, вчера прошился (чип+программное удаление сажевого). Буду краток - доволен. Как-будто килограммов на 250 машина полегчала :lol1:

Программное- это с удалением начинки фильтра или нет? Если без, то он же будет забиваться полюбому. Что с динамикой, как двигатель запел? Может шумнее стал? Как то мало ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программное- это с удалением начинки фильтра или нет? Если без, то он же будет забиваться полюбому. Что с динамикой, как двигатель запел? Может шумнее стал? Как то мало ощущений.

Фильтр пока на месте, скоро удалю. Звук двигла не изменился.

После вчерашней чиповки проехал мало (~80 км), но кое-что сказать имею)) набирает явно бодрее, педаль газа стала более отзывчивой, в диапазоне ~2400 - 3500 об/мин тяга просто чумовая, на 3-й передаче (АКПП) на мокром асфальте стала моргать ESP, пытается буксануть. Расход пока не ясен, 8,2 щас рисует, т.е. больше не стал точно.

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вольво ОФИЦИАЛЬНО! чипует свои турбированные движки... Наверное тоже разводят людей на деньги.... :D И почему интересно на заводе сразу не заливают такие прошивки? Ведь противники чипа одним из аргументов говорят, что производитель самый умный... http://auto.mail.ru/article.html?id=38746 читаем - удивляемся. Внизу таблица со сравнением до и после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вольво ОФИЦИАЛЬНО! чипует свои турбированные движки... Наверное тоже разводят людей на деньги.... :D И почему интересно на заводе сразу не заливают такие прошивки? Ведь противники чипа одним из аргументов говорят, что производитель самый умный... http://auto.mail.ru/...e.html?id=38746 читаем - удивляемся. Внизу таблица со сравнением до и после...

Да ладно тебе, такого не может быть)))))

 

P.S. Сейчас придет один комрад и все подробно опишет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Метод роста характеристик больше подходит для колбасы или зубной пасты.

Если появляется новая версия ПО к данной модели, то она всегда обновляется совершенно бесплатно.

Возьми тот же майкрософт, или любую прогу для ПК. Абгрейт появляется мгновенно. Конечно восьмую винду на халяву никто не даст, но купить то ее можно!! и заметь - у производителя!! а не на стороне в каком то блюфише.

Новый модельный ряд выходит с другим железом, с другими электронными компонентами в самом эбу.

ну вообще могу сказать только про вольву. тк работал на этой марке и знаю. в европе есть прошивки официальные так называемые спорт которые по сравнению со стоком дают значительный прирост в мощности. но такие прошивки для официалов доступны только в европе у нас нет на них доступа. но вроде обещают что скоробудет. причем стакой прошивкой с гарантии авто не снимают, правда ценник у них негуманен, знаю что для движка 3,2 стоит порядка 200-300евро зато выдавал ксколько помнюпорядка 300 сил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь и я. Делал в Питере перепрошивку мозгов. Машина стала резвее, очень быстрый разгон. Всё, конечно же, субъективно (на стенде не мерили), но "валит как надо" :) Цена вопроса 13-15 тыр. Что самое приятное - стала меньше кушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь! Надыбал в журнале Автомир вот такую инфу про racechip.ru. Что за 9 - 20 косарей поставить приблуду и можно мощность поднять до 30%. При чем якобы без прошывки и не влияет на мозги! Может кто себе поставил. Поделитесь мнением и результатом, если есть! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь! Надыбал в журнале Автомир вот такую инфу про racechip.ru. Что за 9 - 20 косарей поставить приблуду и можно мощность поднять до 30%. При чем якобы без прошывки и не влияет на мозги! Может кто себе поставил. Поделитесь мнением и результатом, если есть! Спасибо!

 

В самом начале темы это активно обсуждалось. Коробочка эта бесполезна, если вкратце, она только вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так.

Выбил сегодня сажевый, неразрезая корпуса. Визуально состояние на пятёрку, ничего не забито, сажи никакой нет, всё красиво. Было.

Чек не загорелся! Машинка стала порезвее. Поехал на чиптюнинг (250 км). Чек так и не загорел, по трассе нормально ехал, аварийный режим никакой не включился.Хотя сканер тюнингиста считал ошибки!!! ЕРГ(заглушен) и Сажевый

Сделал чип и сразу назад. Вроде стала ещё немного резвей машинка. Но появился трабл! На 4й, 5й, 6й, передачах если газануть с оборотов 1.8-2.2 то появляется вибрация всего авто! Я сначала подумал что попал асфальт с гребёнкой(или после гусеничного трактора). Но оказалось что это не асфальт : (

Позвонил тюнингисту говорит приезжай, будем поглядеть.

Есть мнения?

Я вот думаю, не может ли быть что закисли лепестки геометрии турбы? Или просто турба уже не так как нужно дует? Хотя на более высоких оборотах всё нормально. И если бы воздуху нехватало, то чёрный дым бы щёл. А его вроде бы нет. В глаза по крайней мере не бросилось.

Как проверить самому, лепестки управляются или нет?

Клапан управления, новый, не гудит.

 

РS. А вообще представлял что +20% мощности, будут выглядеть позаметнее.

На третьей так и не буксует по асфальту. А на второй у меня и без чипа буксовал.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале темы это активно обсуждалось. Коробочка эта бесполезна, если вкратце, она только вредит.

Спасибо!!!! Так и подозревал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...