Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

мож я чего не понимаю но на графике от sergo_003 данные расходятся между графиком и таблицей с правой стороны которая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, просто это значения при 2654 оборотах в минуту (3 строчка сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к поездке в Москву к Laserу, съездил сегодня на стенд померить мощность. Результат удивил мощность 150 л.с. крутящий момент 380Нм. График выложу в понедельник. Делали 3 замера. Топливо лукойл Евро 5 с присадкой кастрол.

Было бы очень интересно увидеть результаты замера после чип тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и сделал замеры. После чип-тюнинга тоже сделаю для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как верить таким замерам: 156 л.с. - максимальная мощность, 390 Н.м. - максимальный момент. А по паспорту - 140 л.с. и 320 н.м. - как так может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это погрешность стенда, но для меня было бы интересно относительное увеличение мощности и момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как верить таким замерам: 156 л.с. - максимальная мощность, 390 Н.м. - максимальный момент. А по паспорту - 140 л.с. и 320 н.м. - как так может быть??

 

Я честна говря в графике такого не увидел ,в графике как раз 136 сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честна говря в графике такого не увидел ,в графике как раз 136 сил

136 - это при 2650 об. А я пишу про макс. мощность и момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с nov, тоже удивился... Но до этого мерял там же свою мазду и стенд показал 135 л.с. при паспортных 150. Но правильно ты заметил, что гланое прирост. Его и будем мерять. Был вчера в гостях у Laserа, за три дня спал 6 часов, но чиповку сделали. Жаль интеркуллер не успели поставить ((((, но это не от него зависело. По ощущениям: как и сказал чиповщик, чувствуется увеличение тяги после 60 - 80 км/ч, видимо огарничение програмное, чтобы коробку не порвать. Разгоняется очень легко.... На трассе вчера зарубился с экобустом, после 130 он отстал, это конечно не показатель, просто водила испугался, но по разгону было видно, что я не отстаю от него, хотя может машина на обкатке..... По расходу: за городом снизился на 0,5 литра. Если до Москвы был 6,9 то обратно 6,5, учитывая, что простоял в пробках 2 часа. В городе еще не мерял. Как сделаю замеры, то сразу выложу... Саше еще раз огромное спасибо! очень приятный в общении человек, отзывчивый и добрый. Машина у него супер. Хочу такую же, но на автомате))))) Ну не любитель я механических коробок)))

Изменено пользователем sergo_003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergo_003 - а как нибудь прокатить можешь на своей? Я хочу понять - насколько эта прибавка субъективно чувствуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камраду sergo_003 - спасибо! Прокатил - по ощущениям сложно понять, едет она лучше,чем сток и насколько. Будем ждать график замеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камраду sergo_003 - спасибо! Прокатил - по ощущениям сложно понять, едет она лучше,чем сток и насколько. Будем ждать график замеров!

 

Нов! По сравнению с моим, разница есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с nov, тоже удивился... Но до этого мерял там же свою мазду и стенд показал 135 л.с. при паспортных 150. Но правильно ты заметил, что гланое прирост. Его и будем мерять. Был вчера в гостях у Laserа, за три дня спал 6 часов, но чиповку сделали. Жаль интеркуллер не успели поставить ((((, но это не от него зависело. По ощущениям: как и сказал чиповщик, чувствуется увеличение тяги после 60 - 80 км/ч, видимо огарничение програмное, чтобы коробку не порвать. Разгоняется очень легко.... На трассе вчера зарубился с экобустом, после 130 он отстал, это конечно не показатель, просто водила испугался, но по разгону было видно, что я не отстаю от него, хотя может машина на обкатке..... По расходу: за городом снизился на 0,5 литра. Если до Москвы был 6,9 то обратно 6,5, учитывая, что простоял в пробках 2 часа. В городе еще не мерял. Как сделаю замеры, то сразу выложу... Саше еще раз огромное спасибо! очень приятный в общении человек, отзывчивый и добрый. Машина у него супер. Хочу такую же, но на автомате))))) Ну не любитель я механических коробок)))

Удачной эксплуатации.

 

Программно есть ограничение момента на первых двух передачах, далее все веселее))))

 

 

Ждем замеров, а по сравнению со стоком мощность/момент должны возрасти примерно на 25-30лыс/60Нм

 

P.S. За автобусом 2.2 АКПП не надо далеко ехать - только в братскую Белоруссию.

 

Камраду sergo_003 - спасибо! Прокатил - по ощущениям сложно понять, едет она лучше,чем сток и насколько. Будем ждать график замеров!

Вы бы лучше прокатились ходом для сравнения на 2 машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нов! По сравнению с моим, разница есть?

Да вроде нет...Всё-таки у меня наверное неправильный вестибулярный аппарат - не чувствую я заметного увеличения.

 

Laser конечно прав - надо заезжаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг купил дискавери 3 дизельный. Там при разгоне аж в кресло вжимает, а разгон до сотни больше 10 секунд. Тут дело на в аппарате, просто уменьшение времени разгона на полсекунды или на секунду ты физически не почувствуешь, а в реальности это будет несколько корпусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программно есть ограничение момента на первых двух передачах, далее все веселее))))

И тем не менее у меня стали чаще пробуксовывать колёса. :) Разок после нажатия акселератора на второй, ситуация была, был непонятный свист колёс, оказалось моих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я делал в упсолюте. Машинка стала заметно резвее. Прошивка очень интересная и своеобразная. Очень сильно выражен эффект обучения. Если скажем по трассе на круизе едешь 120 обороты чуть больше 2000. Если с этой скорости притопить тапку то до 180 разгон очень приятный (со стоковой с 150 задор пропадал в разгоне), а вот если остановился и начинаешь с 0 разгонятся то тянет не очень. Но если несколько раз стоп резкий старт, то что то перещелкивается в мозгах и с 0 старт очень резвый до 50-60, потом уже не так втыкает, правда димина валит как из тепловоза, такой черный жирный густой дым, даже с места водителя видно ))) (сажевика нет). Мне что то честно говоря за коробку как то сцыкотно несколько, если ESP отключать то колеса до 30км \ч просто шлифуют (r 17 215\50). По жопным осчучениям динамика где то на уровне 200 сильного экобуста, до 70-80км ч однозначно не хуже.

По расходу при скорости 90-120 (на круизе) он упал на пол литра где то. При скорости 140+ вырос на литр. На 160 на полтора (8.2 стал) и со 150 по словам очивидцев дымина черный заметен даже когда без ускорения едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг купил дискавери 3 дизельный. Там при разгоне аж в кресло вжимает, а разгон до сотни больше 10 секунд.

Осщущения на месте водителя и на месте пассажира разные. Попроси кого из друзей разогнать тебя на твоем авто на месте пассажира, скорее всего покажется что разгон приятней нежеле когда сам будешь за рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по словам очивидцев дымина черный заметен даже когда без ускорения едешь.

Воздуха маловато в смеси. ЕГР недозакрывается. Травит воздух после турбины, в трещину или щель какую.

Или прошива такая, топлива льёт больше чем воздуха вмещается.

Чисто предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drowt а заправляешься где? У меня на Луке дыма не было после чипа, заправился на ТНК при ускорении дым черный появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, господа счастливые обладатели! Просвятите, пожалуйста, если не затруднит. Вот я заказал вожделенный девайс на сайте http://www.superchips.co.uk/, оплатил, кстати щас 307£~15000 руб., осенние скидки :-). Дальше как это выглядит, что пришлют, красивую коробочку с диском и инструкцией, или файл на почту? А дальше что, к какому месту прикладывать, или с этим диском/файлом всё равно к спецам ехать? Или можно самому залить и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа счастливые обладатели! Просвятите, пожалуйста, если не затруднит. Вот я заказал вожделенный девайс на сайте http://www.superchips.co.uk/, оплатил, кстати щас 307£~15000 руб., осенние скидки :-). Дальше как это выглядит, что пришлют, красивую коробочку с диском и инструкцией, или файл на почту? А дальше что, к какому месту прикладывать, или с этим диском/файлом всё равно к спецам ехать? Или можно самому залить и что для этого нужно?

Блюфиш? Кремлевская таблэтка?

Пока не поздно просверли в ней дырочку, продень веревочку, раскрути на пальчике ...... и..... выброси к едрене фене. :D

Если движок все же не жалко то установка сего девайса под силу любому индивиду с IQ выше 20..... :russian_roulette:

Там есть инструкция, по сути это банальная обманка для мозгов по давлению топлива в рампе. :sten:

Когда бортовой комп покажет тебе снижение расхода не радуйся - это вранье. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бортовой комп покажет тебе снижение расхода не радуйся - это вранье.

А реально заправленному можно верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа счастливые обладатели! Просвятите, пожалуйста, если не затруднит. Вот я заказал вожделенный девайс на сайте http://www.superchips.co.uk/, оплатил, кстати щас 307£~15000 руб., осенние скидки :-). Дальше как это выглядит, что пришлют, красивую коробочку с диском и инструкцией, или файл на почту? А дальше что, к какому месту прикладывать, или с этим диском/файлом всё равно к спецам ехать? Или можно самому залить и что для этого нужно?

Пришлют коробочку со сканером и диском.

Инструкция по установке есть на сайте блюфина.

 

На форуме была пошаговая инструкция (сейчас не могу найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...