Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Laser а в Питере не знаешь где можно чип сделать. А то поставил 18 колеса, перестали буксовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Laser а в Питере не знаешь где можно чип сделать. А то поставил 18 колеса, перестали буксовать)))

Так это хорошо)))Меньше износ :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо то хорошо, но хочется побыстрее. А то с такими катками еле едет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser а в Питере не знаешь где можно чип сделать. А то поставил 18 колеса, перестали буксовать)))

 

Можно узнать вот здесь:

http://www.chip-tuni...d=216&Itemid=80

http://chip.spb.ru/tuning-ford/mondeo/

http://www.tuninga.r...mondeo_4/14921/

 

Но не все конторы грамотно прошивают автомат.

 

Кроме этого в обязательном порядке советую сделать замеры до и после прошивки.

 

P.S. Чтобы не буксовать и не терять мощности надо ставить ковку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Чтобы не буксовать и не терять мощности надо ставить ковку)))) (с)

Согласен, хочу как у антона из промы. Может получится на следующее лето. А пока на штатных 18 покатаюсь, привыкну так сказать к размерам)))

http://bood.ru/chip-tyuning/ford/ а про них не слышал ничего? У них подороже, но в эту цену входят замеры до и после на стенде. Стенд у них там же свой стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд у них там же свой стоит.

Уже за одно только это - к ним можно ехать. Но - дороговато...25 тыс, когда все делают за 15 ...даже стенд этого не оправдывает.

 

Laser,

я делал у этих - и честно говоря, мне совсем не понравилось... Делают они прошивки самопально - и по моему случаю, который я описывал, грамотно они не смогли ответить. Мычат всё общими фразами - "лимитор где-то стоит и мотор сваливается в аварийный режим". Ну дак если не знаю где лимитор и как его снять - зачем за чиповку то браться вообще?

Изменено пользователем nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chip-tuni...d=216&Itemid=80 эти ребятки делали еще дизельный фокус, читал на драйве, и тоже у них не пошло там что-то. Поэтому к ним ехать желания нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и я чипанулся. :) Выдалась поездка в Москву, решил чипануть. Процедура заняла не более 20 минут, так как всё пошло удачно. На пути из Москвы программа долго адаптировалась, я думал будет быстрее, но на трассе все режимы плавные и это растянуло процесс адаптации обновлёной программы и всех датчиков. Сперва машинка как бы стала ватной, так как полки момента и мощности были смещены по оборотам дальше. Километров через 600 пятая точка стала чувствовать прибавление мощности. Но самое неожиданное для меня, оказалось снижение расхода топлива. Я ожидал конечно небольшое смещение, процента на 3-4, а точнее я расчитывал получить расход на скорости 120 после чиповки, как на скорости 100-110 до чиповки. Каково же было моё удивление, что расход упал практически сразу не менее чем на 10%. Сейчас проверяю его в городском режиме, проехал всего 100 км., вижу, что тоже будет существенное снижение расхода. В городе добавленая мощность ещё больше ощущается пятой точкой, мне даже стало казаться, что я как бы стараюсь не додавливать педаль, на тех же режимах, а то машинка пытается убежать. :) Так вот, по трассе средний расход в сторону Москвы до чиповки на скорости 95-105 составил 6 литров, а после чиповки на обратном пути, на скорости 120-130 составил 5,4 литра. Я балдеть. :) Спасибо Laser-у за помощь и содействие в чиповке. Если где у нас найду мощностной стенд, сделаю замер и выложу результат. Но и без стенда мне уже всё нравится. :) Кстати чиповка прошла удачно, не выскакивало никаких ошибок по пути домой. В сторону Москвы комп показывал возможное расстояние на одном баке 1150 км, на обратном пути 1320 км. Первые 100 км по городу и немного побыстрей на дачу и обратно показывает средний расход 7,3 литра, на одном баке 1130 км. Продолжаю наблюдения.

P.S. По подёргиванию АКПП при переключениях. Пока чётко не могу сказать определённо, так как после длительной поездки на трассе оные уменьшаются, но сейчас АКПП работает плавнее. Посмотрим на дальнейшее её поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гады, за такие бабки они могли бы и 3 литра на сотку на компе нарисовать.

Балдеть будешь когда проверишь расход по чекам.

Могу еще раз объяснить почему например коробочки рейсчип и прочее рисуют!!! на компе меньший расход примерно на 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балдеть будешь когда проверишь расход по чекам.

Обязательно проверю по чекам. Один раз конечно ещё мало. Как думаешь, можно рейсчипом сбить показатели уровня топлива? И важнее не столько по чекам, сколько по пройденому километражу на полном баке.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутный комп получает от мозгов две величины - скорость и текущий мгновенный расход. Время он считает сам и еще контролирует уровень топлива в баке. Дальше простая арифметика, делим, умножаем. Можно посчитать что пожелаешь - расход от заправки, пробег до заправки, пробег от двух заправок и тд.

Реальное время, скорость и уровень топлива неподвластны никаким чипам и коробкам. Время понятно, скорость читает абс, уровень топлива приходит с резистора в баке, здесь не забалуешь.

Остается мгновенный расход. Рейсчип занижает показания давления топлива для мозга, мозги сами того не ведая повышают его до нормального как им кажется, считают и сбрасывают цифру расхода на комп. В реальности же давление в рампе больше, топлива льется больше, но ни мозги ни маршрутник про то не знают. Совершенно естественно что на этом неучтенном топливе машина проезжает определенное расстояние. Вот отсюда и вылезает эта *экономия* на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальное время, скорость и уровень топлива неподвластны никаким чипам и коробкам. Время понятно, скорость читает абс, уровень топлива приходит с резистора в баке, здесь не забалуешь.

Вот и я так думаю, что это отдельный источник информации. Пока он тоже подтверждает снижение расхода. По реально залитому всё равно проверю. От очередной заправки под горлышко проехал 238 км. Средний расход показывает 7,4 л, при средней скорости 33 км./ч. В тестовом режиме посмотрел остаток в баке. Показывает 54 литра. Значит израсходовал 17 литров, включая литр в шланге до бака. 17 литров делим на 238 пройденых километров и умножаем на 100 = 7,14 литра на 100 км. Продолжаю наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik в какой конторе чиповался? Ради такого готов в Москву смотаться тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik в какой конторе чиповался? Ради такого готов в Москву смотаться тоже.

Ты гарантию хотя бы для приличия выкатай. Скинут ведь за милую душу если заметят, засечь могут, не факт конечно, но могут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно когда гарантию выкатываю машину продаю. Так мне никогда не чипануться будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik в какой конторе чиповался? Ради такого готов в Москву смотаться тоже.

Я к Laser-у обращался, он помог. За расходом ещё пока наблюдаю, интересно сколько по городу получится. Правда одинаковые режимы в городе сделать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балдеть будешь когда проверишь расход по чекам.

Проехал 500 км. Предыдущая заправка под горлышко. Очередная тоже под горлышко. Комп показывал средний расход 7,5 литра, среднюю скорость 32. Залилось 35,6 литра. То есть по чеку средний расход вышел 7,12 литра. Продолжаю наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

Корректнее это вопрос Laser-у адресовать. Могу лишь сказать, что явно меньше, чем я ожидал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, надо будет пересечься как нить и с 40 до 100 или 120 в пол проехаться, чтобы реально понять есть ли прибавка мощности.

3я продольная вполне подойдет ;)

 

есть видеорегистратор на него и снимим сей момент, ну тоесть я надеюсь, что снимим т.к. он у меня жестко вперед смотрит и не вертится -тоесть надо чтобы ты попал в его поле зрения ;)

 

То есть по чеку средний расход вышел 7,12 литра. Продолжаю наблюдение.

я вот пытаюсь вспомнить по моему у меня с красноармейского в центр при средней скорости 33 получилось 7.6 по компу (я гдето писал)

я к тому веду, а есть ли действительно разница.

 

Я наверное не рискну т.к. далеко ехать если вдруг что случится, и потом судя по нашему прому, прошивка прошивке рознь и некоторые меня не устраивали вообще (к примеру 8-16 клапанные десятки) ну едут они по другому и больно долго привыкать приходилось.

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik, надо будет пересечься как нить и с 40 до 100 или 120 в пол проехаться, чтобы реально понять есть ли прибавка мощности. 3я продольная вполне подойдет ;)

Если звёзды сойдутся, то я непротив. :)

я вот пытаюсь вспомнить по моему у меня с красноармейского в центр при средней скорости 33 получилось 7.6 по компу (я гдето писал)

Я тоже где-то писал, наверно в теме про эксперимент на минимальный расход. У меня при 33 выходило 8,4. Если заправиться и проехать из Красноармейского в центр, обнулившись, то по старому и меньше 7-ми выходило, так как очень маленький отрезок пути получался. При выкатывании полного бака уходило к 9-ти литрам. Нонешний результат тоже немного сырой, надо баков 5-ть выкатать, чтобы понять разницу. Я сейчас пол бака луковского налил, расход сразу вырос, как мгновенный, так и средний.

Я наверное не рискну т.к. далеко ехать если вдруг что случится, и потом судя по нашему прому, прошивка прошивке рознь и некоторые меня не устраивали вообще (к примеру 8-16 клапанные десятки) ну едут они по другому и больно долго привыкать приходилось.

Всё верно говоришь. Я тоже так думаю. Но всё же рискнул. Никого не уговариваю. А на своей 2109 перепрошивал на 92-й и эко расход, в нашей СТО. То есть опыт уже был по нашемаркам, но это вряд ли существенный тюнинг, скорее коррекция. Никаких проблем не было на 2109, бегает до сих пор под дочкой, двигатель стал работать ровнее на всех оборотах и чуть меньше стала кушать, процента на 2-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к поездке в Москву к Laserу, съездил сегодня на стенд померить мощность. Результат удивил мощность 150 л.с. крутящий момент 380Нм. График выложу в понедельник. Делали 3 замера. Топливо лукойл Евро 5 с присадкой кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как повесить картинку сюда, вот ссылка на график. http://files.mail.ru/S0ETTK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...