Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

@Bus,

Офтоп

оверлок - это прибор для обметывания краев ткани, речь про оверклокинг наверное?;) а пример и впрямь неудачный :)

P.s.

Ни с кем не спорю :)

Пардон - исключительно пропустил одну букву (описка - не ошибка) :winking: оверклок... рускай знаете ли не мой конек...

В чем неудачность примера? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пример как раз удачный :)

Если взял нормальные компоненты (материнку, память, процессор, блок питания), то всегда есть возможность немного разогнать (оверклок=повысить частоту) процессор и память (поиграть параметрами) и получить увеличенное быстродействие за те же деньги. Если компоненты барахло или не так и не теми параметрами поигрался - то и с разгоном ничего не получится, система будет "падать"

 

Так и здесь, не те параметры - не так машинка едет, не очень компоненты (коробка момент не переваривает, в интеркулере нет запаса и т.д.), либо компонентам каюк, либо снова не едет :)

 

на дизельном мондео с компонентами вроде более или менее :)) главное теми параметрами поиграться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон получается увеличением пары параметров, и процесс примитивный. Риск почти нулевой, угробить что-то не реально. Поэтому считаю, что двигатель куда более сложная штука в смысле разгона.

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ладно это лирика, а вот где чип делать? Киньте контакты хотябы в МСК

Почитайте всю ветку - информация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск почти нулевой, угробить что-то не реально. Поэтому считаю, что двигатель куда более сложная штука в смысле разгона.

Да-а-а-а? :blink:А мужикито и незнают (как небольшой напримерец)

Разгон получается увеличением пары параметров, и процесс примитивный.

Да-а-а-а? :blink: А может правильней было бы сказать "Я по разгону знаю немного - только пару параметров..."

:lol: Это мне напомнило рассуждение (выше) про то, что ЧТ - это "тупое увеличение давления наддува" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример как раз удачный :)

Если взял нормальные компоненты (материнку, память, процессор, блок питания), то всегда есть возможность немного разогнать (оверклок=повысить частоту) процессор и память (поиграть параметрами) и получить увеличенное быстродействие за те же деньги. Если компоненты барахло или не так и не теми параметрами поигрался - то и с разгоном ничего не получится, система будет "падать"

 

Так и здесь, не те параметры - не так машинка едет, не очень компоненты (коробка момент не переваривает, в интеркулере нет запаса и т.д.), либо компонентам каюк, либо снова не едет :)

 

на дизельном мондео с компонентами вроде более или менее :)) главное теми параметрами поиграться :)

Удачный пример. :)

Вот только при разгоне очень часто возникает рассогласование частот, нагрузки на "северный" мост и прочая лабуда в виде больше термонагруженности. Вернее так было лет семь назад, когда я этой темой увлекался. Вот только, вдоволь наэксперементировавшись, я сейчас даже не задумываюсь о разгоне. Если мне нужен более мощный процессор, я просто плачу деньги за мощный сток. Как-то так.

 

Кстати, разонанная видюха через полтора года все-таки начала глючить неимоверно, вполне возможно, что это произошло из-за не совсем корректного разгона.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых - в этом напримере я не увидел угробленного движка...

 

Во-вторых - здесь прямо сквозит тем, что это - таксебе спецы...

Т.е. ты определяешь спецов по принципу, получилось у них с первого раза или нет?

Вот тоже самое и у Фольцвагена. Мне ещё в салоне предложили чипануть на 104 л.с, при этом сказали, что с гарантии не слетит.

Они забыли сказать, что с гарантии не слетит именно у этого дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus,

В теме разгона процессоров я как раз разбираюсь, но спорить с вами тут откровенно лень да и флудить тоже :) вы продолжайте про двигатели лучше, мне читать интереснее :)

P.s.

Если повнимательнее разберетесь в проблематике, которую привели по ссылке, а потом перенесете на двигатели, то выйдет что мощность будете повышать изменением топлива или впрыском n2o, чем здесь вроде не промышляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты определяешь спецов по принципу, получилось у них с первого раза или нет?

Нет, Кир... Они залили прошивку которая не пошла... Из слов я понял, что они залили готовую прошивку. На то, чтобы с нуля править прошивку (зная что именно и "насколько" павить...) нужно где-то час (личные наболюдения). Если ты заливаешь свою (тобой ранее правленную) прошивку, то ты знаешь ее, знаешь где устранять баги... Да и вообще - их быть не должно. Если же вместо того, чтобы разобрацо почему не пошел продукт - тебе начинают перетасовывать имеющиеся в наличии другие прошивки... Это значит, что спецы умеют в лучшем случае - сливать и заливать их, а не разбирацо в них... Это опять же - личный опыт и наблюдения. 80% тюнинга так и произвояцо (80% контор так и работают) - покупаюца готовые пакеты тюнинговых проивок, а также проги и оборудование для слива/залива... Для правки прошивок используецо другие программы..

Итог - что чел уехал нисчем тому подтверждение.

 

@Bus,

В теме разгона процессоров я как раз разбираюсь, но спорить с вами тут откровенно лень да и флудить тоже

Заметано, дружище! Я действиельно в этом имею знания еще более обрывочные и поверхностные, чем в ЧТ... Однако в свое время тересовался (оттудава ктстати и ссыль на форум).

 

Однако ж...

выйдет что мощность будете повышать изменением топлива или впрыском n2o, чем здесь вроде не промышляют.

я не понял ни сти фразы, ни вопроса... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кир... Они залили прошивку которая не пошла... Из слов я понял, что они залили готовую прошивку.

Да нет же..Ну конечно всё не так. Естественно прошивка была - МОЯ.Первую скачали - отправили "тюнеру"(доработчику или как он там должен называться...)-через час полтора пришла модифицированная прошивка. Она не пошла. Стали пробовать дальше - во всех случаях мою прошивку посылали, её правили и присылали обратно. В общей сложности я провёл в конторе примерно 11 часов...

Так что никаких готовых, стандартных прошивок мне никто не заливал. И контора это достаточно известная - Laser её даже где-то кому-то советовал в Тюмени. Представительство там вроде какое-то...

 

Ну ничего. Я подожду, взбодрюсь и- все-равно где-нибудь зачипуюсь. :) Тока вот стенд все-таки нужен - иначе это все на хрен лотерея...

Изменено пользователем nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял ни сти фразы, ни вопроса...

Peace :friends:, ну его нафиг эти компы.

 

У меня сосед чипанул ceed, а потом отчипанул. Говорит, что третья передача стала до 4К оборотов держаться, а потом с рывком на 4ую включалась. Кто придумывает вообще, как оно должно быть, местные мастера или где-то забугром а тут сплошные посредники?

P.s.

чип в принципе интересен, как возможность, но мне стокового хватает больше, чем мысль о том, что ты что-то нарушил в инженерных идеях (хотя я раньше так же думал по поводу вылета колеса, а как разобрался с темой понял, что машины снабжают тем, что подвернулось, поэтому их правила весной нарушу :) ).

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же..Ну конечно всё не так. Естественно прошивка была - МОЯ.Первую скачали - отправили "тюнеру"...

Спасибо, что пояснил, комрад... Ну, что можно сказать? Вот здесь и поясняется: хто там был тюнер, а кто скачивал-заливал...

 

что ты что-то нарушил в инженерных идеях (хотя я раньше так же думал по поводу вылета колеса, а как разобрался с темой понял, что машины снабжают тем, что подвернулось, поэтому их правила весной нарушу :) ).

Ну, нет ведь... Я про это и пытаюсь пояснить: ты НЕ нарушаешь инженерных идей... Ты нарушаешь компромисс, в который они вынуждены входить в виду требований: экологичность, экономичность, решение марктетологов, бюджетность в конценаконец - если говорить о качестве разработок... Ты просто уводишь компромисс в сторону акцентированных предпочтений: динамика например... Может быть для кого-то - экономичность и т.д. ...

 

Однако ж я себе удивляюсь... В очередной раз говорю и себе, и Вам, комрады: ни кого не хочу убедить делать чип... Если Вы сами этого не хотите, то уж точно - Вам это не нужно! Но и меня убеждат во вредности оного не надо :winking: Я знаю о нём пусть и не много, но думаецо - несоклько больше многих убеждающих... Об чем тогда разговор??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.. тут получается на 80% разговор о том, надо или не надо... хотя кому не надо, вообще не понятно зачем тут спорить.

Мне вот интересно - когда первый раз поехал, очень удивился короткой первой передаче и ватности старта вообще (до этого правда была только kia spectra). Про этот нюанс уже тут где-то читал.. При чиповке с этим борются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чиповке с этим борются?

Надо ждать ответов... Я например - не знаю. Мне думаецо - это скорее вопрос увязки двигатель-коробка, чем вопрос именно к дизелю. Я например (механика) такой фичи не чувствую.... Причем - не чувствовал и до перепрошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что коробка тут причем, но тот же сосед говорил, что его ЧТ затрагивал работу и КПП и двигла,.. не знаю насколько это вообще применимо и правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос к Лазеру: мне подогнали корбочку под названием ТюнингБуст от Дискавери 4 с 3.0 дизелем она не подходит к Форду только по разьемам или еще и по проге залитой в нее? на сайте продавца на Форд и Ленд Ровер разные каталожные номера. вот и думаю поменять разьемы и подключить к мотору или не стоит эксперементировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к Лазеру: мне подогнали корбочку под названием ТюнингБуст от Дискавери 4 с 3.0 дизелем она не подходит к Форду только по разьемам или еще и по проге залитой в нее? на сайте продавца на Форд и Ленд Ровер разные каталожные номера. вот и думаю поменять разьемы и подключить к мотору или не стоит эксперементировать?

Это разные программы и вообще не советую пользоваться никакими коробочками и "...боксами", "....бустами" и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные программы и вообще не советую пользоваться никакими коробочками и "...боксами", "....бустами" и тд

спасибо за ответ.сегодня созвонился с продовцами этих коробочек они сказали тоже самое.предложили прописать а\м и в зачет взять ихнее творение по договорной цене со мной( при условии его работы и внешнего вида )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательные статьи про настройку системы управления двигателем.

http://habrahabr.ru/post/137163/

http://habrahabr.ru/post/140756/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательные статьи про настройку системы управления двигателем.

http://habrahabr.ru/post/137163/

http://habrahabr.ru/post/140756/

Очень интересно и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой выбор уже давно сделал на нескольких машинах - сток уже вообще не едет))))
Ты чиповал свой 2,5Т? Где делал, где будешь чиповать 2,2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почитайте всю ветку - информация есть.

Уважаемый laser!

Выжу одни только строчки "Почитайте ветку - информация есть"

Сообщите если не тайна, их координаты (это же не реклама.)

Очень хочется узнать много нового из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый laser!

Выжу одни только строчки "Почитайте ветку - информация есть"

Сообщите если не тайна, их координаты (это же не реклама.)

Очень хочется узнать много нового из первых рук.

 

Народ, многое по несколько раз уже было конкретно в этой ветке.

 

Еще раз:

 

1. В Москве и области чипуют фирмы - http://www.morendi.ru/ (опыт использования на 2.2 - http://mondeoclub.ru/forum/topic/88240/page__st__140 с графиками), картюнинг, винде и другие компании.

Кроме этого есть специалисты, которые могут прошить машину с выездом к клиенту

 

Стоимость - от 5 до 30 т руб.

 

2. Кулер на фм4 и на макс (кроме рестайла 2.2, но таких почти нет)))) подходит от радтека - http://radtec.co.uk/products/458/S-MAX-2-5-Turbo.htm

 

3. Полный выпуск можно сделать в нескольких местах ( http://www.u-power.ru http://www.fktauto.ru http://www.fili-tek.ru/) и других компаниях парнерах (например на ффклабе в ветке ст)

 

Это если коротко по дизелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чиповал свой 2,5Т? Где делал, где будешь чиповать 2,2?

 

На 2.5 было сделано: кулер Радтек с чипом под это железо от суперчипсов (блюфин) +частичный выхлоп и фильтр КН в штатное место. Колеса не берем в расчет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...