Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

ты хочешь пресности и безальтернативности мнений?

Да не, просто за полгода пока отсутствовал многое разительно изменилось. Особенно в культуре общения. Раздел ФМ4 окончательно стал похож на фокус клуб, в разделе ФМ3 появилось много молодёжи с кучей амбиций и жаждой чтоб им вернули какие-то несуществующие долги... Здесь казачки засланные периодически "босса врубают" и жизни учат. Вот такой я увидел форум незамыленным взглядом.

Макс, это перчатка?

Да лан тебе. Я всего лишь не люблю когда мне навязывают чужое мнение, ещё и вдобавок посредством каких-то глупых ссылок на сомнительные источники и оперируют каким-то "федеральными порталами"(с) Форум перестаёт нести смысловую нагрузку как элемент обмена мнениями именно собственными.

З.ы. В жизни всё проще - говорят мне что форд гавно - я ухмыляюсь и соглашаюсь. Многих это обескураживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для тех, хто возмущается безобразным отношением моих одноклубников к камриводам и камри...

 

Посмотрел. Аналогично местному срачу. Полная противоположность тому, что происходило в дискуссии при сравнении ФМ-4 и К5 на форуме Оптима-клуба.

ты хочешь пресности и безальтернативности мнений? Скучно станет

Это вы точно подметили, "театр одного актёра никому не нужен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираете в поисковике клуб владельцев Киа Оптима, далее раздел "Конкуренты" (п.13), далее ветка "FORD MONDEO & KIA OPTIMA муки выбора" на 15 листах.

Зы: за ссылки на "вражеский ресурс" на многих локальных сайтах бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. почитаю.

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично местному срачу. Полная противоположность тому, что происходило в дискуссии при сравнении ФМ-4 и К5 на форуме Оптима-клуба.

Ты там сразу как я вижу - под двумя никами общаешься? :D

Не правда ли, очень странно? :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял какое отношение киа клуб имеет отношение к камри и к мондео?

Млин как уже задолбал это PR беспонтовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял какое отношение киа клуб имеет отношение к камри и к мондео? Млин как уже задолбал это PR беспонтовый...

Там тоже есть тема - где с Камри сравнивают - ну ты сам знаешь, с чем :D - я даже прочитал :D...

Вкратце - нет счастья у Камри :lol: всем проиграла :lol:

Надо будет ещё про Камри прочитать в НексияКлубе :dance3:

 

Вкину ка я канистру бензина, для разнообразия (если это не баян? :D):

http://www.youtube.com/watch?v=-9UaEMJZdpw&feature=relmfu

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоже есть тема - где с Камри сравнивают - ну ты сам знаешь, с чем :D - я даже прочитал :D...

Вкратце - нет счастья у Камри :lol: всем проиграла :lol:

Надо будет ещё про Камри прочитать в НексияКлубе :dance3:

Счастье у камри на камри клубе. Что касается оптимы - ну а что они могут написать? Вот самый комментарий, что "порадовал" - смотрим на подпись :D

http://optimaclub.ru...ull=1#post27466

Написать чтоль что оптима настолько УГ что люди даже названия стесняются? :)

З.ы. Вчера попалась оптима эта курносая с шильдиком заклееным - пока сбегал домой за мыльницей - уехала. На телефоне камера подохла. Надеюсь что выловлю всё-равно. :)

Бан за ссылку на вражий клуб это жесть. Вот уже где вся ущербность проявляется... ппц...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nexia-club.co...470&mode=linear как в воду смотрели :D , но как пояснили мне товарищи с Вильной Украины, коректней Нексию сравнивать с Тоетой Кариной :lol1: Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная противоположность тому, что происходило в дискуссии при сравнении ФМ-4 и К5 на форуме Оптима-клуба.

Как вариант. Возможно это потому что владельцы оптимы считают что они немного лоханулись, переплатив за различные фенечки.

А владельцы ФМ, считают что оптимаводы реально "пролетели" с выбором. Вот реакции у народа и различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Возможно это потому что владельцы оптимы считают что они немного лоханулись, переплатив за различные фенечки. А владельцы ФМ, считают что оптимаводы реально "пролетели" с выбором. Вот реакции у народа и различаются.

Мерседесоводы считают, что Мондеоводы - реально лоханулись... и этот бред можно продолжать бесконечно... 36 страниц воды и измерений детородных органов... вернее страницы две из общего числа как раз по теме и содержательные... - остальное реально необходимо отмодерить в топку...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там сразу как я вижу - под двумя никами общаешься? :D

Не правда ли, очень странно? :winking:

Шем, хотел рассказать тебе анекдот про морковку.... но передумал!

Что ж здесь странного. При создании Оптима-клуба одно время предлагали стать модератором, в последствии я отказался, а ники так и остались.

Не понял какое отношение киа клуб имеет отношение к камри и к мондео?

Млин как уже задолбал это PR беспонтовый...

Когда-нибудь адекватно научишься себя вести? Человек спросил, я ответил.

Там тоже есть тема - где с Камри сравнивают - ну ты сам знаешь

Разговор выше шёл о том, что Владельцы Кэмри обсирают Мондео и о местном сраче в адрес япа и корейца. Я сказал о том, что на форуме Оптима-клуба при обсуждении темы Мондео - Оптима юзеры в отличие от местных ведут себя корректно. Или опять возвращаемся к разговору 3-х дневной давности?

Вкину ка я канистру бензина, для разнообразия (если это не баян? ):

Ну это уже давно баян! Да и потом два эти клоуна Стиллавин и Вахидов везде пиарять цваген, поэтому немудренно, что они будут обсирать всё подряд.

Написать чтоль что оптима настолько УГ что люди даже названия стесняются? З.ы. Вчера попалась оптима эта курносая с шильдиком заклееным - пока сбегал домой за мыльницей - уехала. На телефоне камера подохла. Надеюсь что выловлю всё-равно. Бан за ссылку на вражий клуб это жесть. Вот уже где вся ущербность проявляется... ппц...
Как вариант. Возможно это потому что владельцы оптимы считают что они немного лоханулись, переплатив за различные фенечки. А владельцы ФМ, считают что оптимаводы реально "пролетели" с выбором. Вот реакции у народа и различаются.

Троллинг отдельных личностей продолжается :D . Конструктивный диалог с такими вести бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в вопросах выбора и покупки разнообразных вещей все можно свести к нескольким стратегиям:

 

Выбираю то, чем лично мне максимально удобно пользоваться...

Выбираю то, что представляется мне в данных обстоятельствах самым выгодным вложением денег...

Выбираю то, что укрепит мою оценку в глазах других людей... ну, или в собственных...

Недолго выбирая, Беру то, что в целом, как мне кажется, выполнит ожидаемые мной функции...

 

Внутри каждой из этих стратегий можно выделить еще по нескольку разветвлений...

 

Когда начинаются споры, что лучше, участники полемики не удосуживаются вначале четко сформулировать свою стратегию выбора... может, потому, что по умолчанию считают ее единственной...

При этом в одной голове присутствут все названные стретегии одновременно, просто они по разному сотносятся по своей ценности...

 

вот наскольку уникальными будут мотивы выбора у каждого...

 

Конечно, горячность спора в подобной ситуации -показатель некоторой общей незрелости... ну, либо того или иного психологического комплекса... ИМХО.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При создании Оптима-клуба одно время предлагали стать модератором, в последствии я отказался, а ники так и остались.

Это понятно... :D Но зачем в одной теме под двумя? :winking:

Ну да ладно... у каждого свой винегрет...

 

Я сказал о том, что на форуме Оптима-клуба при обсуждении темы Мондео - Оптима юзеры в отличие от местных ведут себя корректно. Или опять возвращаемся к разговору 3-х дневной давности?

Там по сравнению, как здесь и страниц поменьше и активность ниже... ну и в общем то - не помнишь кто назвал Камри японским автоТАЗом автоВАЗом? :D Хотя конечно объективно - все против, но зачастую культурней...

Ты знаешь - я вообще против негатива к другим маркам :winking:

 

Ну это уже давно баян!

В этой теме разве уже было? А то я уже сбился... а листать 36 страниц, как то влом...

 

Да и потом два эти клоуна Стиллавин и Вахидов везде пиарять цваген, поэтому немудренно, что они будут обсирать всё подряд.

На самом деле больше часть их автотестов намного ближе к земле - чем вся мишура из уст авторитетных изданий и телеведущих...

 

Хотя конечно с Камри - ну явно переборщили с глупыми приколами...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помнишь кто назвал Камри японским автоТАЗом?

АвтоВАЗом !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал режим игнорирования некоторых особо заурядных личностей - теперь "федеральные порталы" с ссылками и распальцовками идут в сад. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто выложит цены на ТО по ФМ4 для сравнения с Камри? на пробег с 0-100т.км.

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто выложит цены на ТО по ФМ4 для сравнения с Камри? на пробег с 0-100т.км.

Одно из явных преимуществ на фордах то, что цена ТО четкая и прогнозируемая, в отличии от других марок...

Остальные накручивают нормочасы и стоимость этих часов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из явных преимуществ на фордах то, что цена ТО четкая и прогнозируемая, в отличии от других марок...

Остальные накручивают нормочасы и стоимость этих часов...)))

 

Приведи пример в подтверждение твоих слов.

Из собственного опыта скажу: на всех марках, которые у меня были, цена на ТО всегда была заранее известной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто выложит цены на ТО по ФМ4 для сравнения с Камри? на пробег с 0-100т.км.

 

Не понял вопрос, нужны цены на ТО на ФМ или Камри?

На Камри сам проходил 4 ТО: 10, 20, 30 и 40 тыс км. Первые 3 в районе 10 т.р., последнее - 12 т.р., дополнительно к работам первых трех ТО менялась тормозная жидкость. Никаких доп. работ ни при прохождении ТО, ни между ТО не проводилось.

По гарантии менялась только обшивка спинок передних сидений. Кожа - откровенное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи пример в подтверждение твоих слов.

Из собственного опыта скажу: на всех марках, которые у меня были, цена на ТО всегда была заранее известной.

Надо просто позвонить двум дилерам одной марки...)))

Столкнулся сам с этим на Ниссане, Вольво..По отзывам знакомых на Вагене, и др немцах...

Причем делается разными коммерчески доступными маркетинговыми программами и пр., не говоря о стоимости нормочасов...

 

Ни разу не встречал у других производителей четко обозначенной стоимости ТО, может плохо искал)))

 

http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто думаю как бы вывести хотя бы среднее содержание ФМ 4 и V50 т.е. в руб/км и дальшее уже сравнивать, цена то в покупку авто почти одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто думаю как бы вывести хотя бы среднее содержание ФМ 4 и V50 т.е. в руб/км и дальшее уже сравнивать, цена то в покупку авто почти одинаковая.

 

У ФМ 4 в гарантийный период стоимость содержания будет явно ниже из-за бОльшего межсервисного интервала по сравнению с V50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...