Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбокорректор


Рекомендуемые сообщения

ребят я поменял всё хорошо!!!! ращноса нету !!!!

НО!

ОЧЕНЬ сильно прет белый дым,очень много

хелп

может интеркулер помыть? 

раньше сколько езжу (2 года) никогда не работала турбина при мне,может там всё в хлам загажено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


белый дым это позднее зажигание скорей всего.а как заводится машина и каким звуком работает?с металическим стуком или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый дым это позднее зажигание скорей всего.а как заводится машина и каким звуком работает?с металическим стуком или нет

без металлическог озвука,заводится с пол тыка,когда прокачал,сразу конечно пыкался,потмоу что воздух прогнал пока,а так с оборота примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается впечатление что позднее зажигание.надо поранить его

а как это делать?  или самому не стоит лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего оно вдруг стало поздним? В зажигание вроде не лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего оно вдруг стало поздним? В зажигание вроде не лезли.

я не знаю( я даже не знаю где это регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в другом проблема? При отключенном шланге на ТК ии при снятом кривом патрубке от интеркулера до впуска будет дымить? Правильно ли ТК собран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в другом проблема? При отключенном шланге на ТК ии при снятом кривом патрубке от интеркулера до впуска будет дымить? Правильно ли ТК собран?

что может быт ьне правильно собрано в тк? я разбирал перепроверял ,последнйи раз поставил -перестало в разнос пускать машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз.. Сам его не перебирал пока. Методом исключения удаляем подозреваемых. Если при снятом патрубке и отключенном шланге продолжит дымить, то останется поздний впрыск (?). Если неправ, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про позднее зажигание предположил по причине начала всетаки работы тк после переборки.сейчас просто ему не хватает раннего зажигания для совмесной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а регуируется шкивом на насосе.есть темы на форуме.поищи поиском.ну а попробовать снять патрубок и трубку можно.всетаки не большая работа.и вот еще.мы совсем забыли про клапан егр.у меня тоже дымила пока не заглушил его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возил на сто на диагностику, сказали по топливной системе все норм,но они без компа и вообще я им не поверил,кажется они даже не брались за него,даже денег не взяли,два дня простояла только.

Пока ехал домой, заметил, что дымит как только прогреется, как датчик температуры на пол шкалы - сразу дымище.

Еще заметил странный запах,как будто гарь или резиной толи пластмассой,Какой-то такой вот запах идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возил на сто на диагностику, сказали по топливной системе все норм,но они без компа и вообще я им не поверил,кажется они даже не брались за него,даже денег не взяли,два дня простояла только.

Пока ехал домой, заметил, что дымит как только прогреется, как датчик температуры на пол шкалы - сразу дымище.

Еще заметил странный запах,как будто гарь или резиной толи пластмассой,Какой-то такой вот запах идёт. 

Так может это дым из-под колёс идёт? (и жжёной резиной пахнет) Этож у тя мощи прибавилось после переборки ТК! :D

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может это дым из-под колёс идёт? (и жжёной резиной пахнет) Этож у тя мощи прибавилось после переборки ТК! :D

стоя на месте тоже дымит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоя на месте тоже дымит) 

Ты не серчай что так пошутил. Теперь послушай по существу:- У тебя, друг мой, все признаки того что перескачил на зуб ремень приводной. Такое могло случиться при уходе в разнос двигателя. Я тебе даю на это 99 %. Так что не дергай зажигание шкивом, а начни ка с выставления меток. (кстати, и запах может идти от трущихся ремней) Удачи.

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не серчай что так пошутил. Теперь послушай по существу:- У тебя, друг мой, все признаки того что перескачил на зуб ремень приводной. Такое могло случиться при уходе в разнос двигателя. Я тебе даю на это 99 %. Так что не дергай зажигание шкивом, а начни ка с выставления меток. (кстати, и запах может идти от трущихся ремней) Удачи.

ремень грм? 

кстати,когда начинало тогда еще в разнос пускать,из движка,в самом начале набора оборотов, из движка был слышен звук,подобный,порванному ремню) как-будто оторвался кусочек и стучит по краям...

но сейчас всё нормально стало со звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если дым не вонючий и не пахнет сгоревшей солярой или маслом, то может тосол уходит в цилиндры? Прокладка ГБЦ, трещина в голове, трещина в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если дым не вонючий и не пахнет сгоревшей солярой или маслом, то может тосол уходит в цилиндры? Прокладка ГБЦ, трещина в голове, трещина в блоке.

это проверяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за это время ты бы хоть крышку ремней скинул и посмотрел что там. Чё ждёшь, когда поршня с клапанами встретятся?

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть топливный насос на запчасти турбо коректор исправен ! есть пока вобще всё на нём каму может надо званите +375292050276 Брест!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Стояла моя машина, ждал зп. Порезал на СТО на диагностику и хотел уже менять ремни. Ехать недалеко. Пока дорезал прогрелась, минутку подымила и все. Перестала. На компе ошибка была только 1 -p1765 по Уов . Сам его менял. Толи провода перепутал, толи еще старая ошибка. Посмотрели зажигание-в порядке. Дыма больше нету. Моей вариант наверное сходится, что слишком много топлива ушло за время разносов. Поидее выгорело . Что скажете?

Только вот машина немного не так как раньше работает, кажется. Толи троит немного, толи что. Или подработки немного трясет. Я не понимаю. Кстати в ТК болт до упора зажат . Не регулировал пока. Или мне просто кажется( (там не подработки а педальки -т9)

Изменено пользователем Doxodnui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет чего ты хочеш услышать?первое что скажу что болт на турбокоректоре не должен быть до конца закручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...