Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбокорректор


Рекомендуемые сообщения

Да вроде не подтекает. Сверху то точно сухо, а вот снизу особо не всматривался. Может ТК просто поджать ключом, я так понимаю, на 38, да и делов то? Я просто приоткрутил регулировочный винт (точнее я его полностью выкрутил по незнанию, а потом обратно на пару оборотов вкрутил) и машина вроде как резвее стала и дым почти пропал при резком разгоне. Или это самовнушение). Просто мне не с чем сравнить, машина первая моя). Но под горку градусов этак на 30 разгоняется бодренько вроде, на 2 передаче с дальнейшим переключением на 3 и так далее. Или, если по понятнее, то на горке с углом примерно в 30 гр. длиною метров 150, разгоняется с 20 км/ч до 70-80 км/ч легко. Вот такая физика))

Изменено пользователем drimash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовал. Ключа на 38 не нашел, пробовал газовым. Че то он не сдвинулся с места. Правда не сильно жал, а то я умею ключи гнуть и грани слизывать) Может этот корпус и должен так ходить? Он не то что болтается, а с небольшим усилием двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем, снял я ТК. Сразу крышку, а потом ключиком на 38 отвернул сам ТК. Маленькие гайки под шестигранники не откручивал. На ТК была растянута колечко самое большое. Поменял его на новое из ремкомплекта (купил на всякий пожарный). И у меня этот корпус ТК отдельно болтается от ТК и прижимается самим ТК. Я все там зачистил и замазал поверхность этого корпуса герметиком и намазал вокруг отверстия для ТК на ТНВД. Может не стоило этого делать? После этого зажигание стало раньше чем было не понятно почему. Определил по тому, что металлический звук появился при работе на холодную. Зажигание восстановил методом тыка. (т.к. по меткам если ставить, то будет позднее)

 Но главная проблема. Воздуха стало еще больше или что-то другое. Суть проблемы:

 Чтобы завести авто нужно долго маслать стартером, потом резко схватывает. В фильтре воздуха не было, проверил. Воздух, как я подозреваю в насосе. И заметил, что если сильно газануть и резко заглушить машину, с утра заводиться с пол тыка, но это может просто совпадение. Могла ли стать причиной этому не правильная установка ТК или то, что я смазал все герметом?

 

Забыл добавить. Затягивал ТК до усеру. Но корпус все равно двигается под ним.

Изменено пользователем drimash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, может у кого есть, или где можно приобрести диафрагму на форд мондео ТД 1,8 99г. ТНВД Лукас. Входит ли диафрагма в этот ремкомплект? http://autosales.by/katalog/dizelnaya-gruppa/remontnyj-komplekt-tnvd/remontnyj-komplekt-turbokorrektora-tnvd-delphi-lucas/spaco-2/spaco-14159

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

воздух проверяется просто, накачать лягухой до упора с вечера а уторм проверить накачивается ли еще,
НЕ НАДА КАЧАТЬ ЛЯГУХОЙ ДО УПОРА, МОЖЕТ ПОТЕЧЬ КЛАПАН УОВ( У МЕНЯ ПОТЕК), ПОСТАВЬТЕ ЛУЧШЕ ПРОЗРАЧНЫЙ ШЛАНГ ПЕРЕД ТНВД И ВСЁ БУДЕТ ВИДНО ЕСТЬ ВОЗДУХ ИЛИ НЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НАДА КАЧАТЬ ЛЯГУХОЙ ДО УПОРА, МОЖЕТ ПОТЕЧЬ КЛАПАН УОВ( У МЕНЯ ПОТЕК)

а какая связь между ними? просто совпадение, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрал сегодня турбокорректор. Внутри всё прилично чисто, поршенек свободно ходит, мембранки целые, правда когда открутил корректор, то вытекло чуть-чуть солярки, не знаю орма ли это. Собрал всё обратно и машина поехала без изменений. Открутил регулировочный болт на 3 оборота и опять нет изменений в динамике. Чёрного дыма тоже нет. Вообщем и не знаю что ещё смотреть. Но машина едет слабовато. Турбину слышно хорошо, а вот подхвата почти нет. Подскажите что ещё посмотреть в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг(трубка) от турбины до турбркорректора целый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снеми шланг от турбокоректора и поднеси спичку.должно дуть.увидеш.а если резко газануть то спичка вовсе должна погаснуть.это посмотреть идет ли воздух от турбины.и зачем ты откручивал?помойму чтобы добавить на турбокоректоре надо наоборот закручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрегулированные еще с завода форсунки у меня выдавали от 151до 153. Все 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу шланг поменять к турбокорректору. Скажите какой подойдет? Нужен маслобензостойкий или обычный прозрачный можно использовать? И какой диаметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее там идет не шланг ажелезная трубка.и только резиновые концы.померий выход с тк вот такой шланг и бери.прозрачный не ставь он на морозе коляный становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а я купил рем комплект, поменял, покачал, даже не заводя решил посмотреть,снял шланг, и поперла салярка опять. Даже не заводил( не вижу смысла. Может просто заглушить да и черт с ней? Все равно уже два года откатал с нерабочей) привык) думал так и надо.а как полез так проблемы начались) времени нету копаться столько((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял шланг. Безрезультатно. При снятом шланге воздух из турбины на холостых оборотах не ощущается пальцем, насколько сильно должен дуть?

Изменено пользователем UserX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 3000 оборотах должно быть около 0,8 атмосферного давления. Палец тут не помощник. Манометр будет к месту.

Ну а если шланг заменил,то выкрути регулировочный болт турбокорректора почти до предела. Если не почуствуешь раннего подхвата, то перебирай корректор- завис поршенёк там.

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так турбокорректор разбирал. Поршенек в норме, свободно ходит. Откручивал на 3 оборота регулировочный винт ТК. Никакого эффекта. ХЗ что такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при снятом шланге поднеси спичку на холостых будет дуть потихоньку.увидеш.а если резко газануть то или потушет спичку или почти потушет .попробуй ещё отверни.пробуй отворачивать по четверти оборота и пробовать ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...