Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбокорректор


Рекомендуемые сообщения

зажевало колечки....или порвана мембрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня разобрал ТК, разработал поршенек и установил рем комплект. при разборке и обратной сборке забыл как стояли мембраны, поставил их так что они тарелачками смотрят друг на друга (2 мембраны) поставил ТК проехался подхват стал отличный машина в гору начала тянуть и не тока тянуть но и набирать скорость в гору, раньше такова небыло. через километра 3 в пути машина пошла в разнос. снял трубку с ТК а из нее струей льется солярка (снимал на заведеном двигателе)

 

Вопрос: что я сделал не так?

 

 

 

Ремкомплект этот " говно" я брал его он у меня проехал тысяч 5 и все было лкассно и отлично, после начало сопливить, а к 8000 вовсе порвало и двигатель ушел в разнос после этого я это говно брать нехочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил правильно рем комплект. теперь я снова полюбил свою машину. подхват турбины есть, особено чуствуеш подхват на 3-ей передаче. на 1 и 2-ой неочень он ощущается.

 

ремкоплект покупал на малиновке на 2 этаже. есть 3 вида рем комлекта. 1. мембраны и колечки. 2. мембраны и тарелочка в сборе. 3. только мембраны но они толстые, продавец сказал что эти толстые ставились на некоторые лукасы и что прежде чем их покупать нужно пробивать свой насос по номеру. еще есть сам турбокоректор новый стоит 135 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если кому-то надо ремкомплект турбокорректора (фирмы SPACO 14159)= 22 у.е. или полный ремкомплект всего ТНВД Lucas ( тоже SPACO) = 45 у.е - обращайтесь, помогу. Пишите лучше в личку,т.к. не всегда есть время быть на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте.

У меня Ford Mondeo II 1.8 td, очень тупо разгоняется. Заводится хорошо. Компрессия 34,34,34,31, надув 0,75, форсунки с новыми распылителями. На Блюхера 2 мне сказали, что скорее всего подклинивает поршинек в турбокорректоре. Новый стоит примерно 13000 рублей. Если кто знает как можно его реанимировать? И подскажите нормальных специалистов по ТНВД Lucas Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спец тема для дизелей и ФМ-2. Там смотри(спроси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наткнулся на просторах интернета может комуто будет полезен в разобранном виде турбокоректор http://belous.sweb.cz/Turbokorektor.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл - разобрать - собрать?

если беспокоит ТК - лучше почитать форум и понять к чему нужно готовиться и купить загодя. разобрав и обнаружив проблему без наличия нужной замены - 50/50 встать. Если ничего не течет и машина едет нормально - лучше не лезть, риск испортить возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 75

привет подскажичто за клапан ты имел в види не егр у меня похожие проблемы машина не едет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если беспокоит ТК - лучше почитать форум и понять к чему нужно готовиться и купить загодя. разобрав и обнаружив проблему без наличия нужной замены - 50/50 встать. Если ничего не течет и машина едет нормально - лучше не лезть, риск испортить возможен.

Она под горку как будто задыхается если не кочегарить от 3х тысяч... Как думаешь он? или всё же плунжер тнвд? У ТК все сухо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сказать однозначно что у тебя с машиной... нужно много отправных. расход, динамика, дымность, цвет выхлопа, состояние фильтров, состояние топливной магистрали, воздух в системе - это только краткий перечень того что можно проверить прежде чем принимать решение о том, что причиной является ТК. хотя не факт что он безгрешен.

могу поделиться своими предположениями.

1. возможно не хватает топлива. тут два варианта: либо засор в магистрали бак-тнвд (а там комнонетов хватает), либо воздух подсасывает, и соотвественно тнвд тянед соляру с воздухом. воздух проверяется просто, накачать лягухой до упора с вечера а уторм проверить накачивается ли еще, да-воздух, немонго - тоже воздух, нет - дунь обратно в бак, как оно туда. лягуха сама может содержать много грязи. причин воздуха и засора может быть море.

2. насос ННД. есть ли броня на насосе? поищи темы про это на форуме, есть и с фото и без. если есть - 99% что насос (ННД) не меняли, а следовательно возможно он не создает нужного внутреннего давления в тнвд.

3. плужнера - врядли. износ плунжеров споровождается характерным стуком насоса, не услышать его нереально. и при этом машину завести тяжко. да и ехать она будет неадекватно.

4. поршенек ТК - как вариант может быть. и может быть такой вариант, что вокруг ТК сухо. Если давление наддува проверяли (как ты писал), то можно отревизировать ТК его разборкой и сборкой, с разработкой хода поршенька. не факт что после откручивания ТК остануться целыми уплотнительные кольца и мембраны на тарелочке. если машина нужна каждый день - лучше перед разбором ТК запастись РК ТК. не наступайте на мои грабли, они кончились долгими поисками РК ТК и кончились покупкой ТК целиком за 6,7 т.р.за РК обращайся на форум к Забодайке, поможет недорого.

начни с простого. отсеки лишнее. решение само всплывет. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@zabodaika, ЗДРАВСТВУЙ! Нужен ремкомплект или ТК в сборе для форд мондео ТД 1,8 99г. ТНВД Лукас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наткнулся на просторах интернета может комуто будет полезен в разобранном виде турбокоректор http://belous.sweb.c...rbokorektor.pdf

На фотке №5 есть одна белая пластмаска типа пробочки.отломаны ее бортики как думаете чего теперь делать.искать новый или ее поставить без бортиков.с новым ремкомплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели некто незнает как быть

Вроде это должна быть сеточка, а не просто втулочка пластмассовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд там одна тоненькая дырочка как от иголки сеточки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд там одна тоненькая дырочка как от иголки сеточки нет

да, точно, это дозатор. бортики походу кто то отломил когда сильно вкручивал ТК. сеточка стоит глубже Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот как оно будет себя вести если поставить без бортиков.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,  народ! Решил и я добраться до турбокорректора. Но сразу возник вопрос. Под круглой крышечкой, которая прижимается контргайкой стоит круглая приблуда (незнаю как правильно называется), к которой подключается шланг с турбины, и от этой же приблуды идет шланг на обратку. Эту приблуду обазначил на фото. Так вот в чем вопрос: Она у меня свободно вращается как по часовой так и против часовой стрелки. Но это движение ограничивают две грани, которые на этой приблуде. Одну из них я обазначил на фото. Вторая не видна под шлангом. При вращении эти грани упираются в третью грань, которая находиться на самом насосе между этих двух граней на приблуде.

 

  Так должно быть или нет. Может она как-то поджимается? И если это неправильно, может ли из-за этого попадать воздух в топливную или может это влияет на дымность?

 

  И еще, до кучи вопрос. Когда пытаюсь разогнаться внатяг. Т.е. например на третьей передаче еду 20-30 км/час. Топчу газ, скорость набирается слабо, а сзади стоит завеса черного дыма. После примерно 2000 об дым пропадает и нормально набирается скорость. И еще наблюдается много дыма при резком нажатии на педаль газа на холостых с 0 до 3000 об. Если плавно давить до дыма нет. Может ли на это влиять турбокорректор? Если нет, то в чем может быть причина?

 

  УОВ крутил в разные стороны, не помогло, дым всегда присутствует, может при каком-то положении его немного меньше, но все-же.

 

Заранее спасибо! Надеюсь понятно объяснил.

 

P.S. Турбокорректор не разу не разбирал.

post-44384-0-76661400-1373904055_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта так называемая приблуда не должна вращатся.у тебя турбокоректор не затянут.снимай его и смотри резинки.но акуратно все.без фанатизма.особенно окуратно с мембраной.запоминай как что стоит.заодно поршенек расходи.инфы про эту приблуду на насосе на форуме полно.поищи и почитай.про дым то так и должно быть.может немного потом турбокоректором подправить.но все это методом тыка.покрутил поездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А может ли подсасывать воздух в топливную из-за того, что турбокорректор не затянут? А то уже больше года ищу воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага. А может ли подсасывать воздух в топливную из-за того, что турбокорректор не затянут? А то уже больше года ищу воздух.

Эта приблуда и есть корпус ТК. А топливо из-под него не подтекает? Воздушить может из-за любой неплотности - где утечка или запотевание, там и возможная причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...