Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

@Владимир Мурманск, если стояли изначально на автомобиле, а теперь не работают, то сначала диагностика. Ну а потом, скорее всего, чистка кнопок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Владимир Мурманск, если стояли изначально на автомобиле, а теперь не работают, то сначала диагностика. Ну а потом, скорее всего, чистка кнопок.

Там как то странно. Экспериментировал, ставил руль от другого ФМ4, КК появился. Поставил обратно, пропал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок )) А что такое чистка кнопок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок )) А что такое чистка кнопок?

Снять кнопки с руля, разобрать и почистить контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья подскажите. Неожиданно оказался отпуск, выезжаем 11.06 ))

Вопрос вот в чем, кто пользуется КК, достаточно ли одной кнопки "on" ? Или нужны все пять?

Покупать кнопки некогда , буду колхозить, приеду с отпуска подумаю о покупке.

Может есть у кого расписаные номиналы сопротивлений кнопок, в сети нашел из этой темы но не особо понятно.

post-49583-0-37156100-1527842385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, можно и две. Нужны номиналы сопротивлений, на фокуса в сети полно а ФМ нет. Пока рассматриваю установку кнопок в торец левого подрулевого , хочу приклеить небольшую платку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему нашел, подскажите хватит ли кнопок он и сет+ или ещё как минимум нужна кнопка оф или достаточно отключения педалью тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозом вполне быстро отключается, но остается в "готовом" состоянии, занимает место на приборке. Off выключает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, X_Ray сказал:

Тормозом вполне быстро отключается, но остается в "готовом" состоянии, занимает место на приборке. Off выключает полностью.

Решил делать четыри кнопки, (он.оф. +-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Volk85 сказал:

Решил делать четыри кнопки, (он.оф. +-)

подарю левую рабочую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а на мондео 4 мотор 2.3 рейстайл любые кнопки встанут? Мне нужен только круиз контроль.. Всякие ограничители пофиг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 08:26, gryz200 сказал:

Подскажите а на мондео 4 мотор 2.3 рейстайл любые кнопки встанут? Мне нужен только круиз контроль.. Всякие ограничители пофиг.....

Любые, но не все пин ту пин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евген2115 сказал:

Любые, но не все пин ту пин )))

не совсем понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, gryz200 сказал:

не совсем понял

есть кнопки от рейстайлов и есть от дорейстайлов. проводка чуток разная (по длине), решается перепиновкой от старых кнопок.

@Евген2115 мне перепиновывал кнопки при установке. хотя и курил всю тему и знал что надо купить, но продали мне не то что я покупал (дорейстайл).

есть еще кнопки для экобустов, на наши с вами моторы как бы не подходят без сильной доработки. 

все почти есть в теме, только надо почитать, а уже сомнения мы развеем))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gryz200 сказал:

не совсем понял

Смотрите коммент ниже)

35 минут назад, Veter1980 сказал:

есть кнопки от рейстайлов и есть от дорейстайлов. проводка чуток разная (по длине), решается перепиновкой от старых кнопок.

@Евген2115 мне перепиновывал кнопки при установке. хотя и курил всю тему и знал что надо купить, но продали мне не то что я покупал (дорейстайл).

есть еще кнопки для экобустов, на наши с вами моторы как бы не подходят без сильной доработки. 

все почти есть в теме, только надо почитать, а уже сомнения мы развеем))))

 

От бустов кнопки подходят, только ограничитель не работает ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген2115 а резистор? :embarr: 

В 15.01.2017 в 23:09, Den58 сказал:

спасибо огромное за ответы. Перелопатив десятки страниц, всё таки нашел "Для того чтобы кнопки с ограничителем скорости заработали как обычный круиз необходимо заменить всего один резистор на микросхеме в правом блоке клавиш КК маркированый как 7320 (732 Ом) на 342 Ом. Я поставил последовательно 330+10 (итого 340 Ом)."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Veter1980 сказал:

"Для того чтобы кнопки с ограничителем скорости заработали как обычный круиз

Да вроде и так работают:blink: или я не понимаю о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 35 страницы перечитал но конкретно инфы не заметил..

подскажите какие кнопки мне искать? с какими надписями на кнопках? слева OF мне подойдут или нет? для установки с наименьшим геморроем и без перепаек сопротивлений..

 

вот этот мне подойдет? https://www.avito.ru/vladimir/zapchasti_i_aksessuary/knopki_ford_mondeo_4_1205204095

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2018 в 12:59, gryz200 сказал:

с 35 страницы перечитал но конкретно инфы не заметил..

подскажите какие кнопки мне искать? с какими надписями на кнопках? слева OF мне подойдут или нет? для установки с наименьшим геморроем и без перепаек сопротивлений..

 

вот этот мне подойдет? https://www.avito.ru/vladimir/zapchasti_i_aksessuary/knopki_ford_mondeo_4_1205204095

это и есть рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton.M сказал:

это и есть рестайл

а вот эти кнопки продавец утверждает что сняты с машины с мотором 2.3....   https://www.avito.ru/lipetsk/zapchasti_i_aksessuary/knopki_kruiz-kontrolya_ford_mondeo_4_1631355258 

так какие из них лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, gryz200 сказал:

а вот эти кнопки продавец утверждает что сняты с машины с мотором 2.3....   https://www.avito.ru/lipetsk/zapchasti_i_aksessuary/knopki_kruiz-kontrolya_ford_mondeo_4_1631355258 

так какие из них лучше купить?

Берите эти. Только пусть еще проводку от них покажет, хотя это уже не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Евген2115 сказал:

Берите эти. Только пусть еще проводку от них покажет, хотя это уже не столь важно.

запросил проводку и подробное фото а чел пишет что продано))) походу кидняк.... объява до сих пор висит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...