Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Скажи, сколько денег запросили за замену кнопок и активацию? кнопки у них брал?

 

Кнопки брал на местной барахолке.

Установка 660р, программирование сказали столько же, но пока так и не сделал.

Позвонили, сказали, что вроде работает для всех, кроме новых авто (фф3, новый моня, эсмакс и прочее), а мне вроде как уже можно ехать. Но как-то неуверенно сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с почты забралсвой новый руль с КК....... уже поставил..... на выходных буду прошивать КК!!!

31ff560c222d.jpg

на фото не видно

кнопки светятся?

и как работают кнопки?

помню на лексусе было так:

включаешь кк кнопкой на рычажке под рулём

разогнался условно 150

рычажок вниз - тачка едет ровно

теперь вниз -1кмч

вверх +1кмч

на себя сброс cancel (ровно как и каснулся тормоза)

всё одним рычагом

далее

тормознул тачка сбросила до 60 скорость - менты

далее 2 варианта

рычажок вниз: ехать с текущей скоростью 60 далее

или рычажок вверх вернуться на первоначальную скорость до торможения. (прикольно наблюдать как ехал 150, оттормозился до 60, а потом круиз возвращает тачку на 150

сам с переключает с 4-й на 2-ю, выкручивает до красной, 3-я до красной... далее 4-я и выходит на 150

а здесь какая кнопка за чё отвечает?

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь какая кнопка за чё отвечает?

 

 

Ну здесь почти тожесамое.

 

0)кнопки светяься

1)кнопки левой стороны: сверуху включение КК, средняя перевод в ждущий режим(то есть нет контроля скорости), нижняя полное выключение.

2) правая сторона +- - это увеличение уменбшениескорости КК. а так же просто активация удержания скорости текущей скорости. Средная возобновление установленной скорости после того как нажал педаль тормоза или нажал среднюю слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тему... уффф

так и не понял можно ли просто кнопки купить или руль нужен

а у Пчёла сказали что и руль может не подойти потому как если не будет проводки на улитке то труба.

короче всё работает. поставил тока кнопки и прошил у Пчёла.

пока на дачу не ездил, будет сезон проверю.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно кнопки отдельно! На барахолке их полно! А так вообще да, штука прикольная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился.

Заработало))

Завтра еду в область, дак проверю на расход.

Хорошая опция и доступная для доустановки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил все 15 страниц... Ребята, в Питере кто где ставил-прописывал и почем (так и не нашел)? Кнопки уже покупаю......

Позвонил в Евро Моторс - так там заряжают 1800 за поставить и 1800 за прописать blink.gif

 

Понимаю что поставить и самому можно....... Но времени нет заморачиваться-разбираться, хоть это вроде и просто достаточно.

Изменено пользователем Tom Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ставят ли и прописывают круз официалы? у меня в Воронеже официал "Модус" отказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сам, прописывали официалы с занесением "доп" в сервисную книжку. Проблем не было :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил FORDДиагностику (Москва) на Дмитровке 67

 

Сколько стоит кк кнопки поставить и в геме активировать?

-какая машина

Мондео 08г

- поставить 500, активировать 1000

А BT заодно галочку поставить?

- все входит в 1000 - за програмирование, заодно и ошибки сотрем, итого 1500, приезжайте, записываем вас на вскр

 

За 500р лень было в холодном гараже кнопки ставить, поехал к ним

....

 

-Все сделали, все работает

Гуд, сколько с меня?

-2500

С какой радости?

- 1500 установка кнопок + 1000 за активацию

Вы же мне по телефону 1500 объявили?!

- А ошиблись наверное и назвали ценник на уставноку в фокус или неправильно вас поняли...

Ну как не правильно поняли, вы же записали и марку и год и перечень работ?!

- ничего не знаем, у нас это стоит 2500

 

 

 

Больше в такой сервис, который кстати еще и в шапке по сервисам висел, ни ногой и вам не советую.

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже ни один официал не делает. Думаю куда дальше обратится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил ***Диагностику (Москва)

 

Сколько стоит кк кнопки поставить и в геме активировать?

-какая машина

Мондео 08г

- поставить 500, активировать 1000

А BT заодно галочку поставить?

- все входит в 1000 - за програмирование, заодно и ошибки сотрем, итого 1500, приезжайте, записываем вас на вскр

 

За 500р лень было в холодном гараже кнопки ставить, поехал к ним

....

 

-Все сделали, все работает

Гуд, сколько с меня?

-2500

С какой радости?

- 1500 установка кнопок + 1000 за активацию

Вы же мне по телефону 1500 объявили?!

- А ошиблись наверное и назвали ценник на уставноку в фокус или непра?ильно вас поняли...

Ну как не правильно поняли, вы же записали и марку и год и перечень работ?!

- ничего не знаем, у нас это стоит 2500

 

 

 

Больше в такой сервис, который кстати еще и в шапке по сервисам висел, ни ногой и вам не советую.

Точно такая же ситуация с круиз контролем, в этом же сервисе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Кнопки я уже купил, та же солянка с официалами. Как-то всегда казалось, что независимо от дилера - если он официальный, то должно быть одинаковое отношение к машине....

По итогу в СПб позвонил нескольким, и получил такие ответы:

1. "это изменение комплектации машины, мы такое не делаем"

2. "приезжайте, посмотрим ваш компьютер, если можно - сделаем" - но по ценнику не добился ответа

3. "мы только кнопки не меняем, меняйте руль"

4. "да, можем. 1800 за замену кнопок - и 1800 за поставить галочку в компьютере"

 

Так что... За 2500 я бы честно не задумываясь поехал и поставил. А так вроде и не намного больше... Но зная сколько там на самом деле работы (в плане, как ее немного) - тааааак жаба душит. Но и с гарантии потом не охота слететь если вдруг сам поставлю-пропишу где-нибудь и моча официалам в голову ударит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Кнопки я уже купил, та же солянка с официалами. Как-то всегда казалось, что независимо от дилера - если он официальный, то должно быть одинаковое отношение к машине....

По итогу в СПб позвонил нескольким, и получил такие ответы:

1. "это изменение комплектации машины, мы такое не делаем"

2. "приезжайте, посмотрим ваш компьютер, если можно - сделаем" - но по ценнику не добился ответа

3. "мы только кнопки не меняем, меняйте руль"

4. "да, можем. 1800 за замену кнопок - и 1800 за поставить галочку в компьютере"

 

Так что... За 2500 я бы честно не задумываясь поехал и поставил. А так вроде и не намного больше... Но зная сколько там на самом деле работы (в плане, как ее немного) - тааааак жаба душит. Но и с гарантии потом не охота слететь если вдруг сам поставлю-пропишу где-нибудь и моча официалам в голову ударит.......

 

 

Не тем дилерам видать звонили???

Прошивка КК в СПБ стоит 1000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тем дилерам видать звонили???

Прошивка КК в СПБ стоит 1000 рублей

 

Вот именно поэтому я чуть выше и спросил: где кто прошивался-то??? Питер как бы не маленький, дилеров хватает. Я обзвонил тех кто не так далеко. . . Если есть дилер у которого прошить 1000 - и там подобно этому установить - скажите КТО и ГДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я чуть выше и спросил: где кто прошивался-то??? Питер как бы не маленький, дилеров хватает. Я обзвонил тех кто не так далеко. . . Если есть дилер у которого прошить 1000 - и там подобно этому установить - скажите КТО и ГДЕ.

 

 

Напиши в личку,помогу и поставить и прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Краснодаре кто-нибудь прошивался? Подскажите, к какому диллеру лучше ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе круиз. Mondeo 2011 2.0 TD AT рестаил. Установка прошла без бубна, все прошилось, все работает. Кнопки без ограничителя скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе К.К. Отлично работает.Большая благодарность Игорь78. Еще заметил что когда едешь с К.К. и переключаешься с авто на механику (коробка передач) Расход не много,но становиться меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в личку,помогу и поставить и прошить.

 

Присоединяюсь к желающим поставить круиз. Авто 2008г. Если можешь помочь напиши в личку.

Спасибо

Изменено пользователем fanat75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Краснодаре кто-нибудь прошивался? Подскажите, к какому диллеру лучше ехать

Я в Тройке прошивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем сегодня установил кнопки и поехал к диеру на прошивку........

примерно месяц назад проходил ТО и зааодно задал вопрос про установку КК, на что мне там все хором ответили, что можно, если моменять руль полностью, я им, а как же кнопки.......мастер по электрике: "Я же еще раз повторяю, что кнопки не меняются, и вообще к вашему сведению они не подойдут, т.к. разные......... и т.д."!!!

ладно думаю поменяю сам, потом приеду.

......... ну значит приезжаю к ним, помните меня спрашиваю, да помним, сейчас позовем электрика(того самого). приходит электрик, ну или как их там обозвать не знаю, мастер ему говорит, что руль поменяли (я мастеру сказал, что заменил руль), тот сразу: "Ну и что что поменяли," и давай умничать стоять, ну там про то что при замене руля вы сбили "калибровки, оцентровки" и еще что то там!!! я ему ответил, что все там нормально, ни кто ни что не сбивал. "да как вы могли, все равно сбили" я ему говорю что руль не снимал и показываю на старые кнопки, которые лежат на заднем сиденье..................... вобще он еще потом пытался поумничать и в итоге говорит : "с форда пришло письмо, в котором говорится, что при любых неисправностях не прошивать комп на ряд моделей в т.ч. мондео, в связи с чем я ни чего делать не буду, если Вы не подпишите согласие, на то что если что нибудь случится с автомобилем в момент прошивки, то Я (ФОРД) не виноват". на что я им говорю досвидос!!!

позвонил знакомому задал вопрос, на что получил ответ: "Приезжай, решим проблему в течении 15-30 минут!!!"

Изменено пользователем koba666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем сегодня установил кнопки и поехал к диеру на прошивку........

примерно месяц назад проходил ТО и зааодно задал вопрос про установку КК, на что мне там все хором ответили, что можно, если моменять руль полностью, я им, а как же кнопки.......мастер по электрике: "Я же еще раз повторяю, что кнопки не меняются, и вообще к вашему сведению они не подойдут, т.к. разные......... и т.д."!!!

ладно думаю поменяю сам, потом приеду.

......... ну значит приезжаю к ним, помните меня спрашиваю, да помним, сейчас позовем электрика(того самого). приходит электрик, ну или как их там обозвать не знаю, мастер ему говорит, что руль поменяли (я мастеру сказал, что заменил руль), тот сразу: "Ну и что что поменяли," и давай умничать стоять, ну там про то что при замене руля вы сбили "калибровки, оцентровки" и еще что то там!!! я ему ответил, что все там нормально, ни кто ни что не сбивал. "да как вы могли, все равно сбили" я ему говорю что руль не снимал и показываю на старые кнопки, которые лежат на заднем сиденье..................... вобще он еще потом пытался поумничать и в итоге говорит : "с форда пришло письмо, в котором говорится, что при любых неисправностях не прошивать комп на ряд моделей в т.ч. мондео, в связи с чем я ни чего делать не буду, если Вы не подпишите согласие, на то что если что нибудь случится с автомобилем в момент прошивки, то Я (ФОРД) не виноват". на что я им говорю досвидос!!!

позвонил знакомому задал вопрос, на что получил ответ: "Приезжай, решим проблему в течении 15-30 минут!!!"

 

 

Ну дилеры как всегда,стараются казаться умнее чем есть на самом деле.Уже неоднократно люди убеждались в их полной не компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...