Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения


Ребят! А какую скорость держит круиз контроль видно только на спидометре? Или где нибудь цифры ещё отображаются?

Изменено пользователем Mihail1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! А какую скорость держит круиз контроль видно только на спидометре? Или где нибудь цифры ещё отображаются?

 

На щитке 2го уровня (большой нецветной экран) скорость не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большой цветной экран (конверс+). И только в левом нижнем углу маленький зелёный значёк, когда включён КК. Так может цифы где нибудь есть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может цифы где нибудь есть!?

 

 

К сожалению нет - только показания спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал ОТЛИЧНО, да и дубляж цифр не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры были бы полезны в случае, когда ставишь круиз "на паузу", а потом забываешь, сколько там было километров :D

Хотя, конечно, совсем не критично.

 

Касательно личных впечатлений:

Прекрасная опция! Досталась мне случайно (а/м брал из наличия). Очень ею доволен. Стараюсь пользоваться везде. И в городе помогает. На трассе вообще замечательно.

Мечтаю об адаптивном... думаю, он в городе не очень с точки зрения безопасности, а вот на трассе было бы очень удобно...

Эхх... мечты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная опция!

Дело хозяйское, хотя, лично для меня, это самая невостребованная опция получилась :blink: Даже в заездах на 1500 км. Скучно мне с ним и некомфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в отпуске машинку в аренду брал. Чуть-чуть покатался... километров 200-300. Замучался без круиза! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим русским дорогам сколько ни ездил, ни разу не мучился отсутствием круиз-контроля....

Но вот стал часто ездить по делам в Финляндию - понял что он однозначно нужен. С их хроническими знаками 100-120 летом и 80-100 зимой, хорошими дорогами где не надо ни объезжать ямы, ни тормозить... Где все едут с одной и той же скоростью.................... Когда езжу хотя бы до Хельсинки держать одну и ту же скорость тупо педалью оооочень надоедает - даже хочется иногда левой ногой на газ понажимать lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема поставить?

В барахолку за кнопками, думаю и прописать подскажут где - бюджет 4000-5000 руб на круг :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help!!! Второй день не могу снять подушку безопастости на рестайлинговом руле. Прочитал все от корки до корки. Смотрел все картинки. Руки вроде из того места растут. Поддеваю плоской отверткой защелку но не выходит. В чем секрет??? Может кто в Питере поможет, готов подъехать в любой район!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сильнее подушку дергай от рулувого колеса при отжиме фиксаторов - только не перестарайся - оторвешь провода клаксона.

 

ПС: клемму сними, чтоб без вопросов потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех с наступившим!Может вопрос не в тему,но подскажите пожалуйста,кто у нас в Питере сможет мне кнопки прошить?Завтра хочу поставить себе управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help!!! Второй день не могу снять подушку безопастости на рестайлинговом руле. Прочитал все от корки до корки. Смотрел все картинки. Руки вроде из того места растут. Поддеваю плоской отверткой защелку но не выходит. В чем секрет??? Может кто в Питере поможет, готов подъехать в любой район!!!

Было тоже самое два дня трахался, в общем, когда отожмешь пружину - она во втором окошке появится, фиксируешь её в этом положении, затем ОЧЕНЬ сильно, но НЕ РЕЗКО тянешь подушку на себя, пока из пазов направляющие на этой стороне не выйдут, потом то же самое делаешь с другой стороны, у меня, например, когда я другую сторону поддевал, с первой стороны подушка обратно защелкнулась :( Пришлось фиксировать вытащенную сторону палочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел дома,заняться было нечем, решил сходить поставить кнопки.Со всеми делами управился за час.Так что если кому в Питере нужна помощь- готов помочь.Осталось только прописать в комп... Подскажите у кого .......готов подьехать в любое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Установил кнопки только что у ОД. Заменить-то заменили, но не прописали.

Сказали, что какой-то сбой в ПО аппарата программирующего. Мол перед новым годом обновили ПО у идс и почти сразу нашли брак в ней.

1) скажите, для активации круиза это нужно или там что-то проще и не нужно программирование?

2) АКБ не отключали - датчик поворота руля колибровать не нужно?

3) можно так ездить пока, с неактивированным круизом? Ошибка не вылетела.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Установил кнопки только что у ОД. Заменить-то заменили, но не прописали.

 

1) там не все так просто - включается через IDS. Так что либо ждать когад дилер активирует дибо найти на форуме тех кто включит.

2)нет

3) катайся так - мозги просто не знают о том что у тебя кнопки появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что какой-то сбой в ПО аппарата программирующего. Мол перед новым годом обновили ПО у идс и почти сразу нашли брак в ней.

Начиная с определнного обновления IDS у них пропала функция программирования модулей. Но это не брак ПО - просто теперь за использование IDS надо платить, т.е. купить лицензию. И откат на предыдущую "незалоченную" версию IDS не проходит. Так что придется подождать, пока ваши диагносты поумнеют или победят свою жабу и раскошелятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде официальный дилер..

Но это терпимо.

беда в другом - при повороте руля теперь какой-то глухой щелчок происходи, градусов на 40 если повернуть в любую сторону.

Обшивка крепко сидит, на местах, не цепляет. Бесит звучок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда в другом - при повороте руля теперь какой-то глухой щелчок происходи, градусов на 40 если повернуть в любую сторону.

Обшивка крепко сидит, на местах, не цепляет. Бесит звучок(((

 

 

Руль при этой операции снимали?

 

Возможно верхняя часть кожуха не до конца села... или люфт рулевой колонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль при этой операции снимали?

 

Возможно верхняя часть кожуха не до конца села... или люфт рулевой колонки...

 

 

Снимали подушку, кнопки и кожух рулевой колонки верхний, который с куском кожзама идет.

Мастер вот тоже и божится, что ничего там при этом не могло пострадать (предложил перебрать ещё раз если звук не уйдет, когда приеду "галочку" ставить).

Думал может проводку не так проложил, дак ведь там колодка в руле, провода крутятся вместе с рулем, а не колонкой..

Сегодня утром сел в авто - звука не было замечено.

1 самоустронился

2 проявляется только на прогретом пластике

время покажет.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Установил кнопки только что у ОД. Заменить-то заменили, но не прописали.

Сказали, что какой-то сбой в ПО аппарата программирующего. Мол перед новым годом обновили ПО у идс и почти сразу нашли брак в ней.

1) скажите, для активации круиза это нужно или там что-то проще и не нужно программирование?

2) АКБ не отключали - датчик поворота руля колибровать не нужно?

3) можно так ездить пока, с неактивированным круизом? Ошибка не вылетела.

 

 

Скажи, сколько денег запросили за замену кнопок и активацию? кнопки у них брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...