Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мондео 1 полный привод


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Люди добрые подскажите пожалуйста есть ли кто-то знает подойдет ли двигатель Duratec 2.5 к моей коробке MTX75(напомню у меня полно приводная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.

Люди добрые подскажите пожалуйста есть ли кто-то знает подойдет ли двигатель Duratec 2.5 к моей коробке MTX75(напомню у меня полно приводная)

А ты что, решил себе движок 2.5 поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что, решил себе движок 2.5 поставить?

 

Просто мне надо менять сцепление + рихтовать заднюю дверь + пороги и общее лакокрасочное.

из минимального набора насчитал на 1\4 от стоимости не расторможенной :unsure:

А там и компьютер бортовой и круиз-контроль и 4 свеклоподъемника(а у мня 2) вот и задумался о том чтоб поставить себе все хорошее от него.

 

А вообще мне реально малова-то 2л (просто как-то скудно,не чувствую рывка ... хотя и сравниваю по большей мере с Chery QQ - так вот она намного проще едет на меньших оборотах,хотя и принято что малолитражки надо раскручивать ...)

+ приятно иметь запас под попой :rolleyes:

 

Или 2.5 Durаtеc будет хуже моего 2.0 Зетер ко прихотливости и прочим характеристикам?

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне надо менять сцепление + рихтовать заднюю дверь + пороги и общее лакокрасочное.

из минимального набора насчитал на 1\4 от стоимости не расторможенной :unsure:

А там и компьютер бортовой и круиз-контроль и 4 свеклоподъемника(а у мня 2) вот и задумался о том чтоб поставить себе все хорошее от него.

 

А вообще мне реально малова-то 2л (просто как-то скудно,не чувствую рывка ... хотя и сравниваю по большей мере с Chery QQ - так вот она намного проще едет на меньших оборотах,хотя и принято что малолитражки надо раскручивать ...)

+ приятно иметь запас под попой :rolleyes:

 

Или 2.5 Durаtеc будет хуже моего 2.0 Зетер ко прихотливости и прочим характеристикам?

По поводу запаса я с тобой согласен, хотя 2 литра должен довольно резво ехать, несмотря на то, что у тебя "сарай" и 4х4. По поводу переставить все хорошее с того авто идея вроде не плохая, но в плане движка мне кажется будет куча заморочек:

1. Не понятно, состыкуется ли он с твоей трансмиссией (я 2.5 еще в глаза не видел).

2. Если даже состыкуется то нужно будет перекидывать всю проводку с ЭБУ и прочими заморочками, это очень сложно.

3. Наличие в той машине антибукса. Если там нет, состыковывать твою систему, иначе без нее в плане проходимости твой 4х4 сойдет на "нет".

Ну и по мелочам еще много чего вылезет. Тормозная система в 2.5 другая... Расход бензина будет другой, тож с учетом 4х4. Ну и наконец в плане документов надо делать переоборудование и переоформлять машину, а это очень большие затраты в нашей стране. Да и налоги на 2.5 другие. В общем как по мне, то не стоит. Все остальное в принципе переставить можно, заднюю дверь, эл.стекла и прочие мелочи. Хотя сцепление все равно надо покупать и лакокрасочное не перекинешь. :rolleyes:

Лучше тогда найти клиента на 2.5 движок и на эти деньги привести свой двиг в порядок. Но это тож буде не легко, не так много у нас их ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Тогда наверное нет смысла заводится с этим делом.

Буду восстанавливать свой докупаться все что хочется...(в не расторможенном был ГБО так вот если и захочу буду брать новое для себя)

 

А кто-то сталкивался можно ли установить на такую машину с таким движком как у меня "круиз контроль"? для меня была очень полезная штука :embarr:

 

Есть еще пару вопросов:

-Какая нормальная компрессия для наших движков?(у меня при замере было везде поровну по 12.5 ... но я не уверен,может если чуток больше покрутить больше и надует ) -- просто машина не сильно эксплуатировалась могли кольца залечь)

-Кто-то делал чип-тюнинг или наши не шьются,...?

-кто-то ставил бортовой компьютер не оригинальный?(то какой ... )

-Как наши машинки ведут себя зимой?я не очень волнуюсь по поводу проходимости так как у меня 4х4,а вот тормозить то я буду как и все :rolleyes: вот и хотелось бы услышать мнение по поводу не сильно ли заноси попу,при таком весе как тормозит...(всегда ездил на легких и маленьких машинках,интересно чего ожидать :lol1:)

(раньше интересовался за Скорпиона,так вот они как все заднеприводные не очень устойчивы,но у них говорят такая развесовка что в занос уйти очень просто)

 

Заранее спасибо!извините если немного скучноватые вопросы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при замере было везде поровну по 12.5

ну и отлично.

 

Как наши машинки ведут себя зимой?

тоже хорошо если все в порядке

 

А кто-то сталкивался можно ли установить на такую машину с таким движком как у меня "круиз контроль"?

можно. если докупить все что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично.

 

 

тоже хорошо если все в порядке

 

 

можно. если докупить все что надо

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Решил менять у себя сцепление(корзину,диск и возможно выжимной)

 

Было принято решение брать LUK,он немного дороже Сакса ... но мастер который будет делать предпочитает его.

(надо еще найти каталог на LUK чтоб имея детальна руках проверить ее по номеру и по коду чтоб была не восстановленная!т.к. себе собираюсь ставить только новую,оригинальную запчасть!)

 

Собственно вопрос- кто-то знает сцепление на 2.0 4х4 такое же как на обычный 2.0 или какое-то усиленное?

 

Вопрос возник потому что мне назвали разницу в цене в 2-а раза и аргументировали тем что оно усиленное,... (может на 4х4 идет как на турбо-дизель действительно более выносливое????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

luk сцепление каталог:

http://www.schaeffle...k/catalog.shtml

Мне кажется что что-то не так у тебя с этими продавцами. ходи к другому продавцу. или пусть эти номерок сцепы дадут.(и не восстановленной тоже:D)

не понимаю что за усиленное. диаметр 240 и все тут. вин кинь еще разо. хотя могут быть варианты и за 10000

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240 диаметр дороже на много. имеет смысл уже валео не восстановленное взят. не понимаю почему мастера сакс не устраивает. и стоит намного дешевле

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил как сделать,взять то что мне предложил мой продавец,рассмотреть,пробить по всем номерам ...

Разобрать и сравнить с тем что стояло у меня.

 

Если что-то мне в нем не понравиться то возьму то что предложили продавец мастера.

Для справки 8 грн=1 дол.

Сакс 1500 грн. это диск и корзина

Лук 1750 грн это диск и корзина

выжимной 1200 грн. (как оказалось он идет вместе с рабочим цилиндром сцепления)

 

Продавец мастера 3100 корзина и диск

выжимной порядка 2000

 

 

А что они не все одного диаметра? просмотрел только что по каталогам - там только 240 и идут везде на 2 л)

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю сейчас каталог и возникают вопросы:

гидрофильтр, рулевое управление - он реально установлен на наших автомобилях?ГДЕ???я его не видел,но когда менял масло оно чуть ли не сразу становиться грязным и тяжеловато крутится руль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,0 -240. могут идти 228.а что он понимал под усиленным?

на счет гидрофильтра-первый раз слышу. хотя идея интересная:D.

по сцепе-есть оригинал в экзисте за 188$. не знаю сколько он у вас будет стоит и привезут ли но факт что есть 1 шт

 

http://www.exist.ru/...=BDF01A8E&sr=61

и еще luk 624222106 и 624306409- это одно и то же сцепление. по номерам разные корзины но техдок дал одну и ту же корзину.просто номер сменили.а ценник почти вдвое:D.а вот сакс как раз дает усиленное сцепление для этого авто

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот сакс как раз дает усиленное сцепление для этого авто

 

Что именно означает в вашем выражении "усиленное" т.к. потребляем,но я как-то не пойму что это и как :rolleyes:

Спасибо за участие.(возьму то что мне мой продавец привезет и промеряю,посмотрю номер и буду знать точно о чем речь идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той картинке что я скинул написано:D. а что это значит у них-без понятия. по идее лепестки должны быть жестче. дольше служит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо!

Как куплю буду рассматривать,по всем кодам проверять(хотя интересно на Sachs написано что оно восстановленное - по маркировке на сайте проверить,а кот как определить LUK еще не разобрался...)

 

Подскажите чтоб я не ошибался 240 это диаметр?

Может есть у кого еще данные по заводским размерам накладок,...???? чтоб промерять :rolleyes:

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUK еще не разобрался...

А luk на сколько мне думается все восстановленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения,хотел сам найти но не получается и я не уверен

В Моднео 2-3 стоят так называемые Двухмассовые маховики ... и они очень и очень дорогие,подскажите пожалуйста у нас обычный или тоже Двухмассовый маховик???

 

Переживаю т.к. я свое сцепление очень добряче подпалил и добирался до дому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысленно уж начинаю готовиться к зиме,после прошлой страшной для автолюбителей заснеженной зимы(а эту обещают такую-же) начинаю переживать по поводу клиренса и целостность бампера.

(прошлой зимой избил передний бампер на своей Chery qq,а летом умудрился разбить коробку - павда так и езжу,благо трещина сверху возле подушки и я ее подклеил)

 

Кто знает какой у нас клиренс?

и очень и очень желательно может кто мерил расстояние от земли до переднего бампера или порога,...?

 

Переживаю еще и потому что хоть машинка у меня и смотрится не просевшей,но когда меняли амортизаторы я померил пружины,так вот в свободном состоянии длина была порядка 365-380 мм,а новые по паспорту порядка 410 должны быть!

 

Ну хочу чтоб такая же участь как у "вишенки" была и с фордом,тем более учитывая эксклюзивность 4х4 ...

 

Сегодня приблизительно померял на Чери так вот от асфальта до переднего бампера\порога спереди у меня порядка 18 см.(мерил пачкой сигарет))),а зад у меня приподнят как мне нравиться так вот там порог возле задних колес порядка 22 см. - приэтом я постоянно умудряюсь чиркануть передком\передним стабилизатором поперечной устойчивости возле дома - переезд бордюра чтоб припарковаться и возле работы проезжая вымытую бетонную площадку ...

 

Мой Моня стоит в чужом гараже и пока нет возможности его промерять,потому прошу Вас сориентировать с цифрами которые у Вас по размеру - от земли до переднего бампера или порога,... кто знает клиренс наш с завода?

 

потому как если только у меня будет просевшее по сравнению с Вашими данными я обязательно буду менять пружины!

 

P.S.> На фото видно как смотриться со стороны мой Моня(напомню что у меня 16 колеса и резина 205*55 если не ошибаюсь)

4ra665ewjyiqf8sr63a6_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого нет данных?или никто не может хоть приблизительно измерять у себя от асфальта до бампера,днища... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого нет данных?или никто не может хоть приблизительно измерять у себя от асфальта до бампера,днища... ???

а смысл измерять? у всех разные аммо и пружины. можно поставить такие что машина будет очень высоко. судя по фото у тебя все абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До переднего бампера 23 см (по всему периметру одинаково), до порога за передним колесом 23 см, до порога около заднего колеса 24 см, бампер задний : по центру 32,5 см, около колеса 23. Как то так, да, колёса R15 195*65 перед и зад зима, протектор новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...