Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мондео 1 полный привод


Рекомендуемые сообщения

Если коротко то когда беремся за колесо слева-справа то как бы отводится перед колеса на себя т.е. правой рукой придерживаем(может немного давим) а левой тянем...

 

думаю причина банальна т.к. искренне переживаю,думаю и совершенно не могу понять что может давать такое движение колеса ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) Честно, сложно так ответить на твой вопрос. Если б видел, сказал бы сразу. Но все таки, если ход есть в районе шаровой, то скорее палец болтается в цапфе, а это уже не есть хорошо. Если вместе с цапфой ходит и нижний рычаг, то хана сайлентблокам.

2) Ступичная гайка затягивается с приличным усилием. А то, что там ушки загнуты, пусть тебя не пугает. Это наборная гайка состоящая из 4-х тонких гаек, стянутыми этими ушками. Поэтому ничего не разгибая просто вставляешь ключ (головку) и зажимаешь гайку. Стопорить ее ничем не надо. В ступице подшипник закрытого типа и к нему (для смазки) ты не доберешься. Если после зажатия люфт и гул не исчезнет, увы, его надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Посмотрю может чего-то не заметил но движение в сайлентблоках не видел,да и когда менял шаровую биения\стука,нижний рычай без шаровой двигался только немного вверх-низ ...

Буду смотреть,думаю что раз такая "мистика" надо чтоб 1-н двигал,а 2-й смотрел ... постараюсь это организовать :rolleyes:

 

2)Понял,спасибо ... думаю сегодня затяну его и проверю на люфт ... разбирать тогда нет смысла чтоб оценить его состояние или добавлять смазки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, нашел, откуда люфт???

 

Вчера не получилось поехать в гараж по причине дождя и маленького гаража (надо выгонять машину,...)

а езжу я на другой Chery QQ.

Сегодня тоже не получается,планирую на завтра еще раз сам посмотреть и в четверг еще человека попросить помочь (я двигаю,а он смотрит где и что люфтит):rolleyes:

Спасибо excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь :D

 

Ступичный подшипник затянули,вроде не люфт пропал (не я смотрел,сделали без меня)

при езде более 60-80- появляется гул,но не знаю откуда точно...(иногда кажется что с середины авто ... сейчас не до этого,как сниму хороший большой гараж... вот тогда и разберусь - а с гаражом затягивать не планирую,сейчас в поисках)

 

Посмотрели что люфтит,человек с ямы смотрел и сказал что ничего не видит кроме как рулевая тяга ходит ... посоветовавшись мне сказали что вероятнее это рулевая тяга,в ней какой-то шарик стоит ... (с другой стороны люфтит меньше и люфт с левой на правую сторону передается сабо...)

снимать пыльник чтоб заглянуть что там с рулевой тягой времени не было,планирую на выходных съездить отдохнуть и потом разбираться (надеюсь что авто выдержит возможный пробег в 500-1200 км ... хотя в таком состоянии лично я проехал на этом форде уже 1050 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели что люфтит,человек с ямы смотрел и сказал что ничего не видит кроме как рулевая тяга ходит ... посоветовавшись мне сказали что вероятнее это рулевая тяга,в ней какой-то шарик стоит ...

С праздником Ивана Купала!!!!!

Да, действительно, рулевая тяга имеет шарнир, наподобии опоры или наконечника. Если люфтит, лечится заменой самой тяги

Изменено пользователем Alex_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником Ивана Купала!!!!!

Да, действительно, рулевая тяга имеет шарнир, наподобии опоры или наконечника. Если люфтит, лечится заменой самой тяги

 

Спасибо Вас также...

 

Я тоже порыскал в интернете и посмотрел как она устроена,понял в чем проблема...уже казал новые(буду менять обе)

Только вот думаю попробовать самому поменять или сразу ехать на СТО ( времени нет ... )

 

наконечники вроде нормальные,менять не буду (хотя мысли есть что может лучше менять,а старые оставить на экстренный случай - но зная что новый не значит лучше по качеству ... а брать немецкий он в 2.5 раза дороже чем Чехи ... ) - все равно скорее всего придется делать развел ... (резина новая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал уже новые рулевые тяги,пыльники посмотрю может тоже новые куплю ...

Должны быть на следующей неделе.

 

Поменяю и тогда можно будет точно узнать в каком состоянии сама рейка.

 

Подскажите пожалуйста -- у нас рейку можно подтягивать,смотрел но не нашёл регулировочного болта.(на моей Чери легко,рейка открыта ... )

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Из новоявленного надо менять аккумулятор.

На выходных совершил пробег в Крым и поездил по серпантину на АЙ-петри - пробег получился порядка 1 300 км. :D

 

Помнете говорил что было дерганье при трогании,так вот после того как подпалил сцепление дергаться перестало(а подпалил на крутом спуске сдавая назад т.к.к надо было припарковаться).

Сейчас не пробуксовывает и ездит плавно,запах в моторном отсеке остался...менять наверное пока не буду т.к. дорогостоящее удовольствие.Потяну может еще поездит.

 

Расход меня не порадовал т.к. с кондиционером получается не меньше 9-10 л. при скорости до 100.

А без кондиционера наверное около 8,но я назад ехал до 150 и получилось что порядка 10 может до 11...(ехал сначала 90-100...потом плавно до 120-130,на обгонах до 150...и ночью по ровной дороге до 120 ...)

 

Заправился в Крыму плохим бензином и начали постукивать клапана,в связи с чем вопросы:

-Есть ли на моем двигателе гидрокомпенсаторы? (фото двигателя есть ранее)

-Если надо регулировать то какие зазоры на впускные и выпускные?

-Есть у Вам мануал подробно описывающий этот двигатель,коробку - все допуски ... т.к. скачал электронный и PDF но там мало информации:unsure:

 

-Есть ли в этом двигателе катализатор?(точно не рассматривал внимательно всю выхлопную т.к. яма в гараже маленькая,но у меня его нет ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!стоят гидрокомпенсаторы и должен стоять кат.

 

Спасибо.

Вогда не надо лезть в работающий механизм,но вопрос - у Вас тоже цокот при плохом бензине,...?

у меня Chery QQ без гидриков и то инжектор на А-76!!! - уменьшает опережение и ничего не цокотит...

 

Катализатор буду искать,если его не найду - видел висят провода,и есть один с водительской стороны ближе к радиатору.........может его просто удалили,а может я не заметил(я одного захода с ямы видно только максимум пол машины)

 

Катализатор кто-то отключал?или обманку ставил? ... у кого какой опыт в этом???

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вопрос - у Вас тоже цокот при плохом бензине,...?

не в курсе. не лью на левых заправках и лью только 95. так в итоге выйдет дешевле:D. да и у меня как-раз стоят шайбы. есть небольшое пощелкивание на холодном. буду регулировать скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вспомнил что все время забывал,если еду по городу у меня температура между белым и красным т.к. даже за буквами...по трассе немного меньше,а ночью ближе к середине.

Вентилятор включается только при достижении красной зоны.

Патрубки трогал.радиатор тоже - термостат открывается...

 

Думаю может поменять какой датчик?чтоб раньше включался вентилятор? ... (видел датчик стоит в термостат...)

Антифриз уже купил,скоро буду менять(брал на базаре красный G12,а залит зеленый так понимаю 11 ... буду все промывать,правда без демонтажа - присадками - уже не один раз вымывали даже бачок :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо!

Вспомнил что все время забывал,если еду по городу у меня температура между белым и красным т.к. даже за буквами...по трассе немного меньше,а ночью ближе к середине.

Вентилятор включается только при достижении красной зоны.

Патрубки трогал.радиатор тоже - термостат открывается...

 

Думаю может поменять какой датчик?чтоб раньше включался вентилятор? ... (видел датчик стоит в термостат...)

Антифриз уже купил,скоро буду менять(брал на базаре красный G12,а залит зеленый так понимаю 11 ... буду все промывать,правда без демонтажа - присадками - уже не один раз вымывали даже бачок :D )

 

Доброго времени суток. У меня вот такая же ситуация, срелка тепературы легко перемещается от середины и до красной зоны, а вентилятор включается на первую скорость только когда стрелка дошла до красной зоны. Снимал клему с ДТОЖ - всё включается как надо. Нормально ли такое поведение стрелки  если нет то в чём может быть проблема. Шланг от термостата к радиатору горячий.Заранее благодарю!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо описана проблема

 

вот например при езде по трассе на термосе 92 градуса стрелка показывает на 12 часов, если на 88 термос то на 11, 30

по городу карлсон включается часто так предусмотрено, он включается от буквы А до L, но это первая скорость вторая дальше и сильней молотит обычна всегда первая.

 

 

если слишком часто врубается то возможно чистить радиатор нет продува.

 

по системе охлаждения и карлсонам есть куча тем все перемыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня вот такая же ситуация, срелка тепературы легко перемещается от середины и до красной зоны, а вентилятор включается на первую скорость только когда стрелка дошла до красной зоны. Снимал клему с ДТОЖ - всё включается как надо. Нормально ли такое поведение стрелки  если нет то в чём может быть проблема. Шланг от термостата к радиатору горячий.Заранее благодарю!  

Привет, Леха!

 

Visla +1

 

 

А вообще помоему у тебя все нормально с температурой. Так и должно быть с родным термосом.

 

(Офф) Кстати, фонарик нашел. Звони, забирай.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу температуры:

У меня при езде по городу почти всегда под красную и чуть на нее,но не более т.к. включается карлсон и она доходит до белой и так все время.

 

Промывал всю систему 2-я промывками по очереди,с последующим вымыванием всего этого дела водой. - езультата нет.

 

Спросил включатель вентилятора говорят 1-я скорость на 95-100 и 2-я на 105 градусов если не шибаюсь. - решил пока не брать.

 

По трассе подходит под конец белого,если снять клему с включателя чтоб карлсон работал все время то она примерно на 12 час.

 

что стоит поменять не знаю :unsure:

 

 

Насущная проблема у меня в смене сцепления,всего полностью т.к. прошлый хоз. менял на СТО но что-то видимо чуданули они там...

В первый раз на море в Крыму на серпантине парковался и начало дымить

Второй раз заехал на пляж,по писку 4х4 идет как по асфальту,но вот выехать было трудно т.к. опять начало дымить и пробуксовывать.

И вся эта эпопея - при обгоне на горку резко остановившеюся фуру,на 2-й докрутил до 5-6К оборотов и услышал стрельк и потом почти не работало,сейчас когда едешь при выжиме нормально,а вот когда отпускаешь слышно шкрежет и если плавно отпускать то вместе со скрежетом подергивания.

 

кто какое ставил сцепление?(по форуму сейчас полажу,просто написал насчет температуры и ...) хочется если уж менять то менять только на нормальное,возможно есть какое-то "улучшенное" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление Sacs кто ставил?как оно?или есть что лучше? ...

 

Предлагают взять за 1500 грн. т.е. порядка 190 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление Sacs кто ставил?как оно?или есть что лучше? ...

luk и sacs хорошие. вроде одна контора теперь. Valeo тоже отличное.

с температурой так не должно быть.и первые два-это не новое.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luk и sacs хорошие. вроде одна контора теперь. Valeo тоже отличное.

СПАСИБО!

с температурой так не должно быть.

 

Тогда честно говоря не знаю куда смотреть,он вроде так все время работает (как купил,проехал 4Ккм но почти все пот трассе,да и лето это уж сильно жаркое)

Не хочется менять все подряд,а определить в чем проблема сложновато ... может и вообще датчик температуры врать ...

 

и первые два-это не новое.

Извините но вообще не понял о чем Вы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но вообще не понял о чем Вы ...

лук и сакс продают восстановленное сцепление.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лук и сакс продают восстановленное сцепление.

 

Теперь понял.

Слышал такое на каком-то форуме и это настораживает.

Может тогда лучше искать что-то другое?

 

У меня 4х4 и в моем случае при хоть малейшем отклонении в сцеплении легче буксануть в нем чем в колесах или сдвинуть машину с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные это сцепления. валео дороже будет баксов на 70-100 чем сакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с температурой движка лучше не шутить. и врет скорее всего датчик который сверху. поздно включает карлсон.если бы врал нижний датчик на стрелку то при постоянно работающем карлсоне стрелка все равно не была бы посредине.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...