Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос.


Рекомендуемые сообщения

альренатива = поставить а ля тюнинг. к нам он ставится за 5 минут.

можно и Tomei и более дорогие и более дешевые. цены от 1000 до 10000

http://www.atomic-sh...uel/regulators/ к примеру (на аукционах томей по 2 рубля идет, все остальное также в 2 раза от "по ссылке" дешевле)...самое главное учитывай, что у нас давление 4.7 бара. т.е это 70psi лучше бери регулятор с запасом, т.е до 100psi

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А встанет нормально или опять колхозить придётся?

Уж больно разные они по форме...

Изменено пользователем el_Slash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ставить рядом с топливным фильтром. обратка у нас идет после тройника от байонета, который одевается на топливный фильтр.

что придется сделать:

1. шланг обратки перекусить

2. вставить в разрыв регулятор давления

3. зафиксировать его(ну с отверткой уж точно хорошо все дружат в сервисах)

4. вытащить пружину с тарелкой родного рдт из колбы насоса(иначе по физике общая спарка будет даже слабее стока и проблемы будут в след пункте)

5. настроить рдт на давляк 4.7 бара.начинать настройку с открученного регулировочного винта

6. проверить на протечки

7. наслаждаться вождением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiry! Я как-бы немного заглянул на это устройство при замене насоса и действительно глушение обратки(ижекторного) приведёт к повышению давления ,а значит немного голодает колба но у насоса тоже есть перепускной клапан, если давление будет в стенку насос будет перепускать, а значит колба наполняется! Я думаю что надо обращать внимание на регулятор давления, вот он просто устал и не держит давку,а люди меняют насосы и результата ноль!

Вот об этом я и говорил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка подходит от фокуса 107 13 23 или Spart FPS145.

 

Игорь Украина, я тоже заказал 0580454001. Через неделю будут менять. Надеюсь он встанет как надо... Вопрос только сложно ли электрику(фишку) переделать?

 

Друзья!

Вылечил я чахотку свою трехлитровую:

- Выбил каты (13000 руб)

- Заменил катушку, провода, свечи (4500 руб, менял сам)

- Заменил бензонасос на бош 0580454001 (1400 + 3500 работа).

 

 

Итеперь машинка едет так как и должна)) Доволен как слон!!

Огромное спасибо за советы и инфу!!!

 

P.S. Фото старой сетки:

 

2279f5379c74.jpg

 

Так что комплексный подход вроде как оправдал себя!

Изменено пользователем vsnooze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выздоровлением твоё авто :) (( Там ещё по Herzog Germany номерок дам позже, поставщик появится, тоже отличный насос аналог Боша 0580454001 только дешевле.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Вылечил я чахотку свою трехлитровую:

- Выбил каты (13000 руб)

- Заменил катушку, провода, свечи (4500 руб, менял сам)

- Заменил бензонасос на бош 0580454001 (1400 + 3500 работа).

 

 

Итеперь машинка едет так как и должна)) Доволен как слон!!

Огромное спасибо за советы и инфу!!!

 

Так что комплексный подход вроде как оправдал себя!

 

Мои поздравления!

 

А мог бы ты описать свои симптомы до лечения и на каждом этапе "комплексного подхода"?

Потому что у меня тоже уже новая катушка, провода свечи, но машина всё равно едет слабо.

При этом, зараза, паспортную скорость набирает, только, как мне кажется, значительно медленней чем раньше.

В диапазоне от 90 до 140 вообще вяло.

Или у меня паранойя или не знаю куда копать.

Ведь если бы это был насос/клапан или катализаторы, то я бы до паспортной скорости не добрался бы, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диапазоне от 90 до 140 вообще вяло.

Или у меня паранойя или не знаю куда копать.

Ведь если бы это был насос/клапан или катализаторы, то я бы до паспортной скорости не добрался бы, так ведь?

 

Почисти форсунки еще, тоже не плохо помогает.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiry,

А на нейтралке крутит до отсечки? В жару тупит? Машина просто не едет, или дергается?

Кушает бензина сколько?

 

При умирающем бензонасосе ускорение сменяется аж замедлением как бы на более высоких оборотах(сложно словами описать, когда сначала ускоряется, а потом начинает как бы двигателем тормозить, а ты на газ сидишь давишь).

 

Опять же, можно сказать уже эмпирическим путем доказано: при умирающем бензонасосе дергаться должна на 3500+ оборотах.

 

Кстати! По поводу вентиляции... У меня прогорела трубка вентиляции в крышке клапанной(тонкая такая). Концевик у этой трубки (Г-образный) прогорел на внутреннем сгибе и пока не отогнешь - не видно. Заколхозил на время чем было, но вроде герметично. Это тоже может влиять наверно.

Изменено пользователем vsnooze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь вместо трубки Г-образной с надсвечника какого-нибудь провод выдерни.Вот посмотри здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/116599/page__st__20#entry2255217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выздоровлением твоё авто :) (( Там ещё по Herzog Germany номерок дам позже, поставщик появится, тоже отличный насос аналог Боша 0580454001 только дешевле.

 

не забываем в FAQ отписываться, а то искать жуть сложно ... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почисти форсунки еще, тоже не плохо помогает.

 

Да нет ничего форсункам. Как правило форсунки нуждаются в чистке только в самых запущенных случаях езды на моче.

И потребление топлива выросло бы.

А у меня все отлично с расходом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiry,

А на нейтралке крутит до отсечки? В жару тупит? Машина просто не едет, или дергается?

Кушает бензина сколько?

 

При умирающем бензонасосе ускорение сменяется аж замедлением как бы на более высоких оборотах(сложно словами описать, когда сначала ускоряется, а потом начинает как бы двигателем тормозить, а ты на газ сидишь давишь).

 

Опять же, можно сказать уже эмпирическим путем доказано: при умирающем бензонасосе дергаться должна на 3500+ оборотах.

 

Кстати! По поводу вентиляции... У меня прогорела трубка вентиляции в крышке клапанной(тонкая такая). Концевик у этой трубки (Г-образный) прогорел на внутреннем сгибе и пока не отогнешь - не видно. Заколхозил на время чем было, но вроде герметично. Это тоже может влиять наверно.

 

Крутит до отсечки без проблем и не только на нейтралке.

Не дергается, в жару поведение не меняется. И бензы не ест сверх обычного (в городе 13, трасса 9).

 

А трубка про которую ты вспоминаешь у меня тоже оплавилась. Давно как заменил. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тоже попрошу совета?

Расход при покупке был около 20-22л/100км.

С наступлением лета, вырезом катализаторов и заменой лямбд опустился до 16.5л/100км.

Ошибок нет, менял свечи, катушку, прокладки под впускным коллектором, лямбды, ошибок никаких (в том числе по смесеобразованию) нет.

Езжу как пенс/давлю тапку все время - расход не меняется.

Визуально все патрубки целые, крутится до отсечки ок, провалов нет.

Единственное, что немного беспокоит - при сбросе газа обороты некоторое время держатся на 1.5-2 тыс. Секунд через 5-20 падают.

С чего бы вы начали копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня. обороты не скидывает но если остановиться то сразу в норму приходит. на сколько я знаю это сделано специально заводом. держит обороты чтобы потом можно движение продолжить спокойно ну или типо того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ничего форсункам. Как правило форсунки нуждаются в чистке только в самых запущенных случаях езды на моче.

И потребление топлива выросло бы.

А у меня все отлично с расходом. :(

Судя по твоиму месту проживания может и бенз нормальный,да и со всем остальным по ST у вас не проблема. С нашим бензом в котором присуцтвуют парафин, разные смолы да и свинец чистить нужно стабильно! Там в форсунке на конце иглы подкоксовывает разными отложениями бенза ( смолы и т.д.) Я когда покупал стенд для диагностики и чистке форсунок, то проходил обучение ну и лекцию слушал по поводу бенза и всякой бяки, впринципе было интересно. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sky_limit,

КХХ

+добавлю(( он может подвисать, почисть его для начала Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почисть его для начала

ВД-шкой промой и просуши! У меня их несколько. Периодически меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВД-шкой промой и просуши! У меня их несколько. Периодически меняю.

 

тока не ВД-шкой конечно, а чисткой для карбюраторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b

тока не ВД-шкой конечно, а чисткой для карбюраторов :)

После сушки нужно еще и шток смазать тугоплавкой смазкой например силиконовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже на него грешу, надо заказать.

А хотя бы чисто теоретически - может быть из-за него такой расход? Как ни читаю - у всех 13-14 литров максимум по городу ,пробкам, с кондеем. У меня такого и близко нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже на него грешу, надо заказать.

А хотя бы чисто теоретически - может быть из-за него такой расход? Как ни читаю - у всех 13-14 литров максимум по городу ,пробкам, с кондеем. У меня такого и близко нет.

У меня самое экономичное было только на 16 колёсах зимой , и без кондея))))) 13,7л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже на него грешу, надо заказать.

А хотя бы чисто теоретически - может быть из-за него такой расход? Как ни читаю - у всех 13-14 литров максимум по городу ,пробкам, с кондеем. У меня такого и близко нет.

про максимум в пробках в Москве 14 литров это что то из грани фантастики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...