Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подтраивает, дёргается.


Рекомендуемые сообщения


до того как поменял свечи горел и вообще не ехала и горел чек.Ошибка была несгорание смеси в 1 и 4 цилиндрах.потом её скинули. свечи новые машина поехала, но рывки остались.потом 1 раз загорался чек но я его скинул клемами.ещё один немаловажны

 

ещё один немаловажный факт.Если резко газанут при трогании может стрельнуть в двигло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zemlemer,Чек горел, ошибка несгорание смеси в 1 и 4 цилиндре, после замены свечей пропала.при трогании может раздаться хлопок в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, спекулянт

меняй свечи заново, но теперь с катушкой и проводами

и на следующие 100тыс пробега забудь про провалы эти

пока чихами своими кат не выкинул в глушитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заменил и свечи и катушку и провода((((((((все ни к чёрту.А про спекулянта ты к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заменил и свечи и катушку и провода((((((((все ни к чёрту.А про спекулянта ты к чему?

мой мозг деревянный так ник прочитал

...

1-4 цилиндр - это катушка

если ты свечи-провода-катушку менял разом, то я лишь советовать путь на диагностику могу

но если сначала свечи... потом дождался очередных провалов и поменял катушку

и с таким же периодом заменил в итоге еще и провода, то оно все могло циклично убить себя самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,парни. Вот читаю ваши высказывания а сам незнаю что и делать.Недельки три назад мой моня (1.8 / 125 л.с.) тоже при наборе оборотов дергался. На холостых работал отлично. И ехал при 110-120 км.ч норм,правда динамика хуже.Пару дней назад стал дергаться сильней.Сегодня вообще на трассе затроил и отказался ехать. И только сегодня загорелся чек. Залез под капот, глянул провода,четвертый(самый короткий) контакты на катуху окислены и подгоревший.За день до этого делал диагностику у местных кулибинов. Ошибок невыявили. Заменил провод,проблема осталась. Что делать ? Местные мастера грешат на топлевный насос. Может и вправду с бензином попал ? Ща пойду гляну свечи... :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,парни. Вот читаю ваши высказывания а сам незнаю что и делать.Недельки три назад мой моня (1.8 / 125 л.с.) тоже при наборе оборотов дергался. На холостых работал отлично. И ехал при 110-120 км.ч норм,правда динамика хуже.Пару дней назад стал дергаться сильней.Сегодня вообще на трассе затроил и отказался ехать. И только сегодня загорелся чек. Залез под капот, глянул провода,четвертый(самый короткий) контакты на катуху окислены и подгоревший.За день до этого делал диагностику у местных кулибинов. Ошибок невыявили. Заменил провод,проблема осталась. Что делать ? Местные мастера грешат на топлевный насос. Может и вправду с бензином попал ? Ща пойду гляну свечи... :question:

видимо убил катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с бензонасосом ??? И мне кажется начинается повтор вот этой темы Лечение провалов ..... ПыСы. Без обид не хотел никого обидеть

 

А никаких обид, просто перечитал все что можно....

и решил делать все по порядку, либо что то поможет либо переберу всю машину, и все равно поможет))))

 

вот сегодня прорезал лючок, промыл фильтры (были чистые, небольшой налет, теперь белые и светятся как новые),

взял у знакомого для пробы новый насос SPART (США) кат. номер FP1013 ,

стал идеально (где то читал что он шумный, по ощущениям работает также как и родной..)

завтра сделаю пробный заезд по жаре, так как глюк в основном при нагреве.....

если ничего не поменяется, буду смотреть кат (лежит дожидается у меня в запасе босал)

Изменено пользователем bags_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испровляй как можно быстрее! не забывай что у тебя акпп а для онного провалы и перебои в работе высоковольтноы части ни есть гуд! удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо убил катушку

Привет, так и есть, катушка накрылась. Вчера поставил новую,но что за катуха незнаю. Была единственная в нашем магазе. Заказывать времени небыло. Но теперь едет как шепчет :) Но правда был один казус.Расположение под провода др. Провод с 4 цединдра недотягивался. под рукой были провода от Фокуса но с таким же двигом 1.8 125л.с Так вот этот провод длинее и он подошел. Но конечно заказал родной но с 3 целиндра. Пока езжу так.А местные мастара грешили на бензоносос. Во попал бы на бобосы. :) Тебе спс за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заменил и свечи и катушку и провода(

 

Рекомендуют, если замена чего то одного не дает желаемого результата, менять все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никаких обид, просто перечитал все что можно....

и решил делать все по порядку, либо что то поможет либо переберу всю машину, и все равно поможет))))

 

вот сегодня прорезал лючок, промыл фильтры (были чистые, небольшой налет, теперь белые и светятся как новые),

взял у знакомого для пробы новый насос SPART (США) кат. номер FP1013 ,

стал идеально (где то читал что он шумный, по ощущениям работает также как и родной..)

завтра сделаю пробный заезд по жаре, так как глюк в основном при нагреве.....

если ничего не поменяется, буду смотреть кат (лежит дожидается у меня в запасе босал)

А можно поподробнее с симтомами. А то у тебя цитаты другого товарисча. Катушка дает очень специфичный толчок (только назад :-)) на сторого определенных оборотах, обычно в районе 2000 об. То что описывал yurford не похоже на катушку, но похоже на свечи и на неправильное смесеобразование (агрессивно открыл ДЗ и пошли проблемы со сгоранием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заменил и свечи и катушку и провода((((((((все ни к чёрту.А про спекулянта ты к чему?

Нередки случаи когда ноыве ктухи мрут как мухи. Есть еще небольшая вероятность, что проблема в проводке форсунки-мозги. Почитай Андерса с его эпопеей где то ближе к осени-зиме прошлого года (пост называется "Лечение провала при ...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее с симтомами. А то у тебя цитаты другого товарисча. Катушка дает очень специфичный толчок (только назад :-)) на сторого определенных оборотах, обычно в районе 2000 об. То что описывал yurford не похоже на катушку, но похоже на свечи и на неправильное смесеобразование (агрессивно открыл ДЗ и пошли проблемы со сгоранием)

 

Симптомы по подробнее: при наборе оборотов выше 2500 начинал троить, сбрасывать обороты "рычит но не едет", поменял катушку, свечи, провода с донора рабочие 100%. На холодную, с утра, температура за бортом 18-20, летать не летит , но и провалов нет, не троит. Отстоял денек на жаре, температура за 30-35, все начинается снова....

Поменял бензонасос,попутно промыл фильтры в баке, хоть и были чистые, сегодня сделал пробный пробег по трассе км.150 проскачился, машинка летит)))),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!короче, парни моя проблема решилась повторной заменой проводов.(был брак)а тебе vaycheslav советую не лезть пока в насос поменяй свечи ВСЕ провода и катушку (самое дорогое провода в районе 3600 оригинал, катушка бош 1500 рублей) проверь все провода.Я просто проверил провода на даче обмотал ТРЯПОЧНОЙ изолентой все колпачки (обычной не рекомендую от температуры расплавятся) и увидишь.Если стало лучше меняй провода, если нет пробуй дальше!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rieltor,

опоздал немного :D

Привет, так и есть, катушка накрылась. Вчера поставил новую,но что за катуха незнаю. Была единственная в нашем магазе. Заказывать времени небыло. Но теперь едет как шепчет Но правда был один казус.Расположение под провода др. Провод с 4 цединдра недотягивался. под рукой были провода от Фокуса но с таким же двигом 1.8 125л.с Так вот этот провод длинее и он подошел. Но конечно заказал родной но с 3 целиндра. Пока езжу так.А местные мастара грешили на бензоносос. Во попал бы на бобосы.

а свечи и провода после замены катушки проверить не помешает :!:

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Братья, подскажите.

За бортом холодА -20-25. С автозапуска заводится на 5 баллов с первого раза. Однако, при движении и резком ускорении появляются резкие короткие провалы, при чем кратковременно. Проходит какое-то время, минут 15-20 во время езды, все провалы пропадают. Свечи и провода менял вместе, летом, тысяч эдак 7-8 назад. Катуху не менял.

А в ней-ли дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фитиль, если ты всю ВВ часть кроме катухи менял, то наверное все. Ну мож бензонасос или некакчественный бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мож бензонасос
насаос новый :nono:

я больше почему то с морозами связываю. Тут еще тридцатку прогнозируют млин...

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насаос новый я больше почему то с морозами связываю. Тут еще тридцатку прогнозируют млин...
ну ты ж не писал что б/н новый. Ну а так морозяки и мож бензин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже что морозяки! Сегодня, тридцать два, и провалы ощутимее, при чем когда равномерно идешь (едешь) на 4 передаче и нажимаешь тапку в пол на обгон и тп вот эти пропуски появляются. ВОт что смущает. Прошлой зЕмой такого не было. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фитиль, подкинь все=таки катуху с донорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное попробую. Одно НО -гаража нет :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал троить двигатель, причём резко. При наборе скорости небольшой происходит расколбас, потеря мощности; заезжал в сугроб на стоняке на первой передаче, слышны детонации; на холостых всё норм, только при нажатии на педаль газа, звук с выхлопной как в жигулях; по высокоствольным проводам которые ближе к катушке, возле свечей бегают молнии .

Менять буду всё вместе, катушку, провода, свечи. По результату отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...