Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Бильярд


Рекомендуемые сообщения

Привет бильярдисты! Собираюсь купить стол бильярдный б.у. Подскажите какой. Хочется камень. Но помещение в ширину 4 метра ровно. Получается что даже 9ка и то великовата. Скажите сильно тесно будет? Или терпимо? Есть на примете 10ка(просят 50 тыщ комплект), её вообще не стоит рассматривать? В перспективе можно построить помещение поболее под любой размер, но и сейчас уже хочется покатать. И может кто знает где добыть в районе урала, зауралья неплохой б.у. стол(комплект). В Москву ехать только за столом далековато блин...

И ещё, кто знить знает как разбирают собирают каменный стол? Сложно очень? Или если постараться то самому можно ?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но помещение в ширину 4 метра ровно. Получается что даже 9ка и то великовата

 

Собственно вот: http://www.pro-billiard.ru/razmer_billiardnoi/

 

Стол 1,3 м + 3 м (два кия) + 0,3м (размах) = 4,6 метра!!!

 

У меня стоит 7-ми футовый в детской комнате (ширина комнаты 4,1м, длина 7,5 м) :D от одного борта (при шарах стоящих вплотную к борту) приходится играть метровым кием.

Девятку не рассматривал - явно широковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет бильярдисты! Собираюсь купить стол бильярдный б.у. Подскажите какой. Хочется камень. Но помещение в ширину 4 метра ровно. Получается что даже 9ка и то великовата. Скажите сильно тесно будет? Или терпимо? Есть на примете 10ка(просят 50 тыщ комплект), её вообще не стоит рассматривать? В перспективе можно построить помещение поболее под любой размер, но и сейчас уже хочется покатать. И может кто знает где добыть в районе урала, зауралья неплохой б.у. стол(комплект). В Москву ехать только за столом далековато блин...

И ещё, кто знить знает как разбирают собирают каменный стол? Сложно очень? Или если постараться то самому можно ?

 

Стол не встанет,вернее кием играть от длинного борта невозможно будет.

Про б/у-тут лотерея.Возможно придется поменять резину,сукно и т.д.В результате ремонт встанет в стоимость нового.

Про собрать самому...ну как сказать...Рояль сам соберешь?Ну допустим.А настроишь?Вряд ли.Из этого и исходи.Съезди в мастерскую и проконсультируйся.Там авторитетно подскажут все проблемы сборки стола.Хотя,смотря зачем он нужен.Если по-пьяни долбить,то и собирать особо не сложно.А если удовольствие получать от процесса,то нужен именно мастер по сборке(как настройщик).ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про б/у-тут лотерея.Возможно придется поменять резину,сукно и т.д.В результате ремонт встанет в стоимость нового.

+100%

 

В любом случае, что бы брать, что то б/у - надо чётко разбираться в этом вопросе...

И камень камню тоже рознь... толщина имеет тоже значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. ШЕМ у тебя стол не по центру чтоли стоит? И подскажите размер 7ки 115 в ширину, это как считается размер поля или по наружней ширине?

В нашей дыре мастерских чёта не найду пока.

Еще в перспективе вдруг всё-же помещение добавим и тогда 7ка маловата совсем будет, а пока поютимся, от одного борта метровым кием поиграем. На счёт разбираться, состояние посмотрел, толщину плиты, ну и чтоб ножки по высоте регулировались, да и усё :unsure: Мы ещё не гурманы бильярда, на работу себе хотим. Руки есть уровень есть. Какие ещё подводные камни могут быть? С настоящими мастерами мне кажется не получится, по причине их отсутствия.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду забирать 11ф :rolleyes: . Бум стену ломать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня вероятно будет игра после мини-фордо-встречи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду забирать 11ф

Поздравляю - правильный выбор...

 

Бум стену ломать

Опять таки при деле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня вероятно будет игра после мини-фордо-встречи)

 

По итогам встречи засчитано техническое поражение....клубу "Черепаха"!Сцуко,занято все у них по утро понедельника!mad.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам встречи засчитано техническое поражение....клубу "Черепаха"!Сцуко,занято все у них по утро понедельника!mad.gifbiggrin.gif

опередил)

хотел написать: Сашка расстроенный поехал домой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка расстроенный поехал домой))

Сашка хотя бы пиво пил. А вот Лёша - точно растроенный поехал домой :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привёз вчера вечером. Честно говоря я сильно ах..л :wacko: Пять плит! Вес какой не могу сказать, но невероятно тяжёлые :wacko: Хорошо что подъёмник есть(недавно сделал), без него бы на второй этаж никак. Ехать пришлось почти тыщу км. Накатались, нагрузились... Хотел сразу купить сукно новое, так цена меня немного удивила :blink: чуть не 10 тыщ, за не самое хорошее просют.

Не покидает меня мысль собрать всё это дело самому.Думал ща забью в поисковик "инструкцию по сборке" и усё. Но вот незадача в сети нет инструкции по сборке :huh: . Это очень страшный секрет! Интересно есть ли у меня шанс? Полезные подсказки не помешают.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые шаги в осознании мира ты уже сделал!(см.выше про плиты,сукно и ....про реакцию)biggrin.gif

Теперь все же найди мастера.Хоть советы даст по сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привёз вчера вечером. Честно говоря я сильно ах..л :wacko: Пять плит! Вес какой не могу сказать, но невероятно тяжёлые :wacko: Хорошо что подъёмник есть(недавно сделал), без него бы на второй этаж никак. Ехать пришлось почти тыщу км. Накатались, нагрузились... Хотел сразу купить сукно новое, так цена меня немного удивила :blink: чуть не 10 тыщ, за не самое хорошее просют.

Не покидает меня мысль собрать всё это дело самому.Думал ща забью в поисковик "инструкцию по сборке" и усё. Но вот незадача в сети нет инструкции по сборке :huh: . Это очень страшный секрет! Интересно есть ли у меня шанс? Полезные подсказки не помешают.

 

Скинь фотку стола-на неделе заеду к спецам,мож чего подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь фотку стола-на неделе заеду к спецам,мож чего подскажут.

Фотика на работе нет надо домой бежать. Так объясню. Старт 11 ф, пять плит по 35мм толщины. Каркас с ножками собрали, не затягивая выставили по уровню как смогли, потом затянули. Плиты начали ложить от середины. Среднюю ставим регулируем, шариком проверяем уклон. Пока на этом остановились. Похоже самая главная это средняя, как её поставишь так и пойдёт. Основные моменты бы узнать, так сказать ключевые. Правильно ли начали со середины? Как лузы регулировать, пока не знаю, но до них ещё далеко. Сукно натягивать тож пока не знаю как. Знаю что плиты после регулировки надо автошпаклёвкой зашпаклевать :rolleyes:

В общем уже самому интересно, что за секретность такая. :rolleyes:

На счёт мастеров. Во первых это удовольствие(сборка стола) не из дешовых стоит около 10 тыщ.

Во вторых далеко до мастера 500 км в одну сторону(я ж говорю, в деревне живём), это ещё плюс пару тройку тыщ. Конеш когда новый стол берёшь то это всего то около 8-10% к стоимости. А тут б.у.

Да и уже хотса самому овладеть великой тайной.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты быстрее соберешь стол,чем я до советчиков доберусь!biggrin.gifДумаю,особых тайн там нет-не Боги горшки обжигают!(с)

Дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,особых тайн там нет

Вот и мне так показалось! :rolleyes: Просто есть проф. тайны как быстрее это сделать, а я так сказать и не спешу(на своих ошибках бум познавать). Сегодня немного понастраивали, уже почти готово, завтра надеюсь финишную регулировку плит закончим и зашпаклюем. Зависит от свободного времени.

Один косяк уже вылез, луз с сетками нет. Позвонил,(тем у кого забирал) говорят у нас тоже нет. Если это единственный косяк, то бог с ним. Пытаюсь найти, пока только дорогие в наличии попадаются(от 8 тыщ).

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришли лузы!!! С выкатом, кожа! И сукно! Стену перенсли... Стол всё же пришлось разбирать, плиты местами менять, две средние. Пару дней ещё заняло. Но теперь всё почти как новое. Дня три уже катаем.

Вот это кайф :cool:

Так что будете у нас на Колыме... :lol1:

Щутка. Ну а серьёзно, милости просим... Ток чур сукно не рвать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!Поздравляю!

Ну,вы там тренируйтесь...на кошках!(с)

Будете у нас-главное с деньгами!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вы там тренируйтесь...на кошках!(с)

:lol:

Начали потихоньку. Пока что прямыё в угол и те 2 из десяти тока :D

Шарики сегодня заказал арамис супер про, кажись называются("ни с чем не сравнимое удовольствие от игры" :blink: в описании написано). Сейчас китайцами наверно играем, новые брали, но денех пожалели. А на сукне новом сразу стали появляться белые точки после ударов, видать стачиваются шараки легко.

Поди на супер пуперных не будет такой фигни?

Уже скоро чуть больше 90 тыр он нам встанет :swoon: (это без стены). А начиналось всего с 60 :telephone:

Дааа уж, дорогооое удовольствие... :huh:

Но русские не здаются!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сукне новом сразу стали появляться белые точки после ударов, видать стачиваются шараки легко.

Поди на супер пуперных не будет такой фигни?

И на супер пупер будет... точки остаются от вращения шаров на месте - как мне в своё время сказали профи - есть такой термин "горит сукно"... Но вроде на качество игры не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на супер пупер будет..

Блин... Да ну нафик... Чё правда чтоли?

Мне казалось что при ближайшем рассмотрении точек я прям видел куски шара... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Да ну нафик... Чё правда чтоли?

Мне казалось что при ближайшем рассмотрении точек я прям видел куски шара... :huh:

 

Забей.Так на всех столах.Поиграете,покроете стол ровным слоем мела и все будет ок!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что при ближайшем рассмотрении точек я прям видел куски шара...

От шара кусков точно нет!

 

Как сказал @AlexBest - забей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...