Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Как данный процесс происходил? Куда дели твой фрион? Неужто они его выпустили на волю?

Да почему на волю-то.. Если у кондейщика проф. оборудование, спец. аппарат - он откачивает весь фреон из системы.. За выпуск его в атмосферу можно штраф недетский получить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне например так делали, остатки скачали, потом закачали полностью систему и заплатил я только за разницу между полным и моими остатками

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 спец. аппарат - он откачивает весь фреон из системы.. За выпуск его в атмосферу можно штраф недетский получить :)
Так и было, там какой то аппарат подключают, с сенсорными кнопками и монитором, короче не фуфло. Как я понял, сначало сливают и очищают всю сисему масло и фреон, а потом долго (минут 40) дозированно заправляют
мне например так делали, остатки скачали, потом закачали полностью систему и заплатил я только за разницу между полным и моими остатками
это дозаправкаУ меня написано 700 мл, что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все равно зря - все утекло нах  :D :D
А чего? У меня он и так не плохо работал, просто как то захотелось обновить. Сейчас вообще гут, мин. 8-9 градусов. На сервисе сказали, что рабочим кондишин считается если даёт 12С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, у меня в системе 820 +-15. и что-то странно у меня работал то показывал 11 градусов. то 6.5 )) Правда и дуло у меня по соплам неравномерно, заменил слонник стало все ровно.... правда потом градусник не сумал чтобы посмотреть как дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, герметик будешь лить?

Да не.. Это не вариант. Утечка походу сильная, нужно реально искать и ремонтировать (паять, менять трубку или еще что). Но это уже наверное - к след. сезону.

Никто не берется за работу, все расписано на август :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнял это к тому, что они скачивают у всех фрион, и он не "новый", а просто очищенный в лучшем случаи.

Просмотр сообщенияChelDm (23 июля 2010 - 11:58) писал:

мне например так делали, остатки скачали, потом закачали полностью систему и заплатил я только за разницу между полным и моими остатками

это дозаправкаУ меня написано 700 мл, что ли.

Что значит дозаправка, это такая же заправка как и твоя! В чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, у меня в системе 820 +-15. и что-то странно у меня работал то показывал 11 градусов. то 6.5 )) Правда и дуло у меня по соплам неравномерно, заменил слонник стало все ровно.... правда потом градусник не сумал чтобы посмотреть как дует
Ну я салонник поменял весной, но поставил не угольный, не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец таки устранил перекошенность вод. сидения :lol1:

Снял обшивку спинки сидения и офигел, все переломанное, трещины, одна боковая дужка отвалилась, пришлось 10 накладок для усиления приваривать. Вообщем задолбался шо пипец, но с ровным сидением :D

Одна проблемка осталось, не регулируется наклон спинки, сломались пласстмасовые ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заправляешь?

Я по автомобильным не работаю, так, по своим.

Как заправляю - проверяю на наличие утечки(большой по крайней мере, которую видно по падению давления), вакуумирую, заправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за полную заправку отдал 65 тыс. 800гр

ChelDm , помнишь у нас одинаковые проблемы были, что с одной стороны теплее с другой холоднее..

Я поменял салонник - было тоже самое. Так вот когда я полностью заправил систему эта разница почти не ощущается но она есть.

По градуснику: водительская сторона 10.5, пассажирская 6,5. Может оно так и задумано?

Изменено пользователем paxmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за полную заправку отдал 65 тыс. 800гр

ChelDm , помнишь у нас одинаковые проблемы были, что с одной стороны теплее с другой холоднее..

Я поменял салонник - было тоже самое. Так вот когда я полностью заправил систему эта разница почти не ощущается но она есть.

По градуснику: водительская сторона 10.5, пассажирская 6,5. Может оно так и задумано?

заправили с твоей старой жидкостью или с нуля и где заправлялся? я вот тоже подумываю проверить, а то как то долго раскочегаривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправили с твоей старой жидкостью или с нуля
вот-вот, вопрос задан корректно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paxmen,

за полную заправку отдал 65 тыс. 800гр

чего-то шибко дешего, не видел я аких цен.... наверно в системе было, сколько скачали?

Я поменял салонник - было тоже самое. Так вот когда я полностью заправил систему эта разница почти не ощущается но она есть.

По градуснику: водительская сторона 10.5, пассажирская 6,5. Может оно так и задумано?

хрен его знает... я так и не доехал к заправшикам чтобы взять у них градусник померить... правда вроде сейчас одинаково работает.... кста.. а сколько давление держалось по синему (где я заправлялся там так было), когда проверяли на холостых... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге конечно у меня получилось 115 тыс. НО! У меня была протечка.

 

Т.е я приехал с постоянно отключающейся муфтой. Долили 450г = 50тыс. с жидкостью которая светиться в УФ. Покатался 2 недели, как раз появилась разница в температуре водит/пасс и опять иногда отщелкивалась муфта. Проверили и нашли, что текёт прокладка на трубке к радиатору. Поменяли прокладку. Всё выпустили в воздух что осталось )) Сказал мне проще скидку сделать. Залили 500гр со скидкой = 40тыс.. Покатался неделю. Протечек больше нет. Долили ещё 300г. = 25тыс..

 

Чел работает в гаражах. Оч. рекомендовали мне. Занимается только заправкой. В этом деле явно шарит. Если какой-то глобальный ремонт, то сможет тока посоветовать куда. Электрикой тоже не занимается.

 

Мы с ним трындели про автоматические заправщики. В итоге двоем пришли к тому, что единственный плюс - возможность выкачать и взвесить. Но с его слов и минусов там хватает.

В итоге, если система не имеет протечек, то максимум 80тыс. за полную заправку mondeo. Можно ведь и по давлению заправлять вроде. Но получиться примерно. У него 100г = 10тыс.

 

Давление точно не помню, поэтому не буду писать, чтобы не вводить в заблуждение..

Изменено пользователем paxmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долили 450г = 50тыс. Долили ещё 300г. = 25тыс..   Но с его слов и минусов там хватает.
Ну теперь всё понятно.А про автоматы, ну конечно он скажет, что ему они не нравятся, у него то их нет. И стоит он ойёёй.Ты три раза ездил туда, это уже не гут. Так что ... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь всё понятно.А про автоматы, ну конечно он скажет, что ему они не нравятся, у него то их нет. И стоит он ойёёй.Ты три раза ездил туда, это уже не гут. Так что ... .

А как ты туда меньше раз съездишь то, если у тебя протечка? Оно ж заливается и проверяется через некоторое время. На автомате была бы такая же херня (и то не факт). На заведомо исправной системе можно и на автомат заехать долить - это да 100%. А у этого чела при 100% исправной системе, даже если есть фреон но нужно долить, то проще спустить всё и заправить за 80тыс. :rolleyes:

 

Он грил, что в любом случае купит себе такой же автомат. Но он хаял их только из-за некачественного вакуумирования и ещё какой-то хрени не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёу, ну как вы тут?)))
балдеем, жарко аж ппц
Но он хаял их только из-за некачественного вакуумирования и ещё какой-то хрени не помню..
лана забей, для частника 80 т.р., вполне нормальные деньги. Я же делал с договором в конторе. Сюда входит осмотр и диагностика, так что если будут проблемы, они исправят и заправят заново за свой счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня есть 4 балона Кумхо M+S, 205/55/16, для зимы уже не очень, но на лето ещё даже на пару сезонов. Сколько просить по рекламке реально можно за это хозяйство, а то к зиме хочу новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня есть 4 балона Кумхо M+S, 205/55/16, для зимы уже не очень, но на лето ещё даже на пару сезонов. Сколько просить по рекламке реально можно за это хозяйство, а то к зиме хочу новую.

На шиномонтаже пару недель назад мне предлагали комплект Мишлен205/55/16 (зима) протектор 3-4 мм за 100 у.ёв.

Вот тебе ценник к размышлению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...