Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Дык навари на нее резину со стекловолокном, или хомутик надень. :)

там давление 18 бар

 

короче сделал сегодня вот такая история (отписал в тему про кондеи)

 

Короче расскажу свою историю... протерлась как выяснилась толстая трубка. что идет от компрессора... оно как бы сразу две толстая и тонкая... Оригнал новый 160-180 баксов с заказом в 3 недели... Б\у кто что говорил и 35 и 45 50 баксов... в итоге кондейщики отправили на контору мне взяли поменяли шланг и сразу же обжали.... чтоило енто дело 20 долларов....

А теперь советую посмотреть все эту трубку, так как протерлась она от того что она близко или практически лежит на подрамнике, об него и протерлась. об край подрамника. Сейчас мне одели дополнительный шланг и заматали армированным скотчем... дальше я подумаю че там сделать понадежнее...

 

сча залили не полностью что бы я покатался и проверил.... И вообще сказали чтобы не делать компрессору плохо, нужно раз в 2 года хотябы есздить на дозаправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело говоришь, надо и мне съездить проверить жидкость и дозаправиться если что. А то вроде работает нормально, а мало ли сколько там этой жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в копилку приобрел опыт замены сайлентблоков заднего подрамника. Следил полностью за всем процессом на СТО. Отдал 80 уй. В принципе работа не сложная, просто требует определенной концентрации и соблюдения правильной последовательности действий. Заняла 2 часа в ненапряжном режиме с множественными перекурами и болтовней за жизнь. После замены обязательно необходимо сделать развал-схождение. Так что у кого стучит задняя подвеска можно сэкономить и сделать самостоятельно. Сам я не механик но вместе с Крыней вполне по силам. Единственный минус - крайне желательно делать это все на подъемнике, в яме заипёсся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригнал новый 160-180 баксов с заказом в 3 недели... Б\у кто что говорил и 35 и 45 50 баксов... в итоге кондейщики отправили на контору мне взяли поменяли шланг и сразу же обжали.... чтоило енто дело 20 долларов....

 

аналогичная проблема была. Приехал заправить кондер, а мне говорят у вас трубочка з дзирачкай. Преложили 2 варианта: или ехать самому искать оригинал, или мы вырезаем эту и ставим (путем сварки) другую. Подумав-подумав, что оригинал пока найду и стоить будет не мало, решил дать добро на установку их трубки. Вобще они сказали, что это у многих такое случается.

 

Не помню производителя трубки, они называли, но врать не буду.

 

Стоимость трубки + работа по уставноке = 210 тыс.

 

Заправка кендера - 120 тыс

 

Итого: 330 тыс. и 1 час потраченного времени

 

Езжу и прохлаждаюсь. Кстати, они сказали, что немного отогнули трубку, чтобы не терлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в яме заипёсся.

Ну часа два-три у меня заняло заменирть четыре сайлента поперечных рычагов, причем выбивал трубой. Потом старые положил сверху новых и куй пока горячо. Есть одна засада, надо сразу трубы подобрать нужных диаметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я второй день сижу в гараже, мопед на дороги республики возвращаю. Пока откапиталил коробку, движок, осталось заменить задние тормозные колодки, почистить карбюратор, поменять передние амортизаторы. Все бы хорошо, но время оттягивало то, что месные дядьки вечно приходили и спрашивали то одно, то другое. Один так вообще два дня в подряд приходил в гости. Альфа 146 у него просит дальнего света, после аварии. А потом приехал собственно и виновник аварии. Наш одноклубник, познакомились. Остальные часа 2 убил в соседнем гараже.

--------------------------------

Жаль на машинах были. Так бы микрофордовку замутили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yauhen_,

аналогичная проблема была. Приехал заправить кондер, а мне говорят у вас трубочка з дзирачкай. Преложили 2 варианта: или ехать самому искать оригинал, или мы вырезаем эту и ставим (путем сварки) другую. Подумав-подумав, что оригинал пока найду и стоить будет не мало, решил дать добро на установку их трубки. Вобще они сказали, что это у многих такое случается.

 

Не помню производителя трубки, они называли, но врать не буду.

 

Стоимость трубки + работа по уставноке = 210 тыс.

 

Заправка кендера - 120 тыс

 

Итого: 330 тыс. и 1 час потраченного времени

мне вышло переделка трубки 60 тыр, снятие/установка + новые уплотнительные колечки 40 тыр. заправка с моими остатками - 22500. Сейчас половина в системе... сказали покататься так а потом приехать дозаправиться, еще нуно дозаправиться на 60 тыр. в итоге с заправкой будет 182500. Дозаправляться поеду в понедельник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправлял кондей в конце весны, отдал 80 000 за заправку и проверку кондея, немного дорого на мой взгляд, т.к. фрион был в системе, но уже не включался компрессор. Вчера начальник поехал тоже к тому заправщику, так у него дырочку в радиаторе нашли, за снятие/установку/запайку радиатора/заправку фрионом взяли 190 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ткните меня плиз в ветку на форуме, где обсуждается резина. Ищу-ищу, а найти не могу.

Выбираю зимнюю, ломаюсь между Nokian - WR G2 (пр-во Финляндия) и Sava - Eskimo S3

И то, и другое - 400 000 за колесо в Автосити.

Вот хотел почитать ещё форум, что там народ брал, на чём ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki, между этими я бы выбрал Нокиан. А вообще нокиан посмотри на loyal.by они возят. из не шиповки рулит еще Гуд Ер Утра грип 7 и 7+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как твои дела в борьбе с масложором, кстати ты не на фрунзенской работаешь, видел вчера твою машинку там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как твои дела в борьбе с масложором, кстати ты не на фрунзенской работаешь, видел вчера твою машинку там?

 

с масложором также ) пока подливаю время от времени.

да, я на фрунзенской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki, между этими я бы выбрал Нокиан. А вообще нокиан посмотри на loyal.by они возят. из не шиповки рулит еще Гуд Ер Утра грип 7 и 7+.

 

а между нокиан и Гуд Ер ? :) по цене разница несущественна, а по качеству?

нокиан ассиметричная, гуд ер - симметрия. есть ли существенная разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с масложором также ) пока подливаю время от времени.

да, я на фрунзенской :)

О, и я :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и я :rolleyes:

хм... вчера, когда ехал на работу, видел серебристую моню в самом начале Танковой (недалеко от перекрёстка с Тимирязева, кажется). не ты ли это был? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki, из них брал бы GoodYear Ultra Grip 7+. А вообще брал бы Nokian ХаккаПеллита или Мишку X-North, но енто шип.... Я просто чуть ли не всю жизнь катался на шипах... а в енто зиму без (резина почти новый комплект достался) так вот мне их ОЧЕНЬ не хватало )))

 

П.С. чур не скатывать тему что лучше шип/не шип. Тем более меня не переубедишь. На шипах 8 зим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... вчера, когда ехал на работу, видел серебристую моню в самом начале Танковой (недалеко от перекрёстка с Тимирязева, кажется). не ты ли это был? :)

Не, я на Мельникайте 4 и по мельникайте, и проспекту только езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я на Мельникайте 4 и по мельникайте, и проспекту только езжу.

 

Ну так и я на М4 :) Пля, ща окажется что в одной компании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я на М4 :) Пля, ща окажется что в одной компании :)

Гыыы, Белхард я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki, че я б перешел, если бы деньгами заинтересовали )))

 

от жеж, деньги решают всё:)) ну ради интереса можешь написать, кто ты что ты) авось у нас вакансии есть открытые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...