Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Да и после того как проверка обнаружила что 95-ый размешан с солярой

Мне знакомый с заправки "Славнефть" разъяснял эту историю, там перепутали колонки и бензовоз с солярой слился в 95-ый. После того, как первый заправляющийся человек не смог завестись, приехала проверка, а Лукойл опечатал весь 95-ый за тот день что был на заправках, откачали и увезли, куда правда, не ясно. Но это случайный факт, а не показатель, что там постоянно солярка в бензе, а вообще все что, мадэ ин Раша у меня не вызывает доверия, вот я и езжу на славнефть, там друг говорит не слышал о разбавлениях, разве что в пути к заправке, ну и то радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lalamerus,

вообще все что, мадэ ин Раша у меня не вызывает доверия,

да по сути бенз там должен быть тот же что и на других, то бишь наших заводов, вот только не знаю как сча, но раньше они его бодяжили, в чем сам был убежден не раз, когда машина начинал жрать больше, тупить и детонировать... Хотя честно говоря я там уже не заправлялся года 3, может че и поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то все куда то съездили... ) я тоже не исключение - скатался на 5 дней в Литву, отдохнул на славу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня батька в россии солярой заправлялся, какой-то подороже, супер-супер. Говорит что мафынка полетела, а не поехала. Так-что не все так просто там. Да сравнить наш 95 и их... Думаю все знают разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно на Лукойле заправляюсь, таблетка у меня от работы.

Порядок.

Фильтр топливный после 40 тыс разрезал, интересно было - слегка тёмный внизу, но никаких крупных чатиц небыло, ещё бы ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр топливный после 40 тыс разрезал,

на дизеле так редко фильтр менять :blink: или про служебку разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр топливный после 40 тыс разрезал, интересно было - слегка тёмный внизу, но никаких крупных чатиц небыло, ещё бы ездил.

 

Тсс... На этом форуме низяя так - заклюютъ :rolleyes: Нада казаць - змяняю праз 5-7 тык разам з маслам - бяру толькі арыгінал! :lol1: :lol1: :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белнефтехим и А100 (рядом с работой, в нехорошем бензине замечен не был мною ). На лукойле несколько раз хавал непонятно что, потом не знал как выкатать... Да и после того как проверка обнаружила что 95-ый размешан с солярой, мне туда вообще перехотелось заезжать)

 

По-поводу А100 это еще вопрос. Заправляюсь уже года три на А-100 не в силу любви и лояльности к этим заправкам, а в силу необходимости( на работе талоны дают на А-100), так вот заправляться на пр. Пушкина не советую. Машину как будто за хвост кто держит, тупит страшно. В основном, стараюсь заправляться на Боровой так там все ОК. А Белнефтехим вроде как на хорошем счету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то все куда то съездили... ) я тоже не исключение - скатался на 5 дней в Литву, отдохнул на славу :)

 

Тоже еду скоро в Шауляй. Нужна консультация с визами. Хочу махнуть через Витебск, затем на Браслав. Отпиши, что надо, сколько стоит, где посольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсс... На этом форуме низяя так - заклюютъ :rolleyes: Нада казаць - змяняю праз 5-7 тык разам з маслам - бяру толькі арыгінал! :lol1: :lol1: :lol1:

Кажу як ёсць :rolleyes:

Из-под полы не заправляюсь, топливо хорошее вроде.

Переездил, конечно, думал через 30 тыс махнуть.

А раньше ездил на газу, заправлялся на Белнефтехиме, расход прыгал постоянно. Стал потом заправлятся на Лукоиле, расход стабилизировался.

Так вот у меня было.

Изменено пользователем serjo83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляться надо на тех заправках, поставщиком которых является Мозырьским НПЗ, потому как оборудование на Мозырьском НПЗ заведомо новее и лучше чем на Нафтане, а соответственно и 92 бензин там лучше. Заливать 95 в Беларуси пока вообще нет никакого смысла, потому как 95- это 92 с присадками, в которых находиться много свинца, который в свою очередь гробит катализатор. Но скоро обещают, что ситуация изменится, потому как Мозырь закупил новейшее оборудование и будет выпускать 95 и диз. топливо соответствующее стандарту Евро 5, на данный момент на заводе проводятся пуско-наладочные работы.

PS. Рекомендации главного химика НАфтана

Изменено пользователем zzz_slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляться надо на тех заправках, поставщиком которых является Мозырьским НПЗ, потому как оборудование на Мозырьском НПЗ заведомо новее и лучше чем на Нафтане

Так а какие это заправки? Вывесок про завод не висит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а какие это заправки? Вывесок про завод не висит....

Точно знаю, что "Славнефть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле бенз может быть на заправке любого из заводов... чтобы убедиться какого,нужно спрашивать документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот послушать вас и рассмеятся. Мой друг- начальник заправки "Беларуснефть" которая в уручье около кольцевой. Каждую неделю республиканские планёрки и выезды на пробы нефтепродуктов. По его рекомендациям заправляюсь 95 только на зеленых заправках. Вот он реально интересные истории про наш бензин рассказывает. Да, и ещё. Пользуясь случаем, скажу, что 98 у нас не производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на зеленых заправках.

У нас тоже такая есть одна на весь город :) Тока че-та 95 там позаклеивали скотчем.

Изменено пользователем defezit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая есть одна на весь город :) Тока че-та 95 там позаклеивали скотчем.

Оказалось, что он не соответствует нормам Евро-5, вот и заклеили :lol1: :lol1: :lol1:

Изменено пользователем lalamerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja,

что 98 у нас не производят.

и дорожает он под шумок с сотальными ))) хотя и евро упал за который его покупают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja,

и дорожает он под шумок с сотальными ))) хотя и евро упал за который его покупают)

У нас если и снизяц цену на бенз, то только когда Россия снизит как в прошлый раз, а сами на это не способны )))

К тому же баржи плывут одна за одной с Венесуэлы в ущерб стране, а компенсировать затраты за наш счет надо, так что как бы не подорожал опять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, ради эксперимента заправился на UK заправке 92 бензином. Качество меня поразило. Разницы между 95 белнефть и 92 юнайтед компани я вообще не почувствовал. Залил 35 литров. Отсечка была ровно на 35, а не на 32,990 или как там еще бывает. Проехал 40 км, тяга такая же как на 95 :blink:. Думаю, размышляю.

Неужели, это реально европейское топливо? или его просто так не бодяжат, так как эта единственная частная заправка? Может боятся конкуренции со стороны концерна "Белнефтехим" и поэтому держат марку? В общем, я удивился.

Кто, что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, на UK сча нет кроме 98-го ипортного бенза.... Еще год назад был 95-ый норвежский из Литвы. 92 там наш беларашенский... Ну у тебя я так понял еще остался 95-ый... в баке так что у тебя получился микс... еще вариант вчера было не так жарко и ты может гонял вечером, когда состав воздуха другой и машина реально лучше едет по сравнению с жарким днем. Короче покатайся километров 80-100. У меня знакомый после долгих экспириментом сча льет 98-ый+92-ый... Ну могу предположить что на самом деле меньше бодяжат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...