Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

- нашел, ГРМ есть в разделе разборка мотора :) Как бы намекает :)

 

ГРМ выставляется по шпонке на коленвале, меткам на звездах распредвалов и числу звеньев цепи. Износ походу можно определить только по натяжителю - а это разбор мотора. Интернет говорит, что первыми мрут успокоитель и башмак натяжителя. Но все равно разбор мотор - так что не легче.

 

Вопрос, к цепям можно долезть не снимая мотора с машины?

 

Да. Можно. Надо снять коллектор, снять все навесное, а для этого - снято опору двигателя, потом снять клапанные, а потом снять боковые крышки. При это в утиль идет порядка 7 прокладок, и скорее всего, сальник. Раз уж туда лезть, можно сразу менять ролик натяжителя (как правило, поет) и ремень агрегатов.

Но надо ли туда лезть - вопрос открытый. Если все едет и ничего не парит - я бы тупо забил. Бюджет замены цепей крайне не малый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наебизнес, не?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/126294/#entry2456735

http://www.aliexpress.com/item/2000-2007-Ford-Mondeo-Mk3-High-quality-stainless-steel-Scuff-Plate-Door-Sill/1056877066.html

Ну там на али и точно такие же есть, 25уе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наебизнес, не?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/126294/#entry2456735

http://www.aliexpress.com/item/2000-2007-Ford-Mondeo-Mk3-High-quality-stainless-steel-Scuff-Plate-Door-Sill/1056877066.html

Ну там на али и точно такие же есть, 25уе...

там типа без гарантий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких гарантий?

вообще никаких. все на свой страх и риск.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще никаких. все на свой страх и риск.

Вы бредите. Какой страх и риск? Если посылка не дойдет, Вам вернут деньги. Никакого риска вообще. И на такой сумме даже с таможней проблем не будет.

з.ы.: получаю оттуда в среднем 2 посылки в месяц, в основном мелочевка... Но перепродавать с наваром в 2 раза как-то пока не догадался...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бредите. Какой страх и риск? Если посылка не дойдет, Вам вернут деньги. Никакого риска вообще. И на такой сумме даже с таможней проблем не будет.

з.ы.: получаю оттуда в среднем 2 посылки в месяц, в основном мелочевка... Но перепродавать с наваром в 2 раза как-то пока не догадался...

)))

ты регистратор тоже там заказывал себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже постоянно на али заказываю, только ленивый оттуда ничего себе не тащит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

ты регистратор тоже там заказывал себе?

и его тоже. Как оказалось, оригинал. Вот недавно обновил прошивку с 2.97 на 3.04, стала как родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже постоянно на али заказываю, только ленивый оттуда ничего себе не тащит :)

Это точно. Меня жена уже загоняла на почту :D , Да и сам только там все покупаю, как-то когда смотришь на цены у нас волосы подымаются причем везде.

 

 

Наебизнес, не?

http://www.aliexpress.com/item/2000-2007-Ford-Mondeo-Mk3-High-quality-stainless-steel-Scuff-Plate-Door-Sill/1056877066.html

 

Мне эти даже как то больше нравятся. А вообще печально все это, я уже как-то про ключ писал, здесь за 50, на али за 15,4 у.е. от 5 штук, предлагал скинутся, желающих не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и его тоже. Как оказалось, оригинал. Вот недавно обновил прошивку с 2.97 на 3.04, стала как родная.

дай ссылку у кого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЕМЛЯКИ ДАПАМАЖЫЦЕ!!!!!!! НУЖЕН КОД МАГНИТОЛЫ.КУДА ИЛИ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.(можно за деньги).дайте ссылку.мондео 4 2008г. штатная сонька (овальная) чёрного цвета на один диск мр3+радио.можно ли узнать серийный номер не снимая?без музыки :russian_roulette:  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@villi16,

Напиши в эту тему серийный номер своей магнитолы, должны помочь.

 

:) тьфу ты, я не внимательно прочитал 

 

узнать серийный номер не снимая

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай ссылку у кого

http://dashcamtalk.com/dod-f900lhd/#Bumpy_road_picture_quality

Раздел "Где купить по низкой цене".

Я брал по первой ссылке. Тока шел долго, 2 месяца где-то. Новый год :)

Это точно. Меня жена уже загоняла на почту :D , Да и сам только там все покупаю, как-то когда смотришь на цены у нас волосы подымаются причем везде.

 

 

Мне эти даже как то больше нравятся. А вообще печально все это, я уже как-то про ключ писал, здесь за 50, на али за 15,4 у.е. от 5 штук, предлагал скинутся, желающих не было.

Так там поштучно сейчас от 17.5уе что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, уже да))) я сегодня переобулся, 300 тыс. со скидкой от Slivki.by, а так аж 450 просили. 

 

на весну буду второй комплект литья брать, окупятся с такими ценами на шиномонтаж.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex.B, у нас без скидки народ за 280 переобувается)))) Я ж только отбалансировал второй комплект и сам закинул на машину - 80 рублей за все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, ну гдеж ты раньше был?)

 

У "моих" шиномонтажников на сайте 300 за R16.Но в эту стоимость не входят грузики, зачистка, герметик, соски если понадобятся. Скидку дают только на снятие-установку, балансировку. Мне 450 насчитали с грузиками, зачисткой и герметиком,  4 "соска", 4 пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром не носило?

Должно было?

 

з.ы.: что вместо кордианта взял?

 

 

[member=Alex.

B], у нас без скидки народ за 280 переобувается)))) Я ж только отбалансировал второй комплект и сам закинул на машину - 80 рублей за все

Нах? Балансировать имеет смысл после того, как покатался. После хранения смысла немного, может быть даже хуже...

 

 

я тож  :embarr:

 

Камрад :)

@lightning, ну гдеж ты раньше был?)

 

У "моих" шиномонтажников на сайте 300 за R16.Но в эту стоимость не входят грузики, зачистка, герметик, соски если понадобятся. Скидку дают только на снятие-установку, балансировку. Мне 450 насчитали с грузиками, зачисткой и герметиком,  4 "соска", 4 пакета.

2 шиномонтажа = комплект стали. Тока сталь ты потом продашь еще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До субботы пожалуй погоняю на лете

http://www.weather.com/weather/tenday/Minsk+BOXX0005:1:BO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На летней резине я один гоняю?

я на лете... есчо.. когда одену зиму хз... резину на железо одел и отбалансировал за 150 тыр.

 

сегодня лечу из франции в вильню.. а на терминале написано что в вильне -4 ))) думаю может уже и снег у нас пошел ))) а машина еще не лете стоит )

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нах? Балансировать имеет смысл после того, как покатался. После хранения смысла немного, может быть даже хуже...

 

Все 4 колеса стоял сам и смотрел, все разбалансированы.... Я понимаю, к чему ты клонишь, но сам подумай, если уже все колеса не в нулях, то ставить на машину заведомо кривые колеса я считаю не правильно - езжу с субботы - все четко! Замечу биение - отбалансирую заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно было?

 

з.ы.: что вместо кордианта взял?

ну ты както писал, что мишлен более "пластик", чем кумхо... вот и интересно на сколько, если исходить из "вчера")

я, например, почувствовал, хоть и не сразу, что чтото "не асфальт" под ногами, хотя до "лыж" далеко еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...