Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Ну так и объективы не сильно супер.  :)

 

Кстати, почему сонька?

Ну как не сильно супер. Та же Sigma 17-70/2.8-4.5 чем плоха? Отличный резкий штатник на кроп. Или Sony 50/1.8 чем не угодил? А Tamron 11-18/4.5-5.6? Что есть лучше на КРОП за вменяемые бабки? Или Minolta 70-210/4? Зашибенный портретос. Ну вот еще притарил Sony 55-300/4-5.6. Отличный телевик. Резкий. Вот хочу еще 35/1.8, но до конца не понял, надо или нет.

А Sony потому что цвет и рисунок.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не сказал, что плохие. Я сказал что не сильно супер. Это разные вещи.

 

У меня 50 1.8. На кропе. Надеюсь дальше не нужно объяснять? и оно стоит сотку.

 

З.Ы. Не видно почему сони. Потому что форум режит ссылки без разрешения. Хотелось бы внятно услышать почему именно сони. Потому что сони и никон - на каждом углу и как грязи.

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказал, что плохие. Я сказал что не сильно супер. Это разные вещи.

 

У меня 50 1.8. На кропе. Надеюсь дальше не нужно объяснять? и оно стоит сотку.

 

З.Ы. Не видно почему сони. Потому что форум режит ссылки без разрешения. Хотелось бы внятно услышать почему именно сони. Потому что сони и никон - на каждом углу и как грязи.

не надо ровнять 50/1.8 от Кэнон и Сони. Кэнон стоит сотку потому как по сути ничего из себя не представляет. Рисунка нет. Вообще. 50/1.8 рисует же очень круто. Как и 70-210/4. И стоит это вменяемых денег.

 

Вот к примеру с 50/1.8 и 17-70

 

6a005bc4a1db.jpg

c4fe50d99af5.jpg

f6c87716dec1.jpg

 

Что касается почему Sony.

1) Наличие доступных стекол с красивым рисунком. Таких в арсенале у меня на сегодня 2. Это 50/1.8 и 70-210/4. Причем последняя вообще не имеет аналогов по рисунку.

2) Правильная цветопередача с камеры. Снял в JPG и все.

3) Потенциально наличие таких стекол, как Карл Зайц, тот же 85/1.4 или 135/1.8. Да, цена космос, но таких стекол больше нет ни у кого вообще.

4) SLT. Удобно пипец. Без комментариев.

 

А изначально брал А200, т.к. камера давала хороший цвет и под нее была дешевая оптика. Шумы как-то меня всегда мало заботили :)

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается "как грязи", то именно система Sony на сегодня самая "редкая", а на вопрос "Что купить" любой однозначно скажет Кэнон или Никон. Поэтому соневоды в какой-то мере всегда были и будут еретиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично понял, пока не начали цифрами ругаться :D

модель сони а57 или а 65? а что значит 18-135, я не профи в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про никон слышал, что неплохие аппараты делают


тот предложили бу, район 400 уе типо фоткали немного.

 

botolamer классные фото

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-135 - обозначение фокусных.

Почитать можно

http://radojuva.com.ua/2012/10/lens-mm/

http://www.photoindustria.ru/?mod=content&id=70

 

Sony SAL-18135 SAM2 - вот этот объектив имел ввиду http://market.yandex.by/model.xml?modelid=8425219&hid=90613

 

Если покупать новый комплект фотоаппарат + объектив, то объектив в комплекте станет значительно дешевле, а объектив очень хорош за свои деньги!

про никон слышал, что неплохие аппараты делают

 

тот предложили бу, район 400 уе типо фоткали немного.

Дорого. Я бы не брал. Тем более "надолго"

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати что выдает бюджетный 55-300

88a5b53888c4.jpg

 

 

075cb779c412.jpg

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот предложили бу, район 400 уе типо фоткали немного.

500 сейчас морально устарела. 550 - пока норм. Если брать надолго - то лучше брать из актуальных- 650-700.

 

По мне так обычное предложение, но в силу древности аппарата я бы не покупал.

 

Вы сначала определитесь, зеркалка или нет. Из зеркалок начального уровня кэнон или никон - в принципе пофиг. Хочется быть не как все - можно и че другео посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки хоть увидим с рекламируемого Кэнон начального уровня? :)

Если бы хотел - уже бы увидел. Но тебе видимо хочется чего-то другого.

 

И кстати, я кэнон нигде не рекламирую. В отличие от кое кого с сони. Как обычно впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Прислушаюсь, 500 брать не буду. Почитаю, поизучаю. Планирую брать в августе, должны будут финансы позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Прислушаюсь, 500 брать не буду. Почитаю, поизучаю. Планирую брать в августе, должны будут финансы позволить.

Так точно решил, что хочешь зеркалку? а то может сони некс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно решил, что хочешь зеркалку? а то может сони некс?

Под НЕКС доступной оптики не так и много. Хотя с SEL16 игрушка компактная получается

 

63d576afb4484f91a05d154a398c27e7.jpeg

 

Но вот когда захочешь птичек поснимать например или портретики там красивые, то будет ОЙ :)

 

sony-nex-18-200-oss-3.jpg

 

ИМХО НЕКС надо брать еще более осмысленно, чем классическое зеркало.

 

А Sony SLT я рекомендую из-за возможности визирования по дисплею с быстрым АФ. Этого нет ни у кого, кроме SONY. Новичкам нравиться. Ко мне на море то и дело подходили и спрашивали, а как так. Хотя конечно дело каждого что брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Sony SLT я рекомендую из-за возможности визирования по дисплею с быстрым АФ. Этого нет ни у кого, кроме SONY. Новичкам нравиться. Ко мне на море то и дело подходили и спрашивали, а как так.

и что оно дает? я пока вижу только фазовый фокус в видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на зеркалке использовать live view?

Потому что удобно. То, что это неудобно и ненужно, кричат только те, кто это ни разу не использовал. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что удобно. То, что это неудобно и ненужно, кричат только те, кто это ни разу не использовал. Это факт.

- а что у тебя есть выбор в виде оптического видоискателя? :)

 

И скажи тогда чем твоя зеркалка лучше nexа последнего? который умеет все то же самое, но при этом меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а что у тебя есть выбор в виде оптического видоискателя? :)

 

И скажи тогда чем твоя зеркалка лучше nexа последнего? который умеет все то же самое, но при этом меньше.

 

А зачем мне дверной глазок? Хоть раз видел ЭВИ в деле на практике? После нормального ЭВИ в дверные глазки кропов как-то не тянет смотреть... Я сам был негативно настроен на ЭВИ и СЛТ, но был парк оптики и решил покрутить в живую. А покрутив в живую, понял, что кто попрекает ЭВИ, просто его никто не видели. Вот и все :)

Что касается НЕКС, то у НЕКС нету:

1) фазовый быстрый автофокус

2) нормального хвата под руку

Ну оптика там А-маунт классическая через переходники. Но это можно как-то пережить.

 

Что касается визирования по экрану, то например моя жена после своего цифромыла без проблем снимает на зеркало, хотя раньше, когда был только ОВИ, она почему-то с зеркалом справиться не могла. Это так, из жизни начинающих любителей. Профи то не на такие побрякушки снимают ;)

 

Кстати, и цена на НЕКС с 24Мп будет совсем недетская. А смысл?

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе недавно Nikon D5100 Kit 18-55mm VR3

очень нравится скорость съемки и резкость фоток. после моего старичка Canon IXUS 960.

правда пользовался я им считанное количество раз и то в авторежиме, тяжелый гад, проще цифровик с собой таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот. Сначала понакупят зеркалок с КИТами, а потом дома они валяются без дела... Поэтому у нас в семье несколько фотегов разных весовых категорий. Не всегда есть желание-возможность тягать с собой зеркало и про это надо помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот. Сначала понакупят зеркалок с КИТами, а потом дома они валяются без дела... Поэтому у нас в семье несколько фотегов разных весовых категорий. Не всегда есть желание-возможность тягать с собой зеркало и про это надо помнить.

 

для рядового пользователя КИТа предостаточно, сначала научиться пользоваться надо, зафанатеть по настоящему, а уж потом за очередным объективом. Иначе смысла нет

.

я когда покупал, эта же модель была с 2мя обьективами Nikon D5100 Double Kit 18-55mm VR + 55-300mm VR и всего на сотню вроде дороже, но отговорил фотограф один, сказал что он нах. не надо будет.

 

я не шибко повернут на этом, поэтому всем доволен пока. С цифровиком это конечно небо и земля, но в повседневной жизни без цифровика никуда. Зеркалку на шее поносить пару часов - тренировка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...