Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Может нам для шин создать отдельнуютему? Имхо, она заслуживает отдельного обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yauhen_, по шинам терто перетерто в основной ветке форума

 

В том то и дело, терто-перетерто в основной ветке, во Флудилке дотираем.... везде по чуть-чуть получается, а вопрос не исчерпал себя.

Так что новая тема, имхо, необходима, чтобы не искать потом. Потом новые люди будут появляться, спрашивать - а сикать придется,то там, то там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... гляньте че пишут на фордклуббай: :rolleyes:

 

http://fordclub.by/forum/index.php/topic,4532.15.html

 

Заслонки начинают работать после 3200об. Поэтому,нет движения- нет износа. Но! Такая езда отрицательно сказывается на прилегающих плоскостях клапанов, она начинает подгорать, вследствии малой проворачиваемости вкруг своей оси. Поэтому рекомендуется иногда выходить на режимы превышающие 3200-3500об. и не важно на какой это будет передаче, главное обороты ДВС.

 

короче абы написать... ))) интересно как начинают работать заслонки после 3200 об?)

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... гляньте че пишут на фордклуббай: :rolleyes:

 

http://fordclub.by/f...index.php/topic, 4532.15.html

 

Заслонки начинают работать после 3200об. Поэтому,нет движения- нет износа. Но! Такая езда отрицательно сказывается на прилегающих плоскостях клапанов, она начинает подгорать, вследствии малой проворачиваемости вкруг своей оси. Поэтому рекомендуется иногда выходить на режимы превышающие 3200-3500об. и не важно на какой это будет передаче, главное обороты ДВС.

 

короче абы написать... ))) интересно как начинают работать заслонки после 3200 об?)

 

заслонки работают всегда. Двигаются от исполнительного механизма (мембрана со штоком). Открытие/закрытие зависит от разряжения в коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то опять начали ходить слухи о повышении цен на топливо :gun_bandana::russian_roulette:

 

будем надеятсо, что пока енто тока слухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, ну я собственно и вопрос написал с ухмылкой )))

 

да я понял

 

че-то опять начали ходить слухи о повышении цен на топливо :gun_bandana::russian_roulette:

 

будем надеятсо, что пока енто тока слухи

 

убил, иду в бандиты, ЗП-договорная!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали они уже своими повышениями цен! :mad:

Обычно такие слухи подтверждаются.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали они уже своими повышениями цен! :mad:

 

ну это реально беспредел.

Я принципиально игнорирую заправки

========================

Может я не один такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это реально беспредел.

Я принципиально игнорирую заправки

========================

Может я не один такой?

Я бы тоже игнорировал заправки если бы появился другой источник.

80 как то жалко лить.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо переходить на ГАЗ

Я читал про газ, вроде нормально, но у пользователей сего оборудования мнения расходятся в надежности и эфективности кроме как дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже игнорировал заправки если бы появился другой источник.

 

да у меня и нету источника

Просто уже 6-й день дома сижу

Сегодня только съездил по делам, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал про газ, вроде нормально, но у пользователей сего оборудования мнения расходятся в надежности и эфективности кроме как дешевле.

 

 

...

четвёртое поколение нормально работает у всех

приготовься что оно сходу выбьет у тебя пару хромающих свечей

или какой нить битый провод который ты не ощущаешь на бензине

но это ерунда всё равно пришлось бы менять

...

у меня есть знакомые прошедшие на газу с Мондео 3 с АКПП 200 тысяч км.

и на 2.5 с механикой 160 тысяч

везде ГБО работает безупречно

...

экономия по деньгам ровно в 2 раза на 1 км пробега

это уже проверено

....

при мне ставили ГБО на Прадо , и на новый X6

вечером ,когда забирал, видел новенькую А6 в боксе

тоже ставили газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gap.png Примеры стоимости установки undercon1.gif

Извините! Страница находится в состоянии разработки!

Вернуться на главную... i8255.png Эффект использования газа i7203.png Как это работает i7306.png Как мы работаем i5201.png Сколько стоит? Как платить? i8256.png Эксплуатация i2b01.png Полезная информация Наша компания придерживается стогого правила - предлагать потребителям только продукцию высокого качества. Наш многолетний опыт позволяет нам сделать выбор из огромного многообразия оборудования в пользу оборудования, зарекомендовавшего себя качественным и надежным в эксплуатации.

 

Для удовлетворения высших запросов наших потребителей мы предлагаем оборудование фирмы BRC. Почему мы выбрали BRC? Это оборудование отвечает самым высоким современным требованиям, обеспечивает великолепные характеристики работы двигателя, обладает высокоинтеллектуальным процессором, обеспечивает надежную работу даже на спортивных автомобилях, имеет огромный ресурс работы и неприхотливо в эксплуатации.

 

Но даже, если Вы эксплуатируете автомобиль не самых последних моделей и Ваши финансовые планы достаточно напряженны, мы готовы предложить Вам бюджетный вариант установки газового оборудования на Ваш автомобиль.

 

В состав такого комплекта входит оборудование лучших итальянских производителей и электронный блок управления производства фирмы AC (Польша). В наш бюджетный вариант входят НЕ САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ !!! Вы сможете найти на рынке и более дешевые предложения! В этот комплект мы подобрали продукцию высокого качества, но при этом имеющую минимально возможную цену. Это компромиссный вариант между низкой ценой и действительно качественным оборудованием. Двигатель 4 цилиндра Комплектация "Эконом-4" "Супер-4" "Оптима-4" "Хайтек-4" Электронный блок управления Tamona Gas (Литва) / AC Stag (Польша) AC Stag 3D power(Польша) BRC Sequent 24 (Италия) BRC Sequent Plug&Drive (Италия) Инжекторы Valtek (Италия) Valtek 3D (Италия) BRC (Италия) Редуктор-испаритель Tomasetto 140 HP (Италия) BRC MB 1200 (Италия) BRC G-max (Италия) Баллон цилиндрический АГ- 50 л (РБ)

если тороидальный 47 л (РБ) +70$ Мультиклапан Lovato / Tomasetto (Италия)

класс А Lovato / Tomasetto (Италия)

класс EURO Lovato / Tomasetto (Италия)

класс А BRC (Италия)

класс EURO ВЗУ Lovato / Tomasetto (Италия) BRC (Италия) Фильтр паровой фазы Certools F779 (Польша) BRC (Италия) Гарантия 50 000 км пробега

2 года 100 000 км пробега

3 года Цена

бел.руб.

$ 1890000

630 2400000

800 2640000

880 3450000

1150 Двигатель 5 или 6 цилиндров Комплектация "Эконом-6" "Супер-6" "Оптима-6" "Хайтек-6" Электронный блок управления Tamona Gas (Литва) / AC Stag (Польша) AC Stag 3D power(Польша) BRC Sequent Plug&Drive (Италия) Инжекторы Valtek (Италия) Valtek 3D (Италия) BRC (Италия) Редуктор-испаритель Tomasetto 140 HP (Италия) Tomasetto Arctic (Италия) BRC MB 1500 (Италия) BRC G-max (Италия) Баллон цилиндрический АГ- 50 л (РБ)

если тороидальный 47 л (РБ) +70$ Мультиклапан Lovato / Tomasetto (Италия)

класс А Lovato / Tomasetto (Италия)

класс EURO Lovato / Tomasetto (Италия)

класс А BRC (Италия)

класс EURO ВЗУ Lovato / Tomasetto (Италия) BRC (Италия) Фильтр паровой фазы Certools F779 (Польша) BRC (Италия) Гарантия 50 000 км пробега

2 года 100 000 км пробега

3 года Цена

бел.руб.

$ 2370000

790 3000000

1000 3600000

1200 4140000

1380 Двигатель 8 цилиндров Комплектация "Эконом-8" "Супер-8" "Оптима-8" "Хайтек-8" Электронный блок управления AC Stag 3D power(Польша) BRC Sequent Plug&Drive (Италия) Инжекторы Valtek (Италия) Valtek 3D (Италия) BRC (Италия) Редуктор-испаритель Tomasetto Arctic (Италия) 2 x Tomasetto Alaska (Италия) BRC MB 1500 (Италия) BRC G-max (Италия) Баллон цилиндрический АГ- 50 л (РБ)

если тороидальный 47 л (РБ) +70$ Мультиклапан Lovato / Tomasetto (Италия)

класс А Lovato / Tomasetto (Италия)

класс EURO Lovato / Tomasetto (Италия)

класс А BRC (Италия)

класс EURO ВЗУ Lovato / Tomasetto (Италия) BRC (Италия) Фильтр паровой фазы Certools F779 (Польша) BRC (Италия) Гарантия 50 000 км пробега

2 года 100 000 км пробега

3 года Цена

бел.руб.

$ 3000000

1000 3900000

1300 4200000

1400 4590000

1530

 

 

i1101.png i2p01.png i2p02.png i1401.png i5512.png i1301.png ©2009 ООО "ГазАвтоПлюс" Республика Беларусь, город Минск, ул.Притыцкого, 62 корп.3

Телефон: (017) 253 37 15, Velcom (029) 353 37 15, МТС (029) 577 37 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо переходить на ГАЗ

Krynja у меня до мондео был Мерс w202 и Субару Легаси обе на газу ,на обоих ставил газ в Беларуси.Ничего плохого сказать не могу. На газу при больших объёмах двигателя вообще не чувствуется разницы при езде.Так что я двумя руками за газ.

P.S. Если ещё будет бензиновая машина ,то процентов на 95 будет на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос на засыпку. В том случае, если уровень масла низкий, лампа на приборке должна гореть или может глючить? У меня пару раз проскакивало, что во время движения она загоралась, но через секунду другую гасла. Сегодня утром залез посмотреть уровень - а на щупе вообще ничего нет. Но лампа не горит. Течь - вроде тоже не течет, на стоянке у меня постоянное место, там сухо. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki, поршневая ИМХО... Тут была инфа на сайте, что лампа если и загорается, то при очень при очень низком давлении масла... Просто лампа показывает не уровень масла а давление... Народ поправьте если че не так сказал...

 

Еще вопрос ты уровень масла правильно мерял? На ровной поверхности достать щуп, ветереть ветошью потом вставить опять и уже смотреть че там нарисовалось... Масло давно менял?

 

П.С. я начитавшись форум уровень масла смотрю раз в 3-4 недели...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki, поршневая ИМХО... Тут была инфа на сайте, что лампа если и загорается, то при очень при очень низком давлении масла... Просто лампа показывает не уровень масла а давление... Народ поправьте если че не так сказал...

 

Еще вопрос ты уровень масла правильно мерял? На ровной поверхности достать щуп, ветереть ветошью потом вставить опять и уже смотреть че там нарисовалось... Масло давно менял?

 

П.С. я начитавшись форум уровень масла смотрю раз в 3-4 недели...

да, конечно протирал щуп. поверхность ровная - на стоянке машина никуда не катится без ручника и передачи.

менял масло где-то в середине-конце марта на Юнион Моторс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если бы откуда-нидь текло то было б видно на стоянке... имхо кольца и т.п. А до замены масла чего-нидь было подобное? или ты только купил? Какой пробег? (хотя енто не показатель, так как в Раше у людей и при меньше 100 тыр. были такие проблемы)

Главная гипотиза почему так случается несвоевременная замена масла (то есть 20 тыр енто ой как много) и перегрев...

кое-что мона тут почитать

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35551/page__p__546324__hl__%D0%9C%D1%8B%20%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20Duratec__fromsearch__1entry546324

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если бы откуда-нидь текло то было б видно на стоянке... имхо кольца и т.п. А до замены масла чего-нидь было подобное? или ты только купил? Какой пробег? (хотя енто не показатель, так как в Раше у людей и при меньше 100 тыр. были такие проблемы)

Главная гипотиза почему так случается несвоевременная замена масла (то есть 20 тыр енто ой как много) и перегрев...

кое-что мона тут почитать

 

http://mondeoclub.ru..._1entry546324

фактически тока купил, 1000 км отъездил у нас и поменял.

пробег 143 примерно. хотя кто даст гарантию, что это правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу тебя расстраивать, но если у тебя иммено то что я думаю, то у тебя несколько вариантов:

1) Вкидывать поршневую от мазды.

2) меня блок в сборе.

3) менять двигло с разборок (лотерея еще та)

4) Ездить с канистрой масла все время

5) Продавать

 

Но для начала подлей масла и покатайся... последи... Ну и всетакие заедь на яму или эстакуду,чтобы убедитсо не течет ли например с заднего сальника коленвала...

 

Короче найдейся на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...