Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

не хочу тебя расстраивать, но если у тебя иммено то что я думаю, то у тебя несколько вариантов:

1) Вкидывать поршневую от мазды.

2) меня блок в сборе.

3) менять двигло с разборок (лотерея еще та)

4) Ездить с канистрой масла все время

5) Продавать

 

Но для начала подлей масла и покатайся... последи... Ну и всетакие заедь на яму или эстакуду,чтобы убедитсо не течет ли например с заднего сальника коленвала...

 

Короче найдейся на лучшее...

 

сегодня вечером заскочу ещё на СТО, пусть спецы посмотрят... я то в этом профан, можно сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тока масло подлей сначала... если нет фордовскиого можешь подлить 5w30 c фордовскими допусками например комма 5w30 Xtech? Texaco Energy 5w30? Statoil Laserway F 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока масло подлей сначала... если нет фордовскиого можешь подлить 5w30 c фордовскими допусками например комма 5w30 Xtech? Texaco Energy 5w30? Statoil Laserway F 5w30

 

подлил поллитра Shell 5w30... другого в Просторе не нашлось. Вечером оставшиеся поллитра долью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki,надеюсь у тебя все будет гуд.

Надо и мне уровень масла проверить, давно не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет проверки уровня дополнение: надо это делать на "холодную машину", то бишь с утра, чтобы оно все стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлил поллитра Shell 5w30... другого в Просторе не нашлось. Вечером оставшиеся поллитра долью.

1. У тебя защита поддона стоит? Если подтекает, то может из-за защиты и не капать на землю, а скапливаться в защите (это конечно при умереных поддеках)

2. Проверь расширительный бачек, если там присутствует намеки на масло (на краях бачка или на стенках черный контур), т.к. масло может уйти в антифриз при пробитой прокладки головы или треснутом блоке.

 

Поршевая думаю тут не причем, если только у тебя она убитая в хлам и слабая тяга движка (тогда возможно масло сжирается с бензином и выходит в выхлопную, но должен быть тогда сизый дым с выхлопной).

Если с движком все ок, то другого не дано, смотри первых два пункта.

Масло проверяй когда машина постоит некоторое время после выключенного двигателя и стечет в поддон, если ты мерял после того как заглушил двигатель, то конечно ничего на щупе не будет.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю... чтобы проверить уровень масла достаточно минут 10-15 после остановки движка... Что касается поршневой то имеет место быть залегание колец, известная проблема Duratec, причем компресию в некоторых случаях показывает гуд... Кто не верит внимательно читает форум посвященный Мондео 3.... Главная причина залегания несвоевременная замена масла (20000 енто много), перегрев и езда постоянно на малых оборотах... переодически дуратеку нуно давать просраться.... Короче перетерто много по этому поводу на форуме... Причем например при исправном катализаторе не всегда машина будет дыметь...

Будем держать пальцы на крест или фиги (кому как нравицо), что у Riki, проблема не в этому...

 

Кстати, у меня в книжке по эксплуатации написано замена масла раз в 20000, при постоянной езде по трасе можно увеличить в 1.5 раза, при тяжелых условия (в основном город) раз в 10000. Если тяжелые условия сопровождаются сильными морозами и перепадами температур раз в 6000 менять масло.... Вот как-то так...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelDm, при залегании колец масло уходит в выхлопную трубу, будет сизый дым с выхлопной.

Будем надеятся, что у него все обойдется!

P.S. Хотя что катализатор может поглощать, об этом я не подумал.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMark, согласен что уходит... но ксожалению, не всегда это видно невооруженным глазом... Просто если реально у него съело больше или окколо литра на 1000 км, то енто либо течь либо кольца.... из маслосъемных колечек столько бы не съело... все вышесказанно ИМХО )))

 

 

Riki, отпишись о результатах посещения СТО, будем думать как тебе помочь если че и посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписываюсь: позвонил на СТО, мне сказали примерно "что мы вам посмотрим? доливайте масло, чтобы на щупе было, если после этого будет утекать - приезжайте, будем ковыряться". в целом, ответ логичный.

сегодня суммарно я залил 2 литра масла - только тогда уровень поднялся до нужного (замерял на холодную, после работы ковырялся :) )

потом заехал к знакомому, также мондеоводу, посмотрели, сняли с двигателя пластиковую крышку - там в ямке, где свечные отверстия, было немного масла. и также было на задней стороне движка, за крышкой, куда масло льётся. мы сделали вывод, что это я напроливал, когда, собственно, заливал (хотя я вроде бы лил ровненько-аккуратненько).

сизого дыма нет - врядли дело в кольцах.

снизу защиты тоже нет, и всё сухо - вроде не течёт.

по итогу - буду пока что ездить-наблюдать. похоже, больше ничего толком не сделаешь.

кстати, по ходу дела возник вопрос: между 2 и 3 свечными отверстиями (это порядковые номера, а не так, как подключается), если достать ВВ провода и заглянуть под углом, есть какая то дырка, вроде даже с резьбой. вопрос состоит в том, должен ли там быть болт какой то, или это спец. дырка хз для каких целей? :)

 

p.s. сорри за нетехнические названия, я, к сожалению (или к счастью) программист, а не автомеханик)

Изменено пользователем Riki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое состояние свечей?

не смотрел - свечного ключа нету :(

в воскресенье со знакомым поковыряемся, и свечи в т.ч. посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki,

сизого дыма нет - врядли дело в кольцах.

как проверяли? Ну я уже отписывалсо, что невооруженным взглядом можно и не понять...

 

Как состояние антифриза не уходит ли он?

Не ездил ли ты в последнее время на больших скоростях и высоких оборотах....?

Свечи смотрели?

 

И есчо будеть готов к следующему,уровень масла проверяй, но большая вероятность что уровень у тебя будет примерно километров 300-800 (+-) приблизительно нормальным... потом резко может упасть... не пропусти ентот момент...

 

Короче наблюдай...

 

кстати, по ходу дела возник вопрос: между 2 и 3 свечными отверстиями (это порядковые номера, а не так, как подключается), если достать ВВ провода и заглянуть под углом, есть какая то дырка, вроде даже с резьбой. вопрос состоит в том, должен ли там быть болт какой то, или это спец. дырка хз для каких целей?

если не забуду завтра посмотрю...

 

.s. сорри за нетехнические названия, я, к сожалению (или к счастью) программист

коллега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki,

как проверяли? Ну я уже отписывалсо, что невооруженным взглядом можно и не понять...

проверяли на глаз... по идее, если бы масло попадало, дым бы как минимум виден был. тем более масло в таких количествах.

 

Как состояние антифриза не уходит ли он?

антифриз на минимальной отметке, на ней был всегда.

 

Не ездил ли ты в последнее время на больших скоростях и высоких оборотах....?

стиль вождения у меня немножко агрессивный, люблю быстрые разгоны. обороты на разгоне до 3 тыс поднимаю, если на обгоне по трассе - до 4 - 4.5. но это кратковременно, сам понимаешь. обычно катаюсь на 2 - 2.2 тыс примерно.

 

Свечи смотрели?

ответил уже выше - нет, в воскресенье будем смотреть.

 

И есчо будеть готов к следующему,уровень масла проверяй, но большая вероятность что уровень у тебя будет примерно километров 300-800 (+-) приблизительно нормальным... потом резко может упасть... не пропусти ентот момент...

 

Короче наблюдай...

ну теперь буду следить каждое утро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему спрашивал как смотрели дым... вот слова одного из мэтров форума (Жиша)

 

1. Прогрей движок.

2. Возьми бумажную белую салфетку и поднеси вплотную к выхлопной. Минуту подержи. :shock: на неё. Если имеются чёрные точечки это масло ылетает в трубу.

Определи источник вылета.

1.Один сидит за рулём и подгазовывает с интервалами. ты :shock: на выхлоп. Если при перегазовке дым синеет, то менять маслосъёмные колпачки клапанов.

2. Помощник держит 1500 об. Ты опять :shock: на выхлоп. Если он синий или синеватый слегка, то проблама с поршневыми кольцами.

 

По свечкам.

Выверни любую свечу. Если снизу бокового электрода имеется нарост коричневого цвета это масло сгорает в горшке. Попадает оно через неплотности поршневых колец, или умерших маслосъёмных колпачков.

Это тебе можно и не делать(а другим даже ЖЕЛАТЕЛЬНО), но такой налёт свидетельствует о значительном угаре масла. Хотя и дым, описанный выше, из выхлопной может не появляться(когда угар незначителен и гораздо меньше твоего).

 

Удачи.

 

и еще проверь вариант.. наверно мало вероятный... но тем не менее рециркуляция картерных газов, то бишь не гонит ли масло в воздушный фильтр, а точнее в воздуховод, так как трубка идет туда...

выдерни хотябы трубку что идет от движка в воздуховод ткая сантиметра 3 в диаметр и посмотри не в мале ли она... Есчо посмотри как на заведенном движке танцует крышка маслезалевной горловины... не должна выскакивать и должна втягиваться при открытии дросселя..

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписываюсь: позвонил на СТО, мне сказали примерно "что мы вам посмотрим? доливайте масло, чтобы на щупе было, если после этого будет утекать - приезжайте, будем ковыряться". в целом, ответ логичный.

сегодня суммарно я залил 2 литра масла - только тогда уровень поднялся до нужного (замерял на холодную, после работы ковырялся :) )

потом заехал к знакомому, также мондеоводу, посмотрели, сняли с двигателя пластиковую крышку - там в ямке, где свечные отверстия, было немного масла. и также было на задней стороне движка, за крышкой, куда масло льётся. мы сделали вывод, что это я напроливал, когда, собственно, заливал (хотя я вроде бы лил ровненько-аккуратненько).

сизого дыма нет - врядли дело в кольцах.

снизу защиты тоже нет, и всё сухо - вроде не течёт.

по итогу - буду пока что ездить-наблюдать. похоже, больше ничего толком не сделаешь.

кстати, по ходу дела возник вопрос: между 2 и 3 свечными отверстиями (это порядковые номера, а не так, как подключается), если достать ВВ провода и заглянуть под углом, есть какая то дырка, вроде даже с резьбой. вопрос состоит в том, должен ли там быть болт какой то, или это спец. дырка хз для каких целей? :)

 

p.s. сорри за нетехнические названия, я, к сожалению (или к счастью) программист, а не автомеханик)

масло в свечных колодцах говорит, что у тебя под замену прокладка клапанной крышки. К тому же загаженная задняя часть движка может не говорить о облитым тобой маслом движок при заправке, а о той же прокладки клапанной крышки! вообщем прокладку клапанной крышки под замену! и возможко расход прекратится(не пугайся, замена этой прокладки занимает мало времени, денег и сил)

Далее! смотрел уровень антифриза, может увеличился? цвет не поменял, осадки темного цвета на стенках расширительного бачка не заметил?

Отвечай на вопросы всех, это тебе поможет решить проблему! или покрайней мере сориентироваться.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему спрашивал как смотрели дым... вот слова одного из мэтров форума (Жиша)

 

1. Прогрей движок.

2. Возьми бумажную белую салфетку и поднеси вплотную к выхлопной. Минуту подержи. :shock: на неё. Если имеются чёрные точечки это масло ылетает в трубу.

Определи источник вылета.

1.Один сидит за рулём и подгазовывает с интервалами. ты :shock: на выхлоп. Если при перегазовке дым синеет, то менять маслосъёмные колпачки клапанов.

2. Помощник держит 1500 об. Ты опять :shock: на выхлоп. Если он синий или синеватый слегка, то проблама с поршневыми кольцами.

 

По свечкам.

Выверни любую свечу. Если снизу бокового электрода имеется нарост коричневого цвета это масло сгорает в горшке. Попадает оно через неплотности поршневых колец, или умерших маслосъёмных колпачков.

Это тебе можно и не делать(а другим даже ЖЕЛАТЕЛЬНО), но такой налёт свидетельствует о значительном угаре масла. Хотя и дым, описанный выше, из выхлопной может не появляться(когда угар незначителен и гораздо меньше твоего).

 

Удачи.

 

и еще проверь вариант.. наверно мало вероятный... но тем не менее рециркуляция картерных газов, то бишь не гонит ли масло в воздушный фильтр, а точнее в воздуховод, так как трубка идет туда...

выдерни хотябы трубку что идет от движка в воздуховод ткая сантиметра 3 в диаметр и посмотри не в мале ли она... Есчо посмотри как на заведенном движке танцует крышка маслезалевной горловины... не должна выскакивать и должна втягиваться при открытии дросселя..

 

ох блин сколько инфы сразу)))

собираюсь вообще воздушный фильтр поменять вместе с салонным на выхах - там и трубку посмотрю.

и с салфеточками эксперимент проведу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в свечных колодцах говорит, что у тебя под замену прокладка клапанной крышки. К тому же загаженная задняя часть движка может не говорить о облитым тобой маслом движок при заправке, а о той же прокладки клапанной крышки! вообщем прокладку клапанной крышки под замену! и возможко расход прекратится(не пугайся, замена этой прокладки занимает мало времени, денег и сил)

Далее! смотрел уровень антифриза, может увеличился? цвет не поменял, осадки темного цвета на стенках расширительного бачка не заметил?

Отвечай на вопросы всех, это тебе поможет решить проблему! или покрайней мере сориентироваться.

 

да, у товарища была мысль об этой прокладке. я там промакнул масло, убрал его, посмотрим, появится ли снова.

задняя крышка не то, что загажена. аккурат под маслозаливной горловиной есть масло. в других местах нет.

антифриз, как я ответил уже ChelDm, на минимальной отметке, ни выше, ни ниже не становился с тех пор, как я на этой машине езжу.

расширительный бачок - это бак для антифриза? если честно, не смотрел. цвет вроде красный, какой и должен быть...

Изменено пользователем Riki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расширительный бачок - это бак для антифриза?

да,оно. открой крышку и посмотри нет ли маслянных плавающих пятен...

А антифриз я бы на твоем месте махнул потом... особенно к зиме... а то не понятно че там залито... у меня например машина из франции было залито на -20....

Я могу ошибаться но помимо прокладки клаппаной, там есчо есть круглвые именно свечных колодцев... (мог попутать.... просто сча че-то схемы никакие у меня не открываются)... Кстати полечить енто мона и на герметик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,оно. открой крышку и посмотри нет ли маслянных плавающих пятен...

А антифриз я бы на твоем месте махнул потом... особенно к зиме... а то не понятно че там залито... у меня например машина из франции было залито на -20....

Я могу ошибаться но помимо прокладки клаппаной, там есчо есть круглвые именно свечных колодцев... (мог попутать.... просто сча че-то схемы никакие у меня не открываются)... Кстати полечить енто мона и на герметик )))

 

антифриз гляну завтра с утра.

а если уж вопрос коснётся прокладки и всего остального, буду искать спецов... не хочется сунуть руки туда, где не шарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на сегодняшнее утро имею:

1) Уровень масла выше минимальной отметки, но ниже, чем был вчера после доливки. Пока не буду делать выводов, т.к. вчера при доливке машина стояла под маленьким наклоном вперёд - может быть это сыграло роль. Вечером после работы проверю ещё раз.

2) Антифриз без масляных пятен, осадка на стенках субъективно тоже нет...

3) ChelDm - вот тут может быть и проявляются твои предположения:

прогрел движок, посмотрел на асфальт под выхлопной трубой - там есть пятнышки. Подсунул салфетку - периодически поплёвывало чёрными каплями. Отъехал на метр вперёд, поднял обороты до 1500 и подержал секунд 40. Вышел посмотрел - пятна на новом месте есть, и ещё даже больше вроде как.

Но тут самое интересное: на полпути до работы остановился и снова подсунул салфетку. подержал секунд 40 - чистая. Приехал (12 км от дома), запарковался, снова подсунул салфетку - снова чистая. Подержал обороты - асфальт тоже чистый остался

Может быть, поначалу там плевалось какими нить испарениями, смешанными с сажей?

Изменено пользователем Riki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki, то что с утра может чего-нидь вылетать из выхлопухи, с большего можешь забить на енто... а вот уже на полностью прогретом нуно смотреть.... лчше делать енто дело с напарником идин пергазовывает другой смотри на предмет колпачков, потом один держит оборот и смотрит на предмет колец... Конечно все признаки косвенные, так что наблюдай...

 

Ты смотрел масла нет в воздуховоде как я тебе писал? и что там с крышкой маслезалвной как себя вдет...?

 

И еще ты уверен что смашина у тебя догревается до нужно температуры? То что стрелка становиться вертикально, енто еще ничего не говорит... так как она начинает там стояють еще с 62-63 градусов... Покатайся в тестовом режиме... тоже будет знать показания температуры...

 

Сорри я забыл посмотреть в колодцы свечные на предмет отверстия с резьбой... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki, то что с утра может чего-нидь вылетать из выхлопухи, с большего можешь забить на енто... а вот уже на полностью прогретом нуно смотреть.... лчше делать енто дело с напарником идин пергазовывает другой смотри на предмет колпачков, потом один держит оборот и смотрит на предмет колец... Конечно все признаки косвенные, так что наблюдай...

 

Ты смотрел масла нет в воздуховоде как я тебе писал? и что там с крышкой маслезалвной как себя вдет...?

 

И еще ты уверен что смашина у тебя догревается до нужно температуры? То что стрелка становиться вертикально, енто еще ничего не говорит... так как она начинает там стояють еще с 62-63 градусов... Покатайся в тестовом режиме... тоже будет знать показания температуры...

 

Сорри я забыл посмотреть в колодцы свечные на предмет отверстия с резьбой... (((

 

:) если тебе не лень будет, могу подскочить сегодня по пути с работы к тебе (ты же вроде на Коржа живёшь?) на 5 минут, проэкспериментировать с подгазовкой)

 

насчёт температуры - машина грелась минут 10. стрелка вертикально. счас, при летней погоде, я думаю, она почти догревается до нормы... хотя могу и ошибаться. в любом случае, как я и написал, после получаса езды капель не было.

воздуховод забыл посмотреть :( и крышку маслозаливную тоже(

Изменено пользователем Riki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki, можешь подскочить... правда у меня пьянко намечаетсо ))) Но тоже на коржа... короче я будут на Коржа после 18.00... Тел мой смотри в личке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki, правда у меня пьянко намечаетсо )))

у меня тоже пьянко, поэтмоу надолго не задержусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...