Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

кто организует складчину на sd 2012? может есть ходы какие,чтоб всем дешевле вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл переплачивать почти в двое за карту 2012, если для европейской части Родины инфа та же, что и в V2 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл переплачивать почти в двое за карту 2012, если для европейской части Родины инфа та же, что и в V2 ???

 

Вы уверены ...ну ну :D

у меня в наличии 2011-2011V2 - 2012 .... разница между первыми двумя незначительна , а в 2012 появилось очень много нового

для примера в первых двух картах Геленджика вообще нет(2года ездил туда на ощупь) ...а в последней полностью даже со всеми домами ресторанами и кафе мороженного :lol: и это только один пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем точно выразился, ссори...

По поводу разницы 2011 и V2 очень существенна, т.к. навигация от разных производителей и покрытие в V2 гораздо плотнее.

А что по поводу V2 и 2012 - программа та же (ТомТом) и покрытие столиц и окрестностей такая же. Основное отличие в 2012 - зауралье, ну может еще пара городов (например Геленджик).

Кому это нужно, то конечно...

Я с дуру взял за 10тр 2012 и пока для себя абсолютно никакой разницы не обнаружил ((

Были и 2010, 2011, V2 и сейчас 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем точно выразился, ссори...

По поводу разницы 2011 и V2 очень существенна, т.к. навигация от разных производителей и покрытие в V2 гораздо плотнее.

А что по поводу V2 и 2012 - программа та же (ТомТом) и покрытие столиц и окрестностей такая же. Основное отличие в 2012 - зауралье, ну может еще пара городов (например Геленджик).

Кому это нужно, то конечно...

Я с дуру взял за 10тр 2012 и пока для себя абсолютно никакой разницы не обнаружил ((

Были и 2010, 2011, V2 и сейчас 2012.

 

просто в 2012 покрыли всю россию ..а так как часто катаемся по всей стране то 2011v2 не подходила совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и пытаюсь сказать ))

Если много ездить по стране - возможно и есть смысл брать

А для себя не считаю ее лучше в 2 раза, т.к. катаюсь Москва, Питер, Пенза, Саратов, Волгоград и иже с ними, а все это есть в V2.

В Владивосток пока не собираюсь, а Екатеринбург был и на V2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены ...ну ну :D

у меня в наличии 2011-2011V2 - 2012 .... разница между первыми двумя незначительна , а в 2012 появилось очень много нового

для примера в первых двух картах Геленджика вообще нет(2года ездил туда на ощупь) ...а в последней полностью даже со всеми домами ресторанами и кафе мороженного :lol: и это только один пример

"Вы уверены ...ну ну" :D

Не знаю с чем ездили в Геленджик (специально сходил и посмотрел на V2), но он есть с кучей улиц и домов на V2. Могу выложить фотки...

Кафе мороженного искать не стал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы уверены ...ну ну" :D

Не знаю с чем ездили в Геленджик (специально сходил и посмотрел на V2), но он есть с кучей улиц и домов на V2. Могу выложить фотки...

Кафе мороженного искать не стал :lol:

 

судя по дате выхода я ездил на 2011 ...2011 v2 вышла ближе к осени

ну просто пример не удачный...а вот по Татарстану много мелких населенных пунктов пририсовали в 2012...

т е изменений карта имеющихся населенных пунктов не претерпела , а новые добавляли на ура

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по дате выхода я ездил на 2011 ...2011 v2 вышла ближе к осени

ну просто пример не удачный...а вот по Татарстану много мелких населенных пунктов пририсовали в 2012...

т е изменений карта имеющихся населенных пунктов не претерпела , а новые добавляли на ура

Именно об этом я и говорил...

Софт тот же, города по европе те же, а добавлена азиатская часть (так и указано у производителя) и какие-то деревни...

Кому нужно - тот оценит.

2010 брал из дойча за 13тр, 2011 брал из здесь за 7тр, V2 брал тоже здесь за 5р, а 2012 брал с ебея за 9500р и продал за 10000р.

Если приспичит 2012, то через годик возьму за 3-4тр...

А так теперь пользуюсь P6810 с Навителом, Яндекс навигатором и т.д. и все с пробками и подробнейшими картами и ссылками...

Форд навигация ИМХО отстой - даже нельзя внести спидкамы (как например на штатном НисанКоннект) и нет прорисовок объектов...

 

Каждому свое - все чисто ИМХО!

Изменено пользователем nafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе , чтобы добраться до SD-карты в Блау , крутилку надо как-то по-хитрому снимать , или тупо тянуть на себя ? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не в курсе , чтобы добраться до SD-карты в Блау , крутилку надо как-то по-хитрому снимать , или тупо тянуть на себя ? :wacko:

просто потянуть и она должна сняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё карты с Россией до Урала и восточной европой (страны прибастики, Украина и ещё что то. Тоже 12 года, кто их видел или купил? В Германии стоят 128 евр. Но в Россию не везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё карты с Россией до Урала и восточной европой (страны прибастики, Украина и ещё что то. Тоже 12 года, кто их видел или купил? В Германии стоят 128 евр. Но в Россию не везут.

Видать в Германии нужнее, раз не везут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двести евриков на ебэе: http://www.ebay.de/i...=item2c64e558be

 

да, я видел....но это ПЕРЕБОР....не должна такая Х стоить больше ста. просто на ff clube когда-то заказывали десяток и выходило дешего. для сравнения гляньте карты бмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я видел....но это ПЕРЕБОР....не должна такая Х стоить больше ста. просто на ff clube когда-то заказывали десяток и выходило дешего. для сравнения гляньте карты бмв.

Да что нам эта дешнянская БМВ?)) Хотя я на самом деле не понимаю природу ценообразования в данном случае, но что поделать - штатное хочешь - плати! А еще меня удивляет нерасторопность наших Кетайских собратьев, которые никак не "скопируют" Блау и не вкорячат-таки ей нормальный навител...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил от дилера вроде максимально свежую SD- карту с навигацией, ту самую V2.

Нави канешн, полный отстой :sten: Москва еще кое как, НО спрашивается, зачем заявлять аж всю Восточную Европу, если например Белоруссия в ней ваще белым пятном выглядит.... И знает там всего несколько городов, причем детализация нулевая, даже в Минске, а города Гродно (между прочим , имеющего свой автомобильный код в местных номерах) для этой нави вообще не существует...

Также при попытке ввода названия города (Гродно) вручную появляется исключительно латинский шрифт, но с двумя буквами нашего- А и Б :mad: Или я криворукий, чо-то делаю не так...кто поможет разобраться, пжл :rolleyes:

ЗЫ Прибалтику тоже толком не видит...

А возможности полноценной замены софта на альтернативу, тот же Навител, если я пральна все понимаю, нет и не предвидится, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж, Прибалтика в подробностях на карте западной европы. Карта России называется "Россия и основные дороги восточной европы". Белоруссия в Россию, как вы понимаете, не входит. И с картографическими сервисами в ней проблемы....

Изменено пользователем Geza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик:

В разделе "Радио" кнопка "Список"- это что за список??? доступных радиостанций, или их надо настраивать самому??? Тады как это сделать?

В мануале нашел только это:

Нажатие на кнопку FM LIST служит для

вывода на экран списка доступных

предварительно настроенных

радиостанций. Для прямой настройки

на станцию выберите ее из списка.

 

В 4-х диапазонах (FM-1,2,3,AST) по 5 станций, итого 20, а в "Списке" их уже более 30 :unsure: (так было при получении а/м), а вот как в этот список попасть для добавления/удаления станций понять не могу :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geza,

Э-э-э то есть дилер мне подсунул фуфло??? Прибалтика не особо актуальна, а вот Белоруссия нужна...V2- это и есть " Россия и основные дороги восточной европы".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж, Дилер вам подсунул то что у него значится как карта России. V2 - это версия карты. Есть карта европы V2, а есть карта России V2. Так вот полное название карты России - Russia + MREE

С Белоруссией у всех западных картографов беда...

Изменено пользователем Geza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно так, Russia + MREE V2... вскрывали упаковку и вкрячивали SDкарту при мне...Я то ладно, навигация досталась вместе с ТитБлеком... а вот тем, кто её заказывал спецом могу только посочувствовать...большое разочарование будет...

В общем, понятно, все по прежнему- НТС с Яндексом/Навителом рулит :swoon:

 

А по вопросу со "списком" радиостанций кто-нить подскажет? :(

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая карточка идет в новых авто, почему-то родного Урала на коробке не нарисовано 8)

Артикул у ней 1757378.

275 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...