Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

@y-strauss,

@Vasek2008,

@888нн,

Если не жалко, выложите на какой-нибудь файлообменник карты "V2", я попробую обновить свои.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовал, все могу скопировать с карты и записать на неё что угодно. Странно что у тебя не получилось.

Я экспериментировал с картой европы 2010,хотел на неё Россию дописать,скопировать довала всё,а записать,нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я на свою попробовал записать первый попавшийся файл и у меня получилось. Может карточки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно-ли купить и установить блау (с камерой зад. вида) на рестайл 2011г.в.? Сейчас стоит 6000сд. Антена GPS отдельно устанавливается или она встроенная? Для камеры проводку тянуть надо или она уже должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно-ли купить и установить блау (с камерой зад. вида) на рестайл 2011г.в.? Сейчас стоит 6000сд. Антена GPS отдельно устанавливается или она встроенная? Для камеры проводку тянуть надо или она уже должна быть?

установить то можно, проблема только будет такую блау найти с выходом под камеру зад.вида., скажу больше, к такой блау можно даже блок подцепить, который будет видеосигнал снимать, чтобы двд смотреть.

Антена gps ставится отдельно, проводку надо будет тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Скажите пожалуйста, у кого при покупке была типографская брошюра про Блау? Мне выдали с брошюрой про 6000. Сначала не обратил внимание, а потом хватился. В ДЦ говорят, что нет таких вообще, есть только в электронном виде.

Это правда?

 

Мне дали. Мондео 2012 года... но брошюра от 2011г. Кстати, подскажите: телефонная книга на русском, инструкция к блау по голосовому управлению на русском с русскими командами (скажите "телефон", скажите "позвонить Иван Иванов" и т.д.), но тетка говорит на английском.... можно её научить по-русски говорить?

Изменено пользователем marat_03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss ,

@Vasek2008,

@888нн,

Если не жалко, выложите на какой-нибудь файлообменник карты "V2", я попробую обновить свои.:rolleyes:

Походу просьба так и останется только просьбой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу просьба так и останется только просьбой:(

 

Привет! Думал достал уже. ) Выложить не жалко, сложнее карточку выудить, сам не вставлял, делал профи. Опасаюсь сломать эту планку, уж очень она хрупкая. Если никто не скинет, позже что-нибудь придумаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Вчера установил Blau NX, впечатлил конечно, подключил камеру заднего вида - работает как часы, навигацию не успел - не смог на месте перепаять разъём, на днях подключу. Вопрос уже обсуждался не раз, но точной информации я так и не нашёл - как всё же подключить DVD? Нужна информация - что всё же нужно для этого или дайте пожалуйста ссылку, где есть информация по этому вопросу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Вчера установил Blau NX, впечатлил конечно, подключил камеру заднего вида - работает как часы, навигацию не успел - не смог на месте перепаять разъём, на днях подключу. Вопрос уже обсуждался не раз, но точной информации я так и не нашёл - как всё же подключить DVD? Нужна информация - что всё же нужно для этого или дайте пожалуйста ссылку, где есть информация по этому вопросу. Заранее спасибо.

 

На FFclub в теме "Штатная навигационно-мультимедийная система в ФФ2" есть описание девайса для подключения внешнего источника видео сигнала.

small-logo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Думал достал уже. ) Выложить не жалко, сложнее карточку выудить, сам не вставлял, делал профи. Опасаюсь сломать эту планку, уж очень она хрупкая. Если никто не скинет, позже что-нибудь придумаю. )

Там всё элементарно, снимаешь центральную ручку на панели климата(просто тянешь на себя), затем поддеваешь пальцами панельку за то место, где была крутилка и тянешь её на себя, она просто выскакивает и всё, доступ к карте открыт. Она будет справа сверху. Что бы собрать всё на место, делаешь всё в обратной последовательности. Пружинку, та что с внутренней стороны панельки направляешь вниз и ставишь панель на место, она сама туда захлопнется. Затем одеваешь крутилку. Всё. Основная проблема для меня была когда я первый раз снял эту панельку это что это за пружинка, откуда она взялась и как её на место поставить. Но тебе я уже всё объяснил, так что проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё элементарно, снимаешь центральную ручку на панели климата(просто тянешь на себя), затем поддеваешь пальцами панельку за то место, где была крутилка и тянешь её на себя, она просто выскакивает и всё, доступ к карте открыт. Она будет справа сверху. Что бы собрать всё на место, делаешь всё в обратной последовательности. Пружинку, та что с внутренней стороны панельки направляешь вниз и ставишь панель на место, она сама туда захлопнется. Затем одеваешь крутилку. Всё. Основная проблема для меня была когда я первый раз снял эту панельку это что это за пружинка, откуда она взялась и как её на место поставить. Но тебе я уже всё объяснил, так что проблем быть не должно.

 

Сегодня попробовал. Достал легко. Вот только обрадовать не смогу, комп не видит карточку. Замок сбоку открыл, но бестолку. Не определяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок не при чем абсолютно, он только на запись влияет, а не на чтение. Попробуй на другом на чем-нибудь её прочитать, возможно проблема в картридере. Или драйверов не хватает. Посмотри через администрирование, может комп не может букву присвоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок не при чем абсолютно, он только на запись влияет, а не на чтение. Попробуй на другом на чем-нибудь её прочитать, возможно проблема в картридере. Или драйверов не хватает. Посмотри через администрирование, может комп не может букву присвоить.

 

Попробовал вставить SD от фотоаппарата, комп её видит, но информацию на ней нет. Видимо некорректная работа этого слота на к.ридере. Мемори стик при этом нормально открывает. Такие вот нюансы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё идея, воткни карту с навигацией в фотик, а фотик соедини с компом по юсб и попробуй так прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё идея, воткни карту с навигацией в фотик, а фотик соедини с компом по юсб и попробуй так прочитать.

 

Думал об этом, но вдруг ф/а её форматнёт между делом? Ладно попробую ещё варианты, но уже не сегодня, в КХЛ плей офф начинается. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик автоматом не форматирует. Но если переживаешь, замок на флешке включи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик автоматом не форматирует. Но если переживаешь, замок на флешке включи.

 

Посмотри в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

Заранее СПАСИБО, о результатах обязательно отпишусь, думаю многим интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак докладываю. Первый опыт не удался.

Теперь всё по порядку. Попробовал скопировать на карту текстовый файл-получилось. Удалил его. Новые карты 375Мб. Мои 273Мб. Карта 2Гб. Места на карте много. Решил не рисковать и просто переименовал папку на карте-получилось. Дальше начал копировать. Скопировав около 200Мб запись зависла и висела минут 10 на одном месте. Мне надоело ждать и я решил отменить запись. Когда всё закончилось то я очень удивился, т.к. переименованная мной папка вернулась к прежнему имени и ни одного скопированного файла на карте не было:wacko: Попробовал снова скопировать текстовый файл-не получается. Я в шоке. Возможно на программном уровне как то ограничено кол-во записей на карту, возможно с карты на компьютер тайно установилась какая то программа, которая мешает записи. Буду пробовать на другом компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак докладываю. Первый опыт не удался.

Теперь всё по порядку. Попробовал скопировать на карту текстовый файл-получилось. Удалил его. Новые карты 375Мб. Мои 273Мб. Карта 2Гб. Места на карте много. Решил не рисковать и просто переименовал папку на карте-получилось. Дальше начал копировать. Скопировав около 200Мб запись зависла и висела минут 10 на одном месте. Мне надоело ждать и я решил отменить запись. Когда всё закончилось то я очень удивился, т.к. переименованная мной папка вернулась к прежнему имени и ни одного скопированного файла на карте не было:wacko: Попробовал снова скопировать текстовый файл-не получается. Я в шоке. Возможно на программном уровне как то ограничено кол-во записей на карту, возможно с карты на компьютер тайно установилась какая то программа, которая мешает записи. Буду пробовать на другом компьютере.

 

Ожидаемый результат. А ты думал просто будет? Разбирающиеся пытались уже обновить, не вышло. Видимо уровень компетенции должен быть очень высоким для реализации затеи (не в обиду, ничего личного). К любому замку можно подобрать отмычку, может и нас у Спец найдётся.

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если в ФМК приехать, со своим обновлением, у них есть аппаратура, чем обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашёл на просторах интернета:

В Июле 2008, компания SanDisk представила карту памяти SanDisk SDTM WORM (Write Once Read Many), что буквально означает "пишет один раз, читает многократно".

 

Работает это примерно так: сразу после записи информации на карту, карта "запирается", и дальнейшая запись на нее становится физически неврозможна, однако читаются данные через стандартный разъем SD.

 

Данная карта памяти может быть использована в профессиональных областях, где необходима сохранность первоначальных данных, например в области правоохранения, при судебных процедурах, или для сбора результатов электронных голосований, - везде, где необходимо защитить данные от несанкционированного удаления, либо изменения. К тому же, SanDisk гарантирует 100-летний срок архивации данных без угрозы их потери (при условии соблюдения условий хранения).

В перспективе, данное направление развития карт памяти может быть полезным и в борьбе с пиратами.

 

Посмотрел производителя карты-ОН. Неужели это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...