Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Не, не так! Я купил SD карту 2017 года, там файлы датированы осенью 2016 года. У меня уже была карта V2 с датами файлов 2011 года. Обе карты - Россия и восточная Европа. На первом этапе я хочу добиться копирования файлов 2017 года на карту 2011 года и чтобы всё заработало, обкатать технологию. Второй этап - обновить карту 2011 года на западную Европу и уже потом объединить Россию, восточную и западную Европу. Вот такие наполеоновские планы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4. У меня эта технология не сработала.

Есть ощущение, что еще возможно надо вернуть CID/CSD карты 

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущение, что еще возможно надо вернуть CID/CSD карты 

Я думаю, что не надо так слишком глубоко копать :)

В ряде случаев карта определяется как оригинальная и даже начинает работать. Только ошибки вылетают. В других случаях карта не определяется как оригинальная. Всё зависит от скопированных файлов. Сейчас почитал ветку снова, так вот Grenki в посте #4616 пишет, что кроме файла SD_META.DAT надо еще один файл оставить. А вот какой - он точно не помнит :(

P.S. Вот если бы Grenki посмотрел, какие файлы он оставил - это можно определить по дате файла. Оставленные файлы имеют "древнюю" дату.

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть аналогичная группа девайсов типа RNS 315+

вот там они меняют CID под содержимое карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть аналогичная группа девайсов типа RNS 315+

вот там они меняют CID под содержимое карты

такую фишку ниссановоды делают...

есть аналогичная группа девайсов типа RNS 315+

вот там они меняют CID под содержимое карты

интересно, а можно сменить cid оригинальной карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую фишку ниссановоды делают...

интересно, а можно сменить cid оригинальной карты?

Ну вечером узнаем. Я правда не могу найти где mmc софтину выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть аналогичная группа девайсов типа RNS 315+

вот там они меняют CID под содержимое карты

Видимо, это ещё один из вариантов решения проблемы копирования карт. Вот только я не встречал чтобы кто-то успешно прошёл этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста SERVICE PACK 2015 можно ставить на любую версию синию или черную машина 2011 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к копированию карт навигации. Только что получил положительный результат. Итак:

1. Скачиваем с облака карты https://cloud.mail.r.../9cMU/D78jbcY6y    Благодарим Oleg_KRSK, ссылка на странице 230, пост №4583.

2. Копируем на свою карту, предварительно скопировав с неё старую информацию, а потом  очистив от старой.

3. Копируем свои старые файлы, которые вы сохранили:

    cryptnav\data\data\misc\sd_meta.dat

    cryptnav\dnl\bin\nav\ford_hsm\navarreg.uli

Про первый файл много раз упоминается, а вот про второй благополучно забыли. По крайней мере, после того, как я его оставил, всё заработало. Навигация обновилась, ошибок нет, маршруты прокладываются. Я построил два маршрута от Калининграда до Владивостока и от Калининграда до Софии (Болгария). Раньше у меня вылетали ошибки, сейчас как часы работает.

 

В общем, первый этап по копированию закончил. Теперь хочу скопировать карты западной Европы на SD карту, где была Россия и восточная Европа. Для этого нужна ваша помощь - кто готов скинуть файлы западной Европы? У меня их нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к копированию карт навигации. Только что получил положительный результат. Итак:

1. Скачиваем с облака карты https://cloud.mail.r.../9cMU/D78jbcY6y Благодарим Oleg_KRSK, ссылка на странице 230, пост №4583.

2. Копируем на свою карту, предварительно скопировав с неё старую информацию, а потом очистив от старой.

3. Копируем свои старые файлы, которые вы сохранили:

cryptnav\data\data\misc\sd_meta.dat

cryptnav\dnl\bin\nav\ford_hsm\navarreg.uli

Про первый файл много раз упоминается, а вот про второй благополучно забыли. По крайней мере, после того, как я его оставил, всё заработало. Навигация обновилась, ошибок нет, маршруты прокладываются. Я построил два маршрута от Калининграда до Владивостока и от Калининграда до Софии (Болгария). Раньше у меня вылетали ошибки, сейчас как часы работает.

 

В общем, первый этап по копированию закончил. Теперь хочу скопировать карты западной Европы на SD карту, где была Россия и восточная Европа. Для этого нужна ваша помощь - кто готов скинуть файлы западной Европы? У меня их нет :(

у меня есть v2....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V2 западной Европы? Может подешься? Нужны копии всех файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V2 западной Европы? Может подешься? Нужны копии всех файлов.

да не вопрос. как доберусь до компа выложу архивчик Изменено пользователем yomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к копированию карт навигации. Только что получил положительный результат. Итак:

1. Скачиваем с облака карты https://cloud.mail.r.../9cMU/D78jbcY6y Благодарим Oleg_KRSK, ссылка на странице 230, пост №4583.

2. Копируем на свою карту, предварительно скопировав с неё старую информацию, а потом очистив от старой.

3. Копируем свои старые файлы, которые вы сохранили:

cryptnav\data\data\misc\sd_meta.dat

cryptnav\dnl\bin\nav\ford_hsm\navarreg.uli

Про первый файл много раз упоминается, а вот про второй благополучно забыли. По крайней мере, после того, как я его оставил, всё заработало. Навигация обновилась, ошибок нет, маршруты прокладываются. Я построил два маршрута от Калининграда до Владивостока и от Калининграда до Софии (Болгария). Раньше у меня вылетали ошибки, сейчас как часы работает.

 

В общем, первый этап по копированию закончил. Теперь хочу скопировать карты западной Европы на SD карту, где была Россия и восточная Европа. Для этого нужна ваша помощь - кто готов скинуть файлы западной Европы? У меня их нет :(

не заработало на карте с западной европой(((

видимо чтото еще надо менять/оставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заработало на карте с западной европой(((

видимо чтото еще надо менять/оставлять...

Продолжение...

Мне в личке Anabolic подсказал, что надо ещё один файл оставлять:  cryptnav\data\connect\rnw\nav_root.dat

Учитывая, что я много раз менял сочетание файлов, которые надо обновлять или оставлять, не факт, что я выложил правильное сочетание файлов, которые надо оставлять. В выходные ещё раз попробую проделать всё с начала и не спеша. Отпишусь по результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня успех.

1. Вставляю карту, сразу делаю umount - у меня автомонтирование

2. sdtool собирал с github, разблокирую карту

3. вставляю, монтируется

5. ДЕЛАЮ ПОЛНУЮ КОПИЮ

4. удаляю всё кроме файлов

     cryptnav\data\connect\rnw\nav_root.dat

     cryptnav\data\data\misc\sd_meta.dat

     cryptnav\dnl\bin\nav\ford_hsm\navarreg.uli

  про последний правда не уверен что он нужен старый

5. Заливаю образ который с mail.ru

6. размонтирую карту

7. прогоняю fsck

8. блокирую карту sdtool

 

Обновилось быстро, за пару минут

В Питере появилось кольцо, картинки увы не всталяются - ссылками

 

https://www.dropbox.com/s/bpbuz36o5in92ag/2017-09-15%2014.37.40-1.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/ly4prdnomndnybe/2017-09-15%2014.32.25.jpg?dl=0

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, поздравляю! Общими усилиями добьем проблему до победы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет оно так работать,

ну обновитесь попробуйте,

nav_root.dat содержит критические

данные по карте,

Блаупункт не идиоты,

чтобы карта была защищена

одной tmp_lock защитой, которая от дурака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет оно так работать,

ну обновитесь попробуйте,

nav_root.dat содержит критические

данные по карте,

Блаупункт не идиоты,

чтобы карта была защищена

одной tmp_lock защитой, которая от дурака

Подскажи пожалуйста, это какой год?

post-5881-0-63597600-1505559948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет оно так работать,

Я уважаю Алексея motral и с удовольствием выслушаю его комментарии, что я делаю не так. А я делаю так:

 

1. Беру оригинальную фордовскую карту с навигацией V2

2. Сохраняю полную копию содержимого

3. Снимаю защиту с SD карты

4. Вместо старого содержимого закачиваю копию всех файлов V7 (2016)

5. Заменяю три файла

    cryptnav\data\data\misc\sd_meta.dat

    cryptnav\data\connect\rnw\nav_root.dat

    cryptnav\dnl\bin\nav\ford_hsm\navarreg.uli

    на свои, которые были у меня на моей оригинальной карте

6. Ставлю обратно защиту

7. Вставляю в ГУ обновленную SD карту, навигация обновляется. 

 

После обновления проложил несколько вариантов маршрутов как местных, так и до Владивостока, Хабаровска, Екатеринбурга. Зарубежные в Болгарию, Албанию, Хорватию. Всё нормально построилось без ошибок и вылетов. Поездил по городу с включенной навигацией. Ошибок, зависаний и вылетов не было.

Если это "не работает", то что тогда работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет работать пока не наткнетесь в расхождение файлов картографии, индексов, адресов и POI,

Размер заменяемой nav_root сравните, ели думаете там мусор - глубоко заблуждаетесь.

Скопируйте тогда Европу и посмотрите как будет работать, navarreg.uli нафиг не нужен кстати,

это настройки приложения навигации, которое должно быть от последней апликухи,

Правильное копирование, если по другому не умеете,"топором" - клонированием CID карты, идея не нова и многие нафигашки схавают

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали как-то хитро, через программатор какой-то копировали карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет работать пока не наткнетесь в расхождение файлов картографии, индексов, адресов и POI,

Правильное копирование, если по другому не умеете,"топором" - клонированием CID карты, идея не нова и многие нафигашки схавают

Спасибо за ответ.

Есть у меня подозрения, что где-то что-то должно выплыть. Спинным мозгом чувствую. Буду пока наблюдать. С масштабами поиграюсь, поиском POI порулю ;)

P.S. С идеей клонированием CID карты начинаю разбираться, но пока на начальном уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может можно скинуть клон карты для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может можно скинуть клон карты для всех?

Так это уже сделано. Смотри ссылку в моём посте #4723. Карты выкладывал не я, там все указано и расписано. Удачи!

P.S. Как всё проделаешь, отпишись что получилось и как всё работает: есть ли ошибки и вылеты. Эта просьба также ко всем, будем наблюдать за результатом сообща :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...