Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Китайская, не оригинал. Рамку сегодня снял, геморой ещё тот, очень туго вышла, сломать можно запросто.. Хорошо, что был заказан из Китая спец набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шансов меньше 0, что заработает на штатной магнитоле, даже при наличии видеовхода. Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов меньше 0, что заработает на штатной магнитоле, даже при наличии видеовхода. Удачи ;)

обоснуй, разве тут не ставили?

мне казалось, что это уже опробованный вариант, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов меньше 0, что заработает на штатной магнитоле, даже при наличии видеовхода. Удачи ;)

откуда такая уверенность? у меня стоит китай камера на штатной блау nx рестайл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая уверенность? у меня стоит китай камера на штатной блау nx рестайл

И я о том же. На драйве полно отчётов об установке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было моё предположение, т.к. на некоторых авто штат работает только со штатом. Если у форда это не так, то это не плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, имеется TravelPilot MCA(blau NX) c прошивкой, которая читает копии SD карт. Хотел-бы попросить последнюю карту России(2017) слитую WinXec'ом. В замен могу предложить полноценную карту Europe+Turkey 2015 v6. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vi66, по-моему, покупал и сливал дамп на Яндекс диск, на драйве видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vi66, по-моему, покупал и сливал дамп на Яндекс диск, на драйве видел

Было дело)) но там не  WinXec'ом дамп слит, а просто - тупым копированием содержимого флешки.

 

@divider, вот ссылка на я-диск, если это поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет об установке Blaupunkt NX

Машина: Mondeo Titanium, МКПП, выпущена в 2009 году во Всеволожске

 

Изначально на машине была установлена SONY 1CD.

Блау устанавливали вместе с сыном (rybak) - на все ушло примерно полдня с перекурами!

 

Что необходимо для установки Blaupunkt NX:

1. Собственно говоря, сама Blaupunkt NX. Была куплена в Австрии, через Ebay.

2. Блау была без блока климата, пришлось докупать его отдельно.

3. Рамка под Блау, для комплектации Titanium.

4. Опора крепления, которая вставляется внутрь торпеды, для машин от 15.03.2010, но подходит без проблем (1 677 922 – 800 р. через exist).

5. Башмак на крышу, включает в себя антенну GPS и крепление для штанги радио антенны.

6. Проводка для GPS антенны и радиоантенны. Представляет собой два жгута (верхний и нижний - соединяются через разъем в районе левой передней стойки).

7. Джампер для голосового управления (с буквами BB). Чтобы голосовое управление работало необходимо, чтобы сигнал с микрофона шел сначала на Блау, а уже потом с нее на модуль Bluetooth, а не сразу на модуль Bluetooth, как с обычным джампером.

8. Саморезы для крепления Блау к рамке (9 штук). Какие должны стоять штатно неизвестно – отлично подошли саморезы, которыми крепятся передние антенны системы контроля давления в шинах (1 000 572 – 150 р. за 9 шт. через exist)

9. Штанга антенны – для машин с навигацией она длиннее, чем стандартная на 5 см (ее, к сожалению, достать не удалось, пришлось ставить старую)

 

02b37ad85f95.jpg

 

Процесс установки:

Заранее устанавливаем блок климата на свое место (закрепляем с помощью 4 обычных винтов M2.5):

 

86d0e2923120.jpg

 

Прикручиваем Блау к рамке с помощью 9 саморезов:

 

5c02c1866fa5.jpg

 

В машине:

Начнем, со снятия верхнего кабеля радиоантенны и прокладки нового жгута проводки GPS антенны и радиоантенны.

 

Для снятия верхнего кабеля проводки, сначала, снимаем панель облицовки передней водительской стойки (тянем на себя сначала за верхнюю часть и потом выводим из нижних креплений):

 

c068e8632c76.jpg

ee0493ccb22f.jpg

 

Снимаем потолочный плафон освещения, поддев его сзади плоской отверткой, разъемы от него можно и не отключать, он висит на проводах и особо не мешается:

 

3992f837e3b4.jpg

 

Снимаем всю потолочную консоль, открутив отверткой T20 два самореза креплений, и затем аккуратно тянем вниз, или поддеваем с боков плоской отверткой и отключаем разъем микрофона:

 

2f31921ce0f9.jpg

 

Снимаем водительский козырек, открутив отверткой T20 три самореза под заглушками:

 

273793f1c1c9.jpg

2c57bff3ebb7.jpg

 

Затем, снимаем ручку на крыше рядом с головой водителя (два самореза T20 под заглушками):

 

37319da55688.jpg

b255655b5b1d.jpg

Теперь обшивку крыши можно немного отогнуть вниз для того чтобы получить доступ к верхнему кабелю.

Откручиваем винт, который держит башмак антенны под потолочной консолью:

 

b98834586fe2.jpg

 

Снимаем с крыши старый башмак, вытаскиваем черную пластмассовую втулку его крепления:

 

d47c82c1c064.jpg

 

Вытягиваем через проем потолочной консоли старый кабель радиоантенны и через него же протаскиваем новый жгут.

 

Новый жгут необходимо проложить так, чтобы он образовывал изгиб, для чего ориентируем подошву крепления башмака таким образом, чтобы кабели из подошвы выходили в сторону пассажира, затем изгибаем жгут и просовываем его в нишу на крыше:

 

0d472a9acef5.jpg

19252b5c5661.jpg

Подскажите пожалуйста финис код башмака с GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело)) но там не  WinXec'ом дамп слит, а просто - тупым копированием содержимого флешки.

 

@divider, вот ссылка на я-диск, если это поможет

Большое спасибо! Все заработало! Для полноценной работы(т.к. в существующем архиве только карта и "девушка" говорилка к ней) - заливал скачанное поверх готовой SD карты с моими старыми данными и с заменой всех файлов, которые просило заменить...и вуаля, карта работает!

Скажите это последняя версия или есть уже 2017 г ? 

Также хотел спросить, можно-ли каким-нибудь образом слить бекап моей прошивки - хочу установить SP2015, но боюсь, что моя патченная версия может слететь....

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это последняя версия или есть уже 2017 г ?

последняя

 

 

 

боюсь, что моя патченная версия может слететь....

боюсь, что слетит обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бельгиец рестайл блау NX с хромом. Камеру назад поставил 2 года назад, но лень было снимать голову, что бы глянуть. Пришли съёмники не давно, на выходных если всё срастётся проверю вашу теорию.

видео входа нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кей-код на козырьке водителя, там где зеркало, откинь посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси про код здесь:  ford-club.ru/f/unlock/9726-kak-uznat-kod-magnitoly-raskodirovka/  мне помогли.

Изменено пользователем hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл, блау НХ, хочу прошить модифицированной прошивкой для установки копии карт навигации, подскажите какую карту памяти взять, какого класса, какой емкости и в какую файловую систему отформатировать?

Большое спасибо vi66, скачал его карты 2017, только вопрос, архив раскрыть и как и есть залить на карту и все? Или какие то тонкости?

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@divider, можно подробно как все делали по копированию карт? Можно в личку, тоже заморочился этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, имеется TravelPilot MCA(blau NX) c прошивкой, которая читает копии SD карт. Хотел-бы попросить последнюю карту России(2017) слитую WinXec'ом. В замен могу предложить полноценную карту Europe+Turkey 2015 v6. Заранее благодарен.

Привет! Подскажите, Вы в Киеве прошивали TravelPilot MCA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По поводу сабжа. Мой BlauNX был прошит уже при покупке в германии! Сейчас интересуюсь как слить бекап с этой прошивкой. По вопросу карт - любая SD карта подходит от 8 гиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас интересуюсь как слить бекап с этой прошивкой. По вопросу карт - любая SD карта подходит от 8 гиг.

Прошивку, скорее всего, просто так не сольешь, надо через программатор подключаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда программатор подключать? Как-то ведь сливают....это я точно знаю...

Могу дать контакты спецов, пообщаетесь, возможно они помогут, но небесплатно.

Мне кажется, что голову придется снимать и разбирать.

 

Мне самому интересна такая прошивка, как у Вас;)

Изменено пользователем Grenki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни, реально весю ветку не осилить, 225 стр. как обновить карты штатного навигатора, ткните пжлст, если можно, нихрена нет улиц, РФ достаточно, спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл, блау НХ, хочу прошить модифицированной прошивкой для установки копии карт навигации, подскажите какую карту памяти взять, какого класса, какой емкости и в какую файловую систему отформатировать?

Большое спасибо vi66, скачал его карты 2017, только вопрос, архив раскрыть и как и есть залить на карту и все? Или какие то тонкости?

Да, просто разархивировать в корень карты. Но нужна спец.прошивка балалайки. Автор - Мотрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...