Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения


Коллеги, у кого такое было?

 

Видимо, после обновления iOS до 10, стала глючить связка iPhone 5s - Блаупункт. 

 

Сажусь в машину - и телефон сам соединяется с Блаупунктом, при этом пишет, что "Связь установлена". При этом выключить соединение можно только непосредственно на телефоне, если набрать какой-нибудь номер (сделать вызов). С самого Блау ничего сделать нельзя, при этом даже радио не работает. Если идет входящий вызов, то он проходит, после чего все нормализуется и радио играет.

 

Я сделал вывод, что каким-то образом некоторые программы типа Вибер, Карты и пр. начали самопроизвольно соединяться с Блау и зависать как бы в режиме "разговора". 

 

Кто-то знает, что это за хрень и как с ней справится?

post-54801-0-01503600-1479573790_thumb.jpg

post-54801-0-02259600-1479573792_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого такое было?

 

Видимо, после обновления iOS до 10, стала глючить связка iPhone 5s - Блаупункт. 

 

Сажусь в машину - и телефон сам соединяется с Блаупунктом, при этом пишет, что "Связь установлена". При этом выключить соединение можно только непосредственно на телефоне, если набрать какой-нибудь номер (сделать вызов). С самого Блау ничего сделать нельзя, при этом даже радио не работает. Если идет входящий вызов, то он проходит, после чего все нормализуется и радио играет.

 

Я сделал вывод, что каким-то образом некоторые программы типа Вибер, Карты и пр. начали самопроизвольно соединяться с Блау и зависать как бы в режиме "разговора". 

 

Кто-то знает, что это за хрень и как с ней справится?

Все то же самое, прошивка на 5s 10.1.1 все программы обновлены, проблем нет работает все штатно. Проблемы были на 10 прошивке и при косяке со стороны вибера, но после обновления все нормализовалось. И да прошивки 10.1.1 (14В100) две, одна встаёт по воздуху, но через пару недель выкатили обновление и только через тунец, тоже 10.1.1 но ( 14В150)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите с решением проблемы.

Суть такова: выбираю радиостанцию (на фото, 96,2 фм), она включается, но через некоторое время качество приема ухудшается, кнопка выбранной станции перестает гореть оранжевым (так же полно на фото), при этом она продолжает играть. Если нажать на кнопку станции вновь, то качество восстанавливается и кнопка горит оранжевым, но вновь недолго, потом все начинается вновь. Такое ощущение что частота чуть уплывает. Чаще всего это происходит именно с этой радиостанцией.

Такая же фигня была и с сони, и блау фх, теперь продолжается на нх.

В чем может быть беда? Может в приборке?

post-83970-0-98825200-1480002431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите с решением проблемы.

Суть такова: выбираю радиостанцию (на фото, 96,2 фм), она включается, но через некоторое время качество приема ухудшается, кнопка выбранной станции перестает гореть оранжевым (так же полно на фото), при этом она продолжает играть. Если нажать на кнопку станции вновь, то качество восстанавливается и кнопка горит оранжевым, но вновь недолго, потом все начинается вновь. Такое ощущение что частота чуть уплывает. Чаще всего это происходит именно с этой радиостанцией.

Такая же фигня была и с сони, и блау фх, теперь продолжается на нх.

В чем может быть беда? Может в приборке?

Проблема в блоках розжига ксенона.У меня такая же фигня.менять блоки розжига.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в блоках розжига ксенона.У меня такая же фигня.менять блоки розжига.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

А на что менять-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на деньги! :D

Так может сразу всю машину? :D

Ксенон у меня штатный, не должен он давать помех. Ради интереса прокачусь без фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, штатный не должен... но может, если неисправен - надо проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что менять-то?

На другие свежие блоки.без фар помех нет.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другие свежие блоки.без фар помех нет.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

У тебя штатный ксенон?

Уплывает именно одна частота, остальные держатся.

Новые штатные блоки это разорительно, тем более что штатные более чем рабочие.

Вообще довольно странно, в жизни не было проблем со штатными блоками, ясно-понятно левое китайское говно, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другие свежие блоки.без фар помех нет.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Видать конденсатор какой нибудь со временем подсыхает и начинает пробивать.вот и я думаю галоген назад поставить.с габаритами ездил,помех на радио нет.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы: абсолютно та же ситуация даже при выключенном двигателе и зажигании, то есть работает только магнитола.

Попробую проверить антенну, конечно, мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй повторно сохранить станцию длительным нажатием. Была такая же фигня, что через пару мин индикация пропадала и не работал радиотекст, но правда без ухудшения связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление 10.04.2013 для Blaupunkt NX - только для рестайловой версии с навигацией на SD карте. Для Blaupunkt NX с навигацией на DVD диске НЕПРИМЕНИМО

Пользуйтесь на здоровье, но помните, что, как обычно, Вы все делаете на свой страх риск и никто кроме Вас не несет ответственности за последствия Ваших действий.

 

Вам понадобится ввести 4-х значный код для включения Blaupunkt после обновления.

 

Выдержка из TSB:

 

Если клиент выражает беспокойство по поводу одного или нескольких признаков некорректной работы навигационной системы Ford SD с сенсорным экраном, вероятной причиной является неисправность программного обеспечения.

Обновление сервисного программного обеспечения 2013 позволяет устранить следующие проблемы клиентов.

• В некоторых папках USB-устройства отсутствует кнопка «назад».

• После (повторного) расчета маршрута на экране отображается пустая карта.

• Участки маршрутной инструкции, блокируемые вручную, не всегда работают

• В некоторых случаях слишком быстро увеличивается и уменьшается масштаб карты

• Иногда две сохраненные радиостанции отмечены как активные одновременно

• Изредка происходит непреднамеренная смена радиостанций после запуска двигателя припаркованного автомобиля

• Происходит автоматическое переключение между имперской (английской) и метрической системой мер

• При запуске двигателя навигационная система не включается

• Иногда карта становится белой/пустой в ходе маршрутных инструкций

• Не удается загрузить карты посредством карты памяти SD

• Нет сообщений о ситуации на дороге

• Пункты назначения с населением менее 100 000 человек невозможно задать при помощи голосового управления

• Вычисление или повторное вычисление маршрута занимает длительное время (до 10 минут)

• При включении передачи заднего хода изображение с камеры заднего вида не появляется на экране

 

Автомобили, оснащенные модулем цифрового аудиовещания (DAB)

 

• Иногда название радиостанции цифрового аудиовещания (DAB) не обновляется при изменении данных станции.

• В некоторых случаях невозможно переключиться на другую сохраненную станцию цифрового аудиовещания (DAB).

 

ПРИМЕЧАНИЕ: В автомобилях, изготовленных до 10.2012 г., это обновление программного обеспечения заменяет кнопку «СКАНИРОВАНИЕ» на дисплее для всех аудиоисточников на кнопку «ОТКЛ. ЗВУКА / ПАУЗА».

 

Подробные инструкции по обновлению:

 

Английский язык

Немецкий язык

 

Вкратце, своими словами:

 

Подготовка к обновлению:

 

Прежде всего, посмотрите какой у вас написан номер на SD карте (как правильно отключить и вытащить SD карту - я думаю все в курсе, если что в английской инструкции все есть с картинками).

Есть два диска обновления:

Если номер SD карты BS7T-19H449-CAA или BS7T-19H449-CBA используйте синий диск обновления 1 (Blau) скачать

Если номер SD карты BS7T-19H449-CAB, BS7T-19H449-CAC, BS7T-19H449-CBB или BS7T-19H449-CBC используйте черный диск обновления 2 (schwarz) скачать

 

После скачивания сверьте MD5 образа во избежании возможных проблем:

 

MD5 (blau CD): 521d039a6c46acfc40b3a54f467b17b3

MD5 (schwarz CD): 67b14d370090e6cfc5721766cac0fcd9

 

Вот для примера моя карта:

 

9388c6a7d3ca0e9f044c056adb09cd75.jpg

 

Номер BS7T-19H449-CBC - значит используем черный диск 2. Записываем образ на CD болванку (пользуемся Nero или ImgBurn). Желательно писать на невысокой скорости 8х или 16х и сделать проверку после записи на соответствие исходного образа и записанных данных.

 

Возвращаем SD карту в блау.

 

Само обновление:

 

1. Завести двигатель или подключить внешний источник постоянного питания. (процесс обновления длится минут 20, может просесть напряжение на аккумуляторе, есть риск ушатать блау навсегда)

2. Включить блау

3. Вернуть блау в "заводское состояние" зайдя в соответствующее меню и по очереди стереть настройки радио/звука, навигационные данные, память целей и произвести возврат к заводским настройкам.

4. Далее отключить SD карту ("Отключить карту" в меню по одновременному нажатию NAV+MENU)

5. Вытащить SD карту

6. Вставить ранее записанный синий или черный CD в привод дисков.

7. Нажать Continue и дождаться окончания процесса обновления не нажимая никакие кнопки на блау и не глуша двигатель - лучше вообще ничего не трогать (опять же риск ушатать блау насовсем).

8. После окончания обновления блау выдаст соответствующую надпись, диск извлечется, блау перезагрузится и попросит ввести код.

9. Вставить обратно SD карту навигации, возможно блау предложит выполнить обновление навигационных данных - согласиться.

 

Все, можно радоваться отсутствию описанных в TSB глюков (если вы их замечали конечно), появлению кнопки "Пауза", новоми виду стрелочки в 3D картах в режиме маршрута и другим мелким улучшениям. 

 

Некоторые картинки процесса обновления:

 

До обновления:

 

aafe1658c14f181c9fabdd52110a0808.jpg

 

Вставлен диск с обновлением (апгрейд главной части ПО, но даунгрейд навигационной части - после установки SD карты на место - навигационная часть ПО обновится обратно):

 

6ee1a8b47d29ca916e9e382f1c341d53.jpg

 

После обновления главной части ПО с диска и возвращения SD карты на место с обновлением навигационной части ПО:

 

a4086c87928b1587242d81bca4ad25a0.jpg

 

Всем удачи, следуйте инструкциям.

 

Update

 

из TSB:

Начиная с 23.05.2013 со склада Ford можно приобрести информационные карты памяти SD по специальной цене. Номер детали указывается только на упаковке и НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ на самой карте памяти SD. В таких случаях следует использовать второй диск с обновлениями (помечен черными буквами).

Информационная карта памяти SD

 

acbc08ca9e18c71902ebb53ed9944ef7.pngДобрый день! Не могу скачать прошивку, не рабочие ссылки!

 

 

Добрый день! Не могу скачать прошивку, не рабочие ссылки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! Не могу скачать прошивку, не рабочие ссылки!

 

http://www.mondeo-mk4.de/index.php?page=Thread&threadID=15273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй повторно сохранить станцию длительным нажатием. Была такая же фигня, что через пару мин индикация пропадала и не работал радиотекст, но правда без ухудшения связи.

Попробовал, так же все осталось.

Забить придется, похоже, не лечится это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, так же все осталось.

Забить придется, похоже, не лечится это...

У меня периодически на все станции выразила помеха. Оказалось что виновата была зарядка телефона. Когда телефон подключен был, помеха сильнее, когда просто воткнута, меньше помеха.

Самое интересное, что помеха не постоянная, а периодическая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически на все станции выразила помеха. Оказалось что виновата была зарядка телефона. Когда телефон подключен был, помеха сильнее, когда просто воткнута, меньше помеха.

Самое интересное, что помеха не постоянная, а периодическая...

Всё пустое, ни одного стороннего прибора не включено.

Может сигналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не должна, но не должна и не делает разные вещи.

Если это она, то и более лучшая антенна не поможет...

Я въездая на машине к другу в гараж, и на его магнитолы помеху давал.

В общем сейчас эту разядку выкинул и установил фирминую родную с родным кабелем и не одной помехи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно и понятно, но у меня ни одного доп.прибора, прикуриватель вообще пустой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно и понятно, но у меня ни одного доп.прибора, прикуриватель вообще пустой...

У меня похожая ситуация. В Питере на 89.7 и раньше на 95.0 было. Потом прошло. Сейчас вернулось на 89.7. Ещё иногда бывает Блау режет высокие частоты при слабом сигнале с помехами. Данная функция отключается ( каждый раз после глушения надо заново выключать) в сервисном меню ( надо 2 кнопки нажать одновременно, nav и menu по моему) в разделе fm.

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. В Питере на 89.7 и раньше на 95.0 было. Потом прошло. Сейчас вернулось на 89.7. Ещё иногда бывает Блау режет высокие частоты при слабом сигнале с помехами. Данная функция отключается ( каждый раз после глушения надо заново выключать) в сервисном меню ( надо 2 кнопки нажать одновременно, nav и menu по моему) в разделе fm.

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Не знаю, почему на Вашей бельгийке блау что-то режет. Радио у меня берет без изменения качества до 70 км,  слушаю радио эрмитаж , только потом перехожу на флешки  По городу , а езжу много , ни разу частота не уходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не помогает и этот способ.

Посмотрю-ка сам штекер и антенный провод, может там собака порылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...